Topfstedt thomas (39 risultati)
Editore: Leipzig:, E.A.Seemann, 1979
- Brossura
Da: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , GermaniaAntiquariat B - Steffen Böttcher
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 4,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
0. 1. Aufl., 16 S., kl8°, Br., mit 15 Abb. Baudenkmale 45. Band.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 9,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: Edition Leipzig 1989 1989
Da: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, , GermaniaAntiquariat Walter Nowak
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,00
EUR 9,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
geringe äußere Gebrauchsspuren. Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Leipzig:, Edition Leipzig, 1994
- Rilegato
Da: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , GermaniaAntiquariat B - Steffen Böttcher
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
0. 285 S., 4°, Pbd. mit SU, s./w.-Fotos. (LVK59) Band.

Editore: [Leipzig] : Stadtvorstand d. Ges. für Denkmalpflege in d. Stadtorganisation d. Kulturbundes d. DDR
Da: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , GermaniaAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 4,80
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
* Umfang/Format: 56 Seiten : 41 Illustrationen ; 21 cm * Anmerkungen: Literaturangaben Status nach VGG: lieferbar * Einbandart und Originalverkaufspreis: : M 5.00 * Sachgebiet: Geschichte und Historische Hilfswissenschaften ; 46 Bildende Kunst Autoren Börner, Helmut, Dipl.-Kulturwissenschaftler, Museum für Geschichte der Stadt L…eipzig, Vorsitzender des Arbeitskreises 1813 der Gesellschaft für Heimatgeschichte Leipzig Kretzschmar, Karl-Heinz; Dipl.-Lehrer, Pädagogisches Kreiskabinett Südost, Mitglied des Bezirksvorstandes Leipzig der Gesellschaft für Denkmalpflege, Beauftragter für Denkmalpflege ? Denkmalkomplex Völkerschlacht Mai, Hartmut, Dr. habil., KMU, Sektion Theologie, Mitglied des Bezirksvorstandes Leipzig der Gesellschaft für Denkmalpflege Müller, Bernhard H., Fach-Ingenieur, Fachbereichsdirektor Kleindenkmale VEB Denkmalpflege, Mitglied des Bezirksvorstandes Leipzig der Gesellschaft für Denkmalpflege Pasch, Gerhart, Dr.-Ingenieur, Architekt BDA/KDT, Bezirkskirchenamt, stellv. Vorsitzender des Bezirksvorstandes Leipzig der Gesellschaft für Denkmalpflege Rähse, Stefan, Dipl.-Ingenieur, VEB Denkmalpflege Leipzig, IG Denkmalpflege Stier, Peter, Dr., Abteilungsleiter Schulung, Liberal-Demokratische Partei Deutschlands Bezirksverband Leipzig, Mitglied des Bezirksvorstandes der Gesellschaft für Heimatgeschichte Topfstedt, Thomas, Dr. sc., Dozent, KMU, Sektion Kultur- und Kunstwissenschaften, IG Denkmalpflege gutes Exemplar, ordentlich * Verlag: [Leipzig] : Stadtvorstand d. Ges. für Denkmalpflege in d. Stadtorganisation d. Kulturbundes d. DDR.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 19,56
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Editore: E. A. Seemann Buch- und Kunstverlag Leipzig 1979
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, GermaniaAntiquariat BücherParadies
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,00
EUR 29,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. 1. Auflage. Klein-Oktav. Baudenkmale. Erste Auflage, 16 Seiten. Nr. 45. Broschiert. mit Abbildungen. Einband gering berieben.

- Rilegato
Da: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , GermaniaBücherpanorama am Johannisbad
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 16,00
EUR 14,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Tadellos. Tadelloser Schutzumschlag. S. 285. sehr schönes Buch. Großer Bild- Textband (illustratore).

Lingua: Tedesco
- Rilegato
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 18,19
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Rilegato
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermaniaNEPO UG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 16,49
EUR 24,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1728 30,6 x 24,6 x 2,4 cm, Gebundene Ausgabe.
Leipziger Messe - Neues Messegelände
Feddersen, Jens / Marg, Volkwin / Topfstedt, Thomas / Weinkauf, Bernd
Editore: Leipziger Messe Verlag Leipzig 1996
Da: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, , GermaniaSteffen Günther - Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 13,00
EUR 29,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4° Original-Papp-Einband mit OSU; 168 S.; fester Buchblock; helle saubere Seiten; sauberer Einband; Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren Sprache: de 1300 gr.

Lingua: Tedesco
Editore: Edition Leipzig Verlag, Erscheinungsort: Leipzig 1994
- Rilegato
Da: Sammlerantiquariat, Krukow, , GermaniaSammlerantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 18,00
EUR 32,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Gut. Condizione sovraccoperta: Schutzumschlag: Befriedigend. ISBN 3361004039 - Hardcover Bildband guter Zustand - Schutzumschlag befriedigender Zustand (beschädigt) - Erscheinungsjahr: 1994 - Bildband mit 280 Seiten. Index: 150 0.0.
Editore: Edition, Leipzig 1994
- Rilegato
Da: Liwall Bücher und mehr, Halle, , GermaniaLiwall Bücher und mehr
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
170 Bildtafeln 286 S. O.Pappband mit SU 4° (SU gering berieben) Sprache: de.

Editore: Leipzig Leipziger Universitätsverlag 1994
- Brossura
Da: Sächsisches Auktionshaus & Antiquariat, Leipzig, GermaniaSächsisches Auktionshaus & Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 24,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
* Mit 28 ganzseitigen Abbildungen. 145 Seiten. 23 x 16,5 cm. Illustrierte Original-Broschur. *** Umfassende Chronik eines der bedeutendsten deutschen Großstadtplätze. - Vorderdeckel mit winziger Druckspur, sonst sauber und gut erhalten.

Editore: Köln, Böhlau, 1999. 1999
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat Hohmann, Schemmerhofen, , GermaniaAntiquariat Hohmann
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 45,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
(6), (449)-827 S., (2) Bildtaf., (2) S. Anz., gr.okt., ill. Pp., etw. berieben- [ Wirtschaftsgeschichte Firmengeschichte Messe Nachschlagewerk DE04 Zeit1914 -Zeit1997 J| 1999 N| Helmut Zwahr N| Thomas Topfstedt N| Günter Bentele | 87939 ].
Editore: EA Seemann Verlag Leipzig 2003
- Rilegato
Da: Antiquariat Renate Wolf-Kurz M.A., Erbach-Elsbach, , GermaniaAntiquariat Renate Wolf-Kurz M.A.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 55,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OPpbd.m.SU.; 4°; neuwertig, eingeschweißt; 256 Ss.

- Rilegato
Da: Antiquariat Hans Hammerstein, München, GermaniaAntiquariat Hans Hammerstein
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 25,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Orig.-Pappband mit Schutzumschlag, 4°, 285 Seiten tadellos.
Editore: Edition Leipzig Leipzig 1994
- Rilegato
Da: Antiquariat Renate Wolf-Kurz M.A., Erbach-Elsbach, , GermaniaAntiquariat Renate Wolf-Kurz M.A.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 55,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OPpbd.m.SU.; 4°; neuwertig, in Folie eingeschweißt; 281 Ss.
Altre immagini- Rilegato
Da: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, , GermaniaAntiquariat an der Nikolaikirche
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 16,50
EUR 46,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. Architekturaufnahmen von Hans-Christian Schink und Bertram Kober., 256 Seiten., Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000 4°. blaue OPappe mit Schutzumschlag..

- Rilegato
Da: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, , GermaniaSKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 15,00
EUR 50,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Sehr Gut. Zustandsbeschreibung: gutes Exemplar. Fotografien von Bertram Kober. 286 Seiten mit 170 fotografischen Tafeln, gebunden (Edition Leipzig 1994). Gewicht: 1662 g - Gebunden/Gebundene Ausgabe.

Editore: Köln, Böhlau, 1999. 1999
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat Hohmann, Schemmerhofen, , GermaniaAntiquariat Hohmann
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 60,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
447; (6) (449)-827 S., 32 Bildtaf., (2) S. Anz., 2 Bde., gr.okt., ill. Pp., Bibl.Rsch, mehr. StaTuS.- [ Wirtschaftsgeschichte Firmengeschichte Messe Nachschlagewerk DE04 Zeit1497 -Zeit1997 J| 1999 N| Helmut Zwahr N| Thomas Topfstedt N| Günter Bentele | 52944 ].

- Rilegato
Da: ABC Versand e.K., Aarbergen, , GermaniaABC Versand e.K.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 15,98
EUR 54,01 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 285 Seiten Buch aus der Sammlung Dr. Dieter Bartetzko, geringer Rauchgeruch, kleinere Gebrauchsspuren, Ecken und Kanten leicht berieben, innen sauber und ordentlich V37 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2002.

- Brossura
Da: D & E LAKE LTD. (ABAC/ILAB), Toronto, ON, CanadaD & E LAKE LTD. (ABAC/ILAB)
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 60,81
EUR 12,96 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
12mo. pp. 208. many b/w illus. biblio. wrs.
Editore: Berlin Instiut für Reginalentwicklung u Strkturplanunng 2000
- Brossura
Da: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, , GermaniaAntiquariat Bergische Bücherstube Mewes
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 46,00
EUR 54,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
weicher Einband. 305 S., zahlr. Abb. 4° Br. *neuwertig* D. Sprache: Deutsch.

- Rilegato
Da: Leipziger Antiquariat, Leipzig, , GermaniaLeipziger Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 14,98
EUR 68,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 285 Seiten Zustand: Schutzumschlag leicht berieben // Mit zahlreichen Fotos von Bertram Kober. Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerh…alb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1700 4°, 27,6 x 24,7 cm, Hardcover in Pappband, mit Schutzumschlag.
Editore: Leipzig 1988
- Brossura
Da: Nicoline Thieme, Leipzig, , GermaniaNicoline Thieme
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,00
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 8° 56 Seiten, 41 Schwarzweiß-Abbildungen; Orig.-Broschur; 130g; [Deutsch]; Einband am Rücken gering berieben _ x3x_. BUCH.

Editore: Leipzig. Edition Leipzig. 1994. 1994
- Rilegato
Da: Antiquariat am Flughafen, Berlin, GermaniaAntiquariat am Flughafen
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 18,00
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: sehr gut. Condizione sovraccoperta: sehr gut. Originalpappband m. Schutzumschlag, dieser beschädigt 4°. 285 Seiten. Bildband m. zahlreichen Fototafeln. etwas berieben. Ecken und Kanten leicht bestoßen. sehr guter Zustand. in deutscher Sprache.

- Rilegato
Da: Der-Philo-soph, Viersen, NRW, GermaniaDer-Philo-soph
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 5,60
EUR 89,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8° Pappeinband. Condizione: Sehr gut. Persönliche Widmung auf Vorsatz. Sonst schönes, innen wie außen sauberes Exemplar. 63 S. Deutsch 550g.

- Brossura
- Prima edizione
Da: Leipziger Antiquariat, Leipzig, , GermaniaLeipziger Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 37,98
EUR 62,05 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
23 x 16,5 cm, Broschur. Condizione: Gut. 1. Auflage. 173 Seiten Zustand: Einband etwas berieben // Mit zahlreichen Abbildungen. /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlan…ds /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.

Editore: Leipziger Universitätsverlag, Leipzig 1994
- Brossura
- Prima edizione
Da: Nicoline Thieme, Leipzig, , GermaniaNicoline Thieme
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 70,00
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Sehr gut. 1. Aufl... Gr.8° 145 Seiten, mit Abbildungen; Orig.-Broschur; 310g; [Deutsch]; Einband schwach lichtrandig, sonst kaum Gebrauchsspuren 1. Auflage; _ x3x_. BUCH.