EUR 10,54
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Cloth w/DJ. Condizione: VG/G. Berlin, Germany: Deutscher Verlag der Wissenschaften. VG/G. 1953. Cloth w/DJ. 8vo., 542 pp. .
Editore: Harri Deutsch Vlg 1962, 1962
Da: Andere Welten Medienvertriebs GmbH, Ahrensburg, SH, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover mit Umschlag Gut erhalten, in Folie eingelegt, Vorsatz etwas fleckig.
Lingua: Inglese
Editore: Thun/Frankfurt : Harri Deutsch, 1985
ISBN 10: 3871441139 ISBN 13: 9783871441134
Da: Antiquariat Smock, Freiburg, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Formateinband: Broschierte Ausgabe XV, 624 S. Broschierte Ausgabe; 8. Aufl.; Gut und sauber erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 990 [Stichwörter: Quantentheorie ; Quantenmechanik, Quantenphysik].
Editore: Deutscher Verlag der Wissenschaften Berlin
Da: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1.) Grundlagen der Quantenmechanik. Hochschulbücher für Physik, herausgegeben von Franz X. Eder und Robert Rompe, Deutscher Verlag der Wissenschaften Berlin 1953, 542 Seiten, Format 23 x 16 cm, gut erhalten, Besitzeintrag. 2.) A. S. Kompanejez: Was ist Quantenmechnik. Kleine Naturwissenschaftliche Bibliothek, Reihe Physik, Band 8, mit 32 Bildern, Akademische Verlagsgesellschaft Geest & Portig K.-G., 1967,146 Seiten, separat mit Folie eingeschlagen und fest verklebt, Besitzeintrag, sonst gut erhalten, Leinen-Einband.; wie angegeben.
Editore: Bln Dt Verlag der Wissenschaften, 1957
Da: Klaus Schöneborn, Würzburg, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOLn. 2. 2. Aufl. gr.8°. 542 S. OLn. Sprache: Deutsch 0.500 gr.
Editore: Bln Dt Verlag der Wissenschaften, 1957
Da: Klaus Schöneborn, Würzburg, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOLn. 0. gr.8°. 542 S. OLn. Sprache: Deutsch 0.500 gr.
Editore: Deutscher Verlag der Wissenschaften, Berlin, 1953
Da: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 16,88
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Schutzumschlag. 542 Seiten in Leinen mit SU, Umschlag etwas berieben und lichtrandig, Namenseintrag vorn (Christian Edelmann), sonst innen sauber, guter Zustand, Versand in DE 5,50 Euro.
Editore: Leipzig, VEB Deutscher Verlag für Grundstoffindustrie., 1985
Da: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Germania
EUR 4,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello31 Abb., 1 Tab., 107 S. Broschur. Sehr sauberes und gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch.
Editore: Deutscher Verlag der Wissenschaften, Berlin. 1953., 1953
Da: Antiquariaat Ovidius, Bredevoort, Paesi Bassi
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gebraucht / Used. Hardcover. Good. Xii,542pp.
Editore: Harri Deutsch, 1962
Da: Basement Seller 101, Cincinnati, OH, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Very Good. Third Edition.
Editore: Deutscher Verlag der Wissenschaften
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germania
EUR 6,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut - gebraucht. 542 Seiten, Hardcover Zustand: 3, gut - gebraucht, Deutscher Verlag der Wissenschaften , , Grundlagen der Quantenmechanik, Blochinzew, D. J.
EUR 14,17
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDeutscher Verlag der Wissenschaften, Berlin 1957. XII, 542 pp. Publisher's cloth. Owner signature.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, VEB Deutscher Verlag der Wissenschaften, 1961
Da: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Germania
EUR 12,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello24 cm, Leinen. 3., bearbeitete Auflage. 583 Seiten , die Seiten sind altersbedingt gebräunt, fleckig, aus dem Inhalt: Die Grundlagen der Quantentheorie - Die Grundlagen der Quantenmechanih - Die Darstellung mechanischer Größen durch Operatoren - über die zeitliche Änderung von Zuständen - Die zeitliche Änderung mechanischer Größen - Der Zusammenhang zwischen Quantenmechanih und klassischer Mechanik und Optik - Die Grundlagen der Darstellungstheorie - Die Theorie der Bewegung von Partikeln in einem konservativen Kraftfeld - Die Bewegung einer geladenen Partikel in einem elektromagnetischen Feld - Der Eigendrehimpuls und das magnetische Moment des Elektrons (der Spin) - Die Störungstheorie - Die einfachsten Anwendungen der Störungstheorie - Die Störungstheorie für das kontinuierliche Spektrum und die Theorie der Stöße - Die Theorie der quantenmechanischen Übergänge - Die Emission, Absorption und Streuung von Licht an atomaren Systemen - Der Durchgang von Partikeln durch eine Potentialschwelle - l' Das Mehrkörperproblem - Die einfachsten Anwendungen des Mehrkörperproblems - Systeme aus gleichen Mikroteilchen - Die zweite Quantelung und die Quantenstatistik - Atome mit mehreren Elektronen - Molekülbildung - Die magnetischen Erscheinungen - Schluß - Anhang . 3l2b Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Editore: Deutscher Verlag für Grundstoffindustrie, Leipzig,, 1985
Da: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Auflage. 107, (1) S. Ill. Orig.-Broschur. - Umschlag am Fuß leicht gewellt (Wasserschaden). Ansonsten jedoch gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber.
Editore: Deutscher Verlag der Wissenschaften, Berlin, 1953
Da: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDeutsche EA. Gr.8°. Erste Auflage, XII, 542 S., 1 Bl. OLeinen, OU. Mit 83 Textabbildungen. Schutzumschlag stärker angerändert und etwas gebräunt; Einband leicht bestoßen; Schnitt leicht gebräunt; winziger Namensstempel auf dem Vordervorsatz.
Lingua: Tedesco
Editore: Deutscher Verlag der Wissenschaften, Berlin, 1957
Da: Sammlerantiquariat, Krukow, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Hardcover Buch guter Zustand - ohne Schutzumschlag - Erscheinungsjahr: 1957 - Buch mit Abbildungen und 540 Seiten - - Index: 150 0.0.
Editore: Deutscher Verlag Der Wissenschaften, 1953
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. tedesco Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Editore: Berlin, 1953., 1953
Da: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-8° pp. XII-542, legatura edit. titolo al piatto e dorso. Ottimo stato.
Lingua: Tedesco
Editore: Deutscher Verlag der Wissenschaften, Berlin, 1953
Da: HJP VERSANDBUCHHANDLUNG, WEDEL, SH, Germania
EUR 27,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. xii + 542 p. [Hochschulbücher für Physik ; 4].
EUR 17,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 624 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Editore: Berlin. VEB Deutscher Verlag der Wissenschaften. 1963. (4. Aufl.), 1963
Da: Antiquariat am Flughafen, Berlin, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: sehr gut. Condizione sovraccoperta: sehr gut. Originalleinenband, gr. 8°. 624 Seiten. Mit Abbildungen und Tabellen. Kopfblauschnitt. Einband staubspurig und berieben. Leinen der Buckecken etwas beschädigt. Vorsatz mit hd. Eigentumsvermerk. Buchblock im Registerteil angebrochen, keine losen Seiten. Gebräunt. sehr guter Zustand. Hochschulbücher für Physik, Band 4. in deutscher Sprache.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Deutscher Verlag der Wissenschaften,, 1957
Da: Antiquariat hinter der Stadtmauer, Hann. Münden, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Gut. 2., korr. Aufl. xii, 542 S., 23x18 cm OLn., Goldprägung, Kopffarbschnitt; ohne Umschlag. 83 s/w Ill. Kapitale und Ecken etwas bestoßen, Rücken leicht verblichen; Seiten leicht randgebräunt; Besitzereintrag auf Vorsatz und Titel, sonst innen sauber und fest; gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 910.
Editore: Deutscher Verlag der Wissenschaften, Berlin, 1963, 1963
Da: Buchpark, Trebbin, Germania
EUR 45,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Zustand: Gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Editore: Berlin Deutscher Verlag der Wissenschaften 1953., 1953
Da: Buchpark, Trebbin, Germania
EUR 45,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Editore: Deutsch, Frankfurt 1966., 1966
Da: Antiquariat Kaner & Kaner GbR, Staufen, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloXV, 624 Seiten. Gr.-8°. Leinen. Leichte Gebrsp.
Editore: VEB Deutscher, 1958
Da: Virtual Books, Vancouver, WA, U.S.A.
Prima edizione
Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Good. 1st Edition. VERY GOOD/GOOD; FIRST EDITION; papers in ENGLISH, GERMAN AND FRENCH; the pages are clean and unmarked and the binding is very good; the dust jacket has edgewear, chipping, rubbing and small tears and sunning to the spine yet remains in good condition; there are no signatures or book plates present; 4to - over 9¾" - 12" tall Size: 4to - over 9¾" - 12" tall.
Lingua: Tedesco
Editore: Thun ; Frankfurt am Main : Deutsch, 1988
ISBN 10: 3871441139 ISBN 13: 9783871441134
Da: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover, 15 x 22 cm. Condizione: Gut. 9. Aufl. XV, 624 S. Gebraucht; gut. Leichte Gebrauchsspuren,Einband etwas berieben und bestoßen, Papier etwas gebräunt 200550979 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 699.
Lingua: Tedesco
Editore: Deutscher Verlag, 1953
Da: bemeX, Villingen-Schwenningen, Germania
EUR 75,33
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Befriedigend. Es trÃgt die Unterschrift seines ehemaligen Besitzers.Seiten sind sauber ohne Markierungen. Kann Gebrauchsspure aufweisen. XB8-23 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.