Borges jürgen (10 risultati)
Altre immaginiGraphische Kunst Heft 49 / 2. Heft 1997. Ausgabe A mit 6 Originalgraphiken: Ali Mazal "Frauen unter Schirm", Radierung. Hans Sturn "Bäume im Frühjahr (am Bodensee)", Radierung. Jürgen Borges "Antigone von Kreon", Holzschnitt. Lothar Rentsch "Abendsonne", Linolschnitt. Gottfried Teuber "Weiher unter Bäumen", Vierfarben - Linolschnitt. Werner Wittig "Gut Garnig", Holzriß.
Graphische Kunst. - Ali Mazal / Hans Sturn / Jürgen Borges / Lothar Rentsch / Gottfried Teuber / Werner Wittig (Graphiken):
Editore: Memmingen, Visel,, 1997. Vorliegend Nummer 102 von 170 der Ausgabe A. 1997
- Brossura
- Prima edizione
- Firmato
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 47,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. 4°. Illustrierte Originalklappenbroschur komplett mit den Seiten 43 - 79, durchgehend reichhaltig illustriert. Alle Originalgraphik-Beilagen sind von den Künstlern signiert, die Extragraphiken für Ausgabe A auch entsprechend nummeriert. Sehr gutes Exemplar, wohl unbenutzt. Unserem Exemplar eine Doppelblatt Anzeigen zu… von Elke Rehder illustrierten Werken beiliegend. Auf der Vorderseite eine Originalgraphik von Ihr nummeriert 180/100, signiert und datiert 97. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K26204-315971.

- Rilegato
Da: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Germaniaalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 11,90
EUR 43,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Wie neu. großoktav neuwertiger Zustand. Original-Holzschnitt, Blattgröße: 20 x 26 cm, Bildgröße: 16,5 x 20,5 cm, vom Künstler handsigniert.
- Brossura
Da: Antiquariat Lang, Rennerod, , GermaniaAntiquariat Lang
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 42,00
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
In: Graphische Kunst. Memmingen: Edition Curt Visel, Heft 48, 1. Heft 1997. Farb. illustr. OBrosch. zus. 40 Seiten mit zahlr. teils farbigen und ganzs. Werkabbildungen v. Egbert Verbeck, Eva Aulmann, Reinhard Zado, Jürgen Borges, Lothar Rentsch, Hans Erni u.v.a. - 32,5 x 24. * Mit Originalgraphik-Beilagen von Jürgen Batscheider…("Welt der Wasserwesen", Zweifarben-Holzschnitt), Jürgen Borges ("Brautpaar", Orig.-Holzschnitt, sign. 1997); Alfred Pohl ("Weg zum Meer", Dreifarben-Holzschnitt); Lothar Rentsch ("Dürerbrücke", Holzschnitt). - Versand nur mit Paketporto-Aufpreis. - Sauber und sehr gut erhalten .

Lingua: Tedesco
Editore: Memmingen, Verlag Curt Visel 1995
- Brossura
- Firmato
Da: Antiquariat Schröter -Uta-Janine Störmer, Unna, , GermaniaAntiquariat Schröter -Uta-Janine Störmer
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 22,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gefaltetes Blatt mit Textfragment und Originalgraphik. Unterhalb der Graphik vom Künstler mit Kugelschreiber signiert. Als Beilage veröffentlicht in: Curt Visel - Illustration 63. Zeitschrift für Buchillustration. Heft 2/1995. Gutes Exemplar. Signed. Original graphic. Actually it is not possible, sending books to the USA. Aktuel…l können keine Bücher in die USA versandt werden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

Lingua: Tedesco
Editore: Memmingen, Edition Curt Visel 1996
- Brossura
- Firmato
Da: Antiquariat Schröter -Uta-Janine Störmer, Unna, , GermaniaAntiquariat Schröter -Uta-Janine Störmer
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 30,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Blattgröße: ca 30x22 cm (HxB). unterhalb der Abbildung monogrammiert. Ursprünglich erschienen als Beilage der Vorzugsausgabe: Graphische Kunst Heft 48 / 1. Heft 1997. Kleiner Randknick. Gutes Exemplar. Signed by the artist. Mit Blindprägestempel der Edition. Actually it is not possible, sending books to the USA. Aktuell können k…eine Bücher in die USA versandt werden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

Lingua: Tedesco
Editore: Memmingen, Edition Curt Visel 1996
- Brossura
- Firmato
Da: Antiquariat Schröter -Uta-Janine Störmer, Unna, , GermaniaAntiquariat Schröter -Uta-Janine Störmer
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 35,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Blattgröße: ca 30x22 cm (HxB). unterhalb der Abbildung monogrammiert. Ursprünglich erschienen als Beilage der Vorzugsausgabe: Graphische Kunst Heft 49 / 2. Heft 1997. Gutes Exemplar. Signed by the artist. Mit Blindprägestempel der Edition. Actually it is not possible, sending books to the USA. Aktuell können keine Bücher in die…USA versandt werden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Lingua: Tedesco
Editore: Bayreuth : Bear Press Benda 1993
- Firmato
Da: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, , GermaniaAntiquariat Udo Schwörer
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 60,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
geh. Condizione: Gut. [4] S. : Ill. ; 30 cm 1 v.120 nummer. Expl Vom Künstler signiert Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Rose & Blau. Jorge Luis Borges. [Holzschn. von Jürgen Wölbing] / Druck der Bear Press Wolfram Benda ; 24
Borges, Jorge Luis, Jürgen (Illustrator) Wölbing und HAP (Buchbinder) Geiseler:
Lingua: Tedesco
Editore: Bayreuth : The Bear Press 2011
Da: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, , GermaniaAntiquariat Udo Schwörer
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 950,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Orig.-Leder im Schuber. Condizione: Gut. 49 S. : Ill. ; 30 cm 1 von 25 nummerierten und signierten Exemplaren mit 2 lose beiligenden nummerieten Olzschnitten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Bayreuth, Bear Press 2011
Da: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, , GermaniaACADEMIA Antiquariat an der Universität
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 700,00
EUR 34,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Wie neu. 49 Seiten. 31 zweifarbige Acrylstiche von Bettina Rulf nach Vorzeichnungen von Jürgen Wölbing. 24. Druck der Bear Press. Originalhalblederband im Schuber. Tadellos. Nr. 32 von 150 von Bettina Rulf signierten Exemplaren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 710.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Bayreuth, Bear-Press, 2011
- Firmato
Da: Galerie Joy Versandantiquariat UG (haftungsbeschränkt), Boppard, , GermaniaGalerie Joy Versandantiquariat UG (haftungsbeschränkt)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 2100,00
EUR 18,70 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
49 S. Mit 30 Acrylstichen von Bettina Rulf nach Vorzeichnungen von Jürgen Wölbling. 24. Druck der Bear-Press Wolfram Benda. - Eins von 25 Exemplaren der Vorzugsausgabe mit zwei zusätzlich beigelegten Holzschnitten von Jürgen Wölbling (mit dem Nachlassstempel). - Druckvermerk von Bettina Rulf sign. - Im Druckvermerk heißt es: "Be…dingt durch widrige Umstände und den Tod des Künstlers kann das vorliegende Buch erst jetzt erscheinen. Bettina Rulf hat die Vorzeichnungen Jürgen Wölblings zweifarbig in Acryl gestochen, weshalb die Illustrationen eine Gemeinschaftsarbeit sind." - Sehr schönes Exemplar. - The indicated shipping costs refer to books weighing up to one kilogram. - Bücher, die schwerer als ein Kilogramm oder größer als 35 x 25 cm sind, werden als Paket verschickt und kosten innerhalb Deutschlands bis zu zwei Kilogramm 6,50 Euro, darüber hinaus 7,50 Euro Porto. - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550 4° (29 x 19,5 cm), blauer Oasenziegenlederband mit Gold- und Blauprägung, Kopfgoldschnitt und Seidenvorsätzen.