Editore: Brausbuck Gmbh Heidelberg, US, 1965
Da: Keeper of the Page, Enumclaw, WA, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Very Good. Brausbuck Gmbh Heidelberg 1965 Very Good/ Text in German and English. Light wear to bright glossy cover, tight bright color photo illustrated pages. Size: 5 7/8 x 6 3/8 x 1/4 inches wide format. No date, date is approximate.
Editore: Ed. Text + Kritik, München, 1983
Da: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKartoniert. Condizione: Gut. Condizione sovraccoperta: mit Schutzumschlag. Oktav Musik-Konzepte, 29/30. 130 S. Orig.-Karton. Gutes Exemplar.
Editore: Verlag Teubner, Leipzig und Berlin 1929, 1929
Da: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello266 Seiten, gebunden, altersbedingte starke Gebrauchspuren.
Editore: Verlag Teubner, Leipzig und Berlin 1929, 1929
Da: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello277 Seiten, gebunden, altersbedingte starke Gebrauchspuren.
Editore: Verlag Teubner, Leipzig und Berlin 1929, 1929
Da: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello285 Seiten, gebunden, altersbedingte starke Gebrauchspuren.
paperback. Condizione: Very Good. 1976. Paper covers; minimal wear; oblong 16mo, 5 3/4" to 6 3/4" tall; Interior is clean and unmarked; unpaginated.
Editore: Teubner, Leipzig 1930.,, 1111
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. Oln. Gr 8?, 269s., Fraktur. in gutem Zustand, [LSA3,1b]. Deu 400g.
Editore: Teubner, Leipzig o. J.(c.a. 1924),, 1111
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. OHln, Gr 8?, 248 + 15s., . in gutem Zustand, [LSA3,1b]. Deu 400g.
Editore: Teubner, Leipzig 1924, 1111
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. Ohln., ., Gr 8?,244s.,Fraktur., . in gutem Zustand, [LSA3,1b].,(). Deu 400g.
Editore: Teubner, Leipzig 1928,, 1111
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. Ohln, Gr 8?, 264 + 16s., . in gutem Zustand, [NB7,1]. Deu 400g.
Editore: Teubner, Leipzig 1924.,, 1111
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. Opb., Gr 8?, 220s., . in gutem Zustand, [LSA3,1b].(2) Deu 400g.
Editore: Teubner, Leipzig 1931,, 1111
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. Ohln., Gr 8?, 231 + 16s.,Fraktur, . in gutem Zustand, [LSA3,1b].() Deu 400g.
paperback. Condizione: Very Good. Modest shelfwear to jacket, clean pages and sound binding.
Editore: HardPress Limited, 2019
ISBN 10: 1406989703 ISBN 13: 9781406989700
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: HardPress Limited, 2019
ISBN 10: 1406989703 ISBN 13: 9781406989700
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 16,32
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloHRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Lingua: Tedesco
Editore: München : Edition Text u. Kritik,, 1983
ISBN 10: 3883771333 ISBN 13: 9783883771335
Da: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Austria
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Gut. 130 S. : Noten ; 23 cm Schönes, ordentliches, gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Editore: Teubner, Leipzig 1926, 1926
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. Ohln., ,gr 8?, 149s., Fraktur. . in gutem Zustand, [LSC49,4a]. (3) Deu 700g.
Editore: Teubner, Leipzig 1929, 1111
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. Opb., , Gr 8?, 249 + 16s., Fraktur., . in gutem Zustand,[ LSA3,1b]., (2) Deu 700g.
Editore: Teubner, Leipzig, Berlin, 1931
Da: Antiquariat Puderbach, Dresden, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4. unveränderte Auflage. Halbleinen 23x16 cm, Einbandkanten berieben, Deckel leicht fleckig, Vorsatzblätter braunfleckig. 252 + 16 S. Gewicht in Gramm: 520.
Da: Blue Whale Books, ABAA, Charlottesville, VA, U.S.A.
Copia autografata
hardcover. Condizione: Near Fine. Signed by Wolpe and inscribed by Chappell (full signature) to another book designer, Janet Anderson. Anderson's bookplate on front paste-down endpaper. No other markings. Always securely packed. Professional booksellers since 1994. Satisfaction guaranteed.
hardcover. Condizione: New. 1st.
Editore: Leipzig, Druck bei Leipziger Graphische Werke, 1924, 1924
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 19,5 x 13 cm. Original Broschur. Komplett mit Seiten 146 bis 160. Umschlag fehlt. Seiten leicht angebräunt. Teilweise mit "Suren" Aufsätzen. Sonst in gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09899-122948.
Editore: Verlag des Bibliographischen Instituts, Leipzig and Vienna, 1901
Da: Chapter 1, Johannesburg, GAU, Sudafrica
EUR 8,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fair. No Jacket. 3rd Edition. 583 pages (complete). German-Italian dictionary with german examples. A kindly pocket book. The cover is worn, sure and scuffed. Within, the pages have user markings and light wear. The pages are also neat, tidy, assured and very competent. fk. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.
Editore: Borna bei Leipzig, Druck bei Noske 1911, Inaugural-Dissertation Juristische Fakultät Universität Leipzig., 1911
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 25,00
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloSOFTCOVER. 8°. Original-Broschur mit papierverstärktem Rücken und 48 Seiten. Etwas angestaubt. Sonst gut erhalten. Autor war Gerichtsassessor in Reichenau (Sachsen) -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K15695-1121649 / K10300.
Editore: Berlin (DLG), 1913
Da: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Germania
EUR 17,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 114 S. m. einer farb. Kte. u. Anhang mit 9 Übersichten (in 524 Seiten), Bibl.-HLn. - Stück XX der Sammlung "Betriebsverhältnisse der deutschen Landwirtschaft" - Arbeiten der DLG;214 - In den Übersichten detaillierte Angaben über Größenverhältnisse, Anbau und Düngung, Fruchtfolgen, Viehstand, Geldwerte, Geräte und Maschinen, Ackererträge, Produktenpreise u. Arbeiter- u. Lohnverhältnisse der 100 untersuchten Betriebe.
Lingua: Tedesco
Editore: modulverlag, Wien o. J. (1996)., 1996
ISBN 10: 3900507104 ISBN 13: 9783900507107
Da: Buchhandlung Gerhard Höcher, Wien, AT, Austria
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 7,50
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie neu. Haberl, Rudolf (illustratore). 60 (unpaginiert) durchgehend bebilderte Seiten, Sehr guter Zustand - neuwertig Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 102 illustrierter OKarton / Broschüre / Softcover, 21 x 10 cm.
Lingua: Inglese
Editore: Stuttgart ; Wien : Ed. Weitbrecht in K. Thienemanns Verl., 1991
Da: Versandantiquariat Harald Quicker, Eggenstein-Leopoldshafen, KA, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe -. 125 S. : zahlr. Ill., graph. Darst., Kt. ; 25 cm --- Zustand: sehr gutes und sauberes Exemplar --- Wir versenden nach Vorauszahlung, meistens am nächsten, spätestens am übernächsten Arbeitstag. Der Versand erfolgt über eine schnelle Versandart, Brief, Hermes oder DHL ---- Lagerfach: 756-740-H25-Bü Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 675.
Editore: Melsungen,., 1958
Da: Antiquariat Bibliomania, Köln, NRW, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello50 Seiten mit zahlreichen Zeichnungen, mehrere Abbildungen auf 12 Tafelseiten, 1 Blatt, illustrierte Orig.-Broschur von Ursula Kühlborn. - Sehr gutes Exemplar. Kommentar: *Erste Ausgabe.
Lingua: Tedesco
Editore: Melsungen, Verlagsbuchdruckerei A. Bernecker, 1958., 1958
Da: Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello50 Seiten mit Abildungen und 12 Seiten mit Abbildungen im Anhang. Kartoniert. - = Schriften zur inneren Werbung der hessischen Fremdenverkehrsverbände, Heft 3. Papier u. Einband zeitbedingt etwas gebräunt. Einband mit minimalen Gebrauchsspuren. Sonst ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Editore: Verlag und Druck B. G. Teubner Leipzig und Berlin, 1931
Da: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen. Condizione: Gut. Groß-Oktav. 249 Seiten. 1. Teil. Halbleinen. mit 44 Abbildungen im Text und 2 Doppeltafeln. Papier nachgedunkelt.