Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 39,70
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Francese
Editore: chez Eugène Belin, à Paris, 1938
Da: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, Francia
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCartonnage Éditeur. Condizione: Bon. Fort volume de 356 pages sous cartonnage d'éditeur, orné de nombreuses gravures en n&b et de XX planches hors texte de photos sépia. Conforme au programme de 1938 : Physique, chimie, les minéraux, l'homme, les animaux, les végétaux, applications à l'agriculture. Rares rousseurs, sinon en bon état.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 46,27
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: Editions Bourrelier. 1953., 1953
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello57 photos. 15 dessins. La joie de connaître. Cartonnage de l'éditeur. 127 pages. Cachets. Couverture défraîchie.
Da: Bloody Bulga, Rennes, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBoard book. Condizione: Used: Good.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 40,76
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 48,59
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello(Roma), Edizioni Paoline, 1965, in-16, br., pp. 139. Con illustrazioni nel t. e tavole in b.n.
EUR 4,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCartonnage Editeur. Condizione: Très bon. 127 pages - cartonnage editeur - trés nombreuses illustrations - trés bon etat.
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCartonnage de l'éditeur, 20X13 cm, 1953, 127 pages, photos et dessins en noir, collection la joie de connaitre, éditions Bourrelier. Très bon état.
Editore: Montpellier, chez Tournel, 1793., 1793
Da: Último Capítulo S.L., Barcelona, B, Spagna
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello20 pages. (26x20cm). Broché. Dérelié. Rousseurs. Dans le contexte de la Révolution française, son ouvrage reflète les avancées médicales de l'époque, influencées par les Lumières et les observations cliniques locales, tout en s'inscrivant dans la tradition hippocratique valorisée à Montpellier, centre de formation médicale réputé. L'auteur examine les causes, symptômes et traitements potentiels, contribuant ainsi à un débat scientifique naissant sur les affections vasculaires cérébrales. Ce texte illustre l'effort des praticiens provinciaux pour rationaliser la nosologie face aux limites des savoirs contemporains. Papier bruni. Plusieurs cahiers mal reliés. Salissures et petits défauts d'usage. Quelques rousseurs sans gravité. Quelques traces de mouillures éparses.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 172,97
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condizione: New.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO80086326: 1953. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 127 pages. Nombreuses photos en noir et blanc, dans le texte. Quelques dessins et croquis en noir et blanc, dans le texte. . . . Classification Dewey : 551.43-Montagnes.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 188,46
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRayon : Sciences Editeur : Bourrelier Date de parution : 1953 Description : In-12, 128 pages, relié cartonné, dos toilé, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: X8276.
Editore: Bourrelier, 1953
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R320151930: 1953. In-8. Broché. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 63 pages - quelques illustrations en couleurs dans le texte - papier jauni - plats désolidarisés - déchirure sur le 2ème plat - dos absent. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Editore: Bourrelier, 1958
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R320151785: 1958. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Papier jauni. 63 pages - nombreuses illustrations en couleurs dans le texte - coins frottés - déchirure sur le 1er plat - rousseurs sur les plats. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Da: Librisline, Valentano, VT, Italia
EUR 14,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Used: Good. Libro proveniente da libreria privata da collezione, si presenta in buono stato e non presenta annotazioni o sottolineature nel testo. Consegna in 24/48h 23p.
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEditions Bourrelier, collection "La joie de connaitre", 1953. Format 14x20 cm, cartonnage editeur, 127 pages. Tres bon etat.
Data di pubblicazione: 1932
Da: ConchBooks, Harxheim, Germania
EUR 34,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBern, Berlin. Verlag Hans Huber. 382 pp., br. gr. 8 [15.5 x 22.5 cm].
Data di pubblicazione: 1934
Da: ConchBooks, Harxheim, Germania
EUR 34,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBern, Berlin. Verlag Hans Huber. pp. 821-1204, br. gr. 8 [15.5 x 22.5 cm].
Editore: Bourrelier
Da: Librairie Histoire d'en lire, Lorient, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloin-8, cartonnage éditeur, dos toilé, 64p, bé.
EUR 45,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R240112869: 1935. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Déchirures. environ 40 pages - nombreuses illustrations couleurs et noir et blanc dans le texte - annotation à l'encre en 1er contreplat. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
EUR 45,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO20203603: 1958. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 127 pages - nombreuses photos et illustrations en noir et blanc dans et hors texte - jaquette illustrée en noir et blanc en bon etat. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 551.2-Tremblements de terre.
Editore: BOURRELIER, 1937
EUR 45,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO30126174: 1937. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Coiffe en pied abîmée, Intérieur frais. Pagination 71 + environ 60 / nombreuses illustrations couleurs et noir et blanc dans le texte - Les nombres sur 32 semaines + J'apprends les nombres : exercices sur 32 semaines. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVerona-ed. paoline, 1958 in 16° pp. 143. Dall'indice: Origine e sviluppo; I vulcani attivi, Vsuvio, Etna, Eolie, Kailauea; La montagna Pelée; I geysers; Vulcani sottomarini; Prodotti delle eruzioni. Cop. ill.
EUR 65,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO60049695: 1940. In-8. Relié. Etat d'usage, Tâchée, Dos fané, Intérieur acceptable. 156 pages. Illustré de nombreux dessins en noir et blanc dans le texte. Envoi manuscrit de l'un des auteurs (E. Blanquet) en page de garde. . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.
EUR 85,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R240102333: NON DATE. In-12. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Rousseurs. 336 pages - quelques illustrations en noir et blanc dans le texte - rousseurs et quelques traces de mouillures sans réelle conséquence sur la lecture - coins et tranches frottés - plats légèrement frottés - titre + filets dorés sur le dos . . . . Classification Dewey : 640-Economie domestique. Vie à la maison.