EUR 4,55
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 4,21
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 4,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: as new. Wie neu/Like new.
ISBN 10: 3451197790 ISBN 13: 9783451197796
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 4,55
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
ISBN 10: 3451197790 ISBN 13: 9783451197796
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 4,55
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3596140404 ISBN 13: 9783596140404
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 4,34
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 10,08
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 10,84
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Tedesco
Editore: (Tübingen), Silberburg (). 205, (3) S. Pappband., 2003
ISBN 10: 3874075583 ISBN 13: 9783874075589
Da: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: sehr guter Zustand. Name im Vorsatz. Gutes Exemplar. Hs Widmung von Sigrid Früh auf d. Schmutztitel.
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello
Editore: Zürich Ex Libris Verlag, 1982
Da: Antiquariat OKTAV Liselotte Wildi, Zürich, Svizzera
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello29 nn S. Mit 12 ganzseitigen farbigen Bildern. Farbig illustr. Orig. Ppbd. 4°-quer. Tadelloser Zustand. Sterntaler, Die sieben Raben, Bienenkönigin, Rätselmärchen, Das Eselein.
Editore: Zürich Ex Libris, 1982
Da: Antiquariat Artus - Inh. Artus Grenacher, Balterswil, TG, Svizzera
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello21x29cm quer, 28 S., unpag., Opbd. laminiert. Mit Farbabb. Unteres Kapitäl und Buchblockecke etwas bestossen, einige Seiten fingerfleckig, sonst gut erhalten. /Märchen: Sterntaler, Die sieben Raben, Die Bienenkönigin, Rätselmärchen, Das Eselein HINWEIS: Versand nach Deutschland und die EU (14-täglich) ab Konstanz EU-verzollt: Keine Gebühren für den Empfänger! / IMPORTANT: Shipments to EU-Countries duty-payd from Germany: No fees to the consignee! / IMPORTANTE: Spedizioni verso paesi UE sdoganate dalla Germania: nessuna tassa per il destinatario! Sprache: Deutsch 500 gr.
Editore: Freiburg, Basel, Wien, Herder Verlag (Lizenzausgabe), 1983., 1983
ISBN 10: 3451197790 ISBN 13: 9783451197796
Da: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOrigi.Pappband, quer 4°, ca.14 Blatt. Mängelexemplarstempel auf letzte Seite, Rücken und Ecken bestossen sonst guter Zustand.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDie Märchen Rotkäppchen, Der Wolf und die sieben Geisslein, Frau Holle u. Der Froschkönig mit ganz knappen Texten und kurzen Sätzen.
Lingua: Tedesco
Editore: Krummwisch bei Kiel : Königsfurt-Urania, 2008
ISBN 10: 3868260013 ISBN 13: 9783868260014
Da: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Hardcover/Pappeinband. Condizione: Gut. Sonderausg. 192 Seiten Buch in gutem Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 396.
Lingua: Tedesco
Editore: Tübingen : Silberburg-Verl., 2003
ISBN 10: 3874075583 ISBN 13: 9783874075589
Da: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Hardcover/Pappeinband. Condizione: Gut. 205 Seiten mit Abb. Buch in gutem Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 419.
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTitel mit persönlicher Widmung der Illustratorin. Enthält die Märchen Sterntaler, Die sieben Raben, Die Bienenkönigin, Rätselmärchen u. Das Eselein.
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEnthält Grimmsche Märchen (Sterntaler, Die sieben Raben, Die Bienenkönigin, Rätselmärchen u. Das Eselein) mit ganz knappen Texten und kurzen Sätzen.
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 192 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-457-6/8-00510472 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 384.
Editore: Zürich Ex Libris., 1975
Da: Rolf Nölkes - kunstinsel.ch, Baar, Svizzera
Prima edizione
EUR 22,39
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Befriedigend. 1. Auflage. 1. Auflage, 29x21, 30 Seiten, Hln, Einbandecken bestossen, im Rücken Seiten etwas gelöst, im Bund an zwei Stellen mit Klebestreifen repariert (siehe Foto) Unkenntlich gemachter Besitzereintrag auf Innenseite Vorderdeckel. Ansonsten guter Zustand. Sprache: deutsch.
Editore: Silberburg Verlag Tübingen, 2003
Da: Moksha Antiquariat, Konstanz, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello205 S. Hardcover mit Abb., Mit Widmung und Signatur von Silvia Studer-Frangi.
Da: buchlando-buchankauf, Neumünster, SH, Germania
EUR 44,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Wie neu. 240 Seiten; NEUWERTIG und ungelesen. neuwertig und ungelesen AB 350688 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
EUR 12,55
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Gut. 208 Seiten; 9783874075589.3 Gewicht in Gramm: 500.
EUR 10,73
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Sehr gut. 208 Seiten; Der Artikel ist in einem sehr guten Zustand und wurde nach den Trendbee-QualitÃtssicherungsstandards umfassend geprÃft. FBM-9547-03-12-2025 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main : Fischer-Taschenbuch-Verl., 1998
ISBN 10: 3596140404 ISBN 13: 9783596140404
Da: Vulkaneifel Bücher, Birgel, Germania
EUR 5,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Sehr gut. Orig.-Ausg. 190 S. ; 19 cm kleine Lagerspuren am Buch, Inhalt einwandfrei und ungelesen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 165.
Da: moluna, Greven, Germania
EUR 29,00
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Aus dem Inhalt:nBernhard Debatin/Ruediger Funiok: Begruendungen und Argumentationen der Medienethik - ein UeberblicknTeil 1: GrundlagennHans Julius Schneider: Der systematische Ort der Medienethik - eine sprachphilosophische PerspektivenEike Bohlken: Medieneth.