Editore: Wilhelm Limpert Verlag, Frankfurt / M. 1972, 1972
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrosch. , 100 S. , Zust. gut.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 3,84
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Da: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, Germania
EUR 5,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Sehr gut. 160 Seiten; Ge266,20 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Comme neuf. Tome 1. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, As new. Volume 1. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Comme neuf. Tome 1. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, As new. Volume 1. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Da: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, Germania
EUR 11,98
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Sehr gut. 160 Seiten; Ge169,13 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Da: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, Germania
EUR 12,36
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Wie neu. 256 Seiten; Ge262,24 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Da: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOPbd. Wien/Bozen, Folio-Verlag, 2000. 4°. 175 Seiten, Ill. OPbd. UNtere Ecke best., gutes Exemplar. Forschung / Österreichisches Literaturarchiv, 7. Sprache: deu/ger UNtere Ecke best., gutes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Wien und Bozen. Folio-Verlag., 2000
ISBN 10: 3852561558 ISBN 13: 9783852561554
Da: Antiquariat Dirk Borutta, Berlin, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello175 Seiten. Mit Illustrationen. 4°, illustrierter Pappeinband. Einwandfreies Exemplar. Sprache: Deutsch.
Paperback. Condizione: Fine. Unread. No markings in book. Orange covers. 299pp.
Lingua: Tedesco
Editore: Siegen, muk, 2003
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 3,84
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. Condizione: Gut. 132 S. Guter Zustand. Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren und Abrieb. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Da: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, Germania
EUR 15,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Wie neu. 288 Seiten; Ge120,41 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Da: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, Germania
EUR 16,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Sehr gut. 224 Seiten; Ge128,1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germania
EUR 4,29
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie neu. 160 Seiten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1031 28,4 x 21,4 x 1,8 cm, Gebundene Ausgabe.
Da: B.H.HERMES, Berlin, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello23.5 cm, Paperback. Condizione: Gut. 298 S. : Ill. [Hrsg.: Österreichisches Literaturachiv der Österreichischen Nationalbibliothek]. Hrsg. von Bernhard Fetz und Klaus Kastberger. (= Profile ; Bd. 10. Jg. 6) / Kleine Lese- und Lagerspuren / Gutes Exemplar / Lit.Wiss. A-Z 26266 Lit.Wiss. A-Z ISBN 3552052151 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
EUR 28,71
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Lingua: Tedesco
Editore: St. Pölten/Salzburg/Wien. Residenz-Verlag., 2013
ISBN 10: 370173299X ISBN 13: 9783701732999
Da: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, NÖ, Austria
EUR 12,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrello23 cm. 175 Seiten, zahlr.Abb. Klappenbrosch. Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
Prima edizione
EUR 31,87
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New. 1.
Lingua: Inglese
Editore: Studienverlag Gmbh Nov 2014, 2014
ISBN 10: 370655352X ISBN 13: 9783706553520
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germania
EUR 29,90
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Neuware -Günther Anders (1902, Breslau - 1992, Vienna) studied philosophy with Husserl and Heidegger in Freiburg in the 1920s. Married to Hannah Arendt he worked in Berlin as a journalist and also wrote antifascist literature. He emigrated in 1933, first to Paris, then to the United States, where he worked and lectured at the New School for Social Research. Auschwitz, Hiroshima, and Nagasaki were the major turning points in Anders' philosophical thinking. He returned to Europe in 1950 and settled in Vienna. He was one of the first to critically examine the Austrian victim myth. Increasingly, his primary interest turned to the issue of the growing predominance of technology in human life. In his main philosophical work Die Antiquiertheit des Menschen (1956) Anders developed what he called a 'philosophy of discrepancy,' an analysis of the gap between what we are able to produce and what we are able to imagine. He emerged as a central figure in the European antinuclear movement. He was also a critic of the American aggression in Vietnam. Over a long career stretching almost seventy years, Anders published numerous philosophical essays and diaries, fables, short stories, and poetry. This volume tries to recover and reintroduce the work of 'the most neglected German philosopher of the twentieth century' (Jean-Pierre Dupuy). 202 pp. Englisch.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 53,05
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Editore: Wien, WUV-Verlag, 1995
Da: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, Austria
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello164 SS., 2 Bll. Okart.
Da: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 11,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.8°. 208 S. Original weißer Karton mit illustriertem Schutzumschlag, dieser mit Rücken- und Deckeltitel. Rücken verblichen, sonst sehr gut. (= Profile. Magazin des Österreichischen Literaturarchivs. 1/1998). Mit Textabbildungen aud 2 ausklappbaren Tafeln.
EUR 28,39
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloHRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Wien, Folio., 2004
Da: Antiquariat Nosbüsch und Stucke, Euskirchen, NRW, Germania
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello200 S. Mit Abbildungen. Orig.-Kartoniert. Gutes Exemplar.
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 22,64
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 58,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germania
EUR 4,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, Hardcover. Condizione: Gut. 160 S., Gebundenes Buch. Einband mit leichten Lagerspuren, innen sauber und gut erhalten ISBN: 3852561558 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1020.
EUR 23,32
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: as new. Wie neu/Like new.