EUR 11,23
Quantità: 6 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 11,57
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: as new. Wie neu/Like new.
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 12,51
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 12,75
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 13,54
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 24,73
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 33,09
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloHRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 12,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Sehr gut. 64 Seiten; BB 1475 (S) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Da: Book Broker, Berlin, Germania
EUR 10,14
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Wie neu. 2., Aufl. 64 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.
Editore: Bergische Blätter, Wuppertal, 1993
Da: Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt, Velbert, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 8,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPappband. Condizione: Gut. Erste Auflage. 288 S.; mit zahlr. SW-Abb.; Querformat; Kante leicht angeschlagen, sonst frisch Size: 20,5 cm.
Editore: Pößneck/Thüringen: Robert Berger GmbH. [ca. 1925-1930]., 1930
Da: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 26,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloQuerformat. (ca. 8,7 x 14 cm). 1 Karte auf geglättetem klanghartem Büttenkarton. Original-Werbekarte mit Abbildung der Fabrikgebäude (lithographiert), Werbeschriftzug in aufwändigem Reliefdruck. Geringe Alterungsspuren, gut erhalten. Die historische Werbekarte zeigt eine kleinere Abbildung der Fabrikanlagen. Sehr wahrscheinlich stammt die Werbekarte aus den späten 1920er Jahren, denn die abgebildeten Fabrikanlagen scheinen bereits aus den baulichen Vergrößerungen der 20er Jahre zu stammen. Der spätere Name der Schokoladenprodukte war dann "Berggold", nach 1945 wurde die Fabrik enteignet und in einen VEB überführt. Seltene Werbekarte um 1930!
Da: Antiquariat Rohde, Hamburg, Germania
EUR 8,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroschiert. Condizione: Gut. 64 S. : zahlr. Ill. ; 28 cm, 355 gr. guter Zustand, leichte Lagerspuren am Einband, Ecken leicht knickspurig Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.
Da: sonntago DE - Roland Sonntag Versandhandel, Mainz, Germania
EUR 10,15
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: Sehr gut. 64 Seiten Dieter Goebel-Gerggold, Workshop Aquarell - Landschaften, Englisch Verlag, Broschur, 2004, 64 Seiten, gebraucht, nur leichte Gebrauchsspuren, sehr guter gebrauchter Zustand, keine Eintragungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 367.
Da: Forgotten Books, London, Regno Unito
EUR 15,99
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New. Print on Demand. This book delves into the complex relationship between religion and society in Germany in the wake of political upheaval. The author contends that the Protestant Church, supported by the state, has become a tool of oppression, stifling religious freedom and individuality. The author proposes a new confessional principle that would recognize the diverse religious beliefs within Protestantism and allow for greater individual expression. This principle, rooted in the historical Protestant creeds, would provide a foundation for a truly representative Protestant Church that reflects the beliefs of its members. The author argues that such a church would be better equipped to meet the challenges of the modern world and to foster a vibrant religious life in Germany. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
Editore: Fruhauf, Bamberg, 2001
Da: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Germania
EUR 21,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. 20 x 21 cm Original-Karton-Band SEHR GUTES EXEMPLAR--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 40 Seiten. nein.
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germania
EUR 39,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: gut. 2006. Das Erlebnis des Wechselspiels von Farben, Formen und Stimmungen in der Landschaft lässt sich mittels der Aquarellmalerei besonders gut wiedergeben. Dieser Workshop zeigt anhand von Bildern verschiedener Künstler-Autoren die vielfältigen individuellen Wahrnehmungen dieses Erlebnisses im Bild vom realistischen Eindruck bis hin zur sich vom reinen Abbilden entfernenden Malweise. Künstlerische Neigungen und Absichten des Lesers werden durch die anregenden Bildbeispiele gefördert. In deutscher Sprache. 80 pages. 21,5 x 1,2 x 28,5 cm.
Da: Antiquariat Peda, Landsberg, Hohenthurm, SA, Germania
EUR 14,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie neu. 64 S. : mit zahlr., teils farbigen Abbildungen auf Tafeln, Zustand: geringe Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Zeichnen - Grundlagen und Übungen. K 221 ISBN 9783824112692 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520 28 cm, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband,
Lingua: Tedesco
Editore: Englisch Verlag Auflage: 2, 2004
ISBN 10: 3824112981 ISBN 13: 9783824112982
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germania
EUR 48,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: gut. Auflage: 2. Eine Landschaft in Aquarell zu malen bedeutet: Farbeindrücke, Stimmungen und charakteristische Landschaftsmerkmale können in eigener Interpretation im Bild festgehalten werden. Doch dies wird nur dann befriedigend gelingen, wenn die Grundtechniken der Aquarellmalerei beherrscht werden und man weiß, wann man welche am besten anwendet. Nicht zuletzt sollte auch eine Vorstellung bestehen, wie die wichtigsten Bestandteile der Landschaft grundsätzlich dargestellt werden können. In deutscher Sprache. 64 pages. 21,3 x 0,9 x 28,3 cm.
Editore: Leipzig, Richter, 1695
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
Prima edizione
EUR 65,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut. Präses: Christian Johann Lange; Disputatio: 1695-04-12; 18 Bl., 19,5 x 14,5 cm, 3 Vignetten, Staubrand, leicht geknickt, Titelblatt mit Bleistiftmarkierung, papierbedingt gebräunt, leicht fleckig. Sprache: Latin Erstausgabe.
Lingua: Tedesco
Editore: Vandenhoeck, 2005
Da: Versandhandel Rosemarie Wassmann, Oyten, Germania
EUR 10,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Sehr gut. 188 Seiten Sehr gutes Exemplar 626 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Editore: Berggold, Berlin, 1866
Da: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, Germania
EUR 150,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeder. (Deutschlands Handel und Industrie. Neuestes Repetitorium des deutschen Handels-, Fabrik-, und Gewerbestandes). Hldr. d.Zt. Etwas berieben. 364 S. + 34 S. Anzeigenteil. Buch.
Editore: Crimmitschau: Etzold & Kiessling ca. ,, 1890
Da: Antiquariat Ruthild Jäger, Lueneburg, Germania
Arte / Stampa / Poster
EUR 60,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFarblithographie / Federlithographie. 12,1 x 6,6 cm Sehr gut erhalten, selten. * Die Schokoladefabrik wurde 1876 von Robert Berger gegründet war Hoflieferant des Herzogs von Sachsen-Meiningen, 1955 in "Schokoladewerk Berggold" umbenannt, exportiert heute in etwa 40 Länder weltweit. Die Werbekarte (mit abgerundeten Ecken) zeigt recto die farbenfrohe, hübsche Darstellung eines musizierenden Kinderpaares mit der Umschrift "Berger's Germania-Cacao", verso in Braundruck die Ansicht der großen Fabrikanlagen und des Lagerhauses mit dem Hinweis "Goldene Medaille für Volksernährung, und Armeeverpflegung Köln 1889". Preis 60,- (Vorauskasse), Versandkosten (DHL) 5,-.
Da: Buchpark, Trebbin, Germania
EUR 20,05
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Data di pubblicazione: 2025
Da: True World of Books, Delhi, India
EUR 21,42
Quantità: 18 disponibili
Aggiungi al carrelloLeatherBound. Condizione: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1695 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A perfect gift for your loved ones. Pages: 37 NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 37.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 79,00
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Eine Untersuchung zur Konzentrationsfähigkeit im Vorschulalter | Validierung des Wiener Entwicklungstests anhand des Konzentrationshandlungs-Verfahrens für Vorschulkinder | Christina Berggold | Taschenbuch | Deutsch | VDM Verlag Dr. Müller | EAN 9783639162417 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 164,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 220 pages. German language. 8.66x5.91x0.50 inches. In Stock.
Data di pubblicazione: 2024
Da: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Germania
EUR 19,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloKein Einband. Condizione: New. n/a. 40x30 cm NEU---Stadt und Festung Königstein mit allernächster Umgebung. Fertigungsart: Federzeichnung, koloriert Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 1 Seiten. nein.
Data di pubblicazione: 2024
Da: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Germania
EUR 25,00
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloKein Einband. Condizione: New. n/a. 60x45 cm NEU---Stadt und Festung Königstein mit allernächster Umgebung. Fertigungsart: Federzeichnung, koloriert Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 1 Seiten. nein.