Editore: Braunschweig: Hess, 1946
Da: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Germania
EUR 12,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKartoniert, 8°, 48 S. reich bebildert. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, gut erhaltenes Exemplar. Ich versende innerhalb Deutschlands gegen Rechnung, Kreditkarten-/Paypalzahlungen bitte nur von ausländischen Bestellern.
Editore: Amt für Statistik u Wahlen Braunschweig, 1957
Da: Antiquariat Bücherlöwe, Braunschweig, Germania
EUR 19,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOkart., deutsch, 62 S., 24 X 17 cm, Mit Tabellen und teils farbigen Diagrammen. Ecken u. Kanten etw. berieben u. best. Ecken leicht aufgebogen., 2.
Editore: Braunschweig., 1976
Da: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 5,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBroschur / Okarton. Sonderdruck aus: "Impimatur" ein Jahrbuch für Bücherfreunde, Neue Folge, Band VIII, Gesellschaft der Bibliophilen , Frankfurt 1976. Seite 165 - 178. Mit einem Verzeichnis der Autorenlesungen und Vorträge von 1941 - 1976. Herausgegeben von der Literarischen Vereinigung Braunschweig. Zustand: Broschurränder leicht aufgehellt (lichtrandig). Size: Gr.-8°.
Lingua: Inglese
Editore: Berlin, Deutsche Sektion des Internationalen Theater-Instituts e.V., [1966]., 1966
Da: Libresso Antiquariat, Jens Hagedorn, Harsefeld, Germania
EUR 7,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLex.-8°, Kartoniert. 30 Blätter, Manuskriptdruck; Blockbuchheftung mit Kordel; --- leicht nachgedunkelt, ansonsten gutes Exemplar Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 290.
Editore: Braunschweig, Franz Hess Druckerei und Verlag,,, 1946
Da: D2D Books, Berkshire, Regno Unito
EUR 8,22
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Good. Braunschweig, Franz Hess Druckerei und Verlag, 1946 hardcover, 48 pages with b/w photos text in German, Inscription dated 1947 and about 20 signatures to Konrad Braun, father of Thomas Braun the well respected Oxford Don, Academic, Linguist and Classicist to fep, homemade title to spine and inner hinge slightly loose but still in good tight clean reading order. Full refund if not satisfied. 24 hour dispatch. If not pictured in this listing, a scan of the actual book is available on request.
Lingua: Tedesco
Editore: Franz Hess Druckerei und Verlag. Braunschweig., 1946
EUR 18,00
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 48 S. Seiten durchgehend leicht gebräunt; stellenw. min. fleckig. Mit Bildteil. Doppelseitig in s/w. In Englischer Sprache. --- Mit vielen Ansichten der Stadt nach alten Fotographien. deu B11-02-04G|300/8|5079CB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 21 x 15 cm. Bedr. Kart. Vorder-und Rückendeckel etw. fleckig.
Editore: Braunschweig., 1944
Da: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 7,84
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBroschur. Herausgegebn von der Literarischen Vereinigung Braunschweig e. V. 36 Seiten mit Texten von Georg Grabenhorst, Liselotte Huch, Ina Seidel, Wilhelm Stapel und Karl Matthies. Guter Zustand. Size: 8°.
Editore: Druck von Freidrich Vieweg & Sohn., Braunschweig., 1944
Da: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 7,84
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBroschur. Herausgegeben von der Literarischen Vereinigung Braunschweig e. V. 36 Seiten. Mit Beiträgen von Georg Grabenhorst, Liselotte Huch, Ina Seidel, Wilhelm Stapel und Kurt Matthies. Zustand: Buroschurränder minimal gebräunt. Size: 8°.
Lingua: Tedesco
Editore: W. Kohlhammer Verlag;, 1950
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 11,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 153 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Editore: Berlin Schmidt, 1950
Da: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloweicher Einband. 390 S., ausklappbare Karte, 20 S. Anhang, Oktav, kartoniert. ACHTUNG: Innen tadellos. Textsauber. Nur vorne Stempel/Eintrag. (Ehemaliges Bibliotheksexemplar.) Einband zwar sauber, jedoch optisch unansehnlich sowie vorderseitig unten rechts Fehlstelle diagonal abgeschnitten. Eher ARBEITSEXEMPLAR. Anläßlich der Hauptversammlung des Verbandes Deutscher Städtehistoriker vom 6. bis 8. November 1950 in Berlin. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 590 gr.
Editore: W. de Gruyter (Schriften zur Jugendkunde), Berlin-Leipzig,, 1929
Da: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroschiert/Taschenbuch. VI, 202 S. (24,5 cm) OBrosch. (Seitenränder unbeschnitten). 1. Aufl. Rücken gebräunt; sonst guter Zustand. Auflage: 1.
Editore: Erich Schmidt,, Berlin,, 1950
Da: Antiquariat Tode, Berlin, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello16 x 21,5 cm, 390 S., 20 S., mit einer Faltkarte im Anhang, Orig.-Leinen, Schnitt und Einband etwas angestaubt, sonst gut.
Editore: Bln./Lpz., de Gruyter., 1929
Da: Rödner Versandantiquariat, Den Haag, Paesi Bassi
Prima edizione
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.8°, VI,202 S.m. zahlr.Tab., schwarzer BuchbinderHLwdbd., ger. Gebrauchssp., Sign., Stmpl. usw.; insges. gutes Ex-Bibl.-Expl. Erste Ausgabe (= Schriften zur Jugendkunde). Mit einem Vorwort von Hermann Maaß.
Lingua: Tedesco
Editore: Braunschweig. Franz Hess Druckerei und Verlag. 1946., 1946
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 17,59
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. Franz Hess, Braunschweig - 1. Auf. 1946 - Pappband. DÃnn DC-EQ7E-4VVC Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKommunalpolitische Schriften der Stadt Braunschweig Heft 23. 69 S.gr.8.mit Tabellen. Amt für Statistik und Wahlen. Braunschweig. 1961. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Broschur/Softcover. Stempel. Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german.
Editore: Walter De Gruyter & Co., Berlin, 1929
Da: Bokel - Antik, Bokel, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello202 S., Widmung des Autors für Walter von Mole, Ln., 8° SWt. a. V., stockfleckig, Bleistiftanstreichungen. Bücher.
Lingua: Tedesco
Editore: Literarische Vereinigung Braunschweig e. V., Braunschweig, 1972
Da: Versandantiquariat Cornelius Lange, Würzburg, Germania
Prima edizione
EUR 7,56
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 1. Auflage. 129 S., 12°. Einband minimal bestoßen. Innen sauber. Sehr gut erhalten. Exemplar Nr. 239 (Gesamtauflage: 600 Ex.).
Lingua: Tedesco
Editore: Braunschweig, Vieweg & Sohn,, 1936
Da: Antiquariat Berghammer, Gräfelfing, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, OLwd, schöner Zustand. 1. Aufl. 251 S., mit vielen Abb. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin-West,Länderdienst-Verlag,, 1966
Da: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°,Originalganzleinenband. 2.Auflage. 186 Seiten mit zahlreichen Abbildungen Einband angestaubt bzw. leicht fleckig,sonst ordentlich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : E. Schmidt, 1950
Da: Der Buchecker, Koeln, Germania
EUR 11,39
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Gut. 390, 20 S. : 1 Kt. ; 8 Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER g-043f-0425 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVandenhoeck & Ruprecht, Göttingen, 1969. 124 S., kart.--- - gutes Exemplar/Organ der Deutschen Statistischen Gesellschaft, Band 53 - 226 Gramm.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFriedr. Vieweg & Sohn, Braunschweig, 1936. 251 Seiten mit vielen Abbildungen, betitelter Leineneinband, quart, (etwas fleckig/Exlibris von Barekhausen auf Vorsatz)---- Herausgegeben im Auftrage des Oberbürgermeisters vom Kultur- und Werbeamt - 1170 Gramm.
Editore: Frabz Hess Verlag Braunschweig + Selbstverlag 1939 + 1946, 1939
Da: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° 1 Buch + 1 Faltblatt 48 + 8 S. Im Buch Eintrag auf Vorsatzblatt eine Lage Bilder lose + Faltblatt gebräunt Mit sehr vielen Abbildungen Orig. illustr. Kart. Einband + Faltblatt.
Lingua: Tedesco
Editore: Braunschweig : Waisenhaus-Buchdr. u. Verl., 1954
Da: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOln.m.OU. 2. neubearb. Aufl. 114 S. Abb. ; 4 Umschlag mit Läsuren Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Editore: Berlin de Gruyter, 1929
Da: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVI, 202 S. Mit Tabellen. Lwd. Schriften zur Jugendkunde. - Erste Ausgabe. Sprache: Deutsch.
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHerausgegeben im Auftrage des Oberbürgermeisters vom Kultur-und Werbeamt. Vieweg & Sohn 1936. 251 Seiten, zahlreiche Fotos. Außen lichtrandig und altersfleckig, vermutlich ehemals mit Schutzumschlag. Innen vollständig und passabel bis schön erhalten.
Lingua: Tedesco
Editore: Braunschweig, Friedrich Vieweg & Sohn,, 1941
Da: Antiquariat Kirchheim, Lehrte, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 6. bis 12. Tausend. 16 Seiten Text mit ca. 50 ganzseitigen Schwarz-weiß-Aufnahmen von Hilde Brinckmann-Schröder als Anhang, farbig illustr. Orig.-Karton - leicht felckig, sonst guter Zustand - 1941. HK 13030 Buchversand erfolgt aus Deutschland. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin-West, Länderdienst-Verlag, 1966
Da: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 2.Auflage. 8°, 186 Seiten mit zahlreichen Abb., Oleinen - foliert, Namensaufkleber auf Vorsatz, sonst guter Zustand - 1966. a85310 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010.
Editore: Friedr. Vieweg & Sohn, Braunschweig, 1936
Da: Antiquariat Günter Hochgrebe, Kassel, Germania
EUR 45,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGeleitwort von Oberbürgermeister Dr. Hesse. Mit zahlreichen Illustrationen, Karten, graph. Darstellungen, Plänen und Porträts. 4°, ca. 30,2 x 21 cm, 251 S., geprägter Orig.-Leinenband nach Einbandentwurf von Günher Clausen, Braunschweig. Aus dem Inhalt: Braunschweigs Einfluß auf die deutsche Geschichte / Raum, Landschaft und Charakter der Stadt / Volkstum und Brauch / Garnisonstadt / Fliegerstadt / Geistesleben / Hafen / Zeitungsgeschichte / Braunschweiger Schrifttum u.v.a. Einige Abbildungen: Friedrich Wilhelm, der "Schwarze Herzog" / Schloß -SS Führerschule / Marsch ins Dritte Reich / Eulenspiegelbrunnen / Louis Spohr , S. 119 / Orgel in der Andreaskirche / Bernhard-Rust-Hochschule / Reichsjägerhof "Hermann Göring" (in Riddagshausen), S. 192 / Hermann-Göring-Gewehrschrank / Hafen Braunschweig / u.v.a. Beiligend Zeitungsausschnitt mit 7 Photos / Zeitungsausschnitt mit Aufname: Weltbild: Jagdgeschwader "Horst Wessel" in Dortmund / Beiliegend montierte Postkarte: Reichwinterhilfe-Lotterie 1934/35. Das schöne Deutschland Bild 13: Braunschweig, Alte Waage / Beiliegend geprägte Karte: Überreicht vom Oberbürgermeister der Landeshauptsatdt Braunschweig / Beiliegend Photo des Reichsjägerhofs auf Agfa-Brovira Papier, Format ca. 7,5 x 12 cm, Photorand mit Montagespuren, ursprünglich im Falz auf S. 192 montiert. Lang: deutsch 1207 g. S. 95 und 191 mit etwas Abrieb im Bild, sonst gut erhalten.
Editore: Waisenhaus-Buchdruckerei und Verlag Braunschweig, o. J.
Da: Auf Buchfühlung, Essen, Germania
EUR 8,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 114 S. Normale Lese- und Lagerspuren. Einband etwas abgegriffen und an den Kanten leicht bestoßen. EG-GR Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 54310.