Biermann jürgen (30 risultati)

- Rilegato
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,95
EUR 15,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 275 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechen…d gut. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 740.

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,55
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 4,55
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with m…aps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,55
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 9 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 5,83
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,12
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Rilegato
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 2,45
EUR 15,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. X, 398 S. : Ill. ; 25 cm Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 81…5.
Editore: Fairleigh Dickinson University, Madison 1989
- Brossura
Da: Anthology Booksellers, Portland, OR, U.S.A.Anthology Booksellers
Contatta il venditoreVenditore con 1 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 21,61
EUR 3,90 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Wraps. Condizione: Very Good. Vol. 33, no. 1. 8vo, 143 pp. Light soiling and one small scuff to wrappers, interior unmarked.

- Rilegato
Da: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, GermaniaAntiquariat Johannes Hauschild
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
X, 398 S. : Ill. ; 25 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 815 Pp.mit Schutzumschlag, Name auf demTitel, ansonsten wie neu.
Editore: Mainz 1965
- Brossura
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 16,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschur. Condizione: gut. XXI, 175 S., 21 cm, Aufkleber, Bibliotheksstempel, leicht gebräunt. Sprache: deu.

- Rilegato
Da: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, , GermaniaLITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 8,25
EUR 18,70 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Wie neu.

Architekturtheorie. Wegweisende Texte zur Architektur von der Renaissance bis heute
Veronica Biermann; Barbara Borngässer Klein; Bernd Evers; Christian Freigang; Alexander Grönert; Christoph Jobst; Jarl Kremeier; Gilbert Lupfer; Jürgen Paul; Carsten Ruhl; Paul Sigel; Christof Thoenes; Jürgen Zimmer
- Rilegato
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 17,40
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Architekturtheorie. Wegweisende Texte zur Architektur von der Renaissance bis heute
Veronica Biermann; Barbara Borngässer Klein; Bernd Evers; Christian Freigang; Alexander Grönert; Christoph Jobst; Jarl Kremeier; Gilbert Lupfer; Jürgen Paul; Carsten Ruhl; Paul Sigel; Christof Thoenes; Jürgen Zimmer
- Rilegato
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 17,40
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Da: butzle, Buttenwiesen, DE, Germaniabutzle
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 14,90
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Sehr gut. 2. 272 S. B316-54 9783499620959 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 242 pocket_book, Maße: 12.6 cm x 2.5 cm x 19.4 cm.

Taschenbuch der Messtechnik
Biermann, Jürgen; Bonfig, Karl W; Fuder, Günther; Gruhn, Gerhard; Hoffmann, Jörg; Kopp, Hartmut; Lehmann, Constans; Richter, Werner; Schrüfer, Elamr; Urbanski, Klaus
- Rilegato
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, GermaniaGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 8,25
EUR 30,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Sehr gut. 19,5cm; 635; Hardcover. Zustand: Sehr Gut eher ungelesen; Besitzerstempel; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Or…iginalphotos gezeigt.

Französische Literaturgeschichte. unter Mitarb. von Karlheinrich Biermann . Hrsg. von Jürgen Grimm
Biermann, Karlheinrich (Mitwirkender) und Jürgen (Herausgeber) Grimm:
- Rilegato
Da: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, , GermaniaAntiquariat Udo Schwörer
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Pp. m. Sch. Condizione: Gut. 2. Aufl. X, 389 S. : Ill. ; 25 cm 9783476007667 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Brossura
Da: Buchpark, Trebbin, , GermaniaBuchpark
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 349,45
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 420 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Berghammer, Gräfelfing, , GermaniaAntiquariat Berghammer
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 35,00
EUR 29,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4°, OPp, schöner Zust. 1. Aufl. XI, 126 S. : graph. Darst., Kt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.

Konvolut mit zwölf Bücher (Krimi/Thriller-Paket): 1. Und die Toten lässt man ruhen. Kriminalroman. ; 2. Am Freitag schlief der Rabbi lang ; 3. Am Sonntag blieb der Rabbi weg. Kriminalroman ; 4. Die Last des Beweises ; 5. Die Lüneburg-Variante ; 6. Hundert Nächte Lösegeld ; 7. Das letzte Fest ; 8. Münstermörder - Freiburg-Krimi ; 9. Steeler Strasse - Die Sonnenbrillenfrau. Krimi ; 10. Potsdamer Ableben ; 11. Der elfte Finger ; 12. Feuerwerk.
Kehrer, Jürgen ; Kemelman, Harry ; Innes, Michael ; Maurensig, Paolo ; Hülsebusch, Rolf ; Dickinson, Peter ; Heyberger, Renate und Udo Marquardt ; Lens, Conny ; Biermann, Pieke ; Serner, Walter ; Dorothy Sayers
Lingua: Tedesco
Editore: Grafit Verlag GmbH 1990
Serie: Wilsberg, Libro 1 di 19. Libro 1 di 19 - Wilsberg
- Brossura
Da: Versandantiquariat Manuel Weiner, Friedenweiler, , GermaniaVersandantiquariat Manuel Weiner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 25,80
EUR 44,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
[KV-lit-a] : ISBN 9783894250065 / 9783499231278 / 9783499231292 / 9783492155687 / 9783458335764 / 3924491364 / 3426049384 / 398043902x / 9783251010745 / 388022031x / 3423012404 / 9783502792802 ; Taschenbücher ; guter bis sehr guter Zustand.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Verlag Klaus Wagenbach, Berlin 1971
- Brossura
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 15,50
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Gut. 123 Ein Jahrbuch mit literarischen Beiträgen bedeutender deutschsprachiger Autoren, das sich mit kulturellen und gesellschaftlichen Themen der Gegenwart auseinandersetzt. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-523-4/8-00538591 Sprache:… Deutsch Gewicht in Gramm: 170.

Zur Zukunft Sozialen Handelns. Festschrift für Hermann Schnipkoweit
Trouw, Bernward, Biermann, Heinrich/Meyerding, Wolfgang, Nagel, Hans-Jürgen
- Brossura
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermaniaCeller Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 26,00
EUR 38,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Köhler, Harsum, 1988. 147 S., kart.--- - gutes Exemplar/mit einer Widmung des Herausgebers auf Titel/Herausgegeben zum 60. Geburtstag Hermann Schnippkoweits - 288 Gramm.

- Rilegato
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermaniaBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 44,99
EUR 39,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: gut. Auflage: 1 (2003). Der Narkosezwischenfall (Gebundene Ausgabe) von Jürgen Schüttler Elmar Biermann Anästhesie - Betäubungsmittel;Narkose;Betäubungsmittel ( Anästhesie );Akutmedizin;Medizin / Notfallmedizin;Notarzt;Notfallmedizin In deutscher Sprache. 275 pages. 24,8 x 17,7 x 1,9 cm.

- Rilegato
Da: Auf Buchfühlung, Essen, , GermaniaAuf Buchfühlung
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,00
EUR 90,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 3. Aufl, erweitert. 476 S. Ordentliches Exemplar, leichte Lese- und Lagerspuren. Einband etwas abgegriffen. EG-GR 9783476012289 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 929.

- Brossura
Da: primatexxt Buchversand, München, , Germaniaprimatexxt Buchversand
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 22,99
EUR 75,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Gut. 455 Seiten Äußere Mängel (Einband beschädigt) - Buch ist als Mängelexemplar gekennzeichnet - Buch ansonsten in sehr gutem und ungelesenem Zustand - Jeder Lieferung liegt eine ordentliche Rechnung mit ausgewiesener MwSt. bei Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 880.

Grossgartach und Oberlauterbach : interregionale Beziehungen im süddeutschen Mittelneolithikum [Archäologische Berichte, 8.]
Eric Biermann ; mit Beiträgen von Jürgen Richter und Bernhard Weniger ; herausgegeben in Zusammenarbeit mit der Deutschen Gesellschaft für Ur- und Frühgeschichte von Jürgen Richter.
- Brossura
Da: Joseph Burridge Books, Dagenham, Regno UnitoJoseph Burridge Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 83,52
EUR 26,64 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: New. xi, 126 pages ; 30 cm. in German.

Französische Literaturgeschichte. unter Mitarb. von Karlheinrich Biermann . Hrsg. von Jürgen Grimm
Biermann, Karlheinrich (Mitwirkender) und Jürgen (Herausgeber) Grimm:
- Rilegato
Da: Antiquariat Rainer Kirchner, Rees, NRW, GermaniaAntiquariat Rainer Kirchner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 5,00
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover/Pappeinband. Condizione: Sehr gut. 2. Aufl. X, 398 S. , illustr. Minimale oberflächliche Lager- oder Gebrauchsspuren am illustrierten Schutzumschlag. Sauber, fest und ordentlich. Keine Einträge. Wir versenden nicht an Packstationen. V437 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 815.

Grossgartach und Oberlauterbach : interregionale Beziehungen im süddeutschen Mittelneolithikum [Archäologische Berichte, 8.]
Eric Biermann ; mit Beiträgen von Jürgen Richter und Bernhard Weniger ; herausgegeben in Zusammenarbeit mit der Deutschen Gesellschaft für Ur- und Frühgeschichte von Jürgen Richter.
- Brossura
Da: Joseph Burridge Books, Dagenham, Regno UnitoJoseph Burridge Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 83,52
EUR 31,28 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: New. xi, 126 pages ; 30 cm. in German.

- Brossura
Da: Vulkaneifel Bücher, Birgel, GermaniaVulkaneifel Bücher
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,95
EUR 124,40 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Gut. Auflage: 1. 288 Seiten als Mängelexemplar markiert, Schnitt etwas vergilbt u. Cover stark berieben, Etikettenrest u. kleine Knicke am Cover, kleine Lagerspuren am Buch, Inhalt einwandfrei und ungelesen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Die gesammelte poetische Masse
Artmann, Jürgen; Biermann, Brigitte; Frank, Susanne; Melber, Jutta; Müller, Marion; Pollok, Barbara; Schäfer, Monika; Schwerdtfeger, Thomas; Schmidt, Maria; Marin, Katja
- Brossura
- Print on Demand
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 27,82
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

Die gesammelte poetische Masse
Artmann, Jürgen; Biermann, Brigitte; Frank, Susanne; Melber, Jutta; Müller, Marion; Pollok, Barbara; Schäfer, Monika; Schwerdtfeger, Thomas; Schmidt, Maria; Marin, Katja
- Brossura
- Print on Demand
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 23,90
EUR 5,81 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.