EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. : Si no le veo ni le siento, ¿cómo sé que existe Dios? ¿Por qué no creo en Dios y otros sí? Y si creo en Él, ¿por qué tengo que convencer a quien no tiene fe? Con estas páginas el autor no pretende convencer a quien no cree, sino señalar al no creyente que es razonable creer.Esta obra de Luis Bollaín Tienda explora la naturaleza y existencia de Dios desde una perspectiva teológica cristiana, ofreciendo argumentos racionales para la fe en un formato accesible de bolsillo. EAN: 9788498401523 Tipo: Libros Categoría: Religión y Espiritualidad|Filosofía Título: ¿Existe Dios? Autor: Luis Bollaín Tienda Editorial: Ediciones Palabra, S.A. Idioma: es-ES Páginas: 72 Formato: tapa blanda.
EUR 6,17
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Nuevo. Si no le veo ni le siento, ¿cómo sé que existe Dios? ¿Por qué no creo en Dios y otros sí? Y si creo en El, ¿por qué tengo que convencer a quien no tiene fe? Con estas páginas el autor no pretende convencer a quien no cree. Trata de señalar al no creyente que es razonable creer.
Editore: Libreria Editorial Beltran, Madrid, 1953
Da: Friends of the Multnomah County Library, Portland, OR, U.S.A.
Soft cover. Condizione: Good. Limp wraps with French folds, untrimmed leading edge. Decorated cover with two matadors flanking a large set up tablets and interior drawings are by the author. Libreria Editorial Beltran (Madrid), 1953. Prologo: Turno en Contra del Tio Caniyitas; Epilogo: Juan Belmonte habla de Toreo. Spanish language text. 8vo. 223 pp. including an index. Covers have some surface soil and spine is darkened and creased.
Editore: Editorial Codex, S.A, 1966
Da: Classic Books Of Virginia, Virginia Beach, VA, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Good. No Jacket. clean, no dj, shelf wear to boards, spine cracked from opening yet book is tight. WILL REQUIRE additional overseas or priority postage.
Editore: Ed. Ayuntamiento de Sevilla., 1986
Da: Libros con Vidas, Sevilla, SE, Spagna
EUR 16,58
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. 73 pg. Generosamente ILUSTRADA con fotografías en B&N y color. // CONTENIDO: 1. Imágenes de nuestra pasión (por Francisco Rivas). 2. La pasión según Triana (por J. Felix Machuca). 3. Ramos para los santos (por Gabino Granados). 4. Luis Arenas, fotógrafo (por Joaquín Sanchez). 5. Belmonte, en la Feria de Sevilla (por Luis Bollain). 6. Pepe Luis Vazquez al natural (por Manolo Rubiales). 7. Entrevista con Espartaco (por J.M. Borbujos). 8. Mayorales de Las Marismas (por pedro Barbadillo). 9. Doce advertencias de la Maestranza (por Jose M» Arenzana). 10. La Feria desde el Prado (por J. Montero Alonso). 11. España está vestida con un traje de flamenca (por Jorge Bernal). // Sólo si el libro supera 1 kg de peso o se trata de un ejemplar de gran formato, el envío puede tener un coste adicional. 24 x 30 cm. 360 gr. EXCELENTE ESTADO: como nueva salvo por lomo y borde de contraportada amarilleados por la luz.
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello. . . 1 Vol. . 167 pp. Cuarto Menor. Rústica. . Algo de óxido por cubierta e interior que no afecta a lectura. Ilustrado con dibujos y fotos en B/N.
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. 16x21 cm, 144 p., lám. n. Dedicado al escritor Manuel Olmedo. Dedicatoria autógrafa del autor.
Editore: Imp. Estades. Madrid, 1951, 1951
Da: FARRÉ Libreria Anticuaria, Barcelona, B, Spagna
EUR 34,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello. 19,5 cm. 167 pág., 1 h. Ilustr. con dibujos por José Antonio Bollain, y con 11 lám. con fotografías fuera del texto. Enc. en tela edit. Ligeros puntos de óxido. Miguel Báez.
Lingua: Spagnolo
Data di pubblicazione: 1951
Da: Ziggurat Libros, Madrid, M, Spagna
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Muy bien. Libreria editorial Beltrán, Madrid, 1951. Encuadernación en rústica, 167 págs., 14.5 x 19 cm. En muy buen estado.
EUR 6,24
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloRústica. Condizione: NUEVO. 72 pages/páginas.
EUR 34,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRustica. Condizione: Bien. Jose Antonio Bollan (illustratore). Nombre de anterior propietario en la portada (en marge superior derecho). 223 pags.
Editore: Madrid,, 1951
Da: Llibreria Antiquària Els Gnoms, Sedó, L, Spagna
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello167pp.Portada y dibujos de José Antonio Bollain.
Editore: Madrid,, 1953
Da: Llibreria Antiquària Els Gnoms, Sedó, L, Spagna
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello223pp.Portada y dibujos de José Antonio Bollain.
Da: Asilo del libro, VALENCIA, V, Spagna
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPrólogo y epílogo de Luis Fernández Salcedo. Imp. Estades. Madrid. 1951. 204pp. 19 x 14 cm. Rústica.(56.515).
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bien. Gracias, su compra ayuda a financiar programas para combatir el analfabetismo.
EUR 34,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDios;Existencia() Palabra. Encuadernación en tapa Blanda. Bollain, Luis. 17 cm. ¿Existe Dios?Tapa deslucida.Tapa ilustrada. Pags.67.Volúmenes. Libro usado.
Lingua: Spagnolo
Editore: Ediciones Estades, Madrid, 1953
Da: Berrocal Libros Antiguos, Madrid, M, Spagna
EUR 70,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTela. Condizione: Muy bien. 4º m, 223 p. Tela y tejuelo, conserva cubierta original. Prólogo: turno en contra del "Tío Caniyitas", Epílogo de Juan Belmonte y portada y dibujos de José Antonio Bollaín. Raro. B. N. 233.
Editore: Imprenta Estades, 1951, Madrid., 1951
Da: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spagna
Membro dell'associazione: SEVILLA
EUR 32,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello20x15. 204 pgs. Algunas manchas de óxido. (N9651).
EUR 33,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCartonné. 1 volume. In-8. 167 pp. Reliure pleine-percaline bradel rouge. Dos lisse avec filets, titre et mention d'auteur dorés . Papier bruni. Contenu orné de photographie en noir et blanc hors-texte et d'illustrations en noir et blanc en noir et blanc in-texte. En bon état. Édition intégralement publiée en espagnol.
Editore: Editorial Católica Española, 1968
Da: Libros Tobal, Ajalvir, M, Spagna
EUR 41,05
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. Condizione: Aceptable. Editorial Católica Española, 1968. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. 510 páginas. 25 x 18 cm. Cubiertas considerablemente fatigadas como se aprecia en la foto, interior del libro en buen estado de conservación. Libro.
Lingua: Spagnolo
Editore: LIBRERÍA MERCED, MADRID, 1963
Da: Domiduca, Alcalá de Henares, M, Spagna
EUR 70,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRústica con solapas. Condizione: Bueno. 144 PÁGINAS.
Editore: Prólogo y epílogo de Luis Fernández Salcedo. Imp. Estades. Madrid, 1951, 1951
Da: FARRÉ Libreria Anticuaria, Barcelona, B, Spagna
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello. 20 cm. 204 pág. Ilustr. con 3 fotografías fuera del texto. Enc. en tela edit., lomera algo deslucida. Ex-libris de anterior poseedor. * Tauromaquia, toros. tauromaquia. toros.
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1951, Imp. Estades. 4º, 167 pág. Muy buen estado de conservación, con bonita portada original. 209 TOROS TAUROMAQUIA 12177.
Lingua: Spagnolo
Editore: Editorial Catolica española. 510 Paginas Muy Ilustradas., Sevilla, 1968
Da: Librería Clío, Humanes de Mohernando, GU, Spagna
Membro dell'associazione: LIBRIS
Prima edizione
EUR 90,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernacion De Tapa Blanda. Condizione: Bien. Primera Edicion. Prólogo de Antonio Bienvenida. Epílogo de Pepe Luis Vazquez. Fotos: Alberto Palau; Antonio; Hermes; Lázaro; Mateo; Arjona; Sanchez del Pando; Montes Cairo; Cano, Serrano; Rodero; Baldomero; Martín; Jesus, Cervera, Ortiz; Gave y archivo particular del autor. Dedicatoria a anterior propietaria en página de cortesía. Encuadernación rozada.
EUR 44,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. Condizione: Bien. Ilustrado. 21 x 15 cm. 144 páginas 385 gr. Páginas: 144.
Editore: Editorial Catolica española, 1968
Da: Chamblin Bookmine, Jacksonville, FL, U.S.A.
Prima edizione
8Vo Softcover. Condizione: Good. 1st. 510pp. Warm pages are unmarked with some b/w photos, text en español. Covers are glossy with foxing to edges and bumped corners. Binding is tight and hinges are secure. Spine is lightly creased.
EUR 85,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRustica Con Solapas. Condizione: Bien. Andrés Martinez De Leon (illustratore). 200 pp más epilogo gráfico de Martinez de Leon. TOROS.
Editore: Librería Merced/Gráfs Uguina, Madrid, 1961
Da: Librería Torres-Espinosa, CERCEDILLA, M, Spagna
Prima edizione
EUR 38,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1ª edición. 20 cm. 447 p. Encuadernación en rustica editorial ilustrada por Antonio Casero. Buen estado. IMPORTANTE. Lea Nuestras Condiciones de Venta y Gastos de Envío.
EUR 44,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. 1 volume. In-8. 223 pp. Couverture souple et imprimée en couleurs. Dos ridé avec écriture manuscrite. Usure modérée de la couverture. Pages non-ébarbées. Papier bruni. Annotations manuscrites dans le contenu. Contenu orné des illustrations en noir et blanc in- hors et hors-texte réalisées par Jose Antonio BOLLAIN. Ex-libris manuscrit sur la page de titre. En bon état. Livre rare. Publication intégralement éditée en espagnol.
EUR 41,05
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellotapa blanda. Condizione: Bien. Corridas de toros (791.862) Edit. Catolica Española. Sevilla. 1968. 25 cm. 510 p., 3 h. lam., grab. Encuadernación en tapa blanda de editorial. Prologo, Antonio Bienvenida. Epilogo, Pepe Luis Vazquez. Corridas de toros. Bienvenida, Antonio. 1922-1975. Vázquez, Pepe Luis. 1921-2013 . Cubierta deslucida. (=3652448=) LS123.