Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good.
Hardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. Former library book; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Da: Janet McAfee, Travelers Rest, SC, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Good. Condizione sovraccoperta: Fair. Dust jacket is bumped and torn. Pages unnumbered. In French. Book.
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Envoi rapide Bon Etat couverture jaunie intérieur très frais. in12. 1991. Broché. 158 pages. Good.
Lingua: Francese
Editore: Editions Alp'azur, Antibes, 1980
ISBN 10: 2902700067 ISBN 13: 9782902700066
Da: Bouquinerie "Rue du Bac", GOMMERVILLE, Francia
Prima edizione
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBuckram. Condizione: Très bon. Condizione sovraccoperta: Satisfaisant. Edition originale. 104 pages, dans la collection "Vieilles Villes et Cartes Postales", sous jaquette éditeur illustrée, ouvrage relié de buckram beige. Nombreuses reproductions de cartes postales en noir et blanc et en couleurs. Livre.
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Très bon. Edition 1991. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 1991. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Lingua: Inglese
Editore: Continetal Editions, France, 1991
Da: Sarah Zaluckyj, KINGTON, Regno Unito
EUR 13,11
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good +. Condizione sovraccoperta: Dustjacket Very Good. Photography by Pierre Diot (illustratore). In French and English. 150 large format pages including index. White background dustjacket has light wear to spine-ends and edges Very clean deep blue hardback binding. Colour illustrations throughout. Pages very clean.
Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 13,21
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloNo jacket. Condizione: Très bon. Sans jaquette. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. No dust jacket. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Hardcover. Condizione: Very Good +. Text unmarked. Text in FRENCH.
Da: Bingo Books 2, Vancouver, WA, U.S.A.
Prima edizione
Hardcover. Condizione: Near Fine. Condizione sovraccoperta: Good. 1st Edition. hardback book in near fine condition,dust jacket is good,in french.
Lingua: Francese
Editore: Editions Alp'azur, Antibes, 1979
ISBN 10: 2902700032 ISBN 13: 9782902700035
Da: Bouquinerie "Rue du Bac", GOMMERVILLE, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBuckram. Condizione: Très bon. Condizione sovraccoperta: Très bon. DUFY, Raoul (illustratore). Dans la collection "Vieilles Villes et Cartes Postales", sous jaquette éditeur illustrée, ouvrage relié de buckram bleu (voir photographies). Nombreuses reproductions de cartes postales en noir et blanc et en couleurs, mais également de journaux ("L'Eclaireur"), de poésies ("L'Estocafic a la Branlada", de M. Giause Rosalindo Rancher), toiles et croquis de Raoul Dufy, menus de banquets, etc. Livre.
Da: La Petite Bouquinerie, Vialas, Francia
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon. Déchirures de la jaquette. Intérieur propre. Envoi rapide et protégé.
Editore: Editions Alp'Azur, 1979
Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 6,17
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Jaquette abîmée. Edition 1979. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slight signs of wear on the cover. Damaged dust jacket. Edition 1979. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Hardcover. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: Very Good. large hardback in fine condition with very good dust jacket.
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSolar 1988 livre en parfait état des usures sur la reliure carton. illustré.
Editore: Editions Autrement, 1983
Da: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Bon état. 1983. Bernard Vadon: L'amour autrement/ Rocher-Littérature 1983. Good.
Lingua: Tedesco
Editore: Edition Alp Azur,, 1980
Da: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 90 Seiten, Schutzumschlag randrissig, Einband mit kleineren Gebrauchsspuren, Buchzustand gut, gering unfrisch Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Editore: éditions Xavier Richer Sans date
Da: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
Da: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Francia
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon état. No Jacket. In-4 relié, sans jaquette ; reliure pleine toile rouge ; sans pagination. Nombreuses photographies en noir in et hors-texte. Bon état d'occasion. in-4°.
EUR 45,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO30019192: 1976. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 107 pages. Couverture à rabats. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Lingua: Francese
Editore: Editions Alp Azur,, Antibes,, 1979
ISBN 10: 2902700032 ISBN 13: 9782902700035
Prima edizione Copia autografata
EUR 36,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. First Edition. Hardback. Dust Jacket. 4to. Copiously illustrated in colour and black and white throughout. French text. ISBN: 2902700032 Pages: 102 VG+ in slightly nicked about VG dust jacket. Signedes.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO20271358: 1979. In-4. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Environ 100 PAGES illustrées en noir/blanc et parfois en couleur , dans et hors texte - jaquette en état d'usage, abîmée sur les rebords. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 908.449-Régionalisme : Provence-Alpes-Côte-d'Azur.
Lingua: Francese
Da: Librairie Ancienne René Vernet, TROYES, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRelié Toile. Condizione: Bon. Éditions AlpAzur 1980. Relié toile, jaquette, in-4° non paginé, ill. noir et couleur. Envoi de l'auteur. Bon état.
Editore: Alp'Azur, Antibes, 1978
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRelié. Condizione: Bon état. in-4 Description :Non paginé. Collection "Vieilles Villes et Cartes Postales". Reliure toile. Jaquette. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Lingua: Francese
Editore: Editions Alp' Azur,, Antibes,, 1978
ISBN 10: 2902700024 ISBN 13: 9782902700028
Prima edizione
EUR 41,72
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. First Edition. Hardback. Dust Jacket. 4to. pp 98. Copiously illustrated in black and white and sepia throughout. French text. ISBN: 2902700024 Fine in near fine (dust jacket very slightly sunned).
Editore: Paris, Golf Magazine, BC Edition, 1991, 1991
Da: Librairie Xavier Dufaÿ, LA COLLE SUR LOUP, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-4 (30 x 25 cm), 97 pp., toile éditeur. Cloth. Abondante iconographie. Très bon état.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R260183833: 1980. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. environ 70 pages augmentées de nombreuses illustrations en couleur et noir et blanc dans et hors texte. Jaquette en bon etat. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 908.449-Régionalisme : Provence-Alpes-Côte-d'Azur.
Da: Costa Llibreter, Vic, B, Spagna
EUR 8,28
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1980 Alp Azur, Antibes Col. Vieilles Villes et Cartes Postales. Phot. en b/n et en coul. 31x22 cm. Enq. toile avec sobr. Para ver o recibir fotografías de los libros puede ir a nuestra web o solicitarlas., ).
Editore: Antibes, Editions Alp Azur, 1978
Da: Librairie de la Garenne, CLICHY, Francia
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon. Condizione sovraccoperta: Satisfaisant. in-4 rel. toile (22 x 30,5), coll. "Vieilles Villes et Cartes Postales", non paginé (98 p.), une centaine d'illustrations, jaquette ill. comportant des déchirures en bordure recollées, livre lui-même en bon état. "Une originale et singulière démarche qui nous permet de remonter le temps jusqu'au début du siècle. Antibes n'était alors qu'une cité modeste mais remarquablement active et déjà à la mode. Quel meilleur et plus émouvant témoignage existe-t-il que celui qui apparaît au travers des cartes postales anciennes et rescapées des ans, parvenues jusqu'à nous, précédées de leur étrange odeur du passé ? Par la magie de près de cent illustrations rares nous redécouvronsavec étonnement cet autre visage d'Antibes Juan-Les-Pins d'avant et d'entre les deux grandes guerres mondiales du siècle. Alors, s'impose le surprenant contraste entre hier et aujourd'hui. Par le jeu des comparaisons on comprend mieux l'intérêt que suscita au fil des siècles cette ville frontière remaniée maintes fois. Avec la complicité du collectionneur Paul Maurt qui a retrouvé et patiemment choisi quelques-unes des cartes postales les plus représentatives de la vie antiboise et juanaise, Bernard Vadon nous invite à vivre l'existence d'Antibes d'alors. Le propos est délicat quant au fond et romanesque dans la forme. L'ouvrage respire le charme discret d'une ville gardienne de traditions ancestrales. Antibes c'était hier. ""Cent maisons, un château et deux tours"" comme l'écrivait Jacques Audiberti".
Editore: Golf Magazine BC Editions, 1991
Da: Librairie de la Garenne, CLICHY, Francia
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon. in-4 rel. toile verte (24,5 x 29,5), 95 p., nombreuses illustrations en n. et en coul., bon état. Une histoire du Golf-Club de Cannes-Mandelieu, créé en 1891 par le grand-duc Michel Mikhaïlovitch de Russie avec le soutien de la commune de Cannes dans la pinède à proximité de l'embouchure de la Siagne à l'ouest de la baie de Cannes sur la commune de Mandelieu-la-Napoule. Voir le sommaire sur photos jointes.