Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 0,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 4. überarb. u erw. Auflage. 213 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 1,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 5. Aufl. 213 S.; ; 21 cm Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Es wurde mit dem Werk gearbeitet, daher trägt das Buch viele Markierungen/Notizen. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.
Lingua: Tedesco
Editore: Essen : Neue-Deutsche-Schule-Verlagsgesellschaft ca. 1972., 1972
ISBN 10: 3879640521 ISBN 13: 9783879640522
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 2,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 170 S. : graph. Darst. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einband folienkaschiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Unknown. Condizione: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
EUR 3,97
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 4,41
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Befriedigend. 4. Auflage. 213 Seiten, Erziehungswissenschaften,
EUR 5,86
Quantità: 19 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 6,42
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello213 S., Grüner OPpbd. m. OU.(dieser gebräunt und mit Einrissen), 6.Aufl., Name in Blei auf Vorsatz., sonst gutes Exemplar., [K0_Päd_0] Sprache: Deutsch 0 510 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Essen : Neue Deutsche Schule Verlagsges., 1973
ISBN 10: 3879641935 ISBN 13: 9783879641932
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 7,45
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 230 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Einband folienkaschiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Lingua: Tedesco
Editore: Athenäum Verlag, Königsstein i. Taunus. 1979., 1979
ISBN 10: 3761031521 ISBN 13: 9783761031520
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello16 x 15 cm. Condizione: Gut. VII; 337 Seiten. Einband: Original Leineneinband, Bibliotheksschild auf Vorderdeckel. Bibliothekseinband in Folie eingebunden. Mit eingeklebtem original Schutzumschlag. Zustand: Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen. Mit ganzseitigen Tabellen und Diagrammen im Text. MIG-27-01B Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 716.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 4,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 347 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 580.
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPappband im SU, 9. 10. Aufl., (unveränd. Nachdr. der neubearb. und erw. 9. Aufl.). Grundfragen der Erziehungswissenschaft, 6, 8°, 240 S., Pappband im SU, Buch gut erhalten, Schutzumschlag berieben u. etwas angeschmutzt sowie an Ecken u. Rändern abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Stempel RW 2 R 6 Sprache: Deutsch 0,490 gr.
EUR 12,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Tedesco
Editore: Königstein/Ts. : Athenäum Verlag;, 1979
ISBN 10: 3761035004 ISBN 13: 9783761035009
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 7,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 344 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Der Einband ist staubschmutzig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Editore: Essen, Neue Deutsche Schule, 1973., 1973
Da: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHALBLEINEN, 170 Seiten, Format 8°, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit der üblichen Signatur und Stempel, keine Markierungen/Anmerkungen, Einband mit einem rotem Bibl.-streifen, das Buch befindet sich in einem sehr guten Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Fine. Leichte Risse; Gebogener Buchrücken; Farbveränderung durch Alter/Sonne.
Editore: Essen Neue-Deutsche-Schule-Verlagsgesellschaft, 1969
Da: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germania
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart., 3. 3., erw. u. verb. Aufl., neue pädagogische bemühungen ; Bd. 29, 19 cm, 159 S., graph. Darst., kart., Buch gut erhalten, normale Gebrauchsspuren, Einband bzw. Schutzumschlag berieben, Ecken u. Kanten leicht bestoßen Sprache: Deutsch 0,190 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: München, Juwenta Verlag, 1970, 1970
ISBN 10: 3779901811 ISBN 13: 9783779901815
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 6,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Gut. Seiten; Juventa - 8. Auf. 1974 : Herwig Blankertz - tb - 9-56-4-L1 2M-ZCRG-18C2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germania
EUR 3,99
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Gut. 7. Aufl. 213 S., , 21 cm Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice ex library aus Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germania
EUR 3,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Gut. 7. Aufl. 213 S., , 21 cm Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping worldwide with invoice ex library Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Armando, Roma, 1977
Da: Libreria La Fenice di Pietro Freggio, Brescia, BS, Italia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn 8° (cm 20 x 14,3), pp. 264. Bross. Tit. verde al dorso giallo. Lievi segni di consunzione ai margini e alle cuffie. Tracce di polvere. Condizioni molto buone. Educazione comparata e pedagogie 45.
Lingua: Tedesco
Editore: Wetzlar, Büchse der Pandora,, 1994
ISBN 10: 3881780831 ISBN 13: 9783881780834
Da: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloill. OBroschur. Condizione: Gut. 2. Auflage. 144 Seiten mit sw. Abb. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Editore: München Juwenta Verlag, 1970
ISBN 10: 3779901811 ISBN 13: 9783779901815
Da: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch, 0. 8°, S.: 212, Taschenbuch, stärkere Gebrauchsspuren, Einband beschabt u. fleckig, Ecken und Kanten abgerieben u. bestoßen, Schnitt und Seiten altersbedingt gebräunt u. fleckig, Sprache: Deutsch 0,240 gr.
Editore: Schroedel Berlin 1969, 1969
Da: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen, 168 Seiten, keine Markierungen / Anmerkungen, dies ist ein regulär ausgesondertes Exemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, das Buch ist gut erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 23,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 144 S. Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 175.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, Klett, 1970
Da: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. Condizione: Gut. 92 S. gutes und sauberes Exemplar (Rücken unten etwas berieben) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Lingua: Tedesco
Editore: Europäische Verlagsanstalt, Frankfurt am Main, 1973
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Taschenbuch. Condizione: Neu. 175 Seiten Das Buch ist neu, aus priv. Vorbesitz, ungelesen und original eingeschweisst. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 176.
EUR 11,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBericht über den 5. Kongreß der Deutschen Gesellschaft für Erziehungswissenschaft vom 29.-31.3.1976 in der Gesamthochschule in Duisburg. Zeitschrift für Pädagogik 13. Beiheft. 347 Seiten. gr8. mit Abildungen. ISBN: 3407411138. Beltz. Weinheim. 1977. Guter Zustand/Good condition. Kartoniert/Paperback. Sprache: deutsch/german.