Editore: keine Angabe
Da: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello16 Postkarten in einer Schutzhülle, gut erhalten.
Editore: Berlin Selbstverlag 2005 0, 2005
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBroschur. Condizione: Tadellos. 24 S., geheft. OBroschur, kl.8°. Mit meist farb. Fotoportraits v. Dieter Hallervorden, Dieter Nuhr, Wilfried Schmickler, Volker Pispers, Johann König, Christoph Brüske, Kurt Krömer, Ingo Appelt, Hans-Werner Olm, Mario Barth, Bernhard Hoecker, Martin Schneider, Hans-Hermann Thielke, Gabi Decker, Sissi Perlinger, Willy Astor, Harald Effenberg u. Horst Schroth. Lose beiliegen 2 Eintrittskarten v. 26. Juli 2005 für den Georg-Schramm-Abend. Schönes tadelloses Exemplar. Broschüre.
Da: Herbst-Auktionen, Detmold, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDAS LUSTIGE SALZER-BUCH Heitere Lektüre- und Vortrags-Stücke Verlag Anton J. Benjamin, Hamburg 1. Auflage 1911, 288 SS. gebunden in braunes, leicht stockfleckiges Oln. mit einem Bildnis Salzers auf dem Buchdeckel.
Editore: Berlin Selbstverlag 1963 0, 1963
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBroschur. Condizione: Tadellos. Premiere 10.7.1963, Auff. v. 14.7.1963. 16 durchgängig illustr. S., 4-seit. Falteinl. mit Stab, Besetzung u. Programmfolge, geheft. OBroschur, kl.8°. Texte u.a.: Spargang 63. Der Sparer muss wissen. Kleiner Sparsprachführer. Wie Sie sparen. Der Sparer muss außerdem wissen. Lose beiliegt 1 Eintrittskarte. Ecken u. Kanten minimal berieben, Einleger vertikal gefaltet. Schönes, nahezu tadelloses Exemplar. Broschüre.
Editore: Berlin Selbstverlag/ Druckkombinat 1977 0, 1977
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germania
EUR 9,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBroschur. Condizione: Sehr gut. Premiere 26./27. November 1977. 16 unpag. S., dazu 4-seit. Handzettel mit Stab, Besetzung, Programmfolge, geheft. OBroschur, 8°. Durchgeh. farb. Illustr. v. Heinz Behling. Zahlr. (metaphorische u. konkrete) Texte zum Thema Licht, Lampen, Leuchten. Einleger mit 5 sehr geringf. Markierungen. Schönes, sehr gutes Exemplar, Broschur tadellos. Broschüre.
Editore: Berlin Selbstverlag 1975 0, 1975
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germania
EUR 9,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBroschur. Condizione: Sehr gut. Premiere am 26./27. April 1975. 12 S., dazu 4-seit. Falteinleger mit Stab, Besetzung u. Programmfolge, geheft. OBroschur, 8°. Durchgeh. illustriert (Grafik: Manfred Bofinger). - Programmheft im Form eines "Gesetzesblatts" der DDR mit zahlr. heiteren Paragrafen. Vorderdeckel mit schwachem Eckknick. Sonst schönes, sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Editore: Berlin Selbstverlag 1976 0, 1976
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germania
EUR 9,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBroschur. Condizione: Tadellos. Premiere 24./ 25. April 1978. 16 unpag. S., dazu 4-seit. Einleger mit Stab, Besetzung u. ausf. Programmfolge, geheft. OBroschur, 8°. Durchgeh. farb. illustriert (Grafik: Manfred Bofinger). Zahlr. Texte in Form eines Brigadetagebuchs. Einleger etwas gebräunt. Sonst schönes, tadelloses Exemplar. Broschüre.
Editore: Berlin Selbstverlag 1974 0, 1974
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germania
EUR 9,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBroschur. Condizione: Sehr gut. Premiere 19./ 20. Oktober 1974. 16 unpag. S., dazu 4-seit. Falteinlager mit Stab, Besetzung u. ausf. Programmfolge, geheft. OBroschur, 8°, Grafik: Peter Johne. Mit zahlr. Texten (Schopenhauer, Manfred Bartz) u. Illustr. (Helmut Merten) zum Thema: Weiber u. Männer. Schönes, sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Editore: Berlin Selbstverlag 1978 0, 1978
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBroschur. Condizione: Sehr gut. Premiere 25./ 26. November 1978. 32 S., dazu 4-seit. Falteinlager mit Stab, Besetzung u. ausf. Programmfolge, geheft. OBroschur, 8°. Mit zahlr. Illustrationen (Barbara Henninger), Portraitzeichnungen (Harald Kretzschmar) sowie Grußworten u.a. von: Konrad Naumann, Gert Natschinski, Waldemar Verner, Die Kugelblitze Magdeburg, Kurt Zimmermann, Fettnäppchen Gera, C. U. Wiesner. Schönes, sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Editore: Berlin Selbstverlag 1973 0, 1973
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBroschur. Condizione: Gut. Premiere 1./ 2. Dezember 1973. 24 unpag. S., dazu 4-seit. Falteinlager mit Stab, Besetzung u. ausf. Programmfolge, geheft. OBroschur, 8°, graph. Gestaltung: Manfred Bofinger. Mit Charakterisierungen u. Zeichnungen zu allen genannten Ensemblemitgliedern sowie zu Joachim Wiemer, Ursula Heinrichs, Erich Sinnhuber, Kurt Bartsch, Manfred Bartz, Peter Ensikat, Harry Fiebig, Gerhard Geier, Joachim Petersdorf, Hans Rascher, Kurt Witt u. Inge Ristock. Einband etwas fleckig berieben, leichte vertikale Faltspur. Schönes, gutes Exemplar. Broschüre.
Editore: Berlin,, 1962
Da: Antiquariat Tode, Berlin, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello15 x 20,5 cm, 67 S., ill. Orig.-Broschur mit Klammerheftung, Einband etwas fleckig/angestaubt und am Rücken etwas berieben. Beiliegend Besetzungsliste und Orig.-Eintrittskarte.
Editore: Berlin Selbstverlag 1975 0, 1975
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germania
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFaltblatt. Condizione: Sehr gut. Premiere 16./ 17. November 1975. 4-seit. Faltblatt mit Stab, Besetzung u. ausf. Programmfolge, 8°. Untere linke Ecke gering knickspurig. Sehr gutes Exemplar. Papier.
Editore: Berlin Selbstverlag 1978 0 0, 1978
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFaltblatt. Condizione: Sehr gut. Premiere 22./ 23. April 1978. 4-seit. Faltblatt mit Stab, Besetzung u. ausf. Programmfolge, 8°. Gering gebräunt. Sehr gutes Exemplar. Papier.
Editore: Berlin Selbstverlag 1975 0, 1975
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFaltblatt. Condizione: Sehr gut. Premiere am 26./27. April 1975. 4-seit. Faltblatt mit Stab, Besetzung, Programmfolge u. Signet des Kabaretts, 8°. Sehr gutes Exemplar. Papier.
Editore: Berlin Selbstverlag 1969 0, 1969
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFaltblatt. Condizione: Sehr gut. 4-seit. Faltblatt mit Stab, Besetzung, Programmfolge u. dem Signet des Kabaretts, kl.8°. Lose beliegt Eintrittskarte vom 17. Oktober 1969. Minimal knickspurig. Sehr gutes Exemplar. Papier.
Editore: Berlin Selbstverlag 1976 0, 1976
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKein Einband. Condizione: Gut. Premiere am 27./28. November 1976. 4-seit. Faltblatt mit Stab, Besetzung, Programmfolge u. Signet des Kabaretts, 8°. Etwas knickspurig, horizontale Faltspur. Gutes Exemplar. Papier.
Editore: Berlin Selbstverlag 1978 0, 1978
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBroschur. Condizione: Tadellos. Premiere 22./ 23. April 1978. 16 unpag. S., dazu 4-seit. Einleger mit Stab, Besetzung u. ausf. Programmfolge, geheft. OBroschur, 8°. Durchgeh. farb. illustriert (Grafik: Klaus Vonderwerth). Zahlr. Texte zum Thema Urlaub u. Reisen. Einband gering lichtrandig, Einleger gering gebräunt. Sonst schönes, tadelloses Exemplar. Broschüre.
Editore: Berlin Selbstverlag/ VEB Inseldruck Putbus 1972 0, 1972
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBroschur. Condizione: Sehr gut. Premiere 14.10.1972. 12 unpag. S. u. loser 4-seit. Einleger mit Stab, Besetzung u. ausf. Programmfolge, 8°, graphische Gestaltung: Helmut Merten. - Textbeitrag: Kurze Einführung und Erläuterung zum Programm "Am Busen der Kultur" (Inge Rostock). Einband gering fleckig berieben. Schönes, sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Editore: Berlin Selbstverlag/ Buchdruckerei Putbus KG 1971 0, 1971
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBroschur. Condizione: Sehr gut. 8 S. u. 4-seit. Falteinleger mit Stab, Besetzung u. Programmfolge, lose beigelegt: 2 Eintrittskarten v. 26.6.1971, geheft. OBroschur, 8°. Untertitel, zugl. Beitrag: Materialien zum Studium einiger Hauptaspekte und Problemkonstellationen im Perspektivzeitraum des laufenden Programms (alphabetisch geordnet). Schönes, sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Editore: Berliner literarisches Kabarett GmbH ca. 1974., Berlin, 1974
Da: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Germania
EUR 19,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal-Broschur, geheftet. Das 38. Programmheft vom Kabarett "Die Stachelschweine" mit dem Titel "Der dressierte Mensch" ist versehen mit zahlreichen Autographen von Andrea Brix, Almut Eggert, Wolfgang Gruner, Wilfried Herbst, Joachim Röcker, Jochen Schröder, Matthias Grimm und Silvester Berger. Zu sehen sind Fotos von den o.g. und weiteren Personen. Zudem gibt es diverse Texte und Illustrationen von Werbungen. Die Broschüre ist geheftet und in der Original-Broschur. Es befindet sich in einem guten Zustand. Siehe Fotos. Diverse Illustrationen und S/W Fotos. 12 Seiten.
Editore: Berliner literarisches Kabarett GmbH Oktober 1974., Berlin, 1974
Da: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Germania
EUR 19,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal-Broschur, geheftet. Das 39. Programmheft vom Kabarett "Die Stachelschweine" mit dem Titel "Remember-Song" ist versehen mit einer persönlichen Widmung auf dem Umschlag und mit zahlreichen Autographen von Andrea Brix, Wolfgang Gruner, Wilfried Herbst, Joachim Röcker, Jochen Schröder, Ursula Herwig, Rolf Ulrich, Heiner Jordan und Silvester Berger. Zu sehen sind Fotos von den o.g. und weiteren Personen. Zudem gibt es diverse Texte und Illustrationen von Werbungen. Die Broschüre ist geheftet und in der Original-Broschur. Es befindet sich in einem guten Zustand, ist jedoch unten leicht gewellt. Siehe Fotos. Diverse Illustrationen und S/W Fotos. 8 Seiten.
Editore: Berlin Selbstverlag/Druck: Robert Schiebel 1965 0, 1965
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germania
EUR 13,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBroschur. Condizione: Gut. 20 unpag. S. mit Stab, Besetzung u. Programmfolge, geheft. OBroschur, 8°. - Mit Fotoportraits der beteiligten Ensemblemitglieder u. Vorstände (außer Martin Freier) sowie v. Rolf Ulrich u. Thierry. Texte zum Thema 'Kriegsende'. Etwas berieben u. bestossen, Hinterdeckel (stock-)fleckig. Gutes Exemplar. Broschüre.
Editore: Berlin Selbstverlag 1987 0, 1987
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOPpMappe (Softcover). Condizione: Sehr gut. Premiere 27./ 28. April 1985, Aufführung vom 20. Februar 1987. Programm in Form e. Brieftasche mit 9 losen, tls. farb. Beilagen in 2 Laschen in OPapp-Mappe, kl.8°. Dazu 4-seit. Faltblatt mit Stab, Besetzung u. ausf. Programmfolge. Einleger etwas gebräunt, knittrig u. mit hschr. Auff.-Datum. Sonst schönes, tadelloses Exemplar. Broschüre.
Editore: Ostsee-Druck Rostock, 1973., 1973
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 21,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 15 x 10,5 cm. Illustriertes Originalheft. Ohne Seitenanzahl ( circa 14 Seiten ) mit schwarz-weiß Bebilderung. Gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09590-122859.
Editore: Berlin Selbstverlag 1956 0, 1956
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germania
EUR 9,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFaltblatt. Condizione: Sehr gut. Premiere am 2. Dezember 1955, Aufführung vom 13. Januar 1956. 4-seit. Faltblatt mit Stab, Besetzung u. ausf. Programmfolge, 8°. Auf vierter Seite mit Pressestimmen zu früheren Distel-Programmen. Klammer-geheft. Eintrittskarte auf erster Besetzungsseite. Sehr gutes Exemplar. Papier.
Editore: Berlin, Robert Schiebel, ohne Jahr (um 1957), 1957
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 24 x 17 cm. Originalheft, etwas berieben und angestaubt. 16 unpaginierte Seiten mit vielen s/w Porträt- und Szenenfotos. An der Programmfolge einige Rotstift-Anstreichungen, durchgehend mit schwacher vertikaler Faltspur, ansonsten noch gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K24440-434809.
Da: Herbst-Auktionen, Detmold, Germania
Manoscritto / Collezionismo cartaceo Copia autografata
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellos/w-Fotoporträtpostkarte, eigenhändig signiert (dito : GROSSFOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT(GF,4°) BES. SCHÖN! Euro 35,-).
Editore: Berlin Selbstverlag/ DEWAG 1953 0, 1953
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKein Einband. Condizione: Sehr gut. Programm zur Eröffnung der "Distel" am 2.10.1953. 4-seit. Faltblatt, 8°. Mit Stab, Besetzung, ausf. Programmfolge u. e. programmatischen Text "Liebe Freunde!" auf der 4. Seite. Leichte horizontale Faltspur. Schönes, sehr gutes Exemplar. Vgl. Kat. Hundert Jahre Kabarett, 133. Broschüre.
Editore: Druck: Robert Schiebel Berlin, 1965
Da: biblion2, Obersulm, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 68 Seiten. Heftklammerbindung. Einband an Rändern mit Gebrauchsspuren sowie stellenweise leicht eingerissen. Seiten in gutem Zustand (ohne Anstreichungen o.ä.).
Da: Herbst-Auktionen, Detmold, Germania
Manoscritto / Collezionismo cartaceo Copia autografata
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOrig.-Fotoporträtpostkarte mit eigenhändiger Widmung, Empfehlung, Unterschrift signiert.