Bernd vogelsang (28 risultati)
Jean Dubuffet: Sammlung Neuerburg im Wallraf-Richartz-Museum / Museum Ludwig, 1. bis 27. April 1980.
Brockhaus, Christoph ; Fischer, Alfred M. ; Vogelsang, Bernd ; Dubuffet, Jean
Editore: Wienand Verlag, Köln 1980
- Brossura
Da: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, GermaniaAntiquariat >Im Autorenregister<
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 6,30
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Mit s/w-Abbildungen, weißer Einband mit leichten Lagerspuren. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 300 Lexikon Oktav, 48 S. Deutschsprachige Ausgabe OBroschur. Guter Zustand.

Editore: Köln, Museum Ludwig 1981
- Brossura
Da: Barksdale Books, Almere, Paesi BassiBarksdale Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. 20. Februar bis 29. Marz 1981.

Lingua: Tedesco
Editore: Köln; Verlag Greven und Bechtold 1980
- Brossura
Da: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germaniaavelibro OHG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 20,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4°, Broschiert. Condizione: Sehr gut. 179 Seiten : mit zahlreichen, Schwarz-Weiß-Fotografien : Fotoillustrierter, broschierter Katalog zur Ausstellung im Kölner Museum Ludwig (30. Januar bis 16. März 1980), leicht berieben und nachgedunkelt; kurzer, handschriftlicher Besitzervermerk auf Titelseite; rote Unterstreichungen im Vorw…ort (S.4); Katalog sonst in gutem Gesamtzustand. B05-02-01C Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 697.

Editore: Frankfurt am Main Städtische Galerie im Städelschen Kunstinstitut 1986 0 1986
- Brossura
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermaniaFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 20,00
EUR 14,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OKlappenbroschur. Condizione: Sehr gut. 391 S. mit 246 tls. farb., tls. ganzs. Abb. plus zahlr. Begleit-Abb., OKlappenbroschur, 4°. Aus dem Inhalt: Zum Rhythmus in Bild- und Bühnenwerken des Konstruktivismus (Hubertus Gassner). Popowa und Lissitzky: Zwei russische Konstruktivisten (Hannelore Kersting). Mondrian und de Stijl (H.…Kersting). Maler des Bauhaus: Aspekte (H. Kersting). Der szenische Konstruktivismus in Deutschland (Helmut Grosse). Konstruktivisten, Gottkonstruktivisten und die proletarische sozialistische Kultur (Maria Porrmann). Das Prinzip Collage (H. Kersting). Dada, Merz, Konstruktivismus: Versuch e. Annäherung (Maria Müller). Die Veränderung des Sehens: Film, Prinzip Montage und künstlerische Avantgarde in den zwanziger Jahren (Uwe Schareck). Mit e. Verz. d. ausgestellten Künstler. Einband etwas fleckig berieben bzw. fingerfleckig, Name in Bleistift auf 1. Seite. Schönes, sehr gutes Exemplar. Buch.
- Brossura
Da: Antiquariat Lang, Rennerod, , GermaniaAntiquariat Lang
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 14,00
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
AK. Eine Ausstellung in Zusammenarbeit mit dem Theatermuseum der Universität zu Köln; 2.März - 25. Mai Städtische Galerie im Städtischen Kunstinstitut Frankfurt am Main. Stuttgart-Bad Cannstadt, Druck: Dr. Cantz'sche Druckerei, 1986. farb. illustr. OBrosch. 392 S. mit 475 Tafeln und Abbildungen (23 farbig) und 246 Kat.-Nummern.…- 28 x 23. * Textbeiträge: "Popowa und Lissitzky - Zwei russische Konstruktivisten" (Hannelore Kersting), "Der szenische Konstruktivismus in Deutschland" (Helmut Grosse), "Konstruktivisten, Gottkonstruktivisten und die proletarische sozialistische Kultur" (Maria Porrmann), "Dada - Merz - Konstruktivismus: Versuch einer Annäherung" (Maria Müller), etc. - Ebd. minimal lichtgebräunt; innen sehr gut erhalten .
- Brossura
Da: Antiquariat Lang, Rennerod, , GermaniaAntiquariat Lang
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Konstruktivistische Tendenzen in Bühnen- und Bildkunst 1910 - 1930. Katalog zur Ausstellung in der Städtischen Galerie im Städelschen Kunstinstitut Frankfurt vom 2. März - 25. Mai 1986. Stuttgart: Cantz, 1986. OBrosch. 391 S. m. vielen Abb. - 28 x 23. * N.a.V. - OBrosch. minimal berieben. - Dazu zwei Zeitungsartikel.
Raumkonzepte. Konstruktivistische Tendenzen in Bühnen- und Bildkunst 1910 - 1930.
Kersting, Hannelore / Bernd Vogelsang, Helmut Grosse, Klaus Gallwitz:
Editore: Städtische Galerie im Städelschen Kunstinstitut, Frankfurt / Stuttgart, Cantz, . 1986
- Brossura
Da: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, GermaniaAntiquariat & Verlag Jenior
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 34,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
391 S. 4°. Zahlreiche Abbildungen und Tafeln. Kartoniert. Englische Broschur. Einband minimal berieben, Kanten minimal bestoßen. Gut erhalten. Sprache: deu.
Editore: Köln, Rheinland verlag, . 1989
- Brossura
Da: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, GermaniaAntiquariat Jenischek
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 13,90
EUR 34,80 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Mit zahlreichen Abbildungen. 284 S. 29,5 x 21 cm, Kt. Leichte Gebrauchsspuren, sonst gut erhalten. Geschichtlicher Atlas der Rheinlande, Beiheft XII/2. Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.
Editore: Frankfurt am Main: Städtische Galerie im Städelschen Kunstinstitut 1986 1986
- Brossura
Da: Antiquariat Ulrich Doege, Köln, NRW, GermaniaAntiquariat Ulrich Doege
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 24,00
EUR 28,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gr.8°, illustr. OKart.; 391 S. mit zahlr. s/w- und farbigen Abbildungen und Tafeln; gutes, sauberes Exemplar. Ausstellungskatalog. Inhalt: Russische Konstruktivisten; De Stijl; Bauhaus; Deutsche Konstruktivisten; Politisches Theater; Prinzip Collage und Musiktheater.
Editore: Frankfurt/Main, Städel , 1986
- Brossura
- Prima edizione
Da: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, , GermaniaWolfgang Rüger
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
EA, 28x23 cm, 391 S., OKart., Name auf Vorsatz, gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.

Editore: Rheinland-Verlag, Köln 1989
- Brossura
- Prima edizione
Da: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, , GermaniaAixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 37,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Erstausgabe. 4°. Erste Auflage, 284 S. OKarton (Softcover). Mit 23 Karten, 4 Abbildungen und 5 Tabellen im Text. Kartonage leicht berieben und an den Kanten etwas bestoßen.

- Brossura
Da: Hatt Rare Books ILAB & CINOA, Hägersten, , SveziaHatt Rare Books ILAB & CINOA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 23,54
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Svezia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Sewn as issued, pictorial wrappers with flaps. Very fine. Provenance: Gunilla Palmstierna-Weiss (1928-2022), neatly stamped in 2023. Frankfurt am Main 1986. 4to. 28 x 23 cms. 392 pp. Richly illustrated, partly in colour. "Spatial concepts. Constructivist tendencies in stage and visual art 1910-1930. An exhibition in collaboratio…n with the Theater Museum of the University of Cologne March 2nd-May 25th, 1986", in German. - - - Contents: "Zum Rhythmus in Bild- und Bühnenwerken des Konstruktivismus", "Russische Konstruktivisten" (Popowa und Lissitzky - Zwei russische Konstruktivisten, Katalog), "De Stijl" (Mondrian und de Stijl, Katalog), "Bauhaus" (Maler des Bauhaus - Aspekte, Katalog), "Deutsche Konstruktivisten" (Der szenische Konstruktivismus in Deutschland, Katalog), "Politisches Theater" (Konstruktivisten, Gottkonstruktivisten und die proletarische sozialistische Kultur, Katalog), "Prinzip Collage und Musiktheater" (Das Prinzip Collage, Katalog), "Dada - Merz - Konstruktivismus - Versuch einer Annäherung", "Die Veränderung des Sehens - Film, Prinzip Montage und künstlerische Avantgarde in den zwanziger Jahren", "Verzeichnis der ausgestellten Künstler".

Lingua: Tedesco
Editore: Köln: Museen der Stadt Köln 1980
- Brossura
Da: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, GermaniaKULTur-Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 32,90
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Sehr gut. Deutsche Auflage. 179 Seiten, s.w. Abbildungen. Buch sehr gut: Einband leicht berieben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 710.
Editore: Ffm: Städel () 1986
Da: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, GermaniaLibresso - das Antiquariat in der Uni
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 28,00
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Okrt., 391 S., Gr8°. (Leichte Altersspuren, gutes Exemplar)., Alle Beiträge mir Anmerkungen/Literatur, Verzeichnis der Leihgeber, der ausgestellten Künstler, Abkürzungen. Katalog zu der Ausstellung im Städel 2. März. - 25. Mai. 1986. 1500 gr. 0.0.
Editore: Frankfurt am Main: Städtische Galerie im Städelschen Kunstinstitut 1986 1986
Da: Antiquariat Ulrich Doege, Köln, NRW, GermaniaAntiquariat Ulrich Doege
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 28,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4° (28 x 23 cm), farbig illustr. OKlapp-Kartbd.; 391 Seiten mit zahlreichen s/w- und farbigen Abbildungen im Text und auf Tafeln. Katalog einer Ausstellung in Zusammenarbeit mit dem Theatermuseum der Universität zu Köln 2. März - 25. Mai 1986. - Sehr sauberes Exemplar.

Raumkonzepte. Konstruktivistische Tendenzen in Bühnen und Bildkunst 1910 - 1930.
Kersting, Hannelore, Bernd Vogelsang und Helmut (Hrsg.) Grosse:
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main 1986
- Brossura
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 19,90
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Originalbroschur. Condizione: Sehr gut. 391 S. Mit zahlr. auch farb. Abb. Ein gutes und sauberes Exemplar. - Ausstellungskatalog Städtische Galerie im Städelschen Kunstinstitut Frankfurt am Main in Zusammenarbeit mit dem Theatermuseum der Universität zu Köln, 2. März - 25. Mai 1986. -- Inhalt: Zum Rhythmus in Bild- und Bühnenwer…ken des Konstruktivismus, Hubertus Gassner -- Russische Konstruktivisten: Popowa und Lissitzky - Zwei russische Konstruktivisten, Hannelore Kersting -- De Stijl: Mondrian und de Stijl, Hannelore Kersting -- Bauhaus: Malerdes Bauhaus-Aspekte, Hannelore Kersting -- Deutsche Konstruktivisten: Der szenische Konstruktivismus in Deutschland, Helmut Grosse -- Politisches Theater: Konstruktivisten, Gottkonstruktivisten und die proletarische sozialistische Kultur, Maria Porrmann -- Prinzip Collage und Musiktheater: Das Prinzip Collage, Hannelore Kersting -- Dada - Merz - Konstruktivismus - Versuch einer Annäherung, Maria Müller -- Die Veränderung des Sehens - Film, Prinzip Montage und künstlerische Avantgarde in den zwanziger Jahren, Uwe Schareck. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt, Städtische Galerie im Städelschen Kunstinstitut 1986
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Schröter -Uta-Janine Störmer, Unna, , GermaniaAntiquariat Schröter -Uta-Janine Störmer
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
391 Seiten, OBroschur, ca. 28x23cm. durchgehend mit Abbildungen. Textauswahl: "Popowa und Lissitzky - Zwei russische Konstruktivisten" (Hannelore Kersting), "Der szenische Konstruktivismus in Deutschland" (Helmut Grosse), "Konstruktivisten, Gottkonstruktivisten und die proletarische sozialistische Kultur" (Maria Porrmann), "Dada… - Merz - Konstruktivismus: Versuch einer Annäherung" (Maria Müller). Der Einband mit kleinem Fleck. Ein gutes Exemplar. Wichtig: Umfang und Gewicht lassen nur eine Lieferung als Paket möglich. Porto: 7,- ¤. Please ask for the international shipping cost before ordering. Good copy. Actually it is not possible, sending books to the USA. Aktuell können keine Bücher in die USA versandt werden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Editore: Museum Ludwig, Köln 1980
Da: Antiquariat Andreas Schwarz, Bonn, , GermaniaAntiquariat Andreas Schwarz
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 13,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
179 S.mit zahlr.Abb.; Original-Karton; 4°. Schönes Exemplar.

Editore: Theatermuseum, Köln 1984
- Brossura
Da: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, GermaniaAntiquariat Kastanienhof
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 13,00
EUR 65,25 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Gut. 22x22 cm illustrierter Original-Karton-Band Einband etwas berieben und fleckig, sonst SEHR GUTES EXEMPLAR--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , n.p. Seiten. nein.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat UEBUE, Zürich, SvizzeraAntiquariat UEBUE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 39,07
EUR 26,90 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Sehr gut. Condizione sovraccoperta: Sehr gut. 1. Auflage. Z : 296 Seiten, 420 Abb. Gebunden mit Schutzumschlag - Das Staatliche Bauhaus in Weimar, im April 1919 von Walter Gropius als Avantgarde-Kunstschule neuen Typs gegründet, entwickelte sich in nur wenigen Jahren zum Zentrum moderner Gestaltung in Desi…gn und Architektur. Die Gründungs- und Aufbaujahre der legendären Institution von 1919 bis 1925 werden im vorliegenden Buch mit mehr als 400 Abbildungen erstmals in diesem Umfang vorgestellt. Im Mittelpunkt stehen herausragende studentische Leistungen, von Studien aus dem berühmten Vorkurs bei Johannes Itten bis hin zu Designklassikern: Metallarbeiten von Wilhelm Wagenfeld, Möbel von Marcel Breuer und Textilien von Gunta Stölzl, typografische Arbeiten von Herbert Bayer, Architekturvisionen von Walter Determann oder auch Bühnenexperimente von Ludwig Hirschfeld-Mack. Restaurierte Bauhaus-Orte Weimars wie die Kunstschulgebäude Henry van de Veldes mit der künstlerischen Ausgestaltung von Oskar Schlemmer, Herbert Bayer und Joost Schmidt, das Musterhaus Am Horn von Georg Muche und das Denkmal der Märzgefallenen von Gropius werden gezeigt. Darüber hinaus vermittelt der Band einen Einblick in alle bedeutenden Bauhaus-Sammlungen.
Editore: Köln 1980
- Brossura
Da: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, GermaniaNeusser Buch & Kunst Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 75,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
0. 179 S. Ill. kart., Deckelillustr. kl. Stempel a. Titel, Buchdeckel leicht gebräunt u. berieben. Sprache: Deutschu 0,900 gr.

Vom Himmel durch die Welt zur Hölle,Ein Ausstellungs-Spektakel in 10 Stationen. Theatermuseum Universität zu Köln. HIER: Band 1
Buck, Elmar; Aeschlimann, Roland; Grosse, Helmut; Krützen, Michaela; Möhrmann, Renate; Vogelsang, Bernd; Wiesler, Hermann
Editore: Institut für Theater-, Film- und Fernsehwissenschaft, Köln 1988
- Rilegato
Da: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, GermaniaAntiquariat Kastanienhof
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 16,00
EUR 84,83 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Gut. 26 x 29 cm illustrierter Original-Karton-Band ohne Schutzumschlag, Original-Leinen-Band mit Schutzumschlag, Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren, Einband leicht fleckig, sonst GUTES EXEMPLAR---5. Juni 1988 - 1. November 1988 Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Tr…ackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 238 Seiten. nein.
Editore: Köln Rheinland-Verlag 1989
Da: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, GermaniaZentralantiquariat Leipzig GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 22,00
EUR 48,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
284 S. OKart. 4to. Geschichtlicher Atlas der Rheinlande, 12.2. Sprache: Deutsch.

Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main, Städtische Galerie im Städelschen Kunstinstitut 1986
- Brossura
Da: Bücher bei den 7 Bergen, Sibbesse, GermaniaBücher bei den 7 Bergen
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 18,50
EUR 89,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. 391 S., 4°, Abb. Guter Zustand. EB1042 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1440.

- Brossura
- Prima edizione
Da: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, GermaniaChiemgauer Internet Antiquariat GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 85,00
EUR 37,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Originalbroschur. Condizione: Wie neu. ERSTAUSGABE. VIII, 443 Seiten. Mit zahlreichen dokumentarischen Abbildungen. 21 cm FRISCHES, SEHR schönes Exemplar der ERSTAUSGABE. (Wir bieten zahlreiche Titel aus diesem Sachgebiet auf unserer HP an - We offer a lot of books in this subject area on our website ) Sprache: Deutsch Gewicht i…n Gramm: 670.

- Rilegato
Da: Buchpark, Trebbin, , GermaniaBuchpark
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 20,59
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Altre immagini- Rilegato
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermaniaAntiquariat Bookfarm
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 990,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4°, Hardcover. 246; 288; 240; 295 S. Vier Bände. Mehrbändiges ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Rückensignaturen. Einbände mit leichten Lagerspuren, Seiten fest und textsauber. Insgesamt sehr guter (ungelesen/ungenutzt wirkender) Zustand. mbx 3598111487 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 4300.

Lingua: Tedesco
Editore: Köln, Museum Ludwig 1981
- Prima edizione
- Firmato
Da: Antiquariat Uhlmann, Zürich, SvizzeraAntiquariat Uhlmann
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 178,63
EUR 33,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Brosch. 4°, 142 S., zahlr., selten farbige Abb. (tlw. auf Tafeln). Rücken broschurbedingt knickspurig, Riss (2 cm) in vorderer Rückenkante oben, min. gebrauchsspurig, innen tadellos. EA. Mit Widmung des Künstlers in oranger Fettkreide an den Schweizer Ausstellungsmacher und Kunstpublizisten John Matheson auf Titelblatt (datiert…«N. Y. 1982»). Erschienen zur Ausstellung.