De bulow (132 risultati)

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 6,55
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: as new. Wie neu/Like new.

- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 31,34
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 13,39
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 9,11
EUR 17,94 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
Paperback. Condizione: New.

- Brossura
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 28,55
EUR 5,82 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Lingua: Inglese
Editore: Libraririe Plon, Paris 1931
- Brossura
Da: Artis Books & Antiques, Calumet, MI, U.S.A.Artis Books & Antiques
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 34,71
EUR 4,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Fair. No Dust Jacket. EUROPE. Lacking volume 2, 1896-1902. About 500pp each. Indexes. Plates. OOriginal paper covers. Uncut. These would have been ready for binding in France. In French.
Altre immaginiLingua: Francese
Editore: Librairie Plon 1930
- Brossura
Da: Librairie du Bassin, Bordeaux, , FranciaLibrairie du Bassin
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 15,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Assez bon. Mémoires. Histoire. Mémoires du Chancelier Prince de Bülow Tome I 1897-1902 Le secrétariat d'Etat des Affaires étrangères et les premières années de Chancellerie. 494 p. --- Tome II 1902-1909 Du renouvellement de la Triplice jusqu'à sa démission de Chancelier. Traduction de Henri Bloch.…Avec seize gravures hors texte. 15,5x23,5 cm. 1019 p. Broché. Etat correct. Couverture légèrement défraîchie. Papier bruni. Rousseurs à des degrés divers selon les pages sans conséquence pour la lecture. Rousseurs en tranche = Tome I. -- Tome II : Etat moyen. Couverture défraîchie tachée avec déchirures et manques sur les plats (notamment 4e plat). Non coupé en partie. Papier bruni. Rousseurs à des degrés divers selon les pages sans conséquence pour la lecture. Rousseurs en tranche. Fort in-8°.

Editore: Paris. Charles-Lavauzelle .1916, 1916
- Brossura
Da: Librairie CLERC, Montpellier, , FranciaLibrairie CLERC
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 8,00
EUR 24,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Bon. Un volume in-12, broché,323 pages,plat piqueté de rousseurs , bon état intérieur.
Editore: Editions Grasset. 1931. 1931
- Brossura
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FranciaLoïc Simon
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Traduit par G. Lenoir. Préface de M. Muret. Broché. 265 pages. Couverture défraîchie.

- Rilegato
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 40,69
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Editions Plon. 1931. 1931
- Brossura
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FranciaLoïc Simon
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 17,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Photos hors texte. Broché. 494 pages. Couverture réparée.
Editore: Editions Plon. 1930. 1930
- Brossura
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FranciaLoïc Simon
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 17,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Photos hors texte. Broché. 494 pages. Couverture réparée.

- Rilegato
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 36,91
EUR 5,82 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Librairie Plon, 1930 - 1931, parís. 1931
Da: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, SpagnaLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
23x14. 493 y 525 p. Lomos deteriorados. (T5881).

Editore: Espasa Calpe,, Madrid. 1931
- Brossura
Da: AZAR LIBROS, EL ESCORIAL, M, SpagnaAZAR LIBROS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,00
EUR 26,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4º, Tapa blanda en rústica, normal estado de uso, retrato b/n, 343 páginas.
Editore: Lavauzelle, Paris 1916
- Brossura
Da: Librairie Farfouille, paris, , FranciaLibrairie Farfouille
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
323 pp. In-12 - br., couv. défr. avec manques, dos fendu.

- Brossura
- Print on Demand
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 14,67
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 17,81
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.
Editore: Gustavo Gili, Barcelona, 1915 1915
- Brossura
Da: MIQUELEIZ ANTIGUEDADES, PAMPLONA, NA, SpagnaMIQUELEIZ ANTIGUEDADES
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 20,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Bueno. 8º, VIII+348 p, tela ilustrada algo rozada, cortes moteados y con leves huellas de humedad, bisagra interior parcialmente rasgada. Puntos de óxido en portada y algunas páginas, pequeña falta en guarda posterior. Historia Alemania Guerra Mundial.
Altre immagini- Brossura
- Print on Demand
Da: Forgotten Books, London, Regno UnitoForgotten Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 19,70
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Paperback. Condizione: New. Print on Demand. This book offers a detailed look at the political evolution of Germany from its reemergence in 1871 to the early 20th century. These essays from Prince Bernhard von Bülow provide a firsthand account of a pivotal period. The author, a key player in German diplomacy at the time, gives…readers a unique window into the political landscape and challenges Germany faced as it sought a place for itself on the global stage. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
Altre immaginiEditore: Plon 1930
Da: crealivres, la fontennelle, , Franciacrealivres
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 25,00
EUR 14,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Fair. Envoi rapide Etat correct (EC) couverture défraîchie sous papier de soie rousseurs sur tranche et principalement aux abords des plats intérieurs qq rousseurs à l'intérieur. in8. 1930. broch. Fair.
Editore: Librairie Plon Histoire 1930-1931 1931
Da: LIBRAIRIE EXPRESSIONS, paris, , FranciaLIBRAIRIE EXPRESSIONS
Contatta il venditoreVenditore con 1 stelleCondizione: Usato
EUR 25,00
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Bon état.

- Brossura
- Print on Demand
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 13,11
EUR 4,82 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

Editore: Librairie Plon, PARIGI 1930
- Brossura
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 12,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: DISCRETO USATO. Francese Opera incompleta, tomo II. Traduzione di Henri Bloch. Brossura in cartoncino consumata dal tempo, con margini sfilacciati, strappetti alle cerniere, pieghe e mancanze, in particolare al dorso. Pagine ingiallite, con tagli irregolari, legatura allentata in più parti e lievi gore sparse. All'in…terno 16 tavole fuori testo. Numero pagine 525.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 84,04
EUR 11,58 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 1st edition. 366 pages. 8.50x5.50x1.00 inches. In Stock.
Altre immaginiEditore: Henri charles-lavauzelle 1914
Da: crealivres, la fontennelle, , Franciacrealivres
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 28,00
EUR 14,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Fair. Envoi rapide couverture défraîchie accroc aux extrémités du dos intérieur propre. in8. 1914. Broché. Fair.
- Brossura
Da: Librería La Candela, Murcia, MU, SpagnaLibrería La Candela
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 2,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
.- París. 1914. Henri Charles Lavauzelle. 4º menor. 325 pgs- 1 h. Rústica editorial. Cubiertas oscurecidas con puntos de óxido. Interior buen estado. . . Historia / Política.
Editore: Plon
- Brossura
Da: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, , FranciaLibrairie Alpha
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 37,30 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
20 février 1931, in-8 broché, 246pp avec des gravures hors texte, traduction de Henri Bloch et Paul Roques; papier kraft collé au bas du dos - bon état.
Editore: Editions Plon. 1931. 1931
- Brossura
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FranciaLoïc Simon
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 40,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Série complète. Gravures hors-texte. 4 volumes brochés. 494 + 525 + 346 + 526 pages. Dos factices. Manques aux couvertures.

Editore: R. STABILIMENTO TITO DI G. RICORDI, FIRENZE MILANO NAPOLI 1871
Da: Sephora Libri, Foligno, PG, ItaliaSephora Libri
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 25,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Edizione del marzo 1871 della melodia "Tarantella" dal "Carnevale di Milano" dell'opera 21 del compositore tedesco Hans Von Bulow (1830-1894). Bel frontespizio figurato. In buone condizioni. Copertina editoriale in buone condizioni con lievi usure marginali. Legatura in ottime condizioni. Pagine in buone condizioni con ioriture.… In folio. cm. 35x26. Pp. 11.Edition of march 1871 of the melody "Tarantella" from "Carnevale di Milano" from the opera 21 by the german composer Hans Von Bulow (1830-1894). Beautiful figurated title page. In good conditions. Editorial cover in good conditions lightly worn in the extremities. Binding in very good conditions. Pages in good conditions with foxing. In folio. cm. 35x26. Pp. 11.