paperback. Condizione: Good. Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD PAPERBACK Standard-sized.
Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 6,11
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: in ottime condizioni. Introduzione e guida allo studio dell'opera cassoliana. Storia e Antologia della critica. Collana Profili letterari. Copertina morbida. Formato in.16 (13x19 cm). Pagg. X, 240. Piccola abrasione al retro coperta. Ottimo stato.
Lingua: Italiano
Editore: Rudis Edizioni (8 aprile 2021), 2021
ISBN 10: 8899485240 ISBN 13: 9788899485245
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 24,11
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Editore: CAPPELLI EDITORE, 1960
Da: Libreria Rita Vittadello, CAMPOSAMPIERO, PD, Italia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloN. PAG. 338 - BROSSURA - ALCUNE SOTTOLINEATURE A MATITA, MOLTE PAGINE INTONSE, LIBRO COMUNQUE IN OTTIME CONDIZIONI.
Editore: Edizioni Studium, Roma, 1991
Da: Libreria La Fenice di Pietro Freggio, Brescia, BS, Italia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn 16° (cm 17,8 x 11,2), pp. 224. Bross. tit. nero al dorso verde. Lievi tracce di polvere. Condizioni molto buone.
Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 10,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NEW.
Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 11,78
Quantità: 8 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NEW.
Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 12,35
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NEW.
EUR 13,30
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NEW.
Editore: Studium
Da: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
Da: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.
Paperback. Condizione: New.
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 34,11
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Editore: Anatomischer Anzeiger, Vol. XVII, No. 21 & 22, 1900., Offprint from:, 1900
Da: Jeff Weber Rare Books, Neuchatel, NEUCH, Svizzera
EUR 13,39
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello235 x 159 mm. 8vo. (401)-428 pp. 3 figs., 2 plates with 4 x-ray images, 1 table. Printed wrappers. Ownership rubber stamp and ms. notations on top cover. Very good. Very early application of x-rays.
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: COME NUOVO. NOTA:prima pagina bianca assente. / Milano, Giuffré Editore cm.16x24, pp.616, brossura.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive. Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette. Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe. Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere. Tagli moderatamente bruniti . Buono (Good). Book.
EUR 26,38
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Volume 18. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. Re-bound by library. Library sticker on front cover. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,400grams, ISBN:
Editore: LE MONNIER, 1979
ISBN 13: 7708056680506
Da: Librightbooks, Portici, NA, Italia
EUR 6,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellocopertina morbida. Condizione: buone. VITI GORIZIO (illustratore).
EUR 8,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, macchie.
Editore: Studium, 1964
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 4,66
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso bruniture Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, note nel testo bruniture.
Editore: LE MONNIER, 1979
ISBN 10: 8800003818 ISBN 13: 9788800003810
Da: Librightbooks, Portici, NA, Italia
EUR 7,50
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrellocopertina morbida. Condizione: buone. BERTACCHINI RENATO (illustratore).
Editore: \, 2014
ISBN 10: 8898612036 ISBN 13: 9788898612031
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 4,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
EUR 9,60
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Ottime. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Editore: Cosenza, Mit, 1979, 1979
Da: LIBRERIA ACHILLE, TRIESTE, TS, Italia
EUR 6,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello(Letture di psicologia). 16°, br.pp. 250.
Editore: Cosenza, 1978, 1978
Da: LIBRERIA ACHILLE, TRIESTE, TS, Italia
EUR 6,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, br.pp. 204. Dispensa.
Editore: Milano, Rizzoli
Da: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italia
EUR 13,77
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
Editore: Le Monnier editore, Firenze, 1981
Da: il Bulino libri rari, Torino, Italia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIntroduzione e guida allo studio dei periodici italiani. Storia, Ideologia e Cultura. Ottimo esemplare. Brossura editoriale illustrata, pp. 248, in 16°.
Lingua: Inglese
Editore: Edward Elgar Publishing Limited, 2012
ISBN 10: 1781000050 ISBN 13: 9781781000052
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condizione: New. pp. 272.
EUR 6,32
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: logorata Condizioni dell'interno: leggermente ingiallite ai contorni.
Editore: Universale Studium, 1961
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 6,32
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: logorata Condizioni dell'interno: costa interna leggermente rovinata - leggere tracce d'umidita'.