Birgit bohn (9 risultati)

TheaterZeitSchrift - Heft 2, Winter 1982. Schwerpunkt: Schauspieler. - Hefte für Theatertheorie und Praxis.
TheaterZeitSchrift.- Wolfgang Mentzel, Rainer Bohn, Birgit Gruber u.a. (Red.):
Editore: Verein zur Erforschung theatraler Verkehrsformen e.V. (Hrsg.), Berlin 1982. 1982
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 25,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. 23 x 15,6 cm. Original-Broschur mit Vorderdeckelbild. 144 Seiten mit bebilderten Beiträgen (siehe auch Anmerkungen). Sauberes, eintragungsfreies und gutes Exemplar. Aus dem Inhalt: Mentzel: ' Sie sollen nicht denken sondern spielen ' - Erfahrungen mit der Institution Theater / Knut Hickethier: Das Zucken der Mundwinke…l - Schauspielen in den Medien / Susanna Kartusch: Soviel ungenutzte Phantasie : Schauspieler im Kinder- und Jugendtheater / Maria Böhmberger: Ein-Frau-Theater - Alternative zum traditionellen Theaterbetrieb u.a. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01325-617008.

Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, Schwäbische Druckerei 1971
- Brossura
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermaniaANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,00
EUR 20,02 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gr.-8°, Broschiert. Condizione: Gut. 185 S., Ausstellungskatalog, Ecken und Kanten leicht berieben, innen sauber und gut erhalten Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 415.

Editore: Kurfürstl. Schloss u. a., Mainz 1971
- Brossura
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, GermaniaGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,46
EUR 30,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. 20 x 19,5 cm 185 S. : zahlr. Ill.; Broschiert. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchm…aschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Da: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, , GermaniaAntiquariat Dr. Christian Broy
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: guter Zustand.

Lingua: Tedesco
Editore: Harlekin Presse 1971,. 1971
- Brossura
Da: Antiquariat Maiwald, Langen, HES, GermaniaAntiquariat Maiwald
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,00
EUR 54,34 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. 184 Seiten, Einband berieben, Exlibris auf dem Vorsatz, hintere Deckel fleckig, KU-5978 Auf Grund der EPR-Regelung kann zur Zeit kein Versand mehr in folgende Länder erfolgen: Spanien, Polen, Bulgarien, Dänemark, Estland, Finnland, Griechenland, Irland, Luxemburg, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowak…ei, Slowenien, Ungarn, Zypern Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390.
Editore: Pforzheim. Halekin-Presse. 1971
Da: Antiquariat Hennwack, Berlin, GermaniaAntiquariat Hennwack
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 13,00
EUR 47,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8vo. 185 S. OKt. Einband etwas berieben und leicht knickspurig. Vorsatz und hinterer Buchdeckel beschrieben, sonst guter Zustand. Sprache: deutsch.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Vertrieb u.a. Harlekin Presse 1971
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 22,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
brosch. Condizione: Sehr gut. 185 Seiten, zahlr. s/w. Abb. Gutes und sauberes Exemplar. Erste Seite etw. gelöst. Klebebindung intakt aber etw. instabil. - Übersicht der aktuellen Veröffentlichung der Minipressen u.a. mit Inseraten der amöben presse -- Anabas-Verlag G. Kämpf KG Die Bücher der Berliner Handpresse Buchwerkstatt Hub…ertus Gojowczyk Lenos Presse (Werner Schmidli: Margots Leiden, Heinrich Wiener: Rico, ein Fall collis press (H.C. Artmann, Überall wo Hamlet hinkam) Eremiten Presse (Werner Schreib - hucke nucke wucke wack; gabriele wohmann - die bütows) schritte fietkau: christa reinig, der traum meiner verkommenheit; anrim Juhre, Die Hundefklöte; Konrad Bayer, Der Stein der Weisen; Ferdinand Kriwet, Durch die Runse auf den Redder. uvm. / Inhalt: MINIPRESSEN von Alois Brandstetter -- VERLAGE -- ZUM BEISPIEL KLEINSTVERLEGER von Wolfgang Körner -- ERFAHRUNGEN MIT KLEINVERLEGERN von Christa Reinig -- KAUF MICH ODER ICH TOTE SALOMO von Hugo Göke -- ARBEITSWEISE UND SELBSTVERSTÄNDNIS DES KLEINVERLAGES von Michael Weisser -- BÜCHERMACHEN AM BEISPIEL DES MARO VERLAGES von Benno Käsmayr -- NICHT SEHR OPTIMISTISCHES BEKENNTNIS von Andreas JMeyer -- ALS WÄRS EIN SCHLUCK PAPIER von Karlhans Frank -- VERLAGSREGISTER -- BIBLIOGRAPHIE. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Editore: Verein zur Erforschung theatraler Verkehrsformen, Bln. 1984
Da: Der Buchfreund, Wien, , AustriaDer Buchfreund
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,00
EUR 72,50 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Original-kartoniert. Condizione: Sehr gut. gr8 Original-kartoniert de Anstreichungen auf 8 Seiten; 144 pp.

Editore: Verein zur Erforschung theatraler Verkehrsformen, Bln. 1999
Da: Der Buchfreund, Wien, , AustriaDer Buchfreund
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,00
EUR 72,50 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Original-kartoniert. Condizione: Sehr gut. gr8 Original-kartoniert de Anstreichungen; 144 pp., 136 pp.