Editore: Editions Albin Michel.
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIllustré. Sans date. Cartonné. 539 pages. Rousseurs.
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO80250920: Non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Papier jauni. 536 pages. Couverture muette et anotée au crayon. . . . Classification Dewey : 630-Agriculture et techniques connexes.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R300010200: NON DATE. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 539 pages illustrées de gravures dans le texte. . . . Classification Dewey : 631.5-Culture et récolte.
Data di pubblicazione: 1890
Da: BOTTEGHINA D'ARTE GALLERIA KÚPROS, Rosignano Solvay, LI, Italia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Condizione: Buono. Paris, Lucien Laveur, s. d.(ma 1890 circa). In 8vo, pp. 252 (con la Table des Matières), bross. orig. Usualmente ingiallito ma ancora intonso e ottimo.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. ROD0014167: S.d. In-12. Cartonné. A relier, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur frais. 539 pages. Dos et 2ème plat manquants. Coins de 1er plat frottés. Ouvrage à restaurer, vendu en l'état. Ouvrage fin 19° - début 20° siècle. . . . Classification Dewey : 635-Horticulture.
Da: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloParis, L. Laveur, s.d. (primi sec. XX), in-16, br., pp. VIII, 352. Minime mancanze al dorso.
Editore: Albin Michel, París
Da: Boxoyo Libros S.L., Cáceres, CC, Spagna
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello18,5 cm. Holandesa tela. Falta en lomo. 539 pp. En francés. El pago contrarrembolso lleva un recargo de 2 euros.
EUR 55,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R320174458: non daté. In-12. Cartonné. Etat passable, Plats abîmés, Dos fané, Quelques rousseurs. 539 pages - nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte - papier jauni - coins, tranches et plats très frottés. . . . Classification Dewey : 630-Agriculture et techniques connexes.
Lingua: Francese
Editore: Albin Michel, 1905
Da: Artax, LA ROCHE VINEUSE, BFC, Francia
EUR 177,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon. Livre RefAbe New20110809 Ref030 Albin Michel sans date vers 1905 in-12 539p cartonnage éditeur illustré Nombreuses gravures . Bon état . Reliure 1900 1909 Botanique Ref030 RefAbe New20110809. Livre.
Editore: Sans Date, Paris
Da: librairie ESKAL, Douarnenez, Francia
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAlbin Michel. Grand in-12, 539pp, cartonnage éditeur - fig n/b dans le texte - cartonnage défraîchi : dos recollé, charnières fragiles, traces de mouillures brunes sèches et traces d'usure du cartonnage, intérieur jauni avec qq tachettes, bon exemplaire de consultation, couverture plastique offerte.