Editore: Leipzig Staackmann (), 1940
Da: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello207 SS. mit Zeichnungen v. Egon Pruggmayer. Gr.-8°. OLn. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 999 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig, Staackmann Verlag, 1940
Da: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDenis Boniver: Abendländische Baukunst. Leinen mit goldgeprägtem Titel. 208 Seiten mit Abbildungen, teilweise auf Tafeln. Staackmann Verlag 1940. Der Rücken ist etwas verblasst, ansonsten gutes Expl. Frakturschrift Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Leipzig, L. Staackmann Verlag, 1940., 1940
Da: Antiquariaat Ovidius, Bredevoort, Paesi Bassi
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gebraucht / Used. Hardcover. 207pp. Illustr.
Editore: Staackmann, Leipzig, 1940
Da: Antiquariat Das Zweitbuch Berlin-Wedding, Berlin-Wedding, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Gut. Gr.8vo. 207 S. Brauneroter Original-Leinenband mit goldener Rücken- und Titelbeschriftung. Mit zahlreichen Zeichnungen von Egon Pruggmayer. Einbandbeschriftung etwas abgerieben. Einband leicht berieben und etwas gelockert. Im ganzen aber ein noch ordentliches Exemplar. 899 Gramm.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig, Staackmann, 1940
Da: Antiquariat Weinek, Salzburg, Austria
EUR 21,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Befriedigend. 207 + 1 S. OLwd. Hds. Notiz a. V., stärkere Gbrsp.
Editore: L. Staackmann, Leipzig, 1940
Da: Antiquariat Michael Butter, Altenburg, Germania
EUR 9,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. (1940). Mit zahlr. Bildtafeln nach Zeichnungen von Egon Pruggmayer und 1 Zeittafel. 207 S. Gr.-8°. OLn. mit goldgepr. Rücken- und Deckeltitel. - Rücken etwas ausgeblichen, Einband leicht fleckig, innen etwas stockfleckig. Versandhinweis: Die Versandkostenpauschalen basieren auf Sendungen mit einem durchschnittlichen Gewicht. Falls das von Ihnen bestellte Buch besonders schwer oder sperrig sein sollte, werden wir Sie informieren, falls zusätzliche Versandkosten anfallen.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloStaackmann, Leipzig, 1940. 207 S. mit zahlreichen Zeichnungen von Egon Pruggmayer, Leinen mit goldgeprägtem Titel, (Schnitt leicht fleckig)--- 736 Gramm.
Editore: Leipzig, Staackmann, 1940
Da: WILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG, Spreewaldheide, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello207 S. Gr.-8°. Orig.-Leinen mit Vergoldung. * (Ein Titel aus unserem Online-Katalog "Kunst - Architektur").
Editore: L. Staackmann, Leipzig, 1940
Da: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
Prima edizione
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloErstausgabe. Gr.8°. Erste Auflage, 207 S. OLeinen mit goldgepr. Deckelvignette. Mit 91 ganzseitigen Abbildungen und zahlr. kleinen Grundrissen im Text nach Zeichnungen von Egon Pruggmayer sowie 1 Zeittafel. Einband leicht berieben und bestoßen; Schnitt gering stockfleckig; Papier gering gebräunt; Besitzvermerk auf dem Vordervorsatz und auf dem hinteren Vorsatz.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig, L. Staackmann Verlag, 1940
Da: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Austria
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloZeichnungen von Egon Pruggmayer, 208 Seiten Hardcover, Ganzleinen, braun, Goldprägung, mittlerer Zustand, Einband abgegriffen, abgerieben, fleckig, Ecken und Kanten abgestoßen, Buchrücken oben und unten leicht abgestoßen, Seiten gebräunt, Fleck auf dem Textkörper außen rechts. Sprache: Deutsch.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloStaackmann, Lpz., 1940. 207 S. mit Zeichnungen von E. Pruggmayer., orig. Ln.--- 750 Gramm.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig L. Staackmann Verlag, 1940
Da: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Austria
EUR 8,62
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. 207 Seiten Ecken/Kanten bestossen, Seiten gebräunt, Frakturschrift, schiefgelesen, ohne Schutzumschlag, ehemaliges Bibliotheksexemplar, berieben, beschriftet, locker in der Bindung, mittelmässig Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: L. Staackmann Verlag, Leipzig
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 14,54
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 123 Seiten Das Buch bietet einen umfassenden Überblick über die Entwicklung der abendländischen Baukunst anhand von beispielhaften Darstellungen und Zeichnungen. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-872-7/8-00452351 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 734.
Editore: L. Staackmann Verlag, Leipzig, 1940
Prima edizione
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Befriedigend. 1. Aufl.;. Gr.8° 207 Seiten; Orig.-Leinen; 730g; [Deutsch]; Einband geringfügig aufgehellt; innen gering gebräunt 1. Auflage; Zeichnungen von Egon Pruggmayer _ xXx_. BUCH.
Lingua: Tedesco
Editore: Julius Hoffmann Verlag, 1937
Da: Leipziger Antiquariat, Leipzig, Germania
EUR 27,98
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 125 Seiten Zustand: Schutzumschlag etwas berieben und mit leichten Randläsuren und kleinen Anrissen, Vorderseite gebräunt bzw. lichtrandig. Papier etwas gebräunt // Mit zahlreichen Abbildungen. /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 24,0 x 17,0 cm, Broschur mit Schutzumschlag.
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEine Bauchgeschichte in Beispielen. Staackmann/Leipzig 1940, 207 S., m. Zeichn. von Egon Pruggmacher, Oln., minimal stockig, gutes Exemplar, Gr.-8°. 3019193 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.