Lingua: Tedesco
Editore: Bonn : Europa-Union-Verlag, 1985
ISBN 10: 3771302552 ISBN 13: 9783771302559
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 4,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 2., aktualisierte Aufl. 191 S. ; 23 cm Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello-- Broschiert --. Condizione: -- Gut --. Zweite, aktualisierte Auflage. -- 191 S. -- Schriften des Forschungsinstituts der Deutschen Gesellschaft für Auswärtige Politik -- Bibliotheks-Exemplar mit dem entsprechendem Rücken-Aufkleber und Stempel auf dem Vorsatz, ansonsten einwandfrei. Europa - Geschichte (nach 1945.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 5,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 142 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Editore: Karl-May-Verlag, Bamberg, Radebeul, 1997
ISBN 10: 3780200368 ISBN 13: 9783780200365
Da: Antiquariat Puderbach, Dresden, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello3288. Tsd. Leinen mit Deckelbild 17x11 cm, guter Zustand. 516 S. Gewicht in Gramm: 390.
Lingua: Inglese
Editore: VS Verlag für Sozialwissenschaft, 2003
ISBN 10: 3810034371 ISBN 13: 9783810034373
Da: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, U.S.A.
Paperback. Condizione: Good. Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD PAPERBACK Standard-sized.
Lingua: Tedesco
Editore: Bonn : Europa-Union-Verl. , 1994, 1994
ISBN 10: 3771304822 ISBN 13: 9783771304829
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: gut. X, 181 S. ; 21 cm, Einband leicht fleckig, Ecke leicht geknickt. Sprache: deu.
Da: butzle, Buttenwiesen, DE, Germania
EUR 8,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Befriedigend. 554 S. B1126-207 9783780200013 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 9,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. VI, 162 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Lingua: Tedesco
Editore: Bonn : Europa-Union-Verlag, 1986
ISBN 10: 377130282X ISBN 13: 9783771302825
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 9,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft; Condizione: Gut. 32 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Stempel.). Einband leicht staubschmutzig, ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Da: Antiquariat BM, Flensburg, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello-- Broschiert --. Condizione: -- Gut --. -- 181 S. -- Arbeitspapiere zur Internationalen Politik 86 -- Zahlreiche weitere Bände der Reihe im Angebot - Porto sparen! -- Bibliotheks-Exemplar mit dem entsprechendem Rücken-Aufkleber und Stempel auf dem Vorsatz, ansonsten einwandfrei. Politik.
Da: butzle, Buttenwiesen, DE, Germania
EUR 10,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 592 S. Nach Abenteuern in der Teufelsschlucht und bei der Juwelenhöhle treffen Kara Ben Nemsi und seine Begleiter auf das Oberhaupt der Verbrecher, den "Schut". Manche gefährliche Situation wird heraufbeschworen, ehe die Jagd, die in der tunesischen Wüste begann, in Albanien zu Ende geht. B1305-223 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Da: butzle, Buttenwiesen, DE, Germania
Prima edizione
EUR 10,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 592 S. Nach Abenteuern in der Teufelsschlucht und bei der Juwelenhöhle treffen Kara Ben Nemsi und seine Begleiter auf das Oberhaupt der Verbrecher, den "Schut". Manche gefährliche Situation wird heraufbeschworen, ehe die Jagd, die in der tunesischen Wüste begann, in Albanien zu Ende geht. B1305-211 9783780211064 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 Taschenbuch, Maße: 10.5 cm x 3.7 cm x 17 cm Taschenbuch von 2020 - Textfassung von 1962 (Erstausgabe 1892).
Lingua: Inglese
Editore: Vs Verlag für Sozialwissenschaften, 2003
ISBN 10: 3810034371 ISBN 13: 9783810034373
Da: Homeless Books, Berlin, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. unread book in excellent condition. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 322.
Da: butzle, Buttenwiesen, DE, Germania
Prima edizione
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 1. Auflage. 560 S. B1436-10 9783780200013 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 Gebundene Ausgabe, Maße: 11.6 cm x 3.5 cm x 17.5 cm.
Da: butzle, Buttenwiesen, DE, Germania
Prima edizione
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 520 S. B1436-17 9783780211361 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 Taschenbuch von 2019 - Textfassung von 1997 (Erstausgabe 1894).
Da: butzle, Buttenwiesen, DE, Germania
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Klassische Ausgabe. 520 S. B1558-200 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 Gebundene Ausgabe, Maße: 11.5 cm x 3.1 cm x 17.8 cm.
Da: butzle, Buttenwiesen, DE, Germania
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Klassische Ausgabe. 520 S. B1558-191 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 Gebundene Ausgabe, Maße: 11.5 cm x 3.1 cm x 17.8 cm.
Da: butzle, Buttenwiesen, DE, Germania
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. Klassische Ausgabe. 536 S. B982-148 9783780200044 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Karl-May-Verlag GmbH
Da: butzle, Buttenwiesen, DE, Germania
Prima edizione
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. B1005-208 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Da: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germania
EUR 2,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. kartoniert, 318 Seiten / gutes Exemplar Sprache: Deutsch.
Editore: München, Oldenbourg, 1987
Da: Antiquariat Knacke, Berlin, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSprache: Deutsch XIV, 271 Seiten. Gr.-8; OriginalGanzleinen. Ehemaliges Bibliotheksexemplar aus der Auflösung einer internen Ministeriumsbibliothek mit Rückensignatur u. Stempeln in gutem Zustand!.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 7,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe; Condizione: Gut. XIV, 271 Seiten; Das Buch ist unbenutzt und noch original eingeschweisst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Henschel, 1958
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 7,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 2. Auflage; 5.-9. Tsd. 162 S. : [Mit] 8 Abb. ; 8 Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 215.
Da: Antiquariat BM, Flensburg, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello-- Broschiert --. Condizione: -- Gut --. -- 184 S. -- Arbeitspapiere zur Internationalen Politik, 92 -- Bibliotheks-Exemplar mit dem entsprechendem Aufkleber auf dem Buchrücken und Stempel auf dem Vorsatz, Cover leicht gegilbt, ansonsten einwandfrei. Politik.
Lingua: Tedesco
Editore: Karl-May-Verlag GmbH 02.2012., 2012
ISBN 10: 3780201925 ISBN 13: 9783780201928
Da: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Wie neu. Auflage: Erstausgabe von 2012. 512 Seiten. Wie neu, wohl ungelesen. Sonderband, Format: H: 22,3 x B: 15,5 cm. ISBN: 9783780201928 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 870.
Lingua: Inglese
Editore: VS Verlag für Sozialwissenschaften, 2003
ISBN 10: 3810034371 ISBN 13: 9783810034373
Da: killarneybooks, Inagh, CLARE, Irlanda
EUR 9,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Very Good. Paperback, 212 pages, NOT ex-library. A gently used copy with clean, bright pages, unmarked text, firm binding; free of inscriptions and stamps. Cover shows regular shelfwear, a bit of rubbing to edges. -- The book investigates US foreign policy in today's process of transformation. It shows how domestic factors determine more and more the superpower's paradigm of foreign policy. On the one hand, the US are the undisputed superpower as far as military, political or economic power are concerned, as well as cultural influence and leadership in international relations. On the other hand, the US have in the 90s practiced a rather non-dominant leadership in international relations, contrasting sharply America's potential. What are the reasons for this? -- Contents: Bernhard May, Introduction: The Uncertain Superpower after September 11; 1. Constitutional and Institutional Dimensions: Executive, Legislative, Public Opinion and the Media: - Stanley R. Sloan, Constitutional an Institutional Dimensions: White House-Congress Relations After the End of the Imperial Presidency - Michaela H. Moore, Divided Government: Democratic Dilemma of Making US Foreign Policy - James M. Lindsay, Apathy, Interest, and the Politics of American Foreign Policy - Gebhard Schweigler, Domestic Sources of US Foreign Policy; 2. US Leadership & the Reform of Western Security Institutions: - Peter W. Rodman, US Leadership and the Reform of Western Security Institutions: NATO Enlargement and ESDP - Charles A. Kupchan, Recasting the Atlantic Bargain - Peter Rudolf, US Leadership and the Reform of Western Security Institutions: NATO-Enlargement and ESDP; 3. US Leadership in Crisis: The Balkans, Russia and China: - David Ryan, With One Hand Tied Behind Our Back: Collective Memory, the Media and US Intervention from the Gulf War to Afghanistan - Paul S. Shoup, US Policy Toward the Balkans: Role of Domestic Factors and Lessons Learned - Thomas E. Graham Jr., US Leadership and Domestic Factors in Dealing with Russia During the Clinton Administration - Susan L. Shirk, Congressional Politics and US China Policy 1996-2000; 4. US Leadership in International Institutions and Multilateral Regime-Building: - Edward C. Luck, False Choices: Unilateralism, Multilateralism, and US Foreign Policy - Petra Holtrup, Lack of US Leadership in Climate Change Diplomacy.
Lingua: Tedesco
Editore: Bamberg, Karl May Verlag, 2003
Da: Leonardu, Benz, Germania
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKlein-8°, Halbleinenband. Condizione: Sehr gut. 2468. Tausend,. Tausend, 571 Seiten, Goldprägerücken, Karten auf Vor- und Nachsatz, illustrierter Einband, Band 1 der Reihe. Karl May, ist am 25. Februar 1842 in Hohenstein-Ernstthal geboren und in ärmlichsten verhältnissen aufgewachsen, gilt seit einem halben Jahrhundert als einer der bedeutendsten deutschen Volksschriftsteller. Nach trauriger Kindheit mund Jugend wandte er sich dem Lehrerberuf zu. Als Redakteur verschiedener Zeitschriften begann er später die Schriftstellerlaufbahn, zunächst mit kleineren Humoresken und Erzählungen. Bald jedoch kann sein einzigartiges Talent voll zur Entfaltung; er begann "Reiseerzählungen" zu schreiben. Damit begründete er seinen Weltruhm und erwarb eine nach Millionen zählenden Leserschaft. Auch heute noch begeistern die blühenden Phantasie und der liebenswürdige Humor des Schriftstellers in unverändertem Maß seine jungen und alten Lesern. Karl Mays Werke wurden in mehr als zwanzig Kultursprachen übersetzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Da: Remagener Bücherkrippe, Remagen, Germania
EUR 6,34
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover/gebunden. Condizione: neuwertig. In deutscher Sprache. 560 pages. 175x115 mm.
Lingua: Tedesco
Editore: Karl-May-Verlag 2020-12-01, 2020
ISBN 10: 378021105X ISBN 13: 9783780211057
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 12,71
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Karl-May-Verlag 2019-09-01, 2019
ISBN 10: 3780211041 ISBN 13: 9783780211040
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 12,77
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.