EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFormat poche. Condizione: Bon. 213 p., prénoms sur faux-titre. En quête à la Barboleuse. 180 gr. réf. S092013.
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFormat poche. Condizione: Bon. 253 p., 200 gr. réf. U043003.
EUR 8,57
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFormat poche. Condizione: Très bon. 213 p., 190 gr. réf. S092023.
ISBN 10: 2940164231 ISBN 13: 9782940164233
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 6,63
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 14,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFormat poche. Condizione: Comme neuf. 213 p., 190 gr. réf. T032224.
Lingua: Inglese
ISBN 10: 2940164037 ISBN 13: 9782940164035
Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.
Unknown. Condizione: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Editore: Presses Universitaires de France - PUF, 1979
ISBN 10: 2130358799 ISBN 13: 9782130358794
Da: Librairie La MASSENIE à MONTOLIEU, MONTOLIEU - VILLAGE DU LIVRE, Francia
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloP.U.F. - Coll. Que sais-je ?, n° 1758, 1979, in-12° broché (poche), 128 pages, 17 figures, glossaire, bibliogr., très bon état,
Editore: Les Cahiers de l'Herne, 1968
Da: Librairie Sedon, Rochefort, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. Paris, Les Cahiers de l'Herne, 1968. Broché, 11,5 cm x 18 cm, 435 pages. Textes de Céline, Michel Beaujour, Lucien Rebatet, Philippe Sollers, Marcel Aymé, Jean-Louis Bory, André Brissaud, Robert Poulet, Pol Vandromme, Pierre-Henri Simon, Henri Thomas, Pierre de Boisdeffre, Jean Dubuffet. Très bon état.
Editore: Casterman
Da: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Francia
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Da: Bouquinerie Le Fouineur, St-Pierre de Clages, VS, Svizzera
EUR 17,86
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. Poids: 240gr.
Editore: Publi-Libris SA, 2005
Da: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Svizzera
EUR 24,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroché. 210x115mm, VIII - 161pages, Très bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2000, format poche n° 5 - très bon état.
Editore: Hachette, Collection Génies et Réalités,, Paris, 1965
Da: Carmichael Alonso Libros, Cantabria, S, Spagna
Prima edizione
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. 1ª ed. 16.5x25. 295pp. Illustrated. Publisher's boards, cellophane dustwrapper. ".sur papier Vergé Saint-Alban des Papeteries de Savoie.". Francés. Signed by previous owner on the half-title. Publisher's boards, cellophane dustwrapper.
Editore: RomPol, 2001
ISBN 10: 2940164096 ISBN 13: 9782940164097
Da: Bouquinerie Le Fouineur, St-Pierre de Clages, VS, Svizzera
EUR 17,86
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. Poids: 230gr.
Editore: RomPol, 1995
Da: Bouquinerie Le Fouineur, St-Pierre de Clages, VS, Svizzera
EUR 17,86
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. Poids: 220gr.
Editore: La Baconnière, Neuchâtel,, 1973
Da: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Svizzera
EUR 22,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello200x140mm, 181pages, illustré, broché. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Lingua: Spagnolo
Editore: Librairie Hachette, París, 1959
Da: Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, M, Spagna
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSimil Piel editorial. Condizione: Buen Estado. Ilustrado, incluye fotos a color independientes del libro. B Collectión Genies et Realites. Buen estado.
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. Très bon état, y compris la couverture.
Editore: RomPol, 2000
ISBN 10: 2940164088 ISBN 13: 9782940164080
Da: Librairie SSAD, Bussigny, Svizzera
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. Très bon état, y compris la couverture.
Editore: Presses Universitaires de France Edition originale Première édition 2ème trimestre 1979, 1979
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO90138791: 1979. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 128 pages illustrées de quelques dessins en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 618-Autres branches de la médecine.
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon.
EUR 13,35
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Used: Very Good. Jean-Louis BORY, Claude Michel Cluny Broché, très bon état. feuilles volantes sous etui.
EUR 13,35
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Used: Very Good. Broché, très bon état. feuilles volantes sous etui.
Editore: Editions P.U.F, 1979
Da: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Livre en français. Que sais-je? N° 1758. Broché. 128 pages. Gynécologie, Obstétrique. Livre.
Editore: Editions Hachette, 1971
Da: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Livre en français. Collection Génies et réalités. Broché. 296 pages. 15 x 23 cm. Littérature : 20e siècle. Livre.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRevue trimestrielle. Paris, rédacteur en chef : Henri Deluy. Comité de rédaction : Bernard Vargaftig, Martine Broda, Charles Dobzynski, Pierre Lartigue, Mitsou Ronat, Jacques Roubaud, Lionel Ray, Alain Lance, etc. Un volume 13x21cm broché de 110 pages. Fondée au début des années 1950 à Marseille par Gérald Neveu, Action poétique est une des revues de poésie de la seconde moitié du XXème siècle en France qui connut la plus grande longévité. Animée par Henri Deluy, de 1958 jusqu'à sa dernière livraison en 2012 (210 numéros), Action poétique inscrit la poésie dans le champ théorique de la création française : désir de changer le monde, de s?ouvrir à lui, à travers des traductions défricheuses, et d?interroger la langue qui permet de lui donner forme. "Une des plus vastes encyclopédies de la poésie, couvrant tous les âges, tous les pays, de Gilgamesh à la poésie multimédia." (Jean-Yves Lacroix, Catalogue Revues, janvier 2019, p.4). Livres.
Editore: Published byCasterman, FRANCIA, 1972
ISBN 13: 2560448224669
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: DISCRETO USATO. Films Francese Numero "2" della serie "Films"; lingua francese. Cartella illustrata ed ingiallita dal tempo presentante segni di usura ai margini e tracce di usura da sfregamento ai piatti con conseguenti tracce di decolorazione agli stessi e sporadiche macchioline di fioritura. Fogli slegati lievitarne ingialliti dal tempo, in particolare ai tagli. Numero pagine 254.
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: D'occasion - Très bon état. Rompol. 2003. Couverture : coins émoussés, dos insolé sinon TBE. Intérieur : Très bon état.
Editore: Paris, Casterman, 1971, 1974., 1974
Da: Houle Rare Books/Autographs/ABAA/PADA, Palm Springs, CA, U.S.A.
Soft cover. Condizione: Very Good. Square 8vo. French text. Original stiff pictorial folding cases, loose as issued in original folding cases. Very good. 3 volumes.