Bernhard mensch (130 risultati)
Editore: Oberhausen, Städtische Galerie 1992
- Brossura
- Prima edizione
Da: Thomas Emig, Altlandsberg, , GermaniaThomas Emig
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 7,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 20 disponibili
Softcover. Condizione: Wie neu. Condizione sovraccoperta: Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. 159 pages with many coloured illustrations on plates.
Editore: Ludwig Galerie Schloss Oberhausen 1999
- Rilegato
Da: ANARTIST, New York, NY, U.S.A.ANARTIST
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 17,86
EUR 4,33 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover with dustjacket, 108 pages; in German; very good condition; clean and crisp; no internal marks. Foreign shipping may be extra.
Editore: Oberhausen, Ludwiggalerie 2004
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Thomas Emig, Altlandsberg, , GermaniaThomas Emig
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 12,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Wie neu. Condizione sovraccoperta: Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. 228 pages with many coloured illustrations.
Editore: Oberhausen, Ludwiggalerie 2005
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Thomas Emig, Altlandsberg, , GermaniaThomas Emig
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Nuovo
EUR 14,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Neu. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. 150 pages with many colored illustrations; english texts.
Editore: Oberhausen. Ludwig Galerie Schloss Oberhausen, 2000
- Rilegato
Da: Antiquariat Knacke, Berlin, , GermaniaAntiquariat Knacke
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 12,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Sprache: Deutsch Mit zahlreichen Abbildungen. 143 Seiten. Quer 8°. Pappband mit OU, dieser etwas verfärbt. Etwas wasserwellig. Sonst gut u. frisch.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: Reader's Corner, Inc., Raleigh, NC, U.S.A.Reader's Corner, Inc.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 17,86
EUR 4,77 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: As New. No DJ. First Edition. This is a fine, as new, hardcover copy, no DJ, black spine. MEDIA SHIPPING ONLY, extra for airmail or international shipping.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, , Germaniabuecheria, Einzelunternehmen
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 12,00
EUR 11,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Sehr gut. 140 S. : zahlr. Ill., Kt. ; 23 x 30 cm, Kleine Lagerspuren am unbeschädigten Schutzumschlag. Sehr gutes, auch textsauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1390 Quer-4°, Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Ludwig Galerie Schloss 2004
- Rilegato
Da: Bookbot, Prague, Repubblica CecaBookbot
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 3,80
EUR 20,99 spedizioneSpedito da Repubblica Ceca a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Ludwig-Institut für Kunst der DDR NaN
- Rilegato
Da: Bookbot, Prague, Repubblica CecaBookbot
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 3,91
EUR 20,99 spedizioneSpedito da Repubblica Ceca a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Fair. Unangenehmer Geruch; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Farbtonänderung.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: Stefan Küpper, Duisburg, , GermaniaStefan Küpper
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Oberhausen 2002. 108 S. m. zahlr. Abbildungen. OPbd. m. OU. 22,9x31,0 cm. Sehr gutes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Oberhausen, Städtische Galerie 1993
- Brossura
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermaniaAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,48
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. 95 S. Guter Zustand. Mit zahlr. Abb. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 470.
Altre immaginiKulturpolitik. Mitteilungsblatt des Bundesverbandes Bildener Künstler BBK- Konvolut mit vier Heften. Vorhandene Ausgaben: 8. Jahrgang 1979, Heft 32; 9. Jahrgang 1980, Nr. 3; 10. Jahrgang 1981, Nr. 1; 10. Jahrgang 1981, Nr. 2.
BBK-Bundesausschuß (Hg.)Bernhard Mensch (Red.) und Hanna Krumteich (Red.):
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin; Jürgen Kleindienst Offset / Berlin; Heenemann zwischen 1979 und 1981. 1979
- Brossura
Da: Antiquariat Kelifer, Flensburg, , GermaniaAntiquariat Kelifer
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 17,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. Je Heft ca. 30 Seiten. Adressaufkleber. Geringe Gebrauchsspuren, teils fleckig. Sonst guter Gesamtzustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380 Lex. 8° (=25-30cm), Softcover/Paperback (geheftet).
Editore: Oberhausen, Ludwiggalerie 2005
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Thomas Emig, Altlandsberg, , GermaniaThomas Emig
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Nuovo
EUR 24,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
Hardcover. Condizione: Neu. Condizione sovraccoperta: Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. 150 pages with many coloured photographs.
Editore: Graphischer Betrieb Plitt, Oberhausen
- Brossura
Da: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, , GermaniaAgrotinas VersandHandel
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 22,00
EUR 12,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1985; 193 Seiten; farbig illustrierter O.Karton-Einband. Herausgegeben vom Ludwig-Institut für Kunst der DDR, Oberhausen; gut bis sehr gut erhalten.
Lingua: Inglese
Editore: Städtische Galerie Schloß Oberhausen, Oberhausen 1994
- Rilegato
Da: THOMAS RARE BOOKS, Yaxley, SUFFOLK, Regno UnitoTHOMAS RARE BOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 35,79
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardback. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: Fine. 1st hardback edition. 196pp, Square 4to.28x24cms. A fine hardback copy with German text. Illus. throughout i colour. Printed on heavy glossy paper.

Lingua: Tedesco
Editore: Oberhausen, Ludwig-institut für Kunst der DDR, 1984
- Brossura
Da: Galerie Joy Versandantiquariat UG (haftungsbeschränkt), Boppard, , GermaniaGalerie Joy Versandantiquariat UG (haftungsbeschränkt)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 18,70 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4°, Broschur. 260 S. Sehr gutes Exemplar. - The indicated shipping costs refer to books weighing up to one kilogram. - Bücher, die schwerer als ein Kilogramm oder größer als 35 x 25 cm sind, werden als Paket verschickt und kosten innerhalb Deutschlands bis zu zwei Kilogramm 6,50 Euro, darüber hinaus 7,50 Euro Porto. - Sprache: D…eutsch Gewicht in Gramm: 1550.

Lingua: Tedesco
Editore: Galerie Schloss Oberhausen 2006
- Rilegato
Da: Antiquariat Olaf Drescher, Nuthe-Urstromtal OT Nettgendorf, , GermaniaAntiquariat Olaf Drescher
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 13,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
220 S., zahlreiche, teils ganzseitige Abb. Katalog zur Ausstellung in der Ludwig Galerie Schloss Oberhausen. ZUSTAND: Sehr gut und frisch. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1999 32,5x24cm, illustr. Orig.-Pappband, gebunden, mit schwarzem Rücken- und Deckeltitel.
Editore: Oberhausen : Ludwig-Galerie, 2005
- Rilegato
Da: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , GermaniaAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 25,00
EUR 12,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
184 S. : überw. Illustr. 4°. Orig.-Pappbd. (gut erhalten).

Editore: Peter Pomp, Bottrop 2006
- Rilegato
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, GermaniaGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 7,22
EUR 30,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Sehr gut. 30x23cm 96;; Quer. Hardcover. Zustand: Sehr Gut, ungelesen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos ge…zeigt.

- Rilegato
Da: Schuebula, Schneverdingen OT Wintermoor, , GermaniaSchuebula
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 10,70
EUR 22,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
30 x 23 Gebunden. 150 Seiten durchgehend reich bebildert In einem wirklich guten Erhaltungszustand. A10/242 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1204.

Living Stones. Die Natur als Künstlerin.
Mensch, Bernhard, Peter Pachnicke und Ulrike Stottrop (Herausgeberin).
Editore: Ludwig Galerie Schloss Oberhausen 2007. 216 Seiten. Zahlreiche teils farbige Abbildungen. Text in deutscher Sprache. Format ca. (33 x 24) cm. Original Schutzumschlag. 2007
- Rilegato
Da: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, , GermaniaAntiquariat Bernd Preßler
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 9,60
EUR 29,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Ohne Stempel, keine An-und Unterstreichungen. Zustand: gut bis sehr gut. Hardcover. Original Pappband. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.

Editore: Ludwig Galerie Schloß Oberhausen 2005. 228 Seiten. Zahlreiche meist ganzseitige farbige Abbildungen. Text in deutscher Sprache. Format ca. (32,5 x 24) cm. 2005
- Rilegato
Da: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, , GermaniaAntiquariat Bernd Preßler
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 9,60
EUR 29,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Ohne Stempel, keine An-und Unterstreichungen. Zustand: gut bis sehr gut. Hardcover. Original Pappband. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.

Editore: Städtische Galerie Schloss Oberhausen, Oberhausen 1988
- Brossura
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, GermaniaGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 9,11
EUR 30,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Sehr gut. 28x23cm 184 Seiten. Broschiert. Zustand: Sehr Gut; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

Editore: Ludwig Galerie Schloss Oberhausen, Oberhausen 2001
- Rilegato
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, GermaniaGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 9,95
EUR 30,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Sehr gut. 23x28,5cm 78;; Quer. Hardcover. Sprache: Englisch, Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nu…r unsere Originalphotos gezeigt.

Lingua: Tedesco
Editore: [Oberhausen] : Städtische Galerie Schloss Oberhausen [1992]. 1992
- Brossura
Da: B.H.HERMES, Berlin, GermaniaB.H.HERMES
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 15,00
EUR 20,60 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
23 x 28 cm, Paperback. Condizione: Gut. parallelaktion friedensdorf. [116] S. : zahlr. Ill. Hrsg.: Städtische Galerie Schloss Oberhausen. Ausstellung und Katalog: und Caroline Schumacher. Mitarb.: Robert Bosshard . Lese- und Lagerspuren, Buch gebräunt und bestoßen / Gutes Exemplar / Kunst A-Z 33711 Kunst A-Z Sprache: Deutsch Gew…icht in Gramm: 850.

Harry Potter: Sabine Wilharm ; die Bilder zum Buch ; [Wilhelm-Busch-Museum Hannover, 9.12.2000 - 25.2.2001 ; Ludwig-Galerie Schloss Oberhausen, 4.3.2001 - 4.6.2001]
Mensch, Bernhard (Herausgeber);Wilharm, Sabine (Illustrator)
Editore: Ludwig-Galerie Schloss Oberhausen - : Wilhelm-Busch-Ges., Oberhausen / Hannover 2001
- Rilegato
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, GermaniaGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 11,60
EUR 30,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Gut. 32,5 x 24 cm 48 S. Hardcover. überw. Ill. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen (Innen); Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; Deckel ist min. gebogen; Außenecken sind min. bis gering bestoßen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier i…m oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

Editore: Ludwigsgalerie Schloss Oberhausen, Oberhausen : 2006
- Rilegato
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, GermaniaGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 12,86
EUR 30,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Sehr gut. 32,5x23,5cm 128 Seiten. Hardcover. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen (Innen); Einband (Außen) hat min. bis geringe Gebrauchsspuren; Schutzumschlag fehlt, oder es gibt keinen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt.… Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

Editore: Ludwiggalerie Schloss Oberhausen, Oberhausen 2005
- Rilegato
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, GermaniaGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 13,78
EUR 30,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Sehr gut. 32,5 x 24,5 cm 184 S. ; Hardcover. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Origina…lphotos gezeigt.

- Rilegato
Da: artbook-service, Berlin, , Germaniaartbook-service
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 19,40
EUR 19,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
gebunden. Condizione: Neu. Neu -Meisterwerke alter und moderner Kunst, von der Antike bis zum Ende des 20. Jahrhunderts und aus allen Sammlungsgebieten bieten gerade in ihrer Gegenüberstellung eine neue Erfahrensebene. Aus allen Kulturkreisen treffen sich hier Arbeiten der Malerei, der Plastik, den grafischen Künsten, der Fotogr…afie. Verbindendes Glied ist ihr Bezug zum Kultischen, zur Götterbildung. Und so erkennen wir beispielsweise in der Gegenüberstellung von Nofretete, Aphrodite, der Jungfrau Maria oder auch Marlene Dietrich, wenn sie aus dem kultischen Zusammenhang fallen, überraschende Parallelen und interessante neue Perspektiven. 205 pp. Deutsch.
Altre immaginiLiving stones - Die natur als Künstlerin - Ausstellungskatalog Ludwig Galerie Schloss Oberhausen - Albert Renger-Patzsch, Alfred Ehrhardt etc.
Mensch, Bernhard / Pachnicke, Peter / Stottrop, Ulrike / Renger-Patzsch, Albert / Wolf, Thomas etc
Editore: Ludwig Galerie Schloss Oberhausen 2007
- Rilegato
Da: Verlag IL Kunst, Literatur & Antiquariat, Köln, , GermaniaVerlag IL Kunst, Literatur & Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 17,00
EUR 28,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Pappband. Condizione: Sehr gut. Ausstellungskatalog Ludwig Galerie Schloss Oberhausen, 2007. Aus dem Inhalt: Ewiger Mahlgang des Gesteins; Schichtung, Faltung, Metamorphose; Wachstum der Kristalle; Christiane Stahl: Albert Renger-Patzsch und Alfred Ehrhardt - Methamorphose der Steine; Bernhard Mensch: Vom magischen Stein zum kün…stlichen Kristall; über 100 Werk- und Objektbeschreibungen und Bildtafeln in sehr guter Druckqualität. Format: 24x33 cm. 216 S. Sehr gutes, sauberes Exemplar. + Kurzführer der Ausstellung, Flyer zur Ausstellung: Beschreibung von 49 Steine und 1 Zeitungsartikel von Ulf von Rauchhaupt: Dem Himmel sei Dank (über Meteoriten, Steine und Mineralien) in FAZ Wissenschaft, 2008. Sprache: de. de (illustratore).