Bilder ingeborg meyer rey (10 risultati)
Zirkus drüber und drunter
Verse: Hansgeorg Stengel; Bilder: Ingeborg Meyer-Rey; Rudolf Schultz- Debowski
Lingua: Tedesco
Editore: Kinderbuchverlag Berlin (?), 1984
- Rilegato
Da: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, GermaniaBuchhandlung Voigt
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
o.P., HC, 4°, illustrierter OPappband, Rücken oben und unten leicht schadhaft, Einband leicht Lagerspuren, vor allem innen gut erhalten Sprach: deu 444.

Editore: Kinderbuchverlag, Berlin 1952
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, GermaniaBücherpanorama am Johannisbad
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 12,00
EUR 14,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Halbleinen. Condizione: Gut. 1. Aufl. S. 24. Ecken und Kanten gering berieben, sonst sehr ordentlich. Bilder von Ingeborg Meyer-Rey (illustratore).
Editore: Berlin Kinderbuchverlag oJ
- Rilegato
Da: Klaus Schöneborn, Würzburg, GermaniaKlaus Schöneborn
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 14,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
ill. OHln. 6. 6. Aufl. 8°. 12 Bll. ill. OHln. Sauber foliert, sonst sehr gut. Sprache: Deutsch 0.500 gr.
Editore: München, Parabel Verlag.
Da: Antiquariat Hans Hammerstein, München, GermaniaAntiquariat Hans Hammerstein
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
origi.Halbleinenband, 8°, 11 Seiten. Einband bestossen bzw. Kanten stark bestossen, Rücken stark verschmutzt, Seiten teilw.fingerfleckig sonst gut.
Editore: Berlin, Der Kinderbuchverlag ca. 1967
Da: Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, GermaniaSteamhead Records & Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 46,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
11. Auflage, 8°, unpaginiert, ca. 24 Seiten, mit Bildern von Ingeborg Meyer-Rey, farbig illustrierter Halbleinenband. Folierung locker und wellig, Namenseintrag auf Vorsatz, sonst in guter Erhaltung. Sprache: Deutsch.

Editore: Der Kinderbuchverlag Berlin 1980 1980
Da: Versandhandel für Sammler, Borna, GermaniaVersandhandel für Sammler
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,49
EUR 52,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
schöne bunte Bilder mit bekannten Reimen, 2. Auflage, stabile Pappseiten, Halbleineneinband, Querformat 22 x 16 cm altersgerecht guter Zustand, Buchrücken fleckig, Kanten bestoßen de 10 S. 230 g.

Editore: Der Kinderbuchverlag, Berlin 1960 1960
Da: Versandhandel für Sammler, Borna, GermaniaVersandhandel für Sammler
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,99
EUR 52,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
2. Auflage, Halbleineneinband, Format 16 x 22 cm guter Zustand, Ecken bestoßen de 24 S. 490 g.

Editore: Der Kinderbuchverlag, Berlin um 1960 1960
Da: Versandhandel für Sammler, Borna, GermaniaVersandhandel für Sammler
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,74
EUR 52,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
2. Auflage, Halbleineneinband, Format 16 x 22 cm guter Zustand de 24 S. 490 g.

Editore: Der Kinderbuchverlag, Berlin 1960 1960
Da: Versandhandel für Sammler, Borna, GermaniaVersandhandel für Sammler
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,74
EUR 52,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
6. Auflage, Halbleineneinband, Format 16 x 22 cm guter Zustand, hinteres Innengelenk angebrochen de 24 S. 490 g.

Editore: Der Kinderbuchverlag, Berlin um 1960 1960
Da: Versandhandel für Sammler, Borna, GermaniaVersandhandel für Sammler
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,74
EUR 52,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Halbleineneinband, Format 16 x 22 cm Ecken und Kanten bestoßen, normale Gebrauchsspuren de 22 S. 190 g.