Lingua: Tedesco
Editore: Salzburg ; Leipzig : Pustet, 1936
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 3,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 130 S. ; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Lingua: Tedesco
Editore: Salzburg ; Leipzig : Pustet, 1936
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 3,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 130 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Editore: Woldemar Klein, Berlin 1934,, 1934
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. Opb., Folio, , 18s + Tafeln., in gutem Zustand, [SAP354]., Deu 400g.
Editore: München Beck, 1925
Da: buch-radel, Köln, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello124 S., OLwd., 2.Aufl., Kl.-8°., Mit einem Stadtbild des alten Zürich., Rücken zum Vorderdeckel hin verblaßt, Vorderdeckel min. fleckig., [Biogr_1] Sprache: Deutsch 230 gr.
Editore: C. H. Beck (Stern und Unstern, Nr. 4), München,, 1925
Da: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellofester Einband. 124 S. (17 cm) OLn. 1. Aufl. Vorsätze gebräunt (schatten jeweils auf die Nachbarseite ab); sonst guter Zustand. Auflage: 1.
Lingua: Tedesco
Editore: Freiburg, Caritasv., 1947
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 4,29
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Befriedigend. Caritas - 1. Auf. 1947 : Josef Bernhart - Pappband - 9-54-3-L5 FJ-B8QJ-UEIU Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editore: München: Beck, 1925
Da: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, Germania
EUR 18,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrello8°. 124 Seiten. OLeinen. Der Namenszug Helmut Gollwitzers, Gotha 1927, auf dem Vorsatzblatt. (Stern und Unstern. 4).
Lingua: Tedesco
Data di pubblicazione: 1936
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 9,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft. Condizione: Gut. 8 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten Klosterbibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Stempel.). Einband ist etwas staubschmutzig; der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
Editore: München, Beck'sche ca., 1927
Da: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2. Aufl., 125/5/(2) S., Ln. mit Goldprägung u. SU, Kopffarbschnitt, SU gering schadhaft, sonst guter Zustand! (Stern und Unstern, 4. Buch).
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig, Jakob Hegner,, 1935
Da: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Hardcover/Pappeinband. Condizione: Befriedigend. 176 Seiten, Ohne Schutzumschlag, Einband nachgedunkelt und leicht fleckig, Namenszug auf dem Vorsatzblatt, Papier etwas nachgedunkelt, Zustand zufriedenstellend bis gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Jakob Hegner, Leipzig,, 1935
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello176 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 Hardcover Leinen, ohne Schutzumschlag.
Lingua: Tedesco
Editore: Caritasverlag, Freiburg,, 1947
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello121 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten bestoßen. Mit Kennungen einer Klosterbibliothek. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 Hardcover, Farbkopfschnitt, ohne Schutzumschlag.
Editore: München: Beck (), 1925
Da: Norbert Plate, Wildberg, D, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokl.-8vo. 124, [1] S. (unbeschnitten) Interimsbroschur (= Stern und Unstern. 4. Buch). 110 g Gut erhalten.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 12,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 520 Seiten; graph. Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1180.
Lingua: Tedesco
Editore: Bozen, Edition Raetia, 2018., 2018
ISBN 10: 8872836751 ISBN 13: 9788872836750
Da: Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, Germania
Prima edizione
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Auflage. 82, 24 Seiten. Klappenbroschur. Mit einer handschriftlichen Widmung des Autors auf Vorsatz, datiert Bozen, 22.2.2020. - Gutes Exemplar. 9788872836750 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
Editore: Bompiani 1936 - XV, Milano, 1936
Da: Libreria antiquaria Atlantis (ALAI-ILAB), Torino, TO, Italia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn 8°, pp. (14), 489, (3). Brossura editoriale. Sovracoperta figurata (qualche difetto ai bordi). Copia in buono stato. Libri scelti, 39.
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Good. Collana I Libri Scelti. Brossura editoriale, sovraccoperta illustrata a colori con piccolo restauro al margine superiore, 462 pagine, firma d'appartenenza al frontespizio. Buono stato. Spedizione entro 24 ore dalla conferma dell'ordine. Book.
Editore: C. H. Becksche VBH, 1923
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginalleinen, rot/gold, illustrierter Einband, 126 Seiten, mit einem Stadtbilde des alten Zürich, geringe Gebrauchssuren an Einband und Block, schönes Exemplar Stern und Unstern Band 4 Stichworte: Reise, Schweiz, Zürich, Stern und Unstern, Biographie Deutsch 300g.
Editore: München, Beck, 1925,, 1925
Da: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Svizzera
EUR 25,69
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokl. in-8vo, 124 S. Orig.-Leinen. Goldgprägung auf Rücken u. Buchdeckel, ill. Orig.-Umschlag. Schönes Exemplar. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Lingua: Tedesco
Editore: Innsbruck ; Wien ; Bozen : StudienVerl., 2008
ISBN 10: 3706546108 ISBN 13: 9783706546102
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 24,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 239 S. : graph. Darst., Kt. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 580.
EUR 8,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi macchie Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, macchie.
Editore: Bompiani, Milano, 1938
Da: Coenobium Libreria antiquaria, Asti, AT, Italia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn 8, cm. 14 x 22, pp. 450 + (4),brossura editoriale con sovraccoperta illustrata lievemente danneggiata al margine superiore. Macchie di umidita' al margine inferiore della brossura, normali bruniture alle pagine, piu' accentuate alle prime 4. Timbro di estinta biblioteca all'occhietto e al frontespizio. Il generale volume molto buono. ITA.
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: Poor. LIBRI SCELTI VOL. XXXIX. Copertina flessibile ombrata con lievi segni del tempo e pagine ingiallite. 462 Mediocre (Poor) . Book.
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura flessibile. Condizione: Poor. 2. Copertina cartonata sporca. Sovracoperta sporca con segni d'usura ai margini. Tagli, sporchi e irregolari, e pagine ingialliti, prime pagine riparate con nastro scotch. Collana: ?Libri scelti/39". flessibile 489 Mediocre (Poor) . Book.
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloflexi bound. Condizione: Fine. 4. Ottimo stato. Brossura editoriale con sovraccoperta leggermente rovinata ai margini. Titolo originale 'Der Vatikan als Weltmacht'. Vol. XXXIX della collezione 'Libri scelti'. STORIA. Storia Josef Bernhart Il Vaticano potenza mondiale Bompiani 1941 4 Storia Ottimo (Fine) . Book.
Da: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOrg.-Broschur. Condizione: Sehr gut. 391 S. : Mit Illustr., graph. Darst. ; 23 cm, Einband gering bestoßen, sonst frisch und sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: München, Beck, o. J. (ca. 1925)., 1925
Da: Antiquariat Reinsch, Eisenach, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKl.-8°. 124, (8) S. OLwd. m. goldgepr. Deckelvign. >>> Versand nur innerhalb Deutschlands <<< (Stern und Unstern. Hrsg. v. Tim Klein. 4). - Gering bestoßen.
Editore: Die silbernen bucher woldemar klein, Berlin, 1934
Da: FolignoLibri, Foligno, PG, Italia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloflessibile. Condizione: Buono (Good). Testo in tedesco, carattere gotico, 17 p., con 10 tavole fuori testo a colori, f.to cm 25x18, copertina flessibile. Buone condizioni, all'interno dedica di appartenenza, rilegatura e pagine in ottime condizioni. Book.
Lingua: Tedesco
Editore: Athesia Tappeiner Verlag 2018-12-18, 2018
ISBN 10: 8882663418 ISBN 13: 9788882663414
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 35,68
Quantità: 6 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Jakob Hegner Verlag, Leipzig, 1939
Da: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
EUR 14,52
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Leichte Gebrauchsspuren. Altdeutsche Schrift.