Boon davrou macquet (25 risultati)

Editore: Giunti Martello, Firenze, 1979
- Brossura
Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItaliaFIRENZELIBRI SRL
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: MOLTO BUONO. Firenze, Giunti Martello cm.14,5x22,5, pp.248, brossura con copertina figurata a colori. Collana Noi tra Scienza e Natura. Traduzione di Gabriele Noferi.

Editore: La Psychologie Moderne 1976
Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 6,49
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
No jacket. Condizione: Bon. Sans jaquette. Couverture différente. Edition 1976. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. No dust jacket. Different cover. Edition 1976. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity…organizations.

Editore: La Psychologie Moderne
- Rilegato
Da: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FranciaJLG_livres anciens et modernes
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 23,18
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Altre immaginiLingua: Francese
Editore: CEPL 1976
Da: Pfefferle Books, Les Collons, VS, SvizzeraPfefferle Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 22,33
EUR 14,50 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Bon. Pas de jaquette.

Editore: giunti martello
- Rilegato
Da: zuckermanlibreriatrieste, trieste, TS, Italiazuckermanlibreriatrieste
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 5,90
EUR 35,90 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Fine. Ottimo (Fine) . Book.

Da: EL RINCÓN ESCRITO, Villanueva de las Carretas, BU, SpagnaEL RINCÓN ESCRITO
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,00
EUR 13,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Retz, La Bibliothèque du CEPL, col. La Psychologie Moderne, Paris, 1985, couverture souple, 255 pp., 22x17 cm., tres bone état Psicología, medicina, hipnotismo.

- Brossura
Da: La Casa de los Libros, castellgali, B, SpagnaLa Casa de los Libros
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 17,40
EUR 50,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Usado.

Lingua: Spagnolo
- Rilegato
Da: Librería Torreón de Rueda, Segovia, SG, SpagnaLibrería Torreón de Rueda
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 6,00
EUR 44,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa dura. Condizione: Aceptable. Bilbao. Edic. Mensajero. Imp. Industrial. 1988. 3ª edic. 22x17 cm. 255 págs. ilust. cartoné edit. camsia. # psicología.
Altre immaginiDa: Ernesto Julián Friedenthal, Buenos Aires, CABA, ArgentinaErnesto Julián Friedenthal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 17,80
EUR 13,39 spedizioneSpedito da Argentina a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Bilbao, Ediciones Mensajero, 1978, 256 pp. Encuadernación plena cuerina original de editor, lomo con títulos dorados. Versión española por Juan José Ferrero. Extenso índice entre otros: Introducción Origen y nacimiento de la sofrología. De la Hinosis a la Sofrología: La hipnosis. Los métodos de relajación. ¿Qué es la sofrología?… Las Bases de la Sofrología: El sistema nervioso. El tono muscular. El esquema corporal. Los reflejos condicionados. Las Técnicas Sofrónicas: Los métodos pasivos. Los métodos activos. La Aplicaciones: Las aplicaciones médicas. Las aplicaciones no médicas. La obstetricia. Indicaciones y contraindicaciones de la sofrología. Bibliografía. Índice. Estado buenp 4to. ISBN 84-271-144-4.

Editore: Giunti Martello, Firenze 1979
Da: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, ItaliaDi Mano in Mano Soc. Coop
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 16,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Brossura. Traduzione di Gabriele Noferi Noi tra scienza e natura Numero di tavole: pp.248 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni.Sovraccoperta con ingiallimento, macchie di polvere e leggeri segni di usura ai bordi. Tagli ingialliti e con lievi tracce di polvere.Pagine ingiallite.

- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 20,90
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. R200031555: 1989. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 192 pages. . . . Classification Dewey : 150-Psychologie.

- Rilegato
Da: RECYCLIVRE, Paris, , FranciaRECYCLIVRE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,78
EUR 65,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Assez bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

- Brossura
Da: RECYCLIVRE, Paris, , FranciaRECYCLIVRE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,96
EUR 65,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Assez bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

- Brossura
Da: RECYCLIVRE, Paris, , FranciaRECYCLIVRE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 7,96
EUR 65,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Bon. Attention: Ancien support de bibliothèque, plastifié, étiquettes. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

- Brossura
Da: Librería Páramo, Urueña, VA, SpagnaLibrería Páramo
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Bueno. Ediciones Mensajero, Bilbao, 1991, Versión española por Juan José Ferrero. Cuaflex con sobrecubierta. 255 pp, Encuadernación de tapa dura, buen estado//// Nota de la librería: Si no se especifica en la descripción anterior, los libros no tienen subrayados, anotaciones, firmas o defectos reseñables. ATENCIÓN: E…L ENVÍO GRATUITO ES ORDINARIO SIN NÚMERO DE SEGUIMIENTO, y puede sufrir retrasos de varios días. Le dejarán un aviso en el buzón PARA LA RECOGIDA EN OFICINA. PRIORITARIO/CERTIFICADO CON ENTREGA A DOMICILIO POR SOLO 2,90 euros. 015034.

Editore: Giunti - Martello, Firenze 1979
- Rilegato
Da: FolignoLibri, Foligno, PG, ItaliaFolignoLibri
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,00
EUR 49,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
flessibile. Condizione: Ottimo (Fine). 248 p., f.to cm 22x14,5, copertina flessibile con sovraccoperta. Ottime condizioni. Book.

Editore: Giunti-Martello - Firenze, FIRENZE 1979
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 8,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: DISCRETO USATO. Noi tra Scienze e Natura ITALIANO Stato discreto, sovraccoperta originale illustrata in carta patinata, bordo poco sfregato, tracce di sporco, ammaccatura, coperta muta in cartoncino, tracce di fioritura sparsa, lievi bruniture, cerniera stretta, tagli appena ambrati, quello di testa con macchietta, p…agine in ottimo stato. Figure in nero, tabelle in scala di grigi. Traduzione di Gabriele Noferi. Fa parte della collana Noi tra Scienze e Natura. Numero Pagine 248.

Editore: Editions Retz 1985
- Brossura
Da: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranciaLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Livre en français. La psychologie moderne. Broché. 255 pages. Rousseurs. Livre.

Da: Libreria 7 Soles, Galapagar, MA, SpagnaLibreria 7 Soles
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 31,90 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1978, Bilbao, Ediciones Mensajero, 256 paginas, 23x18, cubiertas en tapa dura, 650 gramos, buen estado.

LA SOFROLOGIA ¿UNA REVELACION EN PSICOLOGIA, PEDAGOGIA, MEDICINA?
Doctor Henri Boon / Doctor Yves Davrou / Jean-Claude Macquet
Da: Libreria 7 Soles, Galapagar, MA, SpagnaLibreria 7 Soles
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 31,90 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1985, Bilbao, Mensajero, Comprender, Saber, Actuar, La Psicologia Moderna, 255 paginas, 23x18, cubiertas en tapa dura con sobrecubierta, buen estado.

Editore: RETZ. 1976
- Rilegato
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 35,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: bon. R150178194: 1976. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 255 pages. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Altre immaginiEditore: Firenze
Da: Sergio Trippini, Gavirate, VA, ItaliaSergio Trippini
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 48,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Libro vintage. Sovraccoperta illustrata a colori. Traduzione di Gabriele Noferi. Angolo di prezzo tagliato. Leggera usura da scaffale.

Editore: LA BIBLIOTHEQUE DU CEPL 1976
- Rilegato
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 45,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: bon. RO40264839: 1976. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 255 pages - auteur,titre dorés au dos. . . . Classification Dewey : 150-Psychologie.
Editore: RETZ 1976
- Rilegato
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 65,25
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: bon. R260264845: 1976. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 255 Pages. . . . Classification Dewey : 150-Psychologie.

Editore: MENSAJERO 1978
- Rilegato
Da: Librería Kattigara, Santander, S, SpagnaLibrería Kattigara
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,88
EUR 115,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Colección/Collection LA PSICOLOGÍA MODERNA Buen estado de conservación con el papel amarillento y sello del propietario anterior.