Bertram kober (42 risultati)

Autore

Perfeziona la tua ricerca

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

  • Editore: Leipzig:, Edition Leipzig, 1994

    • Rilegato

    Da: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , GermaniaAntiquariat B - Steffen Böttcher

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 15,00

    EUR 9,95 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    0. 285 S., 4°, Pbd. mit SU, s./w.-Fotos. (LVK59) Band.

  • Condizione: Usato - Buono

    EUR 6,46

    EUR 10,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 3 disponibili

    Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Mitteldeutscher Verlag 2026

    3689481082 / 9783689481087

    • Rilegato

    Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 33,14

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 3 disponibili

    HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Mitteldeutscher Verlag 2026

    3689481082 / 9783689481087

    • Rilegato

    Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 27,53

    EUR 6,80 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Kerber Verlag 2007

    3866780885 / 9783866780880

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Broadleaf Books, Abergavenny, , Regno UnitoBroadleaf Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 17,90

    EUR 44,03 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardback. Condizione: As New. No Dust Jacket. First Edition. All as new. Colour and b/w full page stunning photographs throughout. Here are images of the landscape around Carrara where the mountains and terrain have been radically altered and destroyed by the mining for marble. POSTAGE OVERSEAS is by AIR and where extra is neede

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Edition Leipzig 2008

    3361006341 / 9783361006348

    • Rilegato

    Da: PAPER CAVALIER US, Brooklyn, NY, U.S.A.PAPER CAVALIER US

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 50,73

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: very good. Gently used. May include previous owner's signature or bookplate on the front endpaper, sticker on back and/or remainder mark on text block.

  • Altre immagini

    Lingua: Tedesco

    Editore: Schlntersche Verlag, Hannover, Germany 1996

    3877067913 / 9783877067918

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Peter Rhodes, Southampton, Regno UnitoPeter Rhodes

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 8,35

    EUR 41,37 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hard Cover. Condizione: Good. First German Language Hardback Edition. 300 x 235mm. pp. 63. German text. First hardback edition of 'Jugendstil in Leipzig'. Text by Bodo Pientka and photographic illustrations by Bertram Kober. Features reference to figures such as Felix Steib, Christian Behrens, Oskar Pusch, Paul Lange, Curt Nebel

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Mitteldeutscher Verlag 2026

    3689481082 / 9783689481087

    • Rilegato

    Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 36,26

    EUR 14,48 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Brand New. 120 pages. German language. 8.90x0.59x11.73 inches. In Stock.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Faber & Faber 1997

    3932545044 / 9783932545047

    • Rilegato

    Da: Louis Tinner Books, Rotterdam, ZH, Paesi BassiLouis Tinner Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 25,00

    EUR 25,00 spedizione 
    Spedito da Paesi Bassi a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    1997, hardcover met stofomslag, mooi exemplaar , met stofomslag, mooi exemplaar , met stofomslag, mooi exemplaar.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Plöttner, Joachim, u. René Weidel 2006

    3938442182 / 9783938442180

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 8,00

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 11 disponibili

    Hardcover. 1., Aufl. 88 Seiten Neu und originalverschweißt! 9783938442180 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

  • Editore: Edition, Leipzig 1994

    • Rilegato

    Da: Liwall Bücher und mehr, Halle, , GermaniaLiwall Bücher und mehr

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 14,00

    EUR 45,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    170 Bildtafeln 286 S. O.Pappband mit SU 4° (SU gering berieben) Sprache: de.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Mitteldeutscher Verlag Mär 2026 2026

    3689481082 / 9783689481087

    • Rilegato

    Da: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, , GermaniaRheinberg-Buch Andreas Meier eK

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 28,00

    EUR 23,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Buch. Condizione: Neu. Neuware -In seinem Foto-Essay-Band 'Es geht seinen Gang' verbindet der Leipziger Fotograf Bertram Kober seine eindringlichen Schwarzweißaufnahmen aus den 1980er Jahren mit Texten aus Erich Loests gleichnamigem Roman. Entstanden ist ein bewegendes Dokument, das die Atmosphäre jener Jahre zwischen Hoffnung,

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Mitteldeutscher Verlag Mär 2026 2026

    3689481082 / 9783689481087

    • Rilegato

    Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermaniaBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 28,00

    EUR 23,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Buch. Condizione: Neu. Neuware -In seinem Foto-Essay-Band 'Es geht seinen Gang' verbindet der Leipziger Fotograf Bertram Kober seine eindringlichen Schwarzweißaufnahmen aus den 1980er Jahren mit Texten aus Erich Loests gleichnamigem Roman. Entstanden ist ein bewegendes Dokument, das die Atmosphäre jener Jahre zwischen Hoffnung,

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Leipzig : Plöttner 2006

    3938442182 / 9783938442180

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 11,00

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Hardcover. 1. Aufl. 87 S. : Ill. ; 21 cm Neu und originalverschweißt! 9783938442180 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Mitteldeutscher Verlag Mär 2026 2026

    3689481082 / 9783689481087

    • Rilegato
    • Foto

    Da: Wegmann1855, Zwiesel, , GermaniaWegmann1855

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 28,00

    EUR 25,95 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Buch. Condizione: Neu. Neuware -In seinem Foto-Essay-Band 'Es geht seinen Gang' verbindet der Leipziger Fotograf Bertram Kober seine eindringlichen Schwarzweißaufnahmen aus den 1980er Jahren mit Texten aus Erich Loests gleichnamigem Roman. Entstanden ist ein bewegendes Dokument, das die Atmosphäre jener Jahre zwischen Hoffnung,

  • Lingua: Inglese

    Editore: Kerber 2014

    3866789386 / 9783866789388

    • Rilegato

    Da: BWS BKS, Ferndale, NY, U.S.A.BWS BKS

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 1758,80

    EUR 2,59 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Hardcover. Condizione: New.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Leipzig, Faber & Faber, 1997. 1997

    3932545044 / 9783932545047

    • Rilegato

    Da: Antiquariat Hans Hammerstein, München, GermaniaAntiquariat Hans Hammerstein

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 26,00

    EUR 35,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Original Pappband mit Schutzumschlag, kl.4°, 79 Seiten. Guter Zustand.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Leipzig: Faber & Faber. 2002

    3932545931 / 9783932545931

    • Rilegato

    Da: Antiquariat Bücherkeller Nachf. Wörz, Berlin, GermaniaAntiquariat Bücherkeller Nachf. Wörz

    Venditore con 1 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 8,00

    EUR 55,10 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Ohne Seitenzählung, zahlr. Abb. Farbig illustrierter Originalkarton. Neuwertiges Exemplar. Auf Grund der EPR-Regelung können wir in folgende Länder NICHT mehr liefern: Bulgarien, Dänemark, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Plöttner, Leipzig 2006

    3938442182 / 9783938442180

    • Rilegato

    Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermaniaButterfly Books GmbH & Co. KG

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 7,80

    EUR 60,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Gut. 87 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-151-4/8-00108961 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 149.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Peter Lang 1994

    3361004039 / 9783361004030

    • Rilegato

    Da: ABC Versand e.K., Aarbergen, , GermaniaABC Versand e.K.

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 15,98

    EUR 54,01 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 285 Seiten Buch aus der Sammlung Dr. Dieter Bartetzko, geringer Rauchgeruch, kleinere Gebrauchsspuren, Ecken und Kanten leicht berieben, innen sauber und ordentlich V37 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2002.

    • Rilegato

    Da: Vangsgaards Antikvariat Aps, Copenhagen, , DanimarcaVangsgaards Antikvariat Aps

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 34,44

    EUR 29,44 spedizione 
    Spedito da Danimarca a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Edition Leipzig, Leipzig 2008. 4to. 144 pages. Orig. boards with dust wrapper. Very Good+/Very Good.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Leipzig: Edition Leipzig Verlag 1995

    3361004357 / 9783361004351

    • Rilegato

    Da: Leipziger Antiquariat, Leipzig, , GermaniaLeipziger Antiquariat

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 11,98

    EUR 64,50 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Gut. 111 Seiten Zustand: Schutzumschlag leicht berieben, Schnitt minimal gebräunt, Notiz auf Vorsatz // Mit zahlreichen Fotos. Vorwort von Kil, Wolfgang /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -V

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Mitteldeutscher Verlag GmbH 2026

    3689481082 / 9783689481087

    • Rilegato

    Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 28,00

    EUR 48,99 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: New.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Mitteldeutscher Verlag 2026

    3689481082 / 9783689481087

    • Rilegato

    Da: Studibuch, Stuttgart, GermaniaStudibuch

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 21,73

    EUR 62,30 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    hardcover. Condizione: Sehr gut. 120 Seiten; 9783689481087.2 Gewicht in Gramm: 1.

  • Altre immagini

    Lingua: Tedesco

    Editore: Faber & Faber 1997

    3932545044 / 9783932545047

    • Rilegato
    • Firmato

    Da: Leipziger Antiquariat, Leipzig, , GermaniaLeipziger Antiquariat

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 22,98

    EUR 62,75 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Sehr gut. 79 Seiten Zustand: Schutzumschlag minimal berieben, Papier minimal gebräunt, insgesamt sauber & frisch // Mit zahlreichen Abbildungen, 3 Foto-Beilagen und Widmung vom Autor. /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Mitteldeutscher Verlag Mär 2026 2026

    3689481082 / 9783689481087

    • Rilegato

    Da: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germaniabuchversandmimpf2000

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 28,00

    EUR 60,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Buch. Condizione: Neu. Neuware -In seinem Foto-Essay-Band 'Es geht seinen Gang' verbindet der Leipziger Fotograf Bertram Kober seine eindringlichen Schwarzweißaufnahmen aus den 1980er Jahren mit Texten aus Erich Loests gleichnamigem Roman. Entstanden ist ein bewegendes Dokument, das die Atmosphäre jener Jahre zwischen Hoffnung,

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Mitteldeutscher Verlag Mär 2026 2026

    3689481082 / 9783689481087

    • Rilegato
    • Foto

    Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 28,00

    EUR 65,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Buch. Condizione: Neu. Neuware - In seinem Foto-Essay-Band 'Es geht seinen Gang' verbindet der Leipziger Fotograf Bertram Kober seine eindringlichen Schwarzweißaufnahmen aus den 1980er Jahren mit Texten aus Erich Loests gleichnamigem Roman. Entstanden ist ein bewegendes Dokument, das die Atmosphäre jener Jahre zwischen Hoffnung,

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Faber und Faber 2002

    3932545931 / 9783932545931

    • Rilegato

    Da: Leipziger Antiquariat, Leipzig, , GermaniaLeipziger Antiquariat

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 31,98

    EUR 62,75 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Condizione: Befriedigend. ca. 50 Seiten Zustand: Einband etwas berieben, Ecken etwas bestoßen, aus Raucher-Haushalt, ansonsten sehr gut // Mit zahlreichen Abbildungen. /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Mitteldeutscher Verlag 2026

    3689481082 / 9783689481087

    • Rilegato

    Da: preigu, Osnabrück, Germaniapreigu

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 28,00

    EUR 70,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Buch. Condizione: Neu. Es geht seinen Gang. | Fotografien 1977-1990 | Bertram Kober | Buch | 120 S. | Deutsch | 2026 | Mitteldeutscher Verlag | EAN 9783689481087 | Verantwortliche Person für die EU: Mitteldeutscher Verlag, Bernburger Str. 2, 06108 Halle (Saale), info[at]mitteldeutscherverlag[dot]de | Anbieter: preigu.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Plöttner Verlag 2008

    3938442603 / 9783938442609

    • Rilegato

    Da: Leipziger Antiquariat, Leipzig, , GermaniaLeipziger Antiquariat

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 36,98

    EUR 63,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Condizione: Befriedigend. 64 Seiten Zustand: Zustand: Einband etwas berieben, aus Raucher-Haushalt, ansonsten sehr gut // Mit zahlreichen Abbildungen. /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfr