EUR 4,55
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Inglese
Editore: Abingdon Pr, Nashville, TN, 1985
ISBN 10: 0687308488 ISBN 13: 9780687308484
Da: Liberty Book Shop, Avis, PA, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: No Dust Jacket. Blass, Jacqueline (illustratore). Laminated pictorial boards, edge rubbed, with minor pressure marks on cover. Clean text, solid copy. English translation of work originally done in German. ; Oblong 12mo 7" - 7½" tall; 32 pages.
Da: Half Price Books Inc., Dallas, TX, U.S.A.
library. Condizione: Very Good. Blass, Jacqueline (illustratore). Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
library. Condizione: Very Good. Blass, Jacqueline (illustratore). Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
EUR 4,79
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
EUR 7,97
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 17,87
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good+. Illustrated by Jacqueline Blass (illustratore). 32 p. 20 x 28 cm. Sound and square binding in illustrated and laminated boards. Minor wear to the corners. Very lightly rubbed. Inside pages are clean, bright and unmarked. An story about a couple who adopt two special children. Translated from the French.
Editore: Österr.Bundesverl., c1989., 1989
Da: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut bis sehr gut. (Farb.)Ill.v.Verf., 26 S., 25x30cm, farb.ill.OPp (Ecken kaum berieben, gutes Ex.) Das Buch ist zu groß für den Scanner. Sprache: Deutsch.
EUR 8,18
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3215071665 ISBN 13: 9783215071669
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 4,55
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3717800205 ISBN 13: 9783717800200
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 4,55
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3451192934 ISBN 13: 9783451192937
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 4,55
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: Im Artemis Verlag Zurich und Stuttgart, 1957
Da: Rare Reads, Athens, GA, U.S.A.
Prima edizione
Hardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. 1st Edition. dime sized spot on front and some wear at ends else very good.
Editore: Esslinger Im ÖBV, Esslingen, 1991
ISBN 10: 3215076802 ISBN 13: 9783215076800
Da: Elke Noce, Villingen-schwenningen, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 1.Auflage. Außergewöhnliches Bilderbuch im Querformat,10 Seiten + 7 Ausschneidebogen,alle wichtigen Details wie Flugzeuge,Passagiere,Gepäck usw.können ausgeschnitten werden und an den dafür vorgesehenen Stellen im Buch eingeklebt werden.Nur minimale Gebrauchsspuren.
Editore: Zürich Ex Libris Verlag, 1972
Da: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, Svizzera
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°quer, 30 S., OHLn. Mit farbigen Abb. illustriert. Sehr guter Zustand. 310 Gramm.
Editore: Artemis,Zürich/12, 1955
Da: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEmilio. Durchgehend farbig illustriert von Jacqueline Blass-Tschudi. 12 Bl. 1.Auflage. .Illustrierter Or.-Hlwd. (Hardcover). Sauberes gutes Exemplar unpag. 24 S. Es geht um einen übermütigen Esel, der nicht immer gut behandelt wird und deshalb ausreißt, um Rat beim legendären Pater Seraphim in einem einsamen Kloster sucht. Am Ende kehrt er zu seiner Bauersfamilie zurück.
Lingua: Tedesco
Editore: Schönschrift Verlag, Plaue, 2019
ISBN 10: 3947062761 ISBN 13: 9783947062768
Da: PRIMOBUCH, Berlin, Germania
EUR 14,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: wie neu. Klappentext: Dieses pädagogische Büchlein ist als Lese-, Spiel- und Tätigkeitsbuch für Kinder von 5 bis 9 Jahren gedacht. Ansonsten ist es fließend offen für Eltern, Erzieher und all jene gedacht, die sich um das Kindsein Gedanken machen, dem Kind zur Seite stehen wollen. SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! Ein tadelloses Exemplar In deutscher Sprache. 48 S. 215 x 155 mm Hardcover / Illustrierter Pappeinband.
Editore: Artemis Verlag, Zürich Und Stuttgart, 1955
Da: Elke Noce, Villingen-schwenningen, Germania
EUR 19,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen. Jacqueline Blass-Tschudi (illustratore). 1.Auflage. 24 Seiten,altersgemäßer Zustand,Ecken und Kanten bestoßen,Buchblock als ganzes gelockert,etwas angestaubt,sonst gut erhalten. Size: 22x30cm 200gr.ca.
Editore: Kreuzlingen, Thurgauischer Lehrmittelverlag Frauenfeld 1960,, 1960
Da: Johann Peter Hebel Antiquariat, Lörrach, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello( Schulbücher, Lesebücher ). 1.Auflage, illustr.Orig. H.Leinen geb. 8° (guter Zustand) 80 S. mit zahlreichen farbigen Zeichnungen.
Editore: Zürich Ex Libris Verlag, 1982
Da: Antiquariat OKTAV Liselotte Wildi, Zürich, Svizzera
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello29 nn S. Mit 12 ganzseitigen farbigen Bildern. Farbig illustr. Orig. Ppbd. 4°-quer. Tadelloser Zustand. Sterntaler, Die sieben Raben, Bienenkönigin, Rätselmärchen, Das Eselein.
Editore: Zürich Ex Libris, 1982
Da: Antiquariat Artus - Inh. Artus Grenacher, Balterswil, TG, Svizzera
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello21x29cm quer, 28 S., unpag., Opbd. laminiert. Mit Farbabb. Unteres Kapitäl und Buchblockecke etwas bestossen, einige Seiten fingerfleckig, sonst gut erhalten. /Märchen: Sterntaler, Die sieben Raben, Die Bienenkönigin, Rätselmärchen, Das Eselein HINWEIS: Versand nach Deutschland und die EU (14-täglich) ab Konstanz EU-verzollt: Keine Gebühren für den Empfänger! / IMPORTANT: Shipments to EU-Countries duty-payd from Germany: No fees to the consignee! / IMPORTANTE: Spedizioni verso paesi UE sdoganate dalla Germania: nessuna tassa per il destinatario! Sprache: Deutsch 500 gr.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloZumindest teilweise fertig gestelltes Mitmach-Bilderbuch (Türen u.ä montiert), bei dem allerdings die lose beigegebenen Teile fehlen. Neben einem Warte- u. einem Krankenzimmer gibt es den Empfangsbereich mit Einblick in die Küche u. zwei Operationsräume. - Leichte Gebrauchsspuren.
Editore: Freiburg, Basel, Wien, Herder Verlag (Lizenzausgabe), 1983., 1983
ISBN 10: 3451197790 ISBN 13: 9783451197796
Da: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOrigi.Pappband, quer 4°, ca.14 Blatt. Mängelexemplarstempel auf letzte Seite, Rücken und Ecken bestossen sonst guter Zustand.
Da: Versandantiquariat Manuel Weiner, Friedenweiler, Germania
EUR 41,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFreiburg im Breisgau : Herder Verlag 1986, 8. Auflage, 28 Seiten, zahlreiche, farbige Abbildungen, 21 x 29 cm, gebunden, illustriertes Hardcover ; guter Zustand, Gebrauchsspuren, keine Einträge.
Editore: Zürich Artemis, 1957
Da: Antiquariat Artus - Inh. Artus Grenacher, Balterswil, TG, Svizzera
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°(29,5x21,5cm), 24 S., unpag. Ohln. Mit zahlreichen Abb. - Einband etwas bestossen, einzelne Seiten schwach fingerfleckig, insgesamt gut erhalten. HINWEIS: Versand nach Deutschland und die EU (14-täglich) ab Konstanz EU-verzollt: Keine Gebühren für den Empfänger! / IMPORTANT: Shipments to EU-Countries duty-payd from Germany: No fees to the consignee! / IMPORTANTE: Spedizioni verso paesi UE sdoganate dalla Germania: nessuna tassa per il destinatario! Sprache: Deutsch 500 gr.
Editore: Zürich Artemis, 1958
Da: Antiquariat Artus - Inh. Artus Grenacher, Balterswil, TG, Svizzera
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°(29,5x21,5cm), 24 S., unpag. Ohln. Mit zahlreichen Abb. - Einband etwas bestossen, einzelne Seiten schwach fingerfleckig, insgesamt gut erhalten. HINWEIS: Versand nach Deutschland und die EU (14-täglich) ab Konstanz EU-verzollt: Keine Gebühren für den Empfänger! / IMPORTANT: Shipments to EU-Countries duty-payd from Germany: No fees to the consignee! / IMPORTANTE: Spedizioni verso paesi UE sdoganate dalla Germania: nessuna tassa per il destinatario! Sprache: Deutsch 400 gr.
Editore: Zürich ; Stuttgart : Artemis-Verl., 1957
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. o. A. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Buchrücken leicht lichtrandig. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Lingua: Tedesco
Editore: Schweizerisches Jugendschriftenwerk, Zürich, 1962
Da: Antiquariat Tröger, Lörrach, Germania
Prima edizione
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIllustr. Papiereinband, Geheft. Condizione: Guter Zustand. Condizione sovraccoperta: Kein Schutzumschlag. Blass, Jacqueline - Umschlagbild Und Zeichnungen (illustratore). Erste Auflage. 32 seiten mit zeichnungen von jacqueline blass; papier leicht gebräunt - sonst sauberers, unbenütztes exemplar;
Lingua: Tedesco
Editore: Schweizerisches Jugendschriftenwerk, Zürich, 1962
Da: Antiquariat Tröger, Lörrach, Germania
Prima edizione
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIllustr. Papiereinband, Geheft. Condizione: Guter Zustand. Condizione sovraccoperta: Kein Schutzumschlag. Blass, Jacqueline - Umschlagbild Und Zeichnungen (illustratore). Erste Auflage. 32 seiten mit zeichnungen von jacqueline blass; papier leicht gebräunt - sonst sauberes, unbenütztes exemplar;
Lingua: Tedesco
Editore: Schweizerisches Jugendschriftenwerk, Zürich, 1965
Da: Antiquariat Tröger, Lörrach, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPapiereinband - Geheftet. Condizione: Guter Zustand. Condizione sovraccoperta: Kein Schutzumschlag. Blass, Jacqueline - Umschlagbild und Zeichnungen (illustratore). 24 Seiten; gutes und sauberes Exemplar; Versand in die Schweiz 3 Euro;