Editore: Bad Kissingen, 1993
Da: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Germania
EUR 9,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKartoniert. Condizione: Gut. Oktav 72 S. Orig.-Karton. Mit zahlreichen Abbildungen im Text. Gutes Exemplar. (kleiner Fleck auf dem Einband).
Editore: Rötter Druck und Verlag, Bad Neustadt/Saale, 1990
Da: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKartoniert. Condizione: Gut. Oktav 32 S. Orig.-Karton. Mit Textabbildungen. Gutes Exemplar.
Editore: T.A. Schachenmayer, Bad Kissingen, 1995
Da: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPappband. Condizione: Gut. Oktav 471 S. Orig.-Pappband. Mit zahlreichen Textabbildungen. Gutes Exemplar. Die Familien- und Heimatgeschichte , Teil III.
Editore: B.Nieland, Bad Kissingen, 1990
Da: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKartoniert. Condizione: Gut. Oktav ( um 1990). 402(5) S. Orig.-Karton. Mit zahlreichen sw-Textabbildungen. Gutes Exemplar. Etwas angeschmutzt und berieben.
Lingua: Tedesco
Editore: Bad Neustadt. a. S., Rötter Druck, 1990
Da: Schätze & Co., Münnerstadt, KG, Germania
Copia autografata
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Broschiert. Condizione: Befriedigend. Ill., 32 S., Buchdeckel mit deutlichen Gebrauchsspuren (teils geknickt); Signatur der Herausgeberin Hannelore Kuhn innenseitig; Papier gebr. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Da: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Good. Condizione sovraccoperta: Leichtere Gebrauchsspuren. Nieland, Bernhard (illustratore). Hanni Chill / Ulrich Lutz (Text): Unser Land. Quellen - Wein - Basalt. Portrait des Landkreises Bad Kissingen. Stürtz Verlag, Würzburg 1989. Gebunden mit Schutzumschlag, Format 23 x 27 cm, 158 Seiten mit zahlreichen Fotos von Bernhard Nieland; ordentlicher Zustand.
Lingua: Tedesco
Editore: Coburg : Neue Presse - Hildburghausen : Verl. Frankenschwelle, 1991
ISBN 10: 3861800195 ISBN 13: 9783861800194
Da: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Germania
Prima edizione
EUR 12,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPp. 1. Aufl. 429 S. : Ill. ; 21 cm Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1290.
Lingua: Tedesco
Editore: Nieland, Bad Kissingen, 1995
Da: Leonardu, Benz, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. handgeschriebene Widmung des Autors an den Glaser ut Rühn vom 7. 9. 98, 470 Seiten, vorwiegend zweispaltig, schwarz-weiße Fotos, Inhaltsverzeichnis, Querformat Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010.
Da: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, Germania
EUR 9,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, Pp. m. OU. Condizione: Wie neu. 158 S., ill. Neuwertig! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Editore: Würzburg, Stürtz 1989., 1989
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello158 S. Orig.-Pappband mit Orig.-Schutzumschlag. Sehr gut erhalten.
Editore: Neue Presse/Frankenschwelle, Coburg/Hildburghausen, 1991
Da: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Germania
EUR 19,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 21x15 cm Illustrierter Original-Pappband ohne SU, 1. Auflage Einband leicht berieben,sonst SEHR GUTES EXEMPLAR--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 432 Seiten. nein.
Editore: Bad Kissingen 50er Jahre
Da: Antiquariat Thomas Mertens, Berlin, Germania
EUR 60,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Original-Fotografie ca. 39 x 30 cm. In den Ränder leicht ausgesilbert. Rückseitig mit Fotografenetikett. Surrealistisch anmutende Fotografie. Mit nur leichten Altersspuren.
Lingua: Tedesco
Editore: Bad Kissingen : Verlag T.A. Schachenmayer,, 1995
Da: Antiquariat Dr. Josef Anker, Kiefersfelden, BAY, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloINHALT: Zum Geleit; Zu Beginn ein Rückblick; A. Zuhause 1939 - 1943 (u.a. Der Zweite Weltkrieg beginnt; Die Flieger-HJ und die Fliegerei; Ludwig Liche, deutscher Jugendmeister; Aus Mutters Kochbuch; Aus Vaters Maßbuch; Schulzeit und Mittlere Reife; Stadtpfarrer Albert Susann; Wehrertüchtigung auf der Hochröhn; KdF-Wagen - Holzgaser - Saxonette); B. Unsere Kriegszeit als Soldaten 1941 - 1945 (Wer will unter die Soldaten; Erst der Soldat macht den Menschen); C. Die Kriegsgefangenschaft: 1944 bis 1947 in Frankreich / 1945 bis 1947 in Jugoslawien (Heinz wird geschnappt; In Jugoslawien, wieder rückwärts gen Agram; Engültig in der Falle); D. In Kissingen; 1943 - 1947 (u.a. Das "Aus" für unser Heimatblatt; Spaten und Ähre - Pflichtjahr und Kriegshilfsdienst; Kinderlandverschickung und Evakuierung; Luftwaffenhelfer-Generation; Letzter Urlaub; Widerstand; Umsiedlung, Flucht und Vertreibung; Bomber-Harris. Würzburg stirbt zuletzt; Als die Amis kamen. 7. April 1945 Kriegsende für Bad Kissingen; Erste Bürgermeister - erste Stadträte; Demokratische Parteien bilden sich; Schreckenswinter 1946/47; Endlich wieder zu Hause). Gebrauchtexemplar. Widmung auf Vortitel. Sehr guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550 471 S., überaus zahlreiche s/w Abbildungen, 20,5 x 20,5 cm, illustrierter Pappband.