Editore: Verlag Fur Jugend Und Volk, Wien, 1951
Da: Walk A Crooked Mile Books, Williamsburg, PA, U.S.A.
Soft cover. Condizione: Very Good. No Jacket. ADelsberger, Luzia (illustratore). KPC 017245 CARP Very solid and clean stapled booklet. In German, the story of Flutsch the Squirrel. Original 1951 edition.
Editore: Wien Jugend u Volk, 1950
Da: Buchhandlung & Antiquariat M. Gruber, Gföhl, Austria
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloill. okart., min. gebraucht, 1950.
Editore: Wien Verlag f Jugend und Volk (), 1950
Da: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello48 SS. mit Illustrationen v. Ella Gams. 8°. Illustr. OBroschur. Titelblatt mit Eckknick, ansonsten gut. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
ISBN 13: 4026411151717
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 4,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: Jugend Und Volk, 1947
Da: Malota, Klosterneuburg, Austria
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Gebunden. Orig.-Halbleinen, 18x24, S 87 mit Bildern von Josefine Batke-Koller. Einband geringfügige Lagerspuren, innen sehr sauber; guter bis sehr guter Zustand.
Editore: Jugend und Volk. Wien. (1968), 1968
Da: Antiquariat Das Bücherdepot, Vienna, VIENN, Austria
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBrosch., 8°, 47 S., illustriert. Zustand gut-sehr gut. Die Umschlagillustration und die erste Tafelabbildung ist sauber angemalt. 4.Auflage.
Lingua: Tedesco
Editore: Wien, Donauland,, 1953
Da: Alte Bücherwelt, Perg, Austria
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Halbleinen. Bertl Faschingbauer, Auri Wie Mensch und Tier zu Freunden wurden, hrsg. Donauland Wien, 1953, Lizenzausgabe, OHlwd, 8°, 165 S m. Textill. gebr. u. tlw. fleckig, Lagergeruch sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Editore: Wien,, Verlag für Jugend und Volk,, 1950
Da: erlesenes · Antiquariat & Buchhandlung, Wien, Austria
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. 8°. Mit zahlreichen Abbildungen und ganzs. Illustrationen. 47 S., Orig.-Broschur. Sehr guter Zustand. de Band: 0.
Lingua: Tedesco
Editore: Buchgemeinschaft Donauland-Mitglieder NaN
Da: Bookbot, Prague, Repubblica Ceca
EUR 8,09
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Lingua: Tedesco
Editore: Buchgemeinschaft Donauland-Mitglieder NaN
Da: Bookbot, Prague, Repubblica Ceca
EUR 8,82
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fair. Unbekannte Unterschrift / Widmung / Aufkleber; Abnutzung / Risse - leicht; Verformung des Buches.
Editore: Wien, Jugend & Volk, 1951
Da: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, Austria
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello47 SS. Mit schwarzweissen Illustrationen von Luzia Adelsberger. Ill.Ohln. Besitzvermerke einiger Schüler a.d. Vorsätzen, mehrfach gestempelt.
Editore: Wien, Jugend & Volk, 1950
Da: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, Austria
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello48 SS. Mit Bildern von Ella Gams. Ill.Obrosch.
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer, Pürbach, Austria
EUR 2,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFlutsch, der Waldkobold. Wien, Vlg.f.Jugend u.Volk, 1958. 2.Aufl. Mit zahlr. Textillustr.von Luzia Adelsberger, 47 S., illustr.OBrosch., geringe Gebrauchssp.; gutes Expl.
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer, Pürbach, Austria
EUR 2,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSusis sonderbare Reise. Ein Märchen. Wien, Vlg.f.Jugend u.Volk, 1947. Mit zahlr.Textillustr. von Josefine Batke-Koller, 87 S., OHln., Kanten etw.berieben, Kugelschreiberzahl auf Einbd.u.Titel, sonst gutes Expl.
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Wie Mensch und Tier zu Freunden wurden 8 Halbleinen Buch 165 SS, OHLn. (angestaubt, gering best.), innen sauber und gut Gut.
Editore: Wien, Jugend & Volk, 1947
Da: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, Austria
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello87 SS. Mit Illustrationen von Josefine Batka-Koller. Gr. 8°. Ohln. Ecken bestoßen, Einband fleckig, leichte Gebrauchsspuren.
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer, Pürbach, Austria
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSchwupstis Brautfahrt. Wien, Vlg.f.Jugend u.Volk, 1947. Zahlr. Textillustr.von Ella Gams, 48 S., OBrosch., gering gebrauchssp.; gutes Ex.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Jugend und Volk, Wien, 1985
ISBN 10: 3224111224 ISBN 13: 9783224111226
Da: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
EUR 11,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Starke Gebrauchsspuren. Illustr.
EUR 11,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Leichte Gebrauchsspuren. Illustr.
Lingua: Tedesco
Editore: Buchgemeinschaften, Wien
Da: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
EUR 11,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Leichte Gebrauchsspuren. Illustr.
EUR 15,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloWie Mensch und Tier zu Freunden wurden, ein Jugendroman, der in der Steinzeit spielt. 167S. Hardcover kein Schutzumschlag 1953 Gut.
Editore: Verlag für Jugend und Volk, 1947
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 7,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Erstauflage, EA,. 88 S. Guter Zustand. Leseseiten sind sauber u. ohne Markierungen. Altersübliche Lager- bzw. Gebrauchsspuren. Ecken/Kanten leicht berieben bzw. bestoßen. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBuchblock leicht gewellt, Titel u. Vorsätze gestempelt.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag für Jugend und Volk, 1951
Da: Captain Book, Altach, Austria
EUR 9,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft/Zeitschrift. Condizione: Gut. 47 Seiten. 8 Buchschnitt/block durchgehend nachgedunkelt mit wenigen Gebrauchsspuren SB3754 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 61.
Lingua: Tedesco
Editore: Wien: Verl. f. Jugend u. Volk, 1947
Da: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, Austria
EUR 11,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Erstauflage, EA,. 87 Seiten, Illustr., zahlreiche Abbildungen, guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410 Gr.-8°,Pappband mit Leinenrücken.
EUR 7,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloWaldheim/Eberle , Wien, 1953, , 178, Hardcover (gebunden), 8°, ohne Schutzumschlag, , Einband mit Goldprägung, Eintragungen: WaV, Einband: etwas bestoßen, etwas fleckig, gebräunt, etwas beschabt, Vorsatzblaetter: etwas gebräunt, Titelblatt: etwas fleckig, Seiten: etwas fleckig, etwas gebräunt, Buchrücken: etwas bestoßen,
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Obr. 47 Seiten, illustr.von Luzia Adelsberger, Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 3224111224 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Lingua: Tedesco
Editore: Wien, Buchgemeinschaft Donauland, 1960
Da: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Austria
EUR 10,35
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe, Halbleinen. Lizenzausgabe,. Illustrationen, 166 Seiten um 1960/keine Jahresangabe, Hardcover, abgegriffen, verschmutzt, fleckig, abgerieben, Leinenrücken mit verblasster Goldprägung, fleckig, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten gebräunt, wellig, fleckig, verschmutzt, locker in Bindung, Etikett mit Jahreszahl 1958 auf Vorsatzblatt, Buchschnitt mit Lagerspuren, mittelmässiger Zustand Sprache: Deutsch.
Editore: Wien Matzner ( ), 1952
Da: Antiquariat time, Matrei am Brenner, Austria
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello63 S., 8vo, OHln, Gebrauchsspuren am Einband, innen noch guter Zustand, ledigl. einige Zeichnungen mit Buntstiften angemalt Sprache: Deutsch 1000g gr.
Editore: Wien: Matzner (), 1952
Da: Norbert Plate, Wildberg, D, Germania
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogr.-8vo. 63, [1] S. Illustrierter Orig.-Karton mit Leinwandrücken Muck II, 60. Lizenzausgabe. Zum Teil in Druck-, zum Teil in Schreibschrift (gut lesbare, kein Sütterlin). 154 g Buchblock teilweise vom Einband gelöst, Einbanddeckel mit minimalen Flecken und schwachen Knitterspuren, sonst aber gutes Exemplar.