Da: Martin Nevers- used & rare books, Oxford, FL, U.S.A.
Membro dell'associazione: FABA
Hardcover. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: Very Good. White binding with black lettering on front cover and spine. Color and B/W photos throughout the book. Some rubbing to Jacket covers. Photos of book on request.
Editore: Selbstverlag Berlin 1992, 1992
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrosch. 23 S. Abb. guter Zustand.
Editore: bei R.v. Decker u. G. Schenk Heidelberg 1983, 1983
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 6,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrosch. 160 S. guter Zustand.
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Condizione: New.
EUR 24,03
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Editore: Eigenverlag, Berlin, 1998
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloISBN 3-930929-07-4 118 S 23,4x13,4cm, illustr. Hardcover, blaue Vor- und Nachsatzblätter, zahlr. SW- und Farbfotos im Text, neuwertig.
Da: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Sehr gut erhalten. 118 Seiten; Beiliegend: Eine Broschüre "Fontane-Karte Berlin-Brandenburg" mit einem Geleitwort von: Craig, Gordon A.;
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt Röderberg, 1974
Da: Ottmar Müller, Offenburg, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloweicher Einband. Opb. 406 s. -Etw. gebräunt. 229 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Tübingen u. Berlin, Wasmuth, 1992
ISBN 10: 3803030560 ISBN 13: 9783803030566
Da: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 111 SS., 16 Tafeln. Publikation zur Ausstellung "Georg Muche - Gemälde, Zeichnungen, Graphiken", Schenkungen an das Bauhaus-Archiv. - Leicht berieben, sonst sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Gr.-8°, Illustrierter Original-Pappband.
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 21,52
Quantità: 6 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Lingua: Tedesco
Editore: Thomas Tilsner, Bad Tölz, 2002
Da: Bockumer Antiquariat Gossens Heldens GbR, Krefeld, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: befriedigend. Obrsch., 144 Seiten, 8°, Ecken bestoßen, Einband etwas angeschmutzt.
Editore: Archiv Verlag Braunschweig 1990 (Faksimile des Ausgabe Reichsdruckerei Berlin ca. 1930)., 1990
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 14,60
Quantità: 6 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 8°. Helles Originalheft. 40 Seiten mit 13 Schwarz-Weiß-Fotos. Sauber und wohl unbenutzt. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01576-619666.
Editore: Archiv Verlag, Braunschweig 1992. - Faksimile der Ausgabe 1927., 1992
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 14,60
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 30 x 21 cm. Faksimiliertes ungeklammertes Heft mit 6 Seiten, auf 8° gefaltet. Mit einem farbigen Plan, drei Skizzen, 13 s/w Photos und Erläuterungen. Gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00731-433886/HKA07810-614272?
Editore: Braunschweig, Archiv-Verlag, o.J. (1979-2001)., 2001
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 14,60
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 4°. Faksimile. 4seitiges Prospekt, geschützt aufbewahrt in Folientasche, sowie erklärendem Text (von Hodemacher) auf durchsichtigem Seidenblatt. Montiert auf einem Blatt mit Lochstreifen zum Abheften. Nahezu neuwertig. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K12003Ueb-417262.
Editore: Braunschweig, Archiv-Verlag, o.J. (1979-2001)., 2001
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 14,60
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 4°. Faksimile. 48seitiger Bildband (kl.8°), Bildunterschriften in deutsch, englisch und französisch, neben üblichen Motiven auch seltene wie z.B. Moritzplatz und Oranienbrücke (im heutigen Kreuzberg). Geschützt aufbewahrt in Folientasche, montiert auf einem Blatt zum Abheften. Mit erklärendem Text (von Scheidler) auf durchsichtigem Seidenblatt. Sehr guter Zustand. --- Facsimile. Original brochure with 48 pages. Subtitles in german, english and french language. Good condition. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K12003Ueb-417259.
Editore: Braunschweig, Archiv-Verlag, o.J. (1979-2001)., 2001
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 14,60
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 4°. Faksimile. 47seitiges Heftchen mit floralem Einband, geschützt aufbewahrt in Folientasche, montiert auf einem Blatt zum Abheften. Mit erklärendem Text (Mader) auf durchsichtigem Seidenblatt. Nahezu neuwertig. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K12003Ueb-417257.
Editore: Braunschweig, Archiv-Verlag, o.J. (1979-2001)., 2001
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 14,60
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 4°. Faksimile. 8seitige Broschüre, geschützt aufbewahrt in Folientasche, montiert auf einem Din-A4-Blatt zum Abheften, sowie erklärendem Text (von Mader) auf durchsichtigem Seidenblatt. Nahezu neuwertig. BerlinArchiv -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K12003Ueb-417258.
Editore: Braunschweig, Archiv-Verlag, o.J. (1979-2001)., 2001
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 14,60
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 4°. Faksimile. 16seitiger Katalog mit zahlreichen Abbildungen von Damen- u. Herrenmode u. a., geschützt aufbewahrt in Folientasche, sowie erklärendem Text (Mader) auf durchsichtigem Seidenblatt. Montiert auf einem Blatt mit Heftstreifen. Nahezu neuwertig. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Kue09300-417263.
Editore: Braunschweig, Archiv-Verlag.
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 14,60
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 4°. Faksimile braungebundene Broschur, gr.8°, S. 801-815 der laufenden Folge, zweispaltig gedruckt, mit zahlr. Abb., geschützt aufbewahrt in Folientasche, sowie erklärendem Text (Klünner) auf durchsichtigem Seidenblatt. Montiert auf einem Blatt zum Abheften. Sehr guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K12003Ueb-417267.
Editore: Braunschweig, Archiv-Verlag, o.J. (1979-2001)., 2001
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 14,60
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 4°. Faksimile. 12seitige Zeitung mit einigen Abbildungen und Anzeigen, Folio, geschützt aufbewahrt in Folientasche, sowie erklärendem Text (Melzer) auf durchsichtigem Seidenblatt. Montiert auf einem Blatt mit Lockstreifen zum Abheften. Nahezu neuwertig. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K12003Ueb-417261.
Editore: Braunschweig, Archiv-Verlag, o.J. (1979-2001)., 2001
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 14,60
Quantità: 6 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 4°. Faksimilierte 15 s/w-Postkarten, geschützt aufbewahrt in Folientasche, sowie erklärendem Text (von Klünner) auf durchsichtigem Seidenblatt. Montiert auf einem Blatt mit Lochstreifen zum Abheften. Sehr guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Kue09300-417266.
Editore: Braunschweig, Archiv-Verlag o.J. (1979-2001)., 2001
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 14,60
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 4°. Faksimile. 14seitiges Heft, mit zahlreichen Abbildungen, geschützt aufbewahrt in Folientasche, sowie erklärendem Text (von Klünner) auf durchsichtigem Seidenblatt. Montiert auf einem Blatt zum Abheften. Nahezu neuwertig. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K12003Ueb-417265.
Editore: Berlin 1962., 1962
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 14,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 4°. Maschinegeschriebener Brief vom 26. 4.1962, handschriftlich gezeichnet. Auf grünem Papier. Mit dem Signet des Archivs. Dabei: Internet -Ausdruck, die Schließung des Artistenmuseums 2014 betreffend. Gut erhalten und gelocht. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! WidmO.
EUR 18,96
Quantità: 16 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Editore: Archiv Verlag Um 1990., Braunschweig, 1990
Da: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Germania
EUR 9,30
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloBE 01212. Die Zeitung befindet sich in einem NEUWERTIGEN Zustand. SIEHE FOTO! 8 Seiten. In der Original-Verlagsmappe, mit dem Begleittext.
Editore: Akademie der Künste, Berlin 1999., 1999
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 15,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 20 x 16 cm. OBr. Einbd.mit Fensterausschnitt. 96 Seiten mit 43 s/w Abb.und einer doppels. Karte. Gutes Expl. Katalog zur Ausstellung "akademiefenster 1" der Dresdner Bank, Berlin, vom 2.-26. Nov. 1999. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K10498-308742.
Editore: Braunschweig Archiv-Verlag ohne Jahr [ ca. 1990 ]., 1990
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione Copia autografata
EUR 15,60
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 4°. Faksimile 1 Blatt (48x31 cm), geschützt aufbewahrt in Folientasche, sowie erklärendem Text (von Melzer) auf durchsichtigem Seidenblatt. Nahezu neuwertig. Vorliegend ein schönes Beispiel aus der umfangreichsten Dokumentation zur Berlin-Geschichte anhand der Wiedergabe von Originalen. Diese Sozial- und Kulturgeschichte Berlins in Epochengliederung war zunächst begrenzt auf die Zeit bis 1945. In der Edition wurden wichtige Berlin-Dokumente, Urkunden, Autographen, Erlasse, Plakate, Broschüren, Stadtpläne und Stiche als Faksimiles wiedergegeben, das angebotene Sammlerstück steht beispielhaft. Die gesamte Edition gliedert sich wie folgt: Kapitel 1: Handelsstadt - Hansestadt - Residenz (Rathaus Spandauer Straße; St.-Nikolai-Kirche 1899; Kurfürst Joachim II.; Sühnekreuz; Abbruch des Hohen Hauses; Innenansicht der Klosterkirche; Turmfront der Nikolaikirche; Hoher Steinweg 15 (Wirtshaus Alt-Berlin); Inneres der Nikolaikirche; Domkirche auf dem Schloßplatz; Gemälde von Lucas Cranach; Kardinal Albrecht von Brandenburg;) // Kapitel 2: Hauptstadt des brandenburgischen Kurstaates // Kapitel 3: Stadt der preußischen Könige // Kapitel 4: Unter bürgerlicher Selbstverwaltung // Kapitel 5: Reichshauptstadt und Weltstadt // Kapitel 6: Vororte bis zur Eingemeindung. Aus dem Vorw.: "Läßt sich die Geschichte Berlins nicht in Bildern allein darstellen, so wollen wir Ihnen doch anhand von unbekanntem und bekanntem Material einen illustrierten Querschnitt durch die Geschichte unserer Stadt bieten, soweit sie sich in Bildern und Dokumenten erhalten hat." -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K12003Ueb-417253.
Editore: Braunschweig, Archiv-Verlag, 1995., 1995
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 15,60
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 4°. Faksimiliertes Heft mit den Seiten 521 bis 543 der laufenden Pagninierung und zahlreichen einfarbigen Abbildungen. Geschützt in einer Folientasche, mit erklärendem Text auf vorgeheftetem durchsichtigem Seidenblatt. Sehr gut. Berlin Archiv -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K12003Ueb-417272.