EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon. Sorensen, Henri (illustratore). Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2010. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2010. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bon. Sorensen, Henri (illustratore). Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2012. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2012. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bon. Sorensen, Henri (illustratore). Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Editore: Imprimerie Générale, Grenoble, 1945
Da: Librairie la Devinière, Montmerle sur Saone, Francia
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello28 pages. Broché. Illustrations (scènes, portraits) à chaque page.
Lingua: Inglese
Editore: Libraririe Plon, Paris, 1931
Da: Artis Books & Antiques, Calumet, MI, U.S.A.
Soft cover. Condizione: Fair. Condizione sovraccoperta: No Dust Jacket. EUROPE. Lacking volume 2, 1896-1902. About 500pp each. Indexes. Plates. OOriginal paper covers. Uncut. These would have been ready for binding in France. In French.
Editore: Editio Musica, Budapest
Spartito
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione sovraccoperta: Gut. Jahr: o. J. Einband: Heft. Beschreibung: o. J. - Revidiert von J. Bloch. Umschlag etwas nachgedunkelt, Ecken minimal knickspurig. Sauber erhalten. 4, 1 S.
Lingua: Francese
Editore: Librairie Plon, Paris, 1931
Da: Joseph Burridge Books, Dagenham, Regno Unito
EUR 7,15
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Very Good. 346 p.-[16] p. de pl. : ill. ; 23 cm.
EUR 18,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2008. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2008. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Lingua: Francese
Editore: Garnier Frères, 1901
Da: Librairie du Bassin, Bordeaux, Francia
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon. Littérature étrangère. Avec des notices et des notes. Edition bilingue (textes des auteurs en allemand). VII + 813 p. 12x18 cm. 813 p. Reliure éditeur. Bon état. Papier légèrement bruni. Menus frottements. Quelques passages soulignés dans la table in-fine. Fort in-12°.
Editore: Einaudi, 1973
Da: Libreria Tara, Roma, RM, Italia
Prima edizione
EUR 5,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: quasi ottimo. Psicologia Essay writing Psychology Nuova biblioteca scientifica Einaudi 42/3 Trattato di psicologia sperimentale A cura di Paul Fraisse e Jean Piaget III bross. edit. ill. - prima edizione it. - trad. di Liliana Zonta OTTIME CONDIZIONI.
Lingua: Francese
Editore: Paris, Librairie Plon
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 8,91
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Ehemaliges Bibliotheksexemplar in gutem Zustand. Former library book in good condition. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Francese
Editore: Paris, Librairie Plon
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 8,91
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Ehemaliges Bibliotheksexemplar in gutem Zustand. Former library book in good condition. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Paris: Rieder, 1928
Da: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Regno Unito
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 35,74
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Very Good. Series: Les Prosateurs Etrangers Modernes 219p original grey and blue card covers, very well preserved, spine a little worn and edges a little chipped, contents clean and fresh, a very good copy from this period Language: French.
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura editoriale. collana Trattato di Psicologia Sperimentale 42/3. margini inferiori tarlati.
Editore: Esprit, Paris, 1966
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Etat moyen. in-8 Description :Pages 178-367. Couverture insolée et tachée. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Editore: Plon, 1932
Da: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. Envoi rapide Etat Correct. in8. 1932. Relié. 427 pages. Livre contenant des tampons et étiquettes de bibliothèque de garnison reliure usagée intérieur bon. Fair.
Editore: Plon, 1930
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 8,72
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. Francese Condizioni dell'esterno: Rovinata con strappi Condizioni dell'interno: Leggere tracce d'umidita'.
Editore: Plon, 1930
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 8,72
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. Francese Condizioni dell'esterno: Rovinata con strappi Condizioni dell'interno: Tracce di umidita'.
Editore: La Petite Illustration .Recueil de 21 pièces et cahier de poèmes de 1927, 1927
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Très bon. Un volume grand in-8°, relié demi-basane , ( 20x29x4,5 cm) ,texte sur 2 colonnes , illustrations , couvertures conservées . Bon exemplaire.
Editore: Plon, 1932
Da: Culture Bis, Saint-Georges-sur-Cher, Francia
EUR 17,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Bon exemplaire. Quelques marques de manipulation légères. 377pages.
Editore: Plon, 1932
Da: Culture Bis, Saint-Georges-sur-Cher, Francia
EUR 17,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Bon exemplaire. Quelques marques de manipulation légères. 427pages.
Editore: The Living Age Company, Boston, M.A., 1926
Da: Black's Fine Books & Manuscripts, Toronto, ON, Canada
Prima edizione
EUR 40,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloWrappers. First Edition, First Printing. pp. 341-386. Octavo., measuring 16.5 x 24cm. Twice-stapled wrappers. A single issue of the venerable magazine in its original bright-orange covers. This issue comprises a variety of articles by Arnaldo Cipolla, R.W. Posey, Jules Uhry, Henri Bellamy, Pierre Descaves, Jean-Richard Bloch, Lord Balfour, Rudyard Kipling, Sanki Ichikawa, Etienne Fournol alongside several other articles and poems, together with some period advertisements. Light wear along the edges, else, bright, unmarked, and tightly-bound. The Living Age was a long-running and intellectually driven periodical (especially so its 1920s - 30's issues) which offered readers a rich cross-section of early 20th-century thought. Notable for its curated selections of travel writing, literary criticism, political commentary, and poetry drawn from major European and American journals, it is particularly valued for its insight into interwar cultural discourse and transatlantic intellectual currents.
Editore: Casa Editrice G. D'Anna - Messina Firenze, 1973
Da: Libreria Tara, Roma, RM, Italia
EUR 7,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: buono. Philosophy - General Tangenti proposte e verifiche culturali BUONE CONDIZIONI.
Editore: Librairie Plon,, Paris,, 1935
Da: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgio
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloin-8, demi-reliure, 292 et 293 pages. Tome 1 : 24 planches hors-texte et 4 cartes. Tome 2 : 23 planches hors-texte et une carte. Quelques épidermures au dos. Bon état. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Editore: EUROPE, n° 74-75, Paris, Les éditeurs français réunis, février-mars 1952. In-8, broché., 1952
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello[6413].
Editore: Librairie Plon, Paris, 1932
EUR 60,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. 3 volumes brochés. Publiés par Henry Bernhard, avec la collaboration de Wolfgang Goetz et Paul Wiegler. Tome 1: La Bataille de la Ruhr. La Conférence de Londres 1923-1924, 381 p., avec 8 gravures hors texte.Tome 2 : Locarno et Genève. 1925-1926, 431 p., avec 9 gravures hors texte Tome 3 : De Thoiry à la Mort de Stresemann 1926-1929, 396 p., avec 8 gravures hors texte. Un des 9 exemplaires hors commerce marqués H.C., grandes marges non rognées, sur papier pur fil des papeteries Lafuma à Voiron. Intérieurs parfaits, mais dos déchirée en queue et couvertures cornées. Bon exemplaire. PHOTOS NUMERIQUES DISPONIBLES PAR EMAIL SUR SIMPLE DEMANDE-DIGITAL PHOTOGRAPS MAY BE AVAILABLE ON REQUEST.(C135) Size: 16 x 24,5. Livre.
Lingua: Francese
Editore: Librairie PLON, PARIS, 1930
Da: Lecapricorne, BEAUNE, Francia
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Assez bon. Ensemble broché en 4 volumes des mémoires du PRINCE avec 68 gravures hors texte . Couvertures papier fragilisées sinon bel état .
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO60137107: 1966. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Non coupé. 165 pages. . . . Classification Dewey : 156-Psychologie comparée.
EUR 45,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO20274765: 2008. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 209 PAGES - 3 photos disponibles. . . . Classification Dewey : 830-Littératures des langues germaniques.
EUR 38,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4 Volumes (= complete). Traduction par Henri Bloch et Paul Roques. Paris: Librairie Plon, 1931. Hellbraune Orig.-Halbleder-Bände jeweils mit zwei farb. Rückentiteln, marmorierten Decken u. Lederecken. 4 Bände (= komplett). 1. Bd.: 1897-1902. Le Secretariat d'Etat des Affaires Etrangeres et les premieres annees de Chamcellerie.494 S. m. 16 Illustrationen; 2. Bd.: 1902-1909. Du renouvellement de la Triplice jusqu'a sa demission de Chancelier. 525 S. m. 16 Illustrationen; 3.Bd.: 1909-1919. La Grande Guerre et la Debacle. 343 S. mit 16 Illustrationen; 4. Bd.: 1849-1896. Sa jeunesse et sa carriere de diplomate. 527 S. et 200 Illustrationen. - 22,5 x 14,5. * Dekorative, sehr gut erhaltene Ausgabe mit Kopfgoldschnitt u. in französischer Sprache. - Versand der 4 Bände nur mit Paketporto-Aufpreis möglich !