Da: Abacus Bookshop, Pittsford, NY, U.S.A.
Prima edizione
hardcover. Profusely illustrated (illustratore). 1st. 4to, 208 pp., Translated from the Italian by Dale McAdoo; introduction by William Green. Nearly fine copy in fine dust jacket.
Lingua: Inglese
Editore: Hamlyn, London, 1974
Da: J J Basset Books, bassettbooks, bookfarm.co.uk, Peter Tavy, Regno Unito
EUR 5,97
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGlossy Hardback. Condizione: Very Gd at Best. No Jacket. Amedeo Gigli & Marcello Ralli (illustratore). First Edition. 62 pp, send e-mail for details.NO EXTRA POSTAGE BEYOND OUR STANDARD RATES! Size: 4to - over 9¾" - 12".
Da: Southampton Books, Sag Harbor, NY, U.S.A.
Prima edizione
Hardcover. Condizione: Like New. Condizione sovraccoperta: Like New. Profusely Illustrated (illustratore). First Edition. First Edition, First Printing. Published by Crescent, 1974. Folio. Blue cloth boards stamped in white. Book is like new; clean with no writing or names. Sharp corners and spine straight. Binding tight and pages crisp. Dust jacket is like new with very light shelf wear. 208 pages. ISBN: 0517137267. 100% positive feedback. 30 day money back guarantee. NEXT DAY SHIPPING! Excellent customer service. Please email with any questions or if you would like a photo. All books packed carefully and ship with free delivery confirmation/tracking. All books come with free bookmarks. Ships from Southampton, New York. We Buy Books! Individual titles, libraries, collections. Message us if you have books to sell!
Editore: FRATELLI FABBRI EDITORI, Milan * * * * *, 1973
Da: L. Michael, North Hollywood, CA, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: Fine. FRATELLI FABBRI EDITORI. B00K: Fine/ 1973 (illustratore). B00K: Fine/ $43.12 PROFILI di AEREI MILITARI DELLA 1a GUERRA MONDIALE; Italian Edition; Edizione italiana DICORATO, Giuseppe; APOSTOLO, Giorgio; BIGNOZZI, Giorgio FRATELLI FABBRI EDITORI MILAN 1973 Probably 1st Edition. Blue And Off White Pictorial Spine With Title In Off White Letters, Dust Jacket: Fine/Very Good/, Shelf, Top Edge And Corner Wear. A Few Small Edge Tears And Wear. Original Seller's Removable Price Sticker On The Bottom Of The Rear Cover, In Italian. Tall And Wide And Thick Hard Cover BooK: Fine/, Slight Shelf, Edge And Corner Wear. 208 Numbered Pages In Fine Condition, That Were Lightly Viewed, Are Clean And Tight To The Spine. Printed On Off White Paper. Description Applies To This BooK, ONLY. This BooK Is Hard To Find, Will Be Packaged And Shipped Carefully, To Avoid Shipping Damage And Will Make It, An Excellent Addition To Your Own Personal Library Collection, Or As A Gift. World Wide Shipping, Available.
Lingua: Inglese
Editore: Macdonald and Jane's, London, 1974
ISBN 10: 0356080757 ISBN 13: 9780356080758
Da: Lawrence Jones Books, Ashmore, QLD, Australia
Prima edizione
EUR 21,86
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHard Cover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. First English Language Edition. HEAVY. 208pp, 479 ills (323 colour). Or blue cloth in pictorial jacket. Minor edge wear to jacket. Translated from the Italian edition of 1973. Comprehensive look at all models of aircraft used in WWI including prototypes, copiously illustrated with both bw photographs and colour artists renderings in meticulous detail. Size: 4to.
Editore: Edizioni Aeronautiche Italiane, 1982
Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: MOLTO BUONO. Edizioni Aeronautiche Italiane cm.21x30, pp.130 illustrazioni bn. nel testo, brossura con copertina figurata.
Editore: Crescent Books 1974, 1974
Da: Hard to Find Books NZ (Internet) Ltd., Dunedin, OTAGO, Nuova Zelanda
Membro dell'associazione: IOBA
EUR 23,28
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLg quarto, blue heavy boards, white lettering to spine, 208pp, illus/photos, VG (light bruising & fading to board & spine edges/extrems, sl soiling to boards, light tanning & foxing to page edges & eps, light to moderate foxing to prelims & terminals, light occasional cracking to gutters) in d/w, VG (moderate creasing & chipping/closed tearing to edges, light to moderate chafing & soiling).
Editore: F.lli Fabbri Ed., Milano,, 1975
Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 17,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: MOLTO BUONO. Milano, F.lli Fabbri Ed. cm.24,5x28,5, pp.272,XI, oltre 500 ill.bn.nt. legatura ed.in skivertex. A cura di L.Terzi.
Editore: Edizioni Cielo, Roma, 1962
Da: Libreria Tara, Roma, RM, Italia
EUR 14,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: buono. Militaria, Marina e Aviazione Historical and Political studies Military History Aerei di tutto il mondo n. 3 in 16°, bross. edit. ill. con bandelle, piccole rotture e tracce d'uso in cop. numerose illustrazioni in bianco e nero nel testo fuori catalogo.
Editore: Crescent Books, 1974
Da: John Hopkinson - Bookseller, Cremona, AB, Canada
Prima edizione
EUR 27,68
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: As New. Condizione sovraccoperta: As New. 1st Edition. 1974 1st edition unmarked.
Editore: Edizioni Aereonautiche Italiane, 1982
Da: Libreria Tara, Roma, RM, Italia
Prima edizione
EUR 19,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: buono. Trasporti, Filatelia e Numismatica Miscellany Transports, Philately and Numismatics in 4°, bross. edit. ill. con bandelle, minime fioriture - prima edizione - volume bilingue italiano-inglese - riccamente illustrato in b.n. nel testo BUONE CONDIZIONI.
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloflessibile. Condizione: Buono (Good). Aerei di tutto il mondo, fascicolo 2, 160 p., f.to cm 17x12, copertina flessibile, illustrazioni in b/n. Buone condizioni. . Book.
Editore: Fratelli Fabbri, MILANO, 1973
ISBN 13: 2566891538698
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. Storia dell'aviazione ITALIANO N.VI della collana, rilegatura rigida, in tutta tela editoriale, verde con titoli argento al dorso, tracce di polvere e normali segni di usura, all'interno pagine patinate, profusamente illustrate da foto a colori ed in nero nei testi e leggermente ingiallite ai bordi. Numero pagine 248.
Editore: London, London, MacDonald&Jane's, ., 1974
Da: Antiquariat Atlas, Hamburg, Germania
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCloth, dj, 4vo, 208 pp, 479 illustrations; -dj rubbed, slightly browned, very good copy. isbn 0356080757.
Editore: New York, New York, Crescent, ., 1974
Da: Antiquariat Atlas, Hamburg, Germania
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCloth, dj, 4vo, 208 pp, 479 illustrations; -dj rubbed, slightly browned, very good copy.
Editore: Edizioni Cielo, 1962
Da: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, Italia
EUR 33,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: leggermente logorata Condizioni dell'interno: Molto buone.
Editore: Edizioni Aeronautiche Italiane, Firenze, 1982
Da: Libreria antiquaria Dedalo M. Bosio, Torino, TO, Italia
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura editoriale illustrata, cm 30.5 x 21, pp 125 (3) illustrate in nero. Lievi segni d'umido sui bordi delle pagine, ben conservato nel complesso. Monografia, pubblicata dalla rivista JP4, sulla storia della Società Idrovolanti Alta Italia e gli aeroplani Savoia Marchetti. Usato con lievi segni d'umido sui bordi delle pagine ma complessivamente ben conservato.
Editore: Fratelli Fabbri, 1973
Da: Untje.com, Roeselare, Belgio
EUR 17,36
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Good. Condizione sovraccoperta: Good. pp. 208 / Geïllustreerd / Illustrated / Illustré / Illustriert Italian.
Editore: Fratelli Fabbri Milano 1974, 1974
Da: Andrew Barnes Books / Military Melbourne, Melbourne, VIC, Australia
Prima edizione
EUR 46,43
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1st edition dust jacket Nice Copy quarto viii + 240pp., colour & b/w plates, text ills., With many lesser known colour schemes. ITALIAN text. Hinges a little tender o/w a nice copy. Ian Baker's copy with his signature.
Editore: Crescent Books, New York, 1974
Da: Ground Zero Books, Ltd., Silver Spring, MD, U.S.A.
Condizione: very good, good. Quarto, 208, profusely illus. (many in color), index, some scuffing to DJ and some edge wear. Contains 479 illustration, 323 in full color.
Editore: FABBRI
Da: Il Mondo Nuovo, TORINO, TO, Italia
EUR 90,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRilegato. Condizione: ottimo. Anno di pubblicazione: 1973, 1974, 1975, 1976. Numerose illustrazioni a colori e in bianco e nero nel testo.
Hardcover. Condizione: new. New Copy. Customer Service Guaranteed.
Editore: Fratelli Fabbri Ed., Milano,, 1973
Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 90,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: MOLTO BUONO. Milano, Fratelli Fabbri Ed. 10 volumi. cm.24,5x29, pp. ca.2000, con oltre 3000 illustrazioni e tavole bn.e, a a colori nel testo legature editoriali cartonate. Consulenza tecnica di Gianfranco Rotondi. 10 volumi.
Editore: Fratelli Fabbri Ed., Milano,, 1973
Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 105,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: MOLTO BUONO. Milano, Fratelli Fabbri Ed. 12 volumi. cm.24,5x29, pp. ca.2000, con oltre 3000 illustrazioni e tavole bn.e, a a colori nel testo legature editoriali cartonate. Consulenza tecnica di Gianfranco Rotondi. 12 volumi.
Lingua: Italiano
Editore: Milano, Fratelli Editiori, 1974
Da: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Germania
EUR 23,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie neu. 4°, 238 Seiten mit sehr zahlreichen farbigen Abbildungen, Originalleinen mit farbig illustr. Originalumschlag - sehr guter Zustand! Wie neu - 1974. AB108 Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 1720.
Lingua: Italiano
Editore: Milano, Fratelli Editiori, 1973
Da: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Germania
EUR 26,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 4°, 256 Seiten mit sehr zahlreichen farbigen Abbildungen, Originalleinen mit farbig illustr. Originalumschlag - guter Zustand - 1973. AB1628 Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 1620.
Lingua: Italiano
Editore: Milano, Fabbri, 1972
Da: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Germania
EUR 22,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 208 S.; Ill. italienisch sprachig, Schutzumschlag minimal berieben, Name des Vorbesitzers auf Titelblatt, sonst gut erhalten. LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 4800 gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag.