Beythien a (73 risultati)
Editore: Dresden Theodor Steinkopff 1961
- Rilegato
Da: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, , GermaniaAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
XV, 491 SS. mit 2 Abb. 8°. OLn. NaV. Gut. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann a…n diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 749 gr.
Editore: Theodor Steinkopff 1961
- Rilegato
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 16,00
EUR 16,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8°, Original Leinen, 492 S., 2 Abb., Gebrauchsspuren am Einband, Block sauber und fest Deutsch 300g.
Editore: Dresden Theodor Steinkopff 1949
Da: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, , GermaniaAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
XII, 150 SS. 8°. OKtn. Stempel einer Forschungsbibliothek auf Vorsatz und Titel. Kl. Signaturschildchen auf Deckel. Handschriftl. Besitzeintrag auf Vorsatz. (=Technische Fortschrittsberichte. Fortschritte der chem. Technologie in Einzeldarstellungen, Bd. 50). Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwe…rnisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Editore: Verlag von Theodor Steinkopff Dresden und Leipzig 1956
- Rilegato
Da: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, GermaniaAntiquariat BücherParadies
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 11,00
EUR 29,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Leinen. Condizione: Gut. 4. völlig neubearb. Auflage. Groß-Oktav. 443 Seiten. Leinen. mit Abbildungen. gut erhalten.
Editore: Selhausen, Theobroma-Vlg., . 1950
- Rilegato
Da: Werner Engelmann, Lahr, BW, GermaniaWerner Engelmann
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
343 S. hellbrauner Orig. Leinenband ordentlich.
Altre immaginiEditore: Theodor Steinkopff 1939
Da: crealivres, la fontennelle, , Franciacrealivres
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 17,00
EUR 14,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Envoi rapide Bon état couverture défraîchie intérieur propre. in8. 1939. Cartonné. Good.
Editore: Theodor Steinkopf, Dresden 1951
Da: Bokel - Antik, Bokel, , GermaniaBokel - Antik
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 11,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
667 S. mit 15 Abb. und zahlreichen Tafeln, Ln., 6. Aufl., 8° Name auf Vorsatz, Einband mit 5 mm Einriss, sonst gut. Bücher.
Editore: Lage (Lippe), Theobroma, (1949). 1949
- Rilegato
Da: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , GermaniaUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
2. verb. und erg. Aufl. 343 S. Original-Leinenband. Innen sauber und gut erhalten. Von Ätherische Öle - Zwieback. Sprache: Deutsch.
Editore: Theodor Steinkopff., Dresden, Leipzig. 1950
Da: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Germaniaantiquariat RABENSCHWARZ
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 8,96
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OHalbleinen. 3. verbesserte und ergänzte Auflage. 317S. Einband fleckig und Kanten bestoßen. Gestempelt: Drogistenakademie. Size: 8°.

Editore: Chr. Herm. Tauchnitz, Leipzig 1919
- Rilegato
Da: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, GermaniaOstritzer Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 27,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4°. XV, 454 S. OHLwd. Einband stärker berieben und mit einigen Kratzspuren. Stempel auf dem Schmutztitel. Innen sauber und gut erhalten.
Editore: Theodor Steinkopff Dresden, 1961
- Rilegato
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermaniaBernhard Kiewel Rare Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 41,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
23 x 16. 5. neubearbeitete Auflage. XV, 491 Seiten. Mit 2 Abbildungen. OLeinen. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Sauberes, sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Editore: Theodor Steinkopff Dresden, 1961
- Rilegato
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermaniaBernhard Kiewel Rare Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 41,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
23 x 16. 5. neubearbeitete Auflage. XV, 491 Seiten. Mit 2 Abbildungen. OLeinen. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Sauberes, sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Editore: Theodor Steinkopff Dresden, 1961
- Rilegato
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermaniaBernhard Kiewel Rare Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 41,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
23 x 16. 5. neubearbeitete Auflage. XV, 491 Seiten. Mit 2 Abbildungen. OLeinen. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.

Editore: Dresden u. Leipzig: Verlag Theodor Steinkopff 1952
Da: Kunze, Gernot, Versandantiquariat, Falkensee, , GermaniaKunze, Gernot, Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 27,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
2. Auflage. XII, 220 Seiten, Fadenheftung, Format 14,5 x 21,3 cm, Original-Leinenband (Technische Fortschrittsberichte - Fortschritte der chem. Technologie in Einzeldarstellungen, Band 50). * Register auf den Seiten 208-220. Erhaltung: Am Rücken etwas blasser. Sonst keine weiteren Mängel und insgesamt gut erhalten. Sprache: Deut…sch.

Editore: Dresden ; Leipzig : Steinkopff 1942
- Rilegato
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. 3. Auflage. 624 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Innenfalz leicht eingerissen, Seiten sind fest. Gelenk leicht gelockert. Buchrückenkante und Buchecken leicht bestoßen. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1800.
1. Anorganische Textilfaserstoffe. Asbest. Glas. Schlacke. Gestein. Metall; 2. Einführung in die Lebensmittelchemie.
1. Bobeth, Wolfgang; Böhme, Wolfgang und Techel, Jürgen. 2. Beythien, A.
Editore: 1 Bln: Verlag Technik ; 2 Dresden Lpz: Theodor Steinkopff 1947 1955
- Rilegato
Da: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, GermaniaLibresso - das Antiquariat in der Uni
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 35,00
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. 1. Okst., 579 S., 2. Ohln., XVIII, 303 S., beide 8°. (Leichte Altersspuren, gute Exemplare.) Abgabe nur zusammen., Beide Bücher mit Register; 1. Mit zahlreichen Abbildungen. 1500 gr. 0.0.

Editore: Dortmund: Verlag Theobroma 1956
Da: Kunze, Gernot, Versandantiquariat, Falkensee, , GermaniaKunze, Gernot, Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 27,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
3. überarbeitete u. erweiterte Auflage. 392 Seiten, Fadenheftung, Format 14,5 x 21 cm, Original-Leinenband. * Register auf den Seiten 388-392. Erhaltung: Keine Mängel. Insgesamt gut bis sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch.

- Rilegato
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermaniaCeller Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 38,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
2. Aufl. Steinkopff, Dresden, 1948. XVIII/305 S., Hln.--- 546 Gramm.

- Rilegato
Da: Clivia Mueller, Isernhagen, GermaniaClivia Mueller
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 22,40
EUR 24,10 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
genossen. Steinkopff Vlg. Dresden. Leipzig. 1947. XVIII. 303 S. gr.8. (St.)(Einband fleckig). Hln.-2/3).
- Rilegato
Da: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, , Paesi BassiKloof Booksellers & Scientia Verlag
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 16,95
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. 2. Auflage bearbeitet von Kurt G. Wagner. Dresden & Leipzig : Theodor Steinkopf, 1952. 2nd edition. Orig. cloth binding. xii,220 pp. Condition : very good copy. Keywords : .

Lingua: Tedesco
Editore: Dresden. Steinkopff 1950
Da: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, GermaniaAllgäuer Online Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OHLn. Condizione: Gut. 3.verb.und erg.Aufl. 317 S. Schildchen am Innendeckel; Kanten leicht bestossen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 536.
- Rilegato
Da: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, , Paesi BassiKloof Booksellers & Scientia Verlag
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 22,95
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Berlin: Lichterfelde, 1941. Original hardcover binding. 320 pp. This encyclopedic book on goods for the sweets-industry was published in Berlin in 1941. Apart from some discolouring this is a very acceptable copy. Text in German. Condition : very good copy. Keywords : , food.
Editore: Verlag von Theodor Steinkopff Dresden, 1957
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermaniaBernhard Kiewel Rare Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 41,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
24 x 16. 7. Auflage. 723 Seiten mit 65 Abbildungen und zahlreichen Tabellen. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Gut erhalten. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Editore: Leipzig: Tauchnitz 1919
- Rilegato
Da: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, , GermaniaAntiquariat B. Scierski
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 56,00
EUR 18,70 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
454 Seiten, 4°, Halbleinen. Stempel auf Vorsatz, leichte Gebrauchsspuren.

Da: Clivia Mueller, Isernhagen, GermaniaClivia Mueller
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 19,42
EUR 24,10 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Theobroma Verlag. Berlin. 1941. 320 S. Pp.-2).

Untersuchung von Nahrungs-, Genussmitteln und Gebrauchsgegenständen: 2. Teil: Die tierischen und pflanzlichen Nahrungsmittel (Chemie der menschlichen Nahrungs- und Genussmittel, 3) (German Edition)
Beythien, A.; Bömer, A.; Hasenkamp, P.; Juckenack, A.; Neufeld, A.; Scholl, A.; Spieckermann, A.
- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 56,95
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

Editore: Theodor Steinkopff (Dresden) 1944
- Rilegato
Da: Untje.com, Roeselare, , BelgioUntje.com
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 11,20
EUR 72,00 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. Not present. 4. German.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Leipzig : Tauchnitz 1914; 1915. 1914
- Rilegato
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermaniaAntiquariat Bookfarm
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 30,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8°, Hardcover. XXIV, 1071; XII, 474 S. Zwei Bände. Mehrbändiges ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Rückensignaturen. Einbände mit leichten bis moderaten Lager- und Gebrauchsspuren, Papier etwas nachgedunkelt, Seiten fest, im Text vereinzelt Anmerkungen und Markierungen möglich. Insgesamt guter Zustand. mbx Sprache:…Deutsch Gewicht in Gramm: 5000.

- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 53,74
EUR 17,94 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
PF. Condizione: New.

Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig: Tauchnitz 1919
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 17,95
EUR 34,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 454 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; im…Innern einige wenige Anstreichungen mit Bleistift. Der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1660.