Bernardi giorgio (80 risultati)

Editore: CDA 1992
- Brossura
Da: Laboratorio del libro, condove, , ItaliaLaboratorio del libro
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,00
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
40 itinerari tra le colline e le valli del cuneese, 135pp., brossura ottimo sc818 8795.
Altre immaginiLingua: Lingue multiple
Editore: Il Ponte del Sale; Multilingual edizione (16 aprile 2015) 2015
- Brossura
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 25,05
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: New.

Editore: Ediz. Dell'Ateneo, Roma, 1974
- Brossura
Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItaliaFIRENZELIBRI SRL
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 13,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: BUONO. NOTA:COPERTINA CON MACCHIE DI UMIDITA' PER IL RESTO INTERNAMENTE BUON ESEMPLARE. / COPERTINA CON MACCHIE Roma, Ediz. Dell'Ateneo cm.14x21, pp.156, brossura, con sopraccoperta. Collana Ricerche di Storia della Lingua Latina,12.
Altre immaginiBefore or After, at the Same Time: Rome, Milan, and Fabio Mauri, 1948-1968
Eastham, Ben; Agamben, Giorgio; Bernardi, Ilaria; Casavecchia, Barbara; Cherubini, Laura; Villani, Andrea; Mauri, Fabio; Ottieri, Maria Pace; Testard, Pierre; Achille & Sebastiano Mauri
- Brossura
Da: Exquisite Corpse Booksellers, Houston, TX, U.S.A.Exquisite Corpse Booksellers
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 44,49
EUR 5,14 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Wrappers. Condizione: Fine Condition. Fine Condition. 212 pages 107 illustrations 40 in color. Edited by Ben Eastham. Published to coincide with the special presentation by Hauser & Wirth at Frieze Masters in London from October 2-3, 2019. List of Works. Book.

- Rilegato
Da: Anybook.com, Lincoln, Regno UnitoAnybook.com
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Mediocre
EUR 38,19
EUR 15,76 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In poor condition, suitable as a reading copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,500grams, ISBN:9780471926771.
TravelMail, Mobile E-mail Solution, INRETE *
CHAPMAN, Justin; EWING, Kevin S.; MANCL, Andre; ROSSIA, Pedro, Gonzales; STANTON, Christopher; WELCH, Kristopher. BERNARDI, Giorgio.
Editore: TravelMail, Mobile E-mail Solution, INRETE, * * * * * 2005
- Brossura
Da: L. Michael, North Hollywood, CA, U.S.A.L. Michael
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 24,37
EUR 13,18 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: As New. B00K: As New/ $40.03 TravelMail, Mobile E-mail Solution, INRETE CHAPMAN, Justin; EWING, Kevin S.; MANCL, Andre; ROSSIA, Pedro, Gonzales; STANTON, Christopher; WELCH, Kristopher. BERNARDI, Giorgio. TravelMail, Mobile E-mail Solution, INRETE 2005 Tall Wide S/C. Black Plastic Spinal Spine With No Tit…le, Soft Cover B00K: As New/, Slightest Shelf, Edge And Corner Wear. 82 Numbered Pages, , Appear To Be Lightly Viewed, Printed On Off White Paper, That Are Clean And Tight To The Spine, In As New/ Condition. Appears To Be A Business Plan Or Forward Looking Information. D/J: None. No Tears. No Odors, No Writing, No Names, No Stains. Description Applies To This BooK, ONLY. This Book Has Is Hard To Find, Will Be Packaged And Shipped Carefully, To Avoid Shipping Damage And Will Make It, An Excellent Addition To Your Own Personal Library Collection, Or As A Gift. WORLD WIDE SHIPPING, AVAILABLE. 2005 B00K: As New/ (illustratore).
- Brossura
Da: Clivia Mueller, Isernhagen, GermaniaClivia Mueller
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,35
EUR 24,10 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
(S. A. Febs Letters Vol. 115, Nr. 2) 1980. S. 159 - 162. 980. Kopie. m. zahlr. Tab. (St.) br. -3) Sonderabdruck.

- Rilegato
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermaniaAntiquariat Bookfarm
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 22,02
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. w04932 9780471926771 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1100.

- Rilegato
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermaniaAntiquariat Bookfarm
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 22,13
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library in GOOD condition with library-signature and stamp(s). Some traces of use. R-15873 9780471926771 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.
- Brossura
Da: Clivia Mueller, Isernhagen, GermaniaClivia Mueller
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,30
EUR 24,10 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
IV. Genes and Spacers (S. A. J. Mol. Biol. 86) 1974. S. 825 - 841. m. zahlr. Abb. (St.) br. -2) Sonderabdruck.
Altre immagini- Brossura
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 38,63
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: New.

Editore: Cda 1990
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 5,20
EUR 27,90 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: copertina leggermente logorata ai bordi Condizioni dell'interno: Ottime.
Altre immaginiBefore or After, at the Same Time: Rome, Milan, and Fabio Mauri, 1948?1968
Agamben, Giorgio; Bernardi, Ilaria; Casavecchia, Barbara; Cherubini, Laura; Villani, Andrea; Mauri, Fabio; Mauri, Achille; Mauri, Sebastiano; Ottieri, Maria Pace
- Rilegato
Da: Design Books, New York, NY, U.S.A.Design Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 66,74
EUR 3,89 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hard Cover. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: Fine. Limited Edition. This is a fine hardcover copy with a fine dust jacket with no wear at all. Completely clean. This is the limited edition copy with the Fabio Mauri's screen print of 1983, Schermo, 900 copies. Book illustrated mostly in color. 10" high X 8" wide, 197 p…ages. Heavy book, foreign shipping will be extra. This book will be securely wrapped and packed in a sturdy box and shipped with tracking.

- Rilegato
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermaniaBernhard Kiewel Rare Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 28,00
EUR 41,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
24 x 16. 201 Seiten. OPb. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Guter Zustand. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 450.
Editore: Edizioni dell'Ateneo 1974
- Rilegato
Da: Asano Bookshop, Nagoya, AICHI, GiapponeAsano Bookshop
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 13,35
EUR 31,97 spedizioneSpedito da Giappone a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Hardcover, dust jacket, foxed jacket and cover, in good condition, 156pp.

Editore: Longo Editore 1991
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 7,00
EUR 27,90 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
Condizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, macchie.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 60,63
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

Lingua: Inglese
Editore: Mainz : Akademie der Wiss. u. d. Literatur - Wiesbaden : Steiner [in Komm.] 1975
Da: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, , GermaniaAntiquariat Bläschke
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
geh. Condizione: Gut. 61 S. : 34 Ill. u. graph. Darst.; ; 24 cm Einriss a. Rückenkopf m. Knickspur, sonst einwandfrei; gutes Expl. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.

- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 57,52
EUR 17,95 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
Paperback. Condizione: New.

Editore: ARCHIVIO VENETO, Italy 1974
- Brossura
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 5,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: BUONO USATO. ITALIANO Brossura editoriale ingiallita ai bordi e con lievi segni di usura, pagine brunite attorno ai testi causa tempo, lievi segni di usura ai bordi ed agli angoli inferiori interni Numero Pagine 4.

- Rilegato
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 80,15
EUR 3,45 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New. pp. xv + 434 1st Edition.
Altre immaginiEditore: , Sansoni 1974-01-01 1974
- Brossura
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 9,90
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
brossura. Condizione: Good. Copertina sporca , con qualche macchia e rovinata ai margini, tagli e pagine leggermente ingialliti 286 Buono (Good) . Book.

- Rilegato
Da: Majestic Books, Hounslow, , Regno UnitoMajestic Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 76,78
EUR 7,53 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New. pp. xv + 434 Illus.
Altre immaginiLingua: Italiano
Editore: G. C. Sansoni Editore Firenze 1974
- Brossura
Da: Librairie du Bassin, Bordeaux, , FranciaLibrairie du Bassin
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 28,00
EUR 16,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Bon. Coll. "Facolta di magistero dell'universita di Padova". Vol. n°19. Texte en italien / Text in italian ! Ricerca su 947 elaborati di ragazzi italiani, francesi, jugoslavi. XIII + 286 p. + Appendice. 16x24,5 cm. 286 p. Broché. Bon état. Papier bruni. Couverture insolée. Ancien livre de bibliothè…que (cachets). Fort in-8°.

- Rilegato
Da: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, , Regno UnitoPlurabelle Books Ltd
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 76,39
EUR 9,27 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. Series: New Comprehensive Biochemistry xiv 434p hardback with dustjacket, many illustrations (in colour), nice fresh clean copy with author inscription addressed to Sir Richard Keynes Language: English.

- Rilegato
Da: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, , Regno UnitoPlurabelle Books Ltd
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 76,39
EUR 9,27 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. Series: New Comprehensive Biochemistry xiv 434p hardback with dustjacket, many illustrations (in colour), nice fresh clean copy with author inscription addressed to Aaron Klug, as new Language: English.

Editore: Vallecchi Nuova Gestione, s.l. 1982
- Rilegato
Da: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, ItaliaDi Mano in Mano Soc. Coop
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 26,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Cartonato con sovracoperta. Con numerose immagini in b/n e a colori n.t. Numero di tavole: pp.373 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni, dentro cofanetto in cartoncino.Cofanetto con ingiallimento, macchie di polvere e segni di usura ai bordi e agli angoli.Sovraccoperta con lievi segni di usura ai bordi e agli angol…i. Dorso con lievi macchie di polvere e increspature al bordo inferiore.Copertina rigida telata con titoli al dorso. Presenti tracce di polvere.Tagli e pagine ingialliti.Ultimo foglio di guardia con pieghe al centro.Testo in Lingua Italiana.
Da: Clivia Mueller, Isernhagen, GermaniaClivia Mueller
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,80
EUR 24,10 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Yeast Mitochondroal DNA s (S. A. J. Mol. Biol. 48) 1970. S. 43 - 52. m. zahlr. Tab. (St.) geklammert -2) Sonderabdruck.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 36,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 36,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.