Lingua: Tedesco
Editore: Henricus - Edition Deutsche Klassik GmbH, Ber 2019-11, 2019
ISBN 10: 3743733633 ISBN 13: 9783743733633
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 9,52
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPF. Condizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Henricus - Edition Deutsche Klassik GmbH, Ber 2019-11, 2019
ISBN 10: 3743733765 ISBN 13: 9783743733763
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 9,52
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPF. Condizione: New.
Editore: Leipzig, Wien, Verlag Gebr. Stiepel, Reichenberg, 1931
Da: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, Germania
EUR 38,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. 144 S. OHLwd. Mit 6 ganzs. farb. Ill. und vielen Textabb. Einband leicht angeschmutzt. Eine Lage gelockert, dadurch an den Rändern leicht angeschutzt, sonst sehr gut erhalten.
Lingua: Tedesco
Editore: Henricus - Edition Deutsche Klassik GmbH, Berlin, 2019
ISBN 10: 3743733633 ISBN 13: 9783743733633
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
EUR 14,27
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
EUR 14,35
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 13,83
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Lingua: Tedesco
Editore: Henricus - Edition Deutsche Klassik GmbH, Berlin, 2019
ISBN 10: 3743733633 ISBN 13: 9783743733633
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 13,83
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Editore: Zürich u.a., Rotapfelverlag, 1935., 1935
Da: Antiquariat Thomas Rezek, München, Germania
EUR 48,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr- 8°. 59 SS., 2 Bll., 12 farbige Bildtafeln Original-Halbleinen mit frabigem Deckeltitel Hübsch ausgestattet, die hübsche Ausgabe von 1935. - Nur aussen leicht angestaubt, sonst gut erhalten, innen sauber.
Lingua: Tedesco
Editore: Henricus - Edition Deutsche Klassik GmbH, Berlin, 2019
ISBN 10: 3743733765 ISBN 13: 9783743733763
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 5,80
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Vom Glöckchen Bim | und andere Geschichten | Hilda Bergmann | Taschenbuch | 88 S. | Deutsch | 2019 | Henricus - Edition Deutsche Klassik GmbH, Berlin | EAN 9783743733763 | Verantwortliche Person für die EU: Contumax GmbH & Co. KG, Mörchinger Str. 33, 14169 Berlin, vertrieb[at]versand-as[dot]de | Anbieter: preigu.
Lingua: Tedesco
Editore: Henricus - Edition Deutsche Klassik GmbH, Berlin, 2019
ISBN 10: 3743733633 ISBN 13: 9783743733633
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 6,90
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Die heiligen Reiher | Gedichte | Hilda Bergmann | Taschenbuch | 76 S. | Deutsch | 2019 | Henricus - Edition Deutsche Klassik GmbH, Berlin | EAN 9783743733633 | Verantwortliche Person für die EU: Contumax GmbH & Co. KG, Mörchinger Str. 33, 14169 Berlin, vertrieb[at]versand-as[dot]de | Anbieter: preigu.
Lingua: Tedesco
Editore: Henricus - Edition Deutsche Klassik Gmbh, Berlin Nov 2019, 2019
ISBN 10: 3743733773 ISBN 13: 9783743733770
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 16,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. Neuware - Hilda Bergmann: Vom Glöckchen Bim und andere GeschichtenErstdruck: Leipzig/Reichenberg/Wien, Verlag von Gebrüder Stiepel, 1931.Neuausgabe.Herausgegeben von Karl-Maria Guth.Berlin 2019.Der Text dieser Ausgabe wurde behutsam an die neue deutsche Rechtschreibung angepasst.Umschlaggestaltung von Thomas Schultz-Overhage.Gesetzt aus der Minion Pro, 11 pt.
Editore: Gebrüder Stiepel GmbH Verlag, Reichenberg, 1928
Da: Elke Noce, Villingen-schwenningen, Germania
EUR 80,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Staeger Ferdinand (Maler) (illustratore). 1.Auflage. Seltenes Märchenbuch v. Hilda Bergmann,dunkelblauer Ganzleineneinband mit aufgedruckter Titelillustration,mit 4 farbigen und zahlreichen sw Textillustrationen v. Maler Ferdinand Staeger,123 S.,bedruckte Vorsätze.Enthält u.a.folgende Märchen : Eßgern,Lachgern und Träumgern und die Springbrunnenfee - Geschichte vom lustigen Wässerlein - Vom Jaköblein,das immer weinen tat - Der Wolkenmann und die Wetterhexe - Wie Wichtelinchen das Wunder suchte - Die Sternenfichte und der Springbrunnen mit der verzauberten Seele - Vom Sandmännchen - Peter Hax und sein Gang zum Wurzelweiblein - Der Streit der Elfen - Als die Sternblume auswanderte - Besuch bei der Mondfrau - Geschichte von Faßhand und Laßhand.Altersgemäßer Zustand,außen Ecken bestoßen,Leinen teils ausgebleicht und abgegriffen,innen stellenweise fleckig.Zustand insgesamt 2-3.
Da: Majestic Books, Hounslow, Regno Unito
EUR 11,30
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Print on Demand pp. 78.
Lingua: Tedesco
Editore: Henricus - Edition Deutsche Klassik Gmbh, Berlin, 2019
ISBN 10: 3743733765 ISBN 13: 9783743733763
Da: Majestic Books, Hounslow, Regno Unito
EUR 11,47
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Print on Demand pp. 90.
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condizione: New. Print on Demand pp. 78.
Editore: Reichenberg Vl von Gebrüder Stiepel c, 1928
Da: Eugen Friedhuber KG, Wels, OÖ, Austria
EUR 70,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: mäßiger Zustand. 123 S., blaues Leinen mit bebildertem Titeldruck, Buchdeckel fleckig, berieben, Ecken bestoßen, Vor- und Nachsatz mit floralem Muster, Schnitt und Seiten gegilbt, Bindung auf S. 32 angeplatzt, 1 lose Bilderseite.
Lingua: Tedesco
Editore: Henricus - Edition Deutsche Klassik Gmbh, Berlin, 2019
ISBN 10: 3743733765 ISBN 13: 9783743733763
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condizione: New. Print on Demand pp. 90.
Editore: Erlenbach-Zürich Rotapfel-Verlag, 1935
Da: Antiquariat Artus - Inh. Artus Grenacher, Balterswil, TG, Svizzera
EUR 90,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, 59 S., Ohln. - Namenszug auf Vorsatzblatt. - S. 24 mit kl. Braunfleck, auf gegenüberliegende Abb. einwirkend (nicht im Bildbereich), Zustand gut bis sehr gut. / HINWEIS: Versand nach Deutschland und die EU (14-täglich) ab Konstanz EU-verzollt: Keine Gebühren für den Empfänger! / IMPORTANT: Shipments to EU-Countries duty-payd from Germany: No fees to the consignee! / IMPORTANTE: Spedizioni verso paesi UE sdoganate dalla Germania: nessuna tassa per il destinatario! Sprache: Deutsch 400 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig - Reichenberg - Wien, Gebrüder Stiepel GmbH Verlag 1931,., 1931
Da: Antiquariat Schröter -Uta-Janine Störmer, Unna, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello144 S., illustrierter OLn mit aufgeklebter Illustration (mit kleinem Eckabriß). Roter Farbkopfschnitt. Durchgehend mit s/w-Textillustrationen und 4 Tafeln mit farbigen Bildern. Ecken leicht angeplatzt, Kanten berieben. Geringe Stockflecken im Text. Insgesamt gutes Exemplar. Good copy. Actually it is not possible, sending books to the USA. Aktuell können keine Bücher in die USA versandt werden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editore: Reichenberg, Stiepel (1928)., 1928
Da: Antiquariat Burgverlag, Wien, Austria
EUR 80,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogr.-8°. 1 Bl., 123 S. Mit 5 farb. Taf. u. zahlr. Illustr. im Text v. Ferdinand Staeger. OLn. Mit Einbandillustr. Ecken berieb. Namenstempel am Vortit. Gewicht in Gramm: 1000.
Da: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Germania
EUR 11,72
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. PRINT ON DEMAND pp. 78.
Lingua: Tedesco
Editore: Henricus - Edition Deutsche Klassik Gmbh, Berlin, 2019
ISBN 10: 3743733765 ISBN 13: 9783743733763
Da: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Germania
EUR 11,97
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. PRINT ON DEMAND pp. 90.
Editore: Erlenbach - Zürich - Leipzig Rotapfel, 1935
EUR 223,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. 60 S. Mit zwölf farbigen Bildern. Farbig illustrierter Orig.-Halbleinen. Hess/Wachter B33. Name auf Vorsatz.
Lingua: Tedesco
Editore: Wien, Krystall-Verlag,, 1936
Da: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Copia autografata
EUR 90,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello68 Seiten, Dritter Gedichtband der 1878 in Böhmen geborenen und 1947 in Schweden verstorbenen Dichterin. Bekannt wurde Bergmann durch Märchen und Geschichten für Kinder. Von der Dichterin signiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160 Gr.-8° (22,5 x 15,5 cm), Orig.-Englisch-Broschur (Leicht berieben und bestoßen und kleiner Einriss im Papierumschlag).
Lingua: Tedesco
Editore: Henricus - Edition Deutsche Klassik GmbH, Berlin, 2019
ISBN 10: 3743733773 ISBN 13: 9783743733770
Da: Buchpark, Trebbin, Germania
EUR 13,42
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Hilda Bergmann: Vom Glöckchen Bim und andere Geschichten Erstdruck: Leipzig/Reichenberg/Wien, Verlag von Gebrüder Stiepel, 1931. Neuausgabe. Herausgegeben von Karl-Maria Guth. Berlin 2019. Der Text dieser Ausgabe wurde behutsam an die neue deutsche Rechtschreibung angepasst. Umschlaggestaltung von Thomas Schultz-Overhage. Gesetzt aus der Minion Pro, 11 pt.
Lingua: Tedesco
Editore: Reichenberg : Gebr. Stiepel, 1928
Da: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
EUR 64,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. 123 S. Fraktur - Druck // Einband gering bestaubt, Buchschnitt etw. bestaubt, Kanten etw. bestoßen, einig. Bilder ausgemalt L047 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Lingua: Tedesco
Editore: Henricus - Edition Deutsche Klassik GmbH, Berlin, 2019
ISBN 10: 3743733641 ISBN 13: 9783743733640
Da: Buchpark, Trebbin, Germania
EUR 16,33
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Hilda Bergmann: Die heiligen Reiher. Gedichte Erstdruck: Wien, Verlag Paul Knepler, 1925. Neuausgabe. Herausgegeben von Karl-Maria Guth. Berlin 2019. Der Text dieser Ausgabe wurde behutsam an die neue deutsche Rechtschreibung angepasst. Umschlaggestaltung von Thomas Schultz-Overhage unter Verwendung des Bildes: Hans Thoma, Sehnsucht, 1900. Gesetzt aus der Minion Pro, 11 pt.
EUR 76,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello12 farbige Bilder zu Märchen aus Wiese und Wald von H. Bergmann; 60 S. Text, 12 Farbtafeln u. einige S. Verlagsanzeigen, Rotapfel, Erlenbach 1935, gr-8°, Orig.Halbleinen, Vorsatz unten rechts schwache Knitterung u. v. ehemals beigelegtem Zettel stellenw. gebräunt, Name auf Vorsatz, geringe Gebr.Spuren ** Erstausgabe --- Auflagenvariante mit Antiqua-Schrift. Wohlerhaltenes Ex. >> Versand ab Deutschland möglich << ??? PREIS ZU HOCH ODER ZU TIEF ??? ANGEBOT ERWÜNSCHT !!! 250 Gramm.
Lingua: Tedesco
Editore: Reichenberg : Gebr. Stiepel, 1928
Da: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Germania
Prima edizione
EUR 46,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. ERSTAUSGABE. 22 x 17,5 cm. 123 Seiten mit 4 Farbtafeln und zahlreichen Textabbildungen von Ferdinand Staeger. Klotz 412/7. - Nicht häufiges Märchenbuch von Hilda Bergmann, mit den phantasievollen Illustrationen von Ferdinand Staeger, der u.a. für die "Jugend" und die "Gerlach-Reihe" arbeitete (Thieme.-Becker XXXI,440 und Vollmer IV,337f). - Die weißen Fileten des Vorderdeckels nur leicht berieben. SEHR gutes Exemplar der hübschen Ausgabe. Enthält u.a. folgende Märchen : Eßgern,Lachgern und Träumgern und die Springbrunnenfee - Geschichte vom lustigen Wässerlein - Vom Jaköblein,das immer weinen tat - Der Wolkenmann und die Wetterhexe - Wie Wichtelinchen das Wunder suchte - Die Sternenfichte und der Springbrunnen mit der verzauberten Seele - Vom Sandmännchen - Peter Hax und sein Gang zum Wurzelweiblein - Der Streit der Elfen - Als die Sternblume auswanderte - Besuch bei der Mondfrau - Geschichte von Faßhand und Laßhand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650 Originalleinen. Schöne farbige Vorsätze.
Lingua: Tedesco
Editore: Reichenberg, Gebr. Stiepel, 1928
Da: PlanetderBuecher, Hamburg, Germania
EUR 39,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Hardcover/Pappeinband. Condizione: Gut. 123 Seiten Altersgemäss beriebener Einband sowie Exlirbis im Vortitel. Ausgeblichener Rücken. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 548.