Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
Prima edizione
EUR 15,56
Quantità: 11 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New. Erstausgabe.
EUR 14,48
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 100 pages. German language. 4.65x0.71x6.50 inches. In Stock.
Editore: Berlin:, Aufbau,, 1999
Da: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. 223 S., gr8°, Pbd. mit SU, mit 322 Abb. (LVR10/2) Band: 0.
Lingua: Tedesco
Editore: Bln Aufbau, 1999
Da: Ottmar Müller, Offenburg, Germania
Prima edizione
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOkarton mit OU. 223 S. Zahlr. Abb. 813 gr.
Da: Fachbuchhandlung H. Sauermann, Radebeul, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello207 S. zahlreiche Abb. 4°. Geb. Der Band ist an den Ecken und am Buchrücken leicht bestoßen. Die Buchdeckel sind leicht berieben. Ansonsten guter Zustand.
EUR 14,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Aufl., Pappe/Schutzum., deutsch, 223 S., 22,5 X 18,5 cm, Mit 322 Abbildungen., 2.
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Pappband. mit Schutzumschlag, kaum Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest 224 Deutsch 800g.
EUR 5,57
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Diese Bildbiografie über den Juden Victor Klemperer ergänzt die Tagebücher und die Fernsehserie nach Motiven der Tagebücher 1933-1945 um seltenes Dokumentarmaterial. Private Fotos aus der Zeit des dritten Reiches und danach vermitteln einen Eindruck von Klemperers Lebens- und Arbeitswelt. Das Bildmaterial reicht von Auszügen aus Dokumentarfilmen und Wochenschauen, über die Schauplätze seines Lebens bis hin zu Judenpaß und Warteliste des amerikanischen Konsulats für Einreisevisa.
Da: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Austria
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGewebe. Condizione: Gut. 2. Aufl. 261 S. : überwiegend Ill., graph. Darst. ; 28 cm Schönes, ordentliches, gutes Exemplar. Mit Originalschutzumschlag (leicht rissig). Innen einwandfrei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400.
Editore: Dresden: Verlag der Kunst, 1987
Da: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Germania
EUR 18,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello(3. Auflage). 264 S. mit vielen Abbildungen. Lexikon-Oktav. Ln.
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germania
Prima edizione
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, Hardcover. Condizione: Sehr gut. 1. Auflage. 223 S., Gebundenes Buch mit Original-Schutzumschlag. Umschlag an der oberen Kante etwas berieben, innen sauber und sehr gut erhalten ISBN: 3351023995 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 23,01
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 22,37
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. German language. 7.48x4.76x1.06 inches. In Stock.
Editore: Edition Ruprecht., Göttingen., 2008
ISBN 10: 376753083X ISBN 13: 9783767530836
Da: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 11,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOPappband. 295 Seiten mit Abbildungen zu den Texten. Mit Beiträgen zu den Städten Lüneburg, Stadte, Braunschweig, Lübeck (Kanalbaudiplomatie), Hannover, Göttingen, Hildesheim, Wilhelmsburg, Bremen, oldenburg, Osnabrück und Uelzen. Erschien in der Reihe: De Sulte, herausgegeben von Christian Lamschus und Uta Reinhardt, Band 20. Guter Zustand. Size: 8°.
Editore: Berlin, Aufbau ,, 1999
ISBN 10: 3351023995 ISBN 13: 9783351023997
Da: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello224 S., OPbd. m. OU., gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag der Kunst, Dresden u. Basel, 1993
ISBN 10: 3364002517 ISBN 13: 9783364002514
Da: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°. 296 S. OPappbd. Mit vielen Fotos. Opulente Fotodokumentation. Einband leicht angestaubt, sonst sehr gut erhalten.
Editore: Aufbau -, Berlin -, 1999
ISBN 10: 3351023995 ISBN 13: 9783351023997
Prima edizione
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Auflage. Nachwort: Klaus Schlesinger - - mit 322 Abbildungen - - internlpF-CH-1848 Deutsch - 223 Seiten S. 23 x 20 x 2 cm - Groß-Oktav 850g. mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, ehemaliges Bibliotheksexemplar mt den entsprechenden Markierungen, Stempeln, Überklebungen und/oder Einklebungen, leicht lichtrandig - mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, ehemaliges Bibliotheksexemplar mt den entsprechenden Markierungen, Stempeln, Überklebungen und/oder Einklebungen, leicht lichtrandig - Pappband (Hardcover) mit Schutzumschlag in Bibliotheksfolie -.
Da: Buchhandlung Bücherlicht GbR, Krefeld, NRW, Germania
Prima edizione
EUR 3,91
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 2.,. 224 S. Bibliothek Exemplar! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Da: Book Broker, Berlin, Germania
Prima edizione
EUR 7,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Wie neu. 2.,. 224 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Da: Rarewaves.com UK, London, Regno Unito
Prima edizione
EUR 14,14
Quantità: 11 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New. Erstausgabe.
Editore: Aufbau-Verlag (1999)., Berlin:, 1999
Da: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellofester Einband. 1.Auflage, 223 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen (meist Fotos), O.Papp. mit OU., Gr.-8° (Rücken wenig verzogen / Schnitt gering gebräunt) ISBN 3-351-02399-5 // siehe Mängel, sonst guter Zustand.
Editore: Verlag der Kunst, Dresden, 1996
ISBN 10: 9057050234 ISBN 13: 9789057050237
Da: Antiquariat Puderbach, Dresden, Germania
EUR 32,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPappeinband 27x24 cm, Einband mäßig abgegriffen, 207 S. Gewicht in Gramm: 1130.
Editore: Dresde, Verlag der Kunst, 1985., 1985
Da: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Germania
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOrig.-Leinenband mit Orig.-Schutzumschlag, 4°, 264 S. Mit Texten v. Kurt Milde u. Heinz Czechowski.
Lingua: Tedesco
Editore: ex pose Verlag, hesperus print, bautzner69, Berlin, Dresden, 2019
ISBN 10: 3925935819 ISBN 13: 9783925935817
Da: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germania
EUR 36,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEA in 333 Exemplaren. sehr guter Zustand, 64 S., schwarz-weisse Abb., Pappband, geb. U.a. um Dresden, Gera, Frankfurt/ Oder und Potsdam herum entstandene Aufnahmen der Jahre 1972-1998. Veröffentlicht in Kooperation mit der Deutschen Fotothek. Gramm 600.
Editore: Berlin (DDR), Galerie im Alten Museum, 1983., 1983
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 47,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 8°, Originalheft, etwas berieben. 56 Seiten mit über 40 s/w Fotografien. Sauberes, gutes Exemplar. es handelt sich um einen Katalog (Auflage: 800 Exemplare) mit Preisangaben zu den Originalabzügen. -- Evelyn Richter hier vertreten mit dem Bild 'Ausstellungsbesucherin vor dem Gemälde von W. Mattheuer -Die Ausgezeichnete- (EVP 52 Mark). - -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K22201-432205.
EUR 14,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 3. Unveränd. 262 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1548.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 42,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. Christian Borchert. The Tectonics of Remembrance | The Tectonics of Remembrance | Christian Borchert | Buch | 434 S. | Englisch | 2020 | Spector Books OHG | EAN 9783959053372 | Verantwortliche Person für die EU: Spector Books OHG, Jan Wenzel, Harkortstr. 10, 04107 Leipzig, wenzel[at]spectorbooks[dot]com | Anbieter: preigu.
Editore: (Berlin) ex pose verlag (), 2019
Da: Sächsisches Auktionshaus & Antiquariat, Leipzig, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello* Mit 35 ganzseitigen Abbildungen nach Schwarz/Weiß-Fotografien von Christian Borchert. 61 Seiten. 21 x 24,5 cm. Illustrierter Original-Pappband. *** Christian Borchert (1942-2000) studierte von 1971 bis 1974 Fotografie an der Hochschule für Grafik und Buchkunst in Leipzig. - "Auch in den Landschaften erleben wir den Fotografen als sensibel und nüchtern, wie wir ihn aus seinen anderen Arbeiten kennen. Der großen, von Oktober 2019 bis März 2020 im Kupferstich-Kabinett der Staatlichen Kunstsammlungen Dresden gezeigten Retrospektive 'Christian Borchert. Tektonik der Erinnerung' stellen wir mit diesem Buch eine schöne Vervollständigung von Christian Borcherts Werk zur Seite" (Verlag). - Gutes Exemplar.
Da: Buchpark, Trebbin, Germania
EUR 11,06
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Akzeptabel. Zustand: Akzeptabel | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Editore: Sans date
Da: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.