Lingua: Inglese
Editore: Branden Publishing Company, 1986
ISBN 10: 0828318972 ISBN 13: 9780828318976
Da: Library House Internet Sales, Grand Rapids, OH, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Good. Condizione sovraccoperta: Good. Former library book. Mylar protector included. Moderate shelf wear. Please note the image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item. Ex-Library.
Da: Project HOME Books, Philadelphia, PA, U.S.A.
Condizione: Good. shelf wear, hardcover Used - Good 9.-11.Tausend All purchases support Project HOME - ending homelessness in Philadelphia.
Da: Better World Books Ltd, Dunfermline, Regno Unito
EUR 8,29
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
EUR 6,17
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Très bon. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Da: Martin Greif Buch und Schallplatte, Eberbach, Germania
EUR 12,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut.
Lingua: Tedesco
Editore: München, Dt. Taschenbuch-Verl.,, 1983
ISBN 10: 342301685X ISBN 13: 9783423016858
Da: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello18 cm, kart. Ill., Noten, 329 S., Einband etwas unfrisch. Sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 Ungekürzte Ausg., 4. Aufl., 33.-42. Tsd.
Lingua: Tedesco
Editore: Deutscher Taschenbuch-Verlag, 1981
ISBN 10: 342301685X ISBN 13: 9783423016858
Da: Bookbot, Prague, Repubblica Ceca
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Fine. Gebrochener Buchrücken / Seiten oder Softcover umgeknickt; Vergilbt / ausgeblichen. Ein Poesiealbum haben wohl die meisten 'höheren Töchter' ihres Jahrgangs besessen, aber so berühmte 'Onkel' und 'Tanten' hatte sicher nur 'Tutti' Fischer, die Tochter des großen Verlegers Samuel Fischer. Nicht nur wegen der Briefe von Autoren wie Gerhart Hauptmann, Arthur Schnitzler, Rainer Maria Rilke, Hermann Hesse und Thomas Mann sind die Erinnerungen dieser mutigen Verlegerin eine spannende Lektüre.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 14,42
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 375 pages. German language. 7.40x4.88x1.10 inches. In Stock.
Da: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, Germania
EUR 16,87
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Wie neu. 864 Seiten; Ge263,52 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.
Lingua: Tedesco
Editore: Deutscher Taschenbuch Verlag München, o.J., 1978
ISBN 10: 3717202731 ISBN 13: 9783717202738
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch Sehr gut. 270 gr / 329 Seiten / ISBN 3717202731 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch Sehr gut. 329 Seiten / ISBN 342301685X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch Sehr gut. ISBN 342301685x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Lingua: Tedesco
Editore: Zürich, Stuttgart : Classen, 1978
ISBN 10: 3717202731 ISBN 13: 9783717202738
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germania
EUR 3,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLw. Condizione: Gut. 330 S. : Ill., Noten ; 22 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 969.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condizione: New.
Da: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello330 S. gut erhalten, Gebrauchsspuren , Einband in Folie , ehemaliges Büchereiexemplar 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950 22 cm, Gebunden , Pappeinband , ehemaliges Büchereiexemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: München : Deutscher Taschenbuch-Verlag;, 1984;., 1984
ISBN 10: 342301685X ISBN 13: 9783423016858
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°; OKart. (Taschenbuch); Condizione: Gut. 6. Aufl., 58. - 72. Tsd. 329 S. ; Guter Zustand. /h 0063 ISBN: 9783423016858 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Lingua: Tedesco
Editore: München : Deutscher Taschenbuch-Verlag,, 1984
ISBN 10: 342301685X ISBN 13: 9783423016858
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOKart. (Taschenbuch); Condizione: Sehr gut. Ungekürzte Ausgabe; 5. Auflage;. 329 S. mit zahlreichen Abbildungen; 18 cm; Einband mit kleinen Knickspuren, sonst sehr guter Zustand. /lager 0051tb ISBN: 9783423016858 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Lingua: Tedesco
Editore: FISCHER Taschenbuch Jul 2015, 2015
ISBN 10: 3596905974 ISBN 13: 9783596905973
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germania
EUR 12,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Neuware -Eine faszinierende Biografie und Verlagsgeschichte, erzählt anhand von Briefen und persönlichen Erinnerungen.Brigitte Fischer, 1905 als Tochter des legendären Verlegerehepaars Hedwig und Samuel Fischer in Berlin geboren, wuchs inmitten der einflussreichsten Autoren jener Zeit auf, darunter Gerhart Hauptmann, Arthur Schnitzler, Rainer Maria Rilke und Thomas Mann. Zu ihrem neunten Geburtstag bekam Brigitte 'Tutti' Fischer ihr erstes Poesiealbum geschenkt, in das die Autoren ihr schrieben.1934 übernahm sie zusammen mit ihrem Ehemann Gottfried Bermann Fischer die Leitung des elterlichen S. Fischer Verlags. Es folgten Jahre des Exils, bis zur Rückkehr nach Deutschland 1948. Während all der Zeit stand Brigitte B. Fischer in brieflichem Kontakt mit den befreundeten Autoren.In Sie schrieben mir oder was aus meinem Poesiealbum wurde versammelt sie persönliche Erinnerungen, Fotos und Briefe, mit denen sie ihre bewegte Lebensgeschichte und die Geschichte des S. Fischer Verlags bis in die 1960er Jahre erzählt. Ein intimes Porträt einer schicksalhaften Epoche und ein Stück deutscher Literatur- und Verlagsgeschichte. 375 pp. Deutsch.
Da: Majestic Books, Hounslow, Regno Unito
EUR 21,34
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Editore: Frankfurt am Main: S. Fischer 1990, 1990
Da: Antiquariat Ulrich Doege, Köln, NRW, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.8°, OLnbd. mit gepr. Deckelsignet und zwei farbigen Lesebändchen; OU; (XVIII) 846 Seiten. Herausgegeben von Reiner Stach und Karin Schlapp. ISBN 3100216024. - Sehr sauberes Exemplar.
Editore: Frankfurt am Main : S. Fischer, 1960
Da: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Germania
Prima edizione
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello150 S., mit Tafeln und Faksimile, Gr.-8° Buch in sehr guter Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, Seiten hell und sauber, ohne Einträge, Buchblock fest 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 OLeinen, mit goldgeprägten Deckel und Rückentitel,
Da: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Germania
EUR 27,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. XVIII, 846 Seiten, Exlibris auf Innentitel. Gelegentlich Bleistiftanstreichungen. Schuber etwas fleckig und an den Kanten leicht angestoßen. Schutzumschlag am Rücken lichtrandig. Geringfügige Gebrauchsspuren, sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1950 25 x 17 cm, Leinen mit Schutzumschlag im Schuber.
Lingua: Tedesco
Editore: FISCHER Taschenbuch Jul 2015, 2015
ISBN 10: 3596905974 ISBN 13: 9783596905973
Da: Wegmann1855, Zwiesel, Germania
EUR 12,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Neuware -Eine Biographie und Verlagsgeschichte in BriefenBrigitte Fischer wurde 1905 als Tochter des Verlegerehepaars Hedwig und Samuel Fischer in Berlin geboren. In ihrem Elternhaus verkehrten die einflussreichsten Autoren jener Zeit, darunter Gerhart Hauptmann, Arthur Schnitzler, Rainer Maria Rilke, Thomas Mann. Zu ihrem neunten Geburtstag bekam Brigitte 'Tutti' Fischer ihr erstes Poesiealbum geschenkt, die Autoren schrieben hinein. 1934 übernahm sie zusammen mit ihrem Ehemann Gottfried Bermann Fischer die Leitung des elterlichen Verlags. Es folgten Jahre des Exils, die Rückkehr nach Deutschland 1948. Während all der Zeit stand sie in brieflichem Kontakt mit den befreundeten Autoren. Dieses Buch versammelt persönliche Erinnerungen, Fotos und Briefe, mit denen Brigitte B. Fischer ihre Lebensgeschichte und die bewegte Geschichte des S. Fischer Verlags bis in die sechziger Jahre des zwanzigsten Jahrhunderts erzählt.
Lingua: Tedesco
Editore: München : Deutscher Taschenbuch-Verlag, 1984
ISBN 10: 342301685X ISBN 13: 9783423016858
Da: Book Broker, Berlin, Germania
EUR 7,09
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Sehr gut. 3 23. -32. Tausend 1982. 329 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Lingua: Tedesco
Editore: S. Fischer Verlag GmbH, Frankfurt, Germany, 1990
ISBN 10: 3100216024 ISBN 13: 9783100216021
Da: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Regno Unito
EUR 26,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. Clean Copy. In German.
Lingua: Tedesco
Editore: München : Deutscher Taschenbuch-Verlag, 1984
ISBN 10: 342301685X ISBN 13: 9783423016858
Da: Der Buchecker, Koeln, Germania
EUR 0,94
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Gut. 329 S. : Ill. ; 18 cm Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER g-116a-0825 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Lingua: Tedesco
Editore: München : Deutscher Taschenbuch-Verlag, 1984
ISBN 10: 342301685X ISBN 13: 9783423016858
Da: Der Buchecker, Koeln, Germania
EUR 0,94
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Gut. 329 S. : Ill. ; 18 cm Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER g-115a-0825 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Lingua: Tedesco
Editore: München : Deutscher Taschenbuch-Verlag, 1984
ISBN 10: 342301685X ISBN 13: 9783423016858
Da: Der Buchecker, Koeln, Germania
EUR 0,94
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Gut. 329 S. : Ill. ; 18 cm Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER g-038e-0425 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Lingua: Tedesco
Editore: München : Deutscher Taschenbuch-Verlag, 1984
ISBN 10: 342301685X ISBN 13: 9783423016858
Da: Der Buchecker, Koeln, Germania
EUR 0,94
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Gut. 329 S. : Ill. ; 18 cm Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER p-028f-0325 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Lingua: Tedesco
Editore: München : Deutscher Taschenbuch-Verlag, 1984
ISBN 10: 342301685X ISBN 13: 9783423016858
Da: Der Buchecker, Koeln, Germania
EUR 0,94
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Gut. 329 S. : Ill. ; 18 cm Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER p-017c-0325 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.