EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Aufl. 430 S OLn, illustr. OU mit Randläsuren, guter Zustand, dritter Teil.
Editore: Volk und Welt, Berlin, 1969
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Aufl. 388 S OLn geprägt, illustr OU mit Läsuren, leichte Gebrauchsspuren.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Volk und Welt, Berlin, 1969
Da: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: sieheBeschreibung. Berechtigte Ausgabe für den buchclub 65. Roman, 626 S. 8° Gbd. Leinen, Schutzumschlag leicht besch. 2 mal vorhanden 1 mal ohne SU.
Editore: Verlag Volk und Welt, Berlin 1969, 1969
Da: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello420 Seiten, gebunden, altersbedingte starke Gebrauchspuren. Mit Widmung. Wasserschaden.
Editore: Berlin : Verlag Volk u. Welt
Da: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germania
EUR 3,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello* Umfang/Format: 8 * Anmerkungen: Lebensweg e. jung. Komp. Ein Graf sollte der kleine Dnes werden, doch nicht weil sein Vater, der verwitwete Tierarzt Dr. Köttöni, es so gewollt hätte. Daß sich sein Dienstherr, Graf Szentgaly Güssing, des verwaisten und begabten Jungen annimmt, geschieht nicht allein aus einer traditionsverbundenen Mäzenatenlaune, sondern auch aus der Erkenntnis, daß er an dem Tod des Tierarztes nicht ganz schuldlos ist. Graf Szentgaly-Güssing ist ein ungarischer Magnat comme il faut, und obwohl der Mensch bei ihm erst etwas gilt, wenn er von adligem Geblüt ist, läßt er dem Jungen durch seinen Hauskaplan eine musikalische Ausbildung zuteil werden, ja adoptiert ihn sogar. Der kleine ?Rundkopf" wird rasch der erklärte Liebling der Familie und trägt durch seine Unbekümmertheit dazu bei, den Anachronismus. Buchblock und Einband alters- und papierbedingt gebräunt, Einband und Buchblock mit kleinen Lesespuren, Gesamtzustand: gut * Verlag: Berlin : Verlag Volk u. Welt.
Lingua: Tedesco
Editore: Volk und Welt, Berlin, 1969
Da: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSieheBeschreibung. Condizione: sieheBeschreibung. BuchClub 65. Ln. 626 S. 8° Guter Zustand. Deutsch fester Einband.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. Oln, Ou., 426s., in gutem Zustand, [LSA56,2a]. [LSA56,6b]. [HSA10,5b] [LSD6,2b]. (5) Deu 700g.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. Oln.,529s.,in gutem Zustand, [LSC16,2a]. () Deu 700g.
Lingua: Tedesco
Editore: Verl. Volk u. Welt Berlin,, 1963
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover Gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Editore: Verlag Volk und Welt Berlin, 1969
Da: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Gut. Oktav. 626 Seiten. Leinen. Papier gering nachgedunkelt.
Editore: Berlin/Buchclub 65, 1969
Da: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, Germania
EUR 2,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello13 x 20,5 cm 626 S. Leineneinband. Buch mit Gebrauchsspuren; Seiten alters- und papierbedingt gebräunt; beschrieben; leicht bestoßen; Seite 383 zerrissen und mit Klebestreifen geklebt.
Editore: Berlin/Eulenspiegel Verlag, 1961
Da: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, Germania
Prima edizione
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione sovraccoperta: mit Schutzumschlag. 1. Auflage. 14 x 21 cm Erste Auflage, 529 S. Leineneinband. Illustrationen. Buch mit leichten Gebrauchsspuren; Seiten alters- und papierbedingt leicht gebräunt; bestempelt:;
Editore: Berlin/Eulenspiegel Verlag, 1961
Da: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, Germania
Prima edizione
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione sovraccoperta: mit Schutzumschlag. 1. Auflage. 14 x 21 cm Erste Auflage, 529 S. Leineneinband. Illustrationen. Buch mit leichten Gebrauchsspuren; Seiten alters- und papierbedingt leicht gebräunt; bestempelt:;
Lingua: Tedesco
Editore: Eulenspiegel Berlin,, 1961
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen mit Schutzumschlag. 1. Auflage, 1.-20. Tausend. 529 Seiten Tragikomisches Denkmal der königlich-ungarischen Armee und ihrer Offiziere. Übertragen aus dem Ungarischen von Géza Engl, als Geschenk hervorragend geeignet: keine Entragungen, sauberes Leinen, Lesebändchen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Editore: Verlag Volk und Welt Berlin, 1969
Da: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germania
Prima edizione
EUR 11,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Gut. Condizione sovraccoperta: mit Schutzumschlag. 1. Auflage. Oktav. Erste Auflage, 388 und 430 Seiten. 2 Bände. Leinen mit Umschlag. Papier nachgedunkelt/gebräunt, Umschläge eingerissen und mit Fehlstellen.
EUR 2,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Guter Zustand. Illustrierter Leineneinband mit orig. Schutzumschlag(d. lädiert), 529 S. 20x13, (060614) Zustand: 3, Guter Zustand, Corvina , , Melde Gehorsamst - Roman, Boka, Laszlo.
Editore: Volk und Welt, 1969
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germania
EUR 2,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe 430 S. Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Volk und Welt , 1969 430 S. , Graf Denes. 2. Band, Laszlo Boka.
Editore: Volk und Welt,, Berlin,, 1969
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germania
EUR 2,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe, 389 S., Buch in sehr gutem altersbedingtem Zustand, Namenseintragung, ohne Widmung, Text sehr gut, Leinen, Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe, Volk und Welt, Berlin, , 1969 389 S., Graf Denes, Boka, Laszlo.
Editore: Volk und Welt,, Berlin,, 1969
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germania
EUR 2,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe, 431 S., Buch in sehr gutem altersbedingtem Zustand, ohne Namenseintragung, ohne Widmung, Text sehr gut, Leinen, Zustand: 2, sehr gut - gebraucht , Gebundene Ausgabe, Volk und Welt, Berlin, , 1969 431 S., Graf Denes , Boka, Laszlo.
EUR 2,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter Zustand, ohne Namenseintrag Vorblatt & Schutzumschlag entfernt Zustand: 7, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Buchclub 65 , 1969 , Graf Denes, Laszlo Boka, B008BRNLO6, BU383665.
Editore: Eulenspiegel Verlag, 1961
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germania
Prima edizione
EUR 2,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut - gebraucht. 1. Aufl. Gebundene Ausgabe Guter Zustand Eintrag auf Vorblatt von Kompaniechef Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Eulenspiegel Verlag 1. Aufl, 1961 , Melde gehorsamst, Laszlo Boka.
Editore: Verlag Volk und Welt, 1969
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germania
EUR 2,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe 628 S. Guter Zustand, ohne Namenseintrag Original-Schutzumschlag, Schnitt gebräunt Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Verlag Volk und Welt , 1969 628 S. , Graf Denes. Erster Band & zweiter Band in 1 Buch, Laszlo Boka.
Editore: Verlag Volk und Welt Berlin, 1969
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germania
EUR 2,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Verlag Volk und Welt Berlin , 1969 , Graf Denes., Boka, Laszlo.
Editore: Verlag Volk und Welt Berlin, 1969
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germania
EUR 2,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag, gebrauchter Original-Schutzumschlag Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Verlag Volk und Welt Berlin , 1969 , Graf Dénes, Boka, Laszlo.
Lingua: Tedesco
Editore: Buchklub 69, 1969
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 7,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. Volk und Welt - 1. Auf. 1969 : Lászlà Bà ka - gb - Ohne Su - 9-55-4-L4 PM-T796-478T Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Verlag Volk und Welt, 1969
Da: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Germania
EUR 7,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello19 cm, Leinen. 626 Seiten , das Buch ist ein Dachbodenfund, gebräunt, fleckig, aus dem Inhalt: Erster Band: Erster Teil, Die Erbschaft - Zweiter Teil, Grundkenntnisse - Zweiter Band: Dritter Teil, Musiklitcratur - Fünfter Teil, Revolutionäre Suite - Sechster Teil, Volksmusik - Siebenter Teil, Nandu - Anmerkungen Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 1c3a Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
EUR 7,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Auflage. Illustrator: Laszlo Reber - Übersetzer: aus dem Ungarischen von Geza Engl - - mit Lesebändchen, - - intern400+lp090-5393 Deutsch - 529 Seiten S. 21 x 13 x 4 cm - Oktav 700g. mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - Leinen (Hardcover) mit Schutzumschlag -.
Editore: Corvina Verlag, BUDAPEST, 1977
ISBN 10: 9631302970 ISBN 13: 9789631302974
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. TEDESCO Esemplare rilegato stampato su fogli grigi striati, testo in rosso, usato che conserva buonissime condizioni, segnalibro in raso, legatura salda. Copertina in cartonato opaco sbiadito alla cornice e al dorso, marginali i segni da uso. Lingua tedesca. N. pag. 159.
Editore: Corvina Verlag, 1969
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germania
EUR 9,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter Zustand, ohne Namenseintrag, gebrauchter Original-Schutzumschlag Gedichte : Ausw. zum 100. Geburtstag d. Dichters. Ady, Endre und Annemarie Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Corvina Verlag , 1969 , Endre Ady. Gedichte, Laszlo Boka, B008UOLIN6, BU392546.
Editore: Corvina, 1977
Da: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloo.J. (um ) 160 S. O.Pappband mit ill. SU + 8° (SU minimale Gebrauchsspuren ) Sprache: de.