Berlin spandau (119 risultati)
Editore: o.V., Berlin 1986
- Brossura
Da: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, GermaniaBerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 2,90
EUR 8,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Original Broschur. NEUWERTIG !!! Zahlreiche s/w-Abbildungen und Fotografien. 116 Seiten.

Lingua: Tedesco
Editore: O.O. ca.1903. 1903
- Manoscritto
Da: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , GermaniaAntiquariat Heinz Tessin
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 4,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
9,0 x 14,0 cm. Ecken etwas gerundet, eine Ecke mit kleinem Knick. Die Portokosten betragen im Inland 1,00 Euro. [SW - Postkarte].
Editore: o.J. (1982?), Berlin 1982
Da: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, GermaniaBuchversand Joachim Neumann
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 2,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
20 Seiten. Zahlrreiche Abbildungen.

Lingua: Tedesco
Editore: Spandau, Rob. Reimer, um 1903. 1903
- Manoscritto
Da: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , GermaniaAntiquariat Heinz Tessin
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 4,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
9,0 x 14,0 cm. Die Portokosten betragen im Inland 1,00 Euro. [SW - Postkarte].

Lingua: Tedesco
Editore: O.O. ca.1903. 1903
- Manoscritto
Da: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , GermaniaAntiquariat Heinz Tessin
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,00
EUR 4,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
9,0 x 14,0 cm. Die Portokosten betragen im Inland 1,00 Euro. [SW - Postkarte].
Altre immaginiEditore: Kunstamt Spandau, Berlin 1985
Da: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, GermaniaBerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 4,80
EUR 8,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
In gutem Zustand. Absolut NEUWERTG. Siehe Fotos. Mit zahlreichen Abbildungen. 24 Seiten. Illustrierte Original-Broschur.

Lingua: Tedesco
Editore: Um 1890. 1890
- Stampa artistica
Da: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , GermaniaAntiquariat Heinz Tessin
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 4,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
13,8 x 7,4 cm. Aus einer illustrierten Zeitschrift (Ueber Land und Meer), Rückseite mit Text. [SW - Ansicht, Ansichten].

Lingua: Tedesco
Editore: Um 1890. 1890
- Stampa artistica
Da: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , GermaniaAntiquariat Heinz Tessin
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 4,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
12,1 x 7,1 cm. Aus einer illustrierten Zeitschrift (Ueber Land und Meer) , Rückseite mit Text. [SW - Ansicht, Ansichten].
Editore: (1966)., Berlin 1966
Da: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, GermaniaBerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 6,40
EUR 8,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Original-Kartonage. Einband geringfügig angeschmutzt, kleinere Knickspuren, innen papierbedingt gebräunt, gut und frisch. [2] 199 S., 14 Bl.

Editore: Berlin, Kreis der Freunde und Förderer des Spandauer Heimatmuseums 1990. 1990
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,60
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. 8°, 21,5 x 14,5 cm. Originalheft mit 28 Seiten und vielen s/w-Fotos. Ein Fleck am Hinterdeckel zieht sich auch am Innenrand durch das gesamte Heft, die Klammerung ist angerostet. Befriedigender Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander…des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! BlnKis.

Editore: Berlin, Bezirksamt Spandau, 1957. 1957
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,60
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
SOFTCOVER. Originalbroschur, 24 x 17 cm. 24 Seiten mit einer farbigen Wappentafel und vielen einfarbigen Textabbildungen. Namenszug im vorderen Innendeckel, gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // B…itte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K12645-204080.

Spandau. (= Wegweiser zu Berlins Straßennamen). Marginalien zur Kultur- und Sozialgeschichte Berlin - Brandenburg.
Berlin - Spandau. - Jauch, Joachim / Vorwort: Mayer, Herbert. - Hrsg. Goder, Ernst / Kaergel, Siegfried / Mende, H.J. / Müller, K.H. / Nußbaum, Gerald.
Editore: Berlin, Edition Luisenstadt, 1993. 1. Auflage. 1993
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,60
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
SOFTCOVER. Originalbroschur, 20 x 14 cm, außen etwas bestoßen. 535 Seiten , gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez no…ter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Bln10.

Editore: Berlin: 1949. 1949
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,60
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. 8°. Originalbroschur mit Holzschnitt von Rudi Wagner. 11 Seiten mit Privat-Anschrift hinten. Umschlag im Falz eingerissen. Gut. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fo…tos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K10803-224668.

Editore: Hannover: Schlüter 1957
- Rilegato
Da: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, , GermaniaAntiquariat Axel Kurta
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 14,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: Sehr gut. 8°. 653 Seiten. OLeinen mit Schutzumschlag. Der Schutzumschlag etwas angestaubt, sonst ein sauberes Exemplar.

Von den Wohnungsverhältnissen im Spandauer Viertel - Die Grundstücks- und Wohnungsaufnahme sowie die Volks-, Berufs und Betriebszählung in Berlin im Jahre 1925. - Mitteilungen des Statistischen Amts der Stadt Berlin, Nr. 5, Heft 5, März 1929 ( = Lieferung BE 01086) aus Berlin-Archiv herausgegeben von Hans-Werner Klünner und Helmut Börsch-Supan ).
BerlinArchiv herausgegeben von Hans-Werner Klünner und Helmut Börsch-Supan. - Berlin Spandau. -
Editore: Archiv Verlag, Braunschweig ohne Jahr ( etwa 1990 ). 1990
- Brossura
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,60
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. 23 x 16 cm. Faksimiliertes Heft mit 12 Seiten. Gutes Exemplar. Dragoner-, Grenadier-, Linien-, Rücker- und Mulackstraße. - -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos!…/ Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K24350-428474.
Altre immaginiEditore: Spandau: Fr. Handriske, 1932. 1932
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,60
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. 22 x 14 cm. Weißes illustriertes Originalheft. 12 Seiten mit 10 schwarz-weißen Abbildungen. An den Rändern und mittig leichte Knickspuren, die Deckblätter oben und unten ca. 3 cm an der Falz eingerissen. Das letzte Blatt am oberen Rand etwas braunfleckig. Innen sauber. Noch ganz guter Zustand. -- Bitte Portokosten auß…erhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01698-601839.

Editore: Berlin: 1929. 1929
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,60
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. 172 Seiten. Original - Kartonage. 24,5 x 17 cm. Seiten 153/154 mit wenigen Tintenmarkierungen. Stempel auf Einband und Titelblatt. Gut erhalten. Mit Personen- und Sachverzeichnis. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en de…hors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00146-212917.
Spandau. Eine kleine Heimatgeschichte. Die Schrift erscheint anläßlich der Feier der 725jährigen Wiederkehr des Tagess der Verleihung der Stadtrechte an Spandau.
Berlin -Spandau - Hrsg. Kreis der Freunde und Förderer des Heimatmuseums Spandau.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin 1957
- Brossura
- Prima edizione
Da: PRIMOBUCH, Berlin, , GermaniaPRIMOBUCH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,00
EUR 13,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschur. Condizione: leichte Gebrauchsspuren. 1. Aufl. Sofortversand mit Rechnung, schönes, sauberes Exemplar, äußerlich leichte Lagerspuren, hinterer Einband etwas fleckig, Einbandecken leicht bestossen, Papier etwas nachgedunkelt. Selbstabholung und Barzahlung, Banküberweisung, Internationaler Versand. In deutscher Sprache. 7…3 S. 28x18cm.

Lingua: Tedesco
Editore: Um 1890. 1890
- Stampa artistica
Da: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , GermaniaAntiquariat Heinz Tessin
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 4,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
10,6 x 15,0 cm. Aus einer illustrierten Zeitschrift (Ueber Land und Meer), Rückseite mit Text. [SW - Ansicht, Ansichten].

Editore: Verlag Degener & Co. Inh. Manfred Dreiss: Neustadt an der Aisch 1993 1993
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 17,60
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. 24 x 16,4 cm. Hellgrüner Originalbroschur. 375 Seiten. Das vordere Deckblatt unten mit leichter Knickspur. Innen sehr sauber. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie…auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01882.

Editore: Berlin: Druck: A.O. Ludwig, 1934. 1934
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 17,60
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Softcover. 8°.Gelbes illustriertes Originalheft. 32 Seiten mit 5 ganzseitigen Zeichnungen und Inseraten. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also… note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02318-224683.

Editore: Spandau: August Malinowski, 1.-2. Tausend, 1924. 1924
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 18,60
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. 8°. Illustrierter Originalhalbleinenband. Einband bestoßen, Rücken fleckig und beschabt. 236 (2) Seiten mit einigen Schwarz-Weiß-Fotos. Bis Seite 75 leicht feuchtrandig. Vorbesitzerstempel auf dem Titelblatt. Insgesamt noch ganz gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs o…utside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Bln8.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 13,97
EUR 11,59 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 100 pages. German language. 9.00x6.00x0.25 inches. In Stock.

Editore: Ferdinand Enke 1955
- Rilegato
Da: Malota, Klosterneuburg, , AustriaMalota
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 12,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Sehr gut. Gebunden. Orig.-Leinen ohne SU, 16x24, S 231. Sehr guter Zustand.
Altre immaginiEditore: (1976)., Berlin 1976
Da: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, GermaniaBerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 15,40
EUR 8,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Anlage zur Vorlage an das Abgeordnetenhaus von Berlin über Dritte Verordnung über die förmliche Festlegung von Sanierungsgebieten. In gutem Zustand. Mit zahlreichen Plänen, Grundrissen und Tabellen. 5 Bl., 151 S., 8 B. Original-Broschur mit Leinenrücken.

Editore: Karl Baedeker, Freiburg, 1980. 1980
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 23,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Kl.-8°. Klassische rote Originalbroschur komplett mit 66 Seiten, darin ein Stadtplan in Farbe und viele Abbildungen in s/w. Sauber und gut erhalten. Aus dem Inhalt: Praktische Angaben, Gesamtbild und Geschichte, Bezirksbeschreibung (Altstadt, Behnitz und Kolk, Zitadelle, Haselhorst, Siemensstadt, Neustadt, Hakenfelde…etc.). -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K04500-130718.

Band 2: Urkundliche Geschichte der Stadt und Festung Spandau von Entstehung der Stardt bis zur Gegenwart.
Berlin-Spandau.- Kuntzemüller, Otto (Bearb.) - Friedrich Koeltze:
Editore: Alfred Dreger, Berlin-Spandau 1929. 1929
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 23,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. 22,5 x 15 cm. Brauner Halblederband auf 8 Bünden und handschriftlichem Rückenschild. Blauer Dreiseitenschnitt. 4 Blatt; 309 Seiten in Frakturschrift. DerBand sauber und fest, das Papier hell. Gutes Exemplar. Der Band enthält die Kapitel VII - IX (Hervorrande Ereignisse und berühmte Personen, ca. 1150 - ca. 1834 mit An…hang und Ergänzungen). -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Bln8.

Spandauer Heimatbrief. Januar 1961. - Mitteilungsblatt. - Aus dem Inhalt: Spandauer Verkehrsprobleme von einst / Die Breite Straße / Die Einführung der Städtereform / Chronik 1958 bis 1960 / Vereinsnachrichten.
Berlin Spandau. - Heimatbrief. - Emil Steinke, Arne Hengsbach u. a. -
Editore: Berlin, Kreis der Freunde und Förderer des Heimatmuseums Spandau 1961. 1961
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 23,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. 29 x 21 cm. Originalheft, am linken Rand gelocht und am Rückenbezug mit kleinen Beschädigungen. 34 Seiten Typoskript. Innen sauber und gut erhalten. Aus dem aufgelösten, genealogischen Archiv der Arbeitsgemeinschaft für Familiengeschichte im Kulturkreis Siemens mit deren Signaturen und Stempel nur auf dem Einband. --…Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00901-421027.

700 Jahre Staaken 1273 - 1973. Festschrift herausgegeben aus Anlaß des urkundlichen 700jährigen Bestehens des Ortsteiles Staaken von Berlin-Spandau. - Inhalt: Vorwort von Klaus Schütz / Jürgen Grothe - Eine Chronik durch die Jahrhunderte / Staakener Annalen.
Staaken. - Bezirksamt Spandau von Berlin (Hrsg.) / Ewald Blume (Gestaltg.):
Editore: Erich Lezinsky Verlag, Berlin 1973. 1973
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 23,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. 20,7 x 14,7 cm. Originalheft, leicht berieben. 38 Seiten Text mit 10 schwarzweiss-Abbildungen und 26 Anzeigenseiten. Gutes Exemplar. Aus dem aufgelösten, genealogischen Archiv der Arbeitsgemeinschaft für Familiengeschichte im Kulturkreis Siemens mit deren Signaturen und Stempel. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfra…gen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! BlnKIs.

Editore: Mädlo Stadtspiegelverlag, Berlin o.J. [1960er Jahre]. 1960
- Brossura
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 23,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. 19,8 x 20,8 cm. Blaue Original-Broschur, leicht fleckig und berieben. Kleiner Einriss am hinteren Deckblatt (ca. 1,5 cm.). 120 Seiten mit Texten zum Bezirk, vielen Abbildungen und lokaöen Anzeigen. Innen sauber. Gutesd Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S… ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Bln8.