EUR 3,84
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Tedesco
Editore: Hüthig, 1965
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 3,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 117 Seiten; 30 III., 22. Tabellen Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Editore: Paul List Verlag, München, 1970
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2. Aufl. 21.-30. Tsd. 176 S 30x21,5cm, Oln geprägt, illustr. OU mit Läsuren, zahlr. SW- und Farbfotos sowie Karten im Text, sauberer Buchzustand.
Editore: List Verlag, München, 1969
Da: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGanzleinen. Condizione: ordentlicher Buchzustand. Condizione sovraccoperta: Guter Umschlag. 176 Seiten. Blauer Ganzleineneinband mit Originalumschlag, ill. Vorsatz. Umschlag leicht lichtrandig. Gewicht über 1000 g, daher Versand als Paket für 4,50 EUR.
1969, 1970, Geology, Astronomy, Photography, List Verlag, 176 p., good ex-library cloth and worn and torn dust jacket.
EUR 8,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. Schutzumschlag etwas eingerissen und lichtrandig, ansonsten sehr gut erhalten B125-177 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 970.
Lingua: Tedesco
Editore: München : Hanser, 1952
Da: art4us - Antiquariat, Bonn, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, Original-Leinwand. Condizione: Gut. 208 S. : mit Abbildungen und graphischen Darstellungen Einband minimal berieben und begriffen sowie leicht gebogen, priv. Eintrag im Vorsatz, insgesamt gutes Exemplar. L-04-36 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 470.
Lingua: Tedesco
Editore: München, Hanser, 1952., 1952
Da: Antiquariat An der Rott Oswald Eigl, Neumarkt-St.Veit, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello208 S., 1 Bl. Mit 87 Abbildungen und 2 Tabellen. Originalleinen mit Goldprägung auf Vorderdeckel und Rücken. Gr.-8°. In sehr guter Erhaltung. (= Zahn-, Mund- und Kieferheilkunde in Vorträgen. Herausgegeben von Prof. Dr. Gustav Korkhaus. Heft 12). 600 Gramm.
Lingua: Tedesco
Editore: Georg Thieme Verlag, Stuttgart, 1974
ISBN 10: 3133091034 ISBN 13: 9783133091039
Da: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGanzleinen. Condizione: guter Buchzustand. Condizione sovraccoperta: Kein Schutzumschlag. 3., neubearb. u. erweit. Auflage. 1096 Seiten. Blauer Ganzleineneinband. Mit 564 z. T. farb. Abb. und 27 Tabellen. Schnitt etwas nachgedunkelt.
Lingua: Tedesco
Da: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1.
Lingua: Inglese
Editore: List Verlag, 1970
Da: Book Broker, Berlin, Germania
EUR 10,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Saubere Seiten in fester Bindung. Schutzumschlag weist leichte Gebrauchsspuren auf. Dem Alter entsprechend sehr guter Zustand. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 900.
Lingua: Inglese
Editore: List Verlag, 1970
Da: Book Broker, Berlin, Germania
EUR 10,23
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Schutzumschlag weist Gebrauchsspuren auf. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 970.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin u.a., Springer-Verlag, 198.
Da: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, gebundene Ausgabe. Condizione: Befriedigend. 1325 Seiten, Ausgesondertes Bibliotheksexemplar mit Stempeln, ohne Schutzumschlag, Einband etwas fleckig und leicht bestossen, Schnitt gebräunt und mit kleineren Gebrauchsppuren, Zustand zufriedenstellend Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2750 Handbuch der speziellen Pathologischen Anatomie und Histlogie. Dreizehnter Band, Zweiter Teil, Bandteil A.
Editore: Leipzig, Leipzig, Thieme, ., 1943
Da: Antiquariat Atlas, Hamburg, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKartoniert, Gr. 8°, 75 S., mit zahlreichen Abbildungen; -Einband geblichen, gutes Exemplar.
Editore: ,
Da: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgio
Membro dell'associazione: ILAB
EUR 33,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloNewton Abbott, David & Charles, 1974, 176pp., richly illustrated in colour, publisher's hardcover in blue cloth, illustrated dustwrapper, good condition, A16525.
Editore: , Abruzzini, 1961
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellorilegato. Condizione: Good. 1. Copertina in piena tela con titolo dorato al piatto ant. e dorso. Sovraccoperta plastificata con bordi usurati e strappi in particolare alla testa. Tagli sporchi di polvere e ingialliti in modo lieve. Pagine integre. Buono (Good) . Book.
Editore: Abruzzini, 1960
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 12,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: sovracopertina strappata Condizioni dell'interno: Buone.
Editore: Z. Neurol. Psychiatr. 123, 485-535 (1930), 1930
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 36,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSC. Condizione: Gut. Obr., 50s., + 18 Farbtafeln., [WES135] Deu 400g.
Editore: Berlin: Julius Springer, 1939
Da: Norbert Plate, Wildberg, D, Germania
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4to. XV, [1], 798 S.; VI, S. 800 - 1797 Orig.-Leinwand (= Handbuch der inneren Medizin. 3. Auflage. Fünfter Band). Erster Teil: Allgemeines; Spezielle Pathologie I. Zweiter Teil: Spezielle Pathologie II. ca. 3760 g Leinwand berieben und stellenweise etwas angefasert, Beschriftung teils abgerieben, am Rücken von Band 2 völlig. Einbandecken leicht bestoßen, Bindung etwas weich, jeweils Besitzerstempel auf Titelblatt. Insgesamt dennoch gute Exemplare.
EUR 16,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. inglese Condizioni dell'esterno: Sovracoperta strappata Condizioni dell'interno: Tracce di umidita'.
Da: Librería La Candela, Murcia, MU, Spagna
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello.- Madrid. 1967. Paz Montalvo. 24x18 cms. 1 tomos. XXXII- 1335 pgs. Profusión de fotografías e ilustraciones. Tela editorial con sobrecubiertas, éstas con imperfecciones. Unas pocas frases subrayadas tinta. Buen estado. . . Medicina.
Lingua: Tedesco
Editore: Paul List Verlag, Monaco di Baviera, 1974
ISBN 10: 3471776257 ISBN 13: 9783471776254
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: DISCRETO USATO. TEDESCO Volume rilegato in tutta tela con titoli al piatto anteriore e al dorso, coperta in buono stato, così come le pagine, sovraccoperta leggermente imbrunita e con lievi irregolarità dovute da fattore tempo, libro completamente fruibile, con prefazione degli autori, presentinumerosissime illustrazioni e rappresentazioni cartografiche a colori e in nero nel testo, numero pagine 207.
Lingua: Spagnolo
Editore: Editorial Paz Montalvo, 1967
Da: Llibres Capra, Barcelona, B, Spagna
Prima edizione
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa dura. Condizione: Aceptable. 1ª edición. Firma i fecha en portadilla. 1335 pg.
Editore: Abruzzini, Roma, 1960
Da: MULTI BOOK, Cerreto Laziale, RM, Italia
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellorilegato. Condizione: Molto buono (Very Good). Figure ed illustrazioni nel testo in bianco e nero. 1058 Molto buono (Very Good) Libro usato proveniente da collezione privata,lievissime tracce d'uso sulla copertina.All'interno in ottime condizioni.Interni leggermente allentati.Tagli leggermente imbruniti. Book.
Lingua: Tedesco
Editore: Hüthig, 1969
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 49,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 125 Seiten; 45 Abb. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin: Springer, 1939
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. 798 S. Leinen. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel und Rückensignatur. Leichte bis moderate Lager- und Gebrauchsspuren. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1730.
Editore: Mchn Paul List Vlg, 1974
Da: ANTIQUARIAT ERDLEN, Untersteinach b. Kulmbach, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIllustr. OPpbd. 0. 4to. 208 S., zahlr. farb. Abb., Tafeln u. Kartenskizzen. Illustr. OPpbd. Satellitenaufnahmen und thematische Kartographie; Ozeane und Küsten; Geologische Formen im Satellitenbild; Hochgebirge und Gebirgslandschaften; Polare und subpolare Räume; Landnutzung und Bewässerung; Ballungsräume; u.v.a. Sprache: Deutsch 0.500 gr.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO60015747: 1970. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 176 pages. Nombreuses illustrations couleur et noir et blanc, dans et hors texte. Ouvrage en allemand. Jaquette en état d'usage (petites déchirures). . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.
Editore: Julius Springer, Berlin, 1939
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
Copia autografata
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. S. 799-1135 S. 799-1135, geb. (1939), moderne Schrift. Privater Einband mit aufgeklebtem Deckblatt (vom Verfasser signiert) und mittels Klebeband montiertem Rückentitelschild, Name auf Vorsatz. Bleistiftanstreichung auf der ersten Seite, ansonsten sind die Leseseiten sauber und ohne Anstreichungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.