Lingua: Tedesco
Editore: München : Ed. Text + Kritik im Richard-Boorberg-Verl., 2012
ISBN 10: 3869161981 ISBN 13: 9783869161983
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 9,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 101 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
EUR 22,02
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback or Softback. Condizione: New. Handbuch Literatur & Audiokultur. Book.
Condizione: Acceptable. Readable, but has significant damage / tears. Has a remainder mark. perfect Used - Acceptable 2023.
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.
EUR 26,79
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 24,64
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Tedesco
Editore: Walther König, Köln 9780813333045, 1998
ISBN 10: 3883753238 ISBN 13: 9783883753232
Da: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Germania
Copia autografata
EUR 16,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVom Autor Signiert Mit 25 schw.-w. Abb., vom Autor handschriftlich signiert und auf Mai 98 datiert. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 700 Oktav, 263 S. Deutschsprachige Augabe OBroschur. Guter Zustand.
Lingua: Inglese
Editore: Wienand, Dirimart, Istanbul, 2024
ISBN 10: 3868328084 ISBN 13: 9783868328080
Da: ANARTIST, New York, NY, U.S.A.
Softcover, 350 pages; in English; as new condition; clean and crisp; no internal marks. Foreign shipping may be extra.
EUR 30,67
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New. Das Handbuch geht den vielfältigen Interdependenzen zwischen Literatur und Audiokultur nach und erschließt das Forschungsfeld für die Literaturwissenschaft. Im Fokus der Beiträge stehen Aspekte der literarischen Mündlichkeit und des Sounds: Analysiert werden Formen der Hörkultur in schriftlichen Texten, aber auch Audiotexte wie die Lesung, das Interview oder der Poetryslam sowie medientechnische Formate wie das Hörspiel oder das Hörbuch.
Lingua: Tedesco
Editore: Universitätsverlag Winter, 2002
ISBN 10: 3825314197 ISBN 13: 9783825314194
Da: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Very Good. No dust jacket as issued No dust jacket. Very Good hardcover with light shelfwear - NICE! Standard-sized.
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 35,24
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Lingua: Tedesco
Editore: Paderborn: Fink, 2013
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germania
EUR 3,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginalbroschur. Condizione: Sehr gut. 113 S. LUDWIG JÄGER "Unübertragbarkeit. Transkriptionstheoretische Bemerkungen zum Zusammenhang von Verstehen und Übersetzen -- ERIKA LINZ Sprache als Barriere? Das Sprachbild in Konzeptionen von Leichter Sprache -- CORNELIA HÜLMBAUER Diversifizierter Sprachgebrauch als translinguales Übersetzen -- REMIGIUS BUNIA Poetische Sprache und Asthetogenie. Zum semantischen Gehalt von Äußerungen jenseits ihres "propositionalen Inhalts" -- JAKOB NORBERG Der Text als Phrase. Schillerfeier und geflügelte Worte -- GOTTFRIED BOEHM "Eigensinne Zeichen - Sprache - Bild. Bemerkungen zu Charles S. Peirce. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Köln: Verlag der Buchhandlung Walther König 1998, 1998
Da: Antiquariat Ulrich Doege, Köln, NRW, Germania
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, farbig illustr. OKart.; 263 S. mit zahlr. s/w-Abb.; nur wenige Lagerspuren, sehr sauberes Exemplar. Mit Beiträgen von Michael Makropoulos, Ernesto Laclau, Elena Esposito, Friedrich Balke, Wolfgang Coy, Jürgen Link, Manfred Plottegg, Matthias Bickenbach, Michael Wetzel, Shoshana Felman, Stefan Hesper, Jens Ruchatz, Beat Wyss, Barbara Becker, Hartmut Winkler, Dirk Baecker.
Da: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, Germania
EUR 24,54
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKartoniert. 270 S. Oktn.(Rücken gering berieben.). Buch.
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germania
EUR 14,41
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 22 cm 160 S. Hardcover. Zustand: Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Großer Schrifteintrag vor dem Titelblatt; Einband (Außen) hat keine Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Lingua: Tedesco
Editore: München: Fink, 2013
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germania
EUR 6,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginalbroschur. Condizione: Sehr gut. 92 S. Ein gutes und sauberes Exemplar. - ULRICH SCHMITZ Apps. Barockes Zeichenspiel für technisierte Alltagskommunikation -- ISABELL OTTO/MATHIAS DENECKE WhatsApp und das prozessuale Interface. Zur Neugestaltung von Smartphone-Kollektiven -- KATJA GLASER/JENS SCHRÖTER ,Tag that wall'. Augmented Reality-Apps am Beispiel der Street Art zwischen Skripten und Praktiken -- PABLO ABEND Apps als Kunst? Zum Verhältnis von Medienkunst und Technologie -- MATHIAS FUCHS/NIKLAS SCHRAPE Bewegte Spiele. Zur Verschiebung des Verhältnisses von Spiel und Alltagswelt durch mobile Games -- Supplement: PETER KRAPP Alles so schön mobil. Apps zwischen Werbung und Mobilisierung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 34,29
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 624 pages. German language. 9.06x6.10x1.27 inches. In Stock.
Da: Majestic Books, Hounslow, Regno Unito
EUR 41,42
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 35,07
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 32,18
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 32,46
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 38,01
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: new.
Editore: München Wilhelm Fink Verlag (), 2000
ISBN 10: 3770534530 ISBN 13: 9783770534531
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIllustriert original-kartoniert; 8°; 270 (2) Seiten. Gutes bis sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch 510 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig, Spector Books, 2020., 2020
ISBN 10: 3959051972 ISBN 13: 9783959051972
Da: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHaifisch, Anna (illustratore). Origi.Broschur, 8°, 54 Seiten. Mit Zeichnungen von Anna Haifisch. Kanten bestossen sonst guter Zustand.
Lingua: Tedesco
Editore: Paderborn, Wilh. Fink Vlg.,, 2015
ISBN 10: 3770558316 ISBN 13: 9783770558315
Da: Antiquariat Logos, München, Germania
EUR 22,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, Brosch. 315 S., mit 23 s/w-Abb. u. 8 Farbtaf. im Anhang. Neuwertiges Ex. / Fine Copy // Der Band thematisiert in einer medien- und kulturhistorischen Perspektive das Diktat als eine Praxis literarischer Produktion mit Blick auf ihren ästhetischen und poetologischen Stellenwert. Die Beiträge des Bandes versuchen die lange verkannte Bedeutung freizulegen, die phono-graphischen Diktat-Szenen als kulturtechnischen Praktiken im literarischen Produktionsprozess zukommt. Fokussiert wird daher ein Prozesszusammenhang, in dem die Stimme als körperliches, auktoriales Ausdrucksmedium sowie als Medium auditiver Selbstgewahrwerdung verwoben ist mit Elementen medialer Dispositive, in denen sich literale und akustische Aufzeichnungstechniken konstitutiv verschränken. Dabei lassen die Untersuchungen des Buches in einem breiten Spektrum exemplarischer Studien das produktionsästhetisch bedeutsame Spannungsverhältnis von diktierender Verlautbarung, medialer Speicherung und poetischen Weiterschreibung sichtbar werden. ISBN: 9783770558315 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 558.
Lingua: Tedesco
Editore: Köln : Verlag der Buchhandlung Walther König, 1998., 1998
ISBN 10: 3883753238 ISBN 13: 9783883753232
Da: Antiquariat KAMAS, Düsseldorf, NRW, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokartoniert. 263 Seiten mit Illustrationen 22 cm Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 680.
Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 51,64
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. 2023. perfect. . . . . .
Condizione: New. 1st edition NO-PA16APR2015-KAP.
Da: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, Germania
EUR 25,00
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie Neu. Zustandsbeschreibung: leichte Lagerspuren. Anschlüsse an Chris Marker. Hrsg. von Natalie Binczek und Martin Rass. Das Buch geht mit Ausnahme von vier Texten auf Vorträge eines Marker-Symposiums zurück, das am 23. und 24. April 1997 in der Lounge des Graduiertenkollegs der Universität-Gesamthochschule Siegen stattgefunden hat. Unter Berücksichtigung der Foto- und Textbände Markers diskutieren zwölf Beiträge unterschiedliche theoretische, intermediale und intertextuelle Zugänge zum filmischen Werk. Unter anderem wird gefragt, was Bild, Kommentar und Montage jeweils leisten. Aus dem Inhalt: J. Rancière: Fiktion der Erinnerung. - S. Hesper: Die Stimme der Erinnerung. Bilder des Vergessens. Chris Markers "Sans Soleil". - K.-P. Kappest/S. Schallenberger: Die Suche nach Zeit-Isotopien im Film. Von der Möglichkeit und Unmöglichkeit, Zeitstrukturen in Chris Markers "La Jetée" zu durchschauen. - J. Paech: Anmerkungen zu "La Jetée". - N. Adamowsky: "La Jetée" oder Warum die Lanze ins Herz geht. - R. Bellour: Vom Neuen. - W. Bongers: Inseln. Gespenstische Effekte in Bildern und Texten. - J. Ebert: Der Film von Morgen. Chris Marker und das Kino. - J. Schröter: Was ist Film? Zwischenspiele zwischen André Bazin und Chris Marker. - R. Hüser: Herzliche Grüße, die Kultur ist das, was übrig bleibt, wenn alles weg ist, herzliche Grüße, aber man kann nicht alles haben, das ist richtig. - M. Wetzel: La Japonaise. Fernöstliche Erinnerungsbilder. - N. Binczek: Zwischen akustischen und visuellen Spuren. Kommunikative Rahmenbedingungen des Kinos von Chris Marker. 191 Seiten mit 36 Abb., broschiert (Königshausen & Neumann 1999). Gewicht: 368 g - Softcover/Taschenbuch.