Library Binding. Condizione: As New. Hardcover with jacket. Like-new book showing minor shelfwear. Never read, pages are unmarked.
Editore: Bern:, 1988
Da: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Regno Unito
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 14,32
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Very Good. 70p paperback volume, many illustrations, excellent condition, from the library of the late Cambridge Nobel Laureate Sir Andrew Huxley with his name to endpaper Language: German.
Lingua: Tedesco
Editore: Bern ; Stuttgart ; Toronto : Huber, 1985
ISBN 10: 3456813961 ISBN 13: 9783456813967
Da: art4us - Antiquariat, Bonn, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 420 S. : Ill. Schutzumschlag m. minimalen Alterungsspuren, sehr gutes Exmplar S-04-133 9783456813967 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 Gr.-8°, Original-Leinwand mit Original-Schutzumschlag.
Editore: Hans Huber,Bern -Stuttgart -Toronto, 1985
Da: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloJohannes Geßners Pariser Tagebuch 1727. Kommentiert, übersetzt und herausgegeben von Urs Boschung. Mit Zeichnungen SW-Abb. (Publiziert von der Albrecht von Haller Stiftung der Burgergemeinde Bern). Kopffarbschnitt. OLnbd (Hardcover), mit SU. Sauberes frisches Exemplar 420 S. ISBN 3456813961 - Johannes Gessner (* 18. März 1709 in Zürich; 6. Mai 1790 ebenda) war ein Schweizer Naturforscher. Sein offizielles botanisches Autorenkürzel lautet Gessner". Johannes Gessner gründete 1746 die Physikalische Gesellschaft. 1808 änderte sie den Namen in Naturforschende Gesellschaft in Zürich und ist noch heute unter diesem Namen bekannt. Er war ferner auswärtiges Mitglied zahlreicher Akademien, darunter der Akademie der Wissenschaften zu Göttingen, der Königlichen Gesellschaft der Wissenschaften in Uppsala, der Königlich Schwedischen Akademie der Wissenschaften und der Leopoldina (seit 1746). Wikipedia.
Editore: Bern, Hans Huber 1994 illustriert, 1994
Da: Antiquarian Bookshop Klikspaan, Leiden, Paesi Bassi
EUR 11,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Aufl. - Mit Personenverzeichnis und Literaturhinweis. - Broschur.
Editore: Burgerbibliothek, Bern, 1977
Da: MyLibraryMarket, Waynesville, OH, U.S.A.
Paperback. Condizione: Good. ***please read*** Booklet shows slight shelf wear except for soiling on covers - pencil note on half-title page - no marks on text - 64 pages - inside a mylar sleeve - my shelf location - 32-a-48*.
Editore: Bern, Huber., 1994
Da: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Svizzera
EUR 15,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrello110 S. OLn. mit Deckeletikett. Freundesgabe des Hans Huber Verlages auf Weihnachten 1994. (=Hubers Schwarze Reihe). Sprache: deutsch.
Editore: Basel. Schweizerischer Fachverband des medizinisch-technischen Laborpersonals. ., 1980
Da: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Germania
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello195 S. Kartoniert. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Mit einigen Abbildungen. Einband leicht fleckig. Gut erhalten. Sprache: deu.
Lingua: Francese
Editore: Amsterdam-Atlanta, Rodopi. 1995, 1995
ISBN 10: 9051838166 ISBN 13: 9789051838169
Da: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Paesi Bassi
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal publisher's gray cloth hardback, gilt title spine, pictorial dustjacket, 8vo: vi, 234pp., 17 contributions, notes, index. As new. Volume 31: Clio Medica. The Wellcome Institute Series in the History of Medicine.
Lingua: Inglese
Editore: Bern, Verlag Hans Huber, 2009, 2009
ISBN 10: 3456846878 ISBN 13: 9783456846873
Da: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Svizzera
EUR 26,67
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen, gebunden; schwarzer Einband mit goldgeprägtem Titelschild, Goldkopfschnitt / Anz. Seiten: 117 / 14 x 22 cm / mit 9 Abbildungen auf Tafeln, davon 2 farbig und 1 ausfaltbar / Zustand: gut, leichte Gebrauchsspuren; Rückenschild fehlend, Einband etwas berieben, Kopfschnitt leicht bestaubt Sprache: de.
Editore: Zürich : Naturforschende Gesellschaft, 1996
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut. 127 S., Abb., 23 cm. Sprache: Deutsch.
EUR 29,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBriefe und Selbstzeugnisse Gewicht in Gramm: 550 minimale äußere Gebrauchsspuren, innen sauber.
Editore: Bern Historischer Verein, 2008,, 2008
Da: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Svizzera
EUR 25,68
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloin-8vo, Frontispiz (farbiges Portr. de Haller) + 544 S., illustriert, Original-Leinenband. Ill. Orig.-Umschl. (Neuwertiges Ex.). Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Editore: Bern Historischer Verein, 2008,, 2008
Da: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Svizzera
EUR 32,09
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogr. in-8vo, 544 S. ill., Original-Leinenband, Original-Schutzumschlag. Neuwertig, noch vom Verlag eingeschweisst. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Editore: Stuttgart/Wien/Bern, Verlag Hans Huber, 1972., 1972
Da: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloorigi.Broschur, kl.4°; 72 Seiten. Einband bestossen, sonst gut.
Editore: Bern Huber, 2009
Da: Antiquariat C. Hoffmeister, Wolfenbüttel, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8vo. 117 S. Mit einigen Abb. Olwd. 0,800 gr.
Editore: Verlag Schnell & Steiner., München / Zürich., 1985
Da: Adalbert Gregor Schmidt, Schlaitdorf, Germania
Prima edizione
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Auflage. Erstausgabe. Reihe: Schnell. Kleine Kunstführer Nr. 1527. 15 Seiten mit Abbildungen, geheftete Broschur, mit Besitzerstempel, schön erhalten. 17 x 12 cm. Sehr selten! rar!
Editore: Bern Historischer Verein, 2008
Da: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, Svizzera
Prima edizione
EUR 22,33
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal-Leinenband, Original-Schutzumschlag, mit Abbildungen, 544 Seiten, 16 x 23 cm, Erste Ausgabe, schönes Exemplar.
Editore: Bern Stuttgart Toronto, Verlag Hans Huber, 1985., 1985
Da: Antiquariat D'Angelo Versandantiquariat, Zürich, Svizzera
EUR 23,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGross 8°. 420 S. Mit Abbildungen. Leinenband mit Rückentitel. Gebunden. Gute Erhaltung.
Lingua: Tedesco
Editore: Bern, Verlag Hans Huber, 1994
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 11,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 110 S. A02444 Ehemaliges Bibliotheksexemplar, entsprechende Merkmale, in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Lingua: Tedesco
Editore: Bern : Denkmalpflege [1988]., 1988
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 70 S. Mit Widmung von Urs Boschung auf beiliegender Karte. Gebraucht, aber gut erhalten. - Die Anatomie im Rahmen der baulichen Entwicklung der Universität am Bühlplatz. Werner Probst, Universitätsplaner, Hochbauamt des Kantons Bern -- Anatomie 1895-1989. Prof. Ewald R. Weibel, Direktor des Anatomischen Institutes Bern -- Anatomie in Bern: Ein historischer Abriss. Prof. Urs Boschung, Direktor des Medizinhistorischen Institutes Bern -- Ein anatomisches Theater in Bern. Jürg Keller, Kunsthistoriker, Denkmalpflege der Stadt Bern -- Die Restaurierung des Anatomiegebäudes. Beat Strasser, Architekt, Denkmalpflege der Stadt Bern -- Umbau und Renovation. Erich Guggisberg, Architekt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Mit zahlr. Abb. Originalbroschur.
Lingua: Tedesco
Editore: Bern/Stuttgart/Toronto, Verlag Hans Huber, 1985., 1985
ISBN 10: 3456813961 ISBN 13: 9783456813967
Da: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloorigi.Leinenband mit Schutzumschlag, 8°, 420 Seiten. Schutzumschlag angestaubt, bestossen, mit kl.Einrissen. Mängelexemplar sonst guter Zustand.
Editore: Bern, Verlag Hans Huber., 1985
Da: Antiquariat Schmidt & Günther, Kelkheim, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4to. 420 Seiten. Orig.-Leinenband mit Schutzumschlag. - Nahezu neuwertig erhalten.
Da: buchlando-buchankauf, Neumünster, SH, Germania
EUR 23,35
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Sehr gut. 111 Seiten; Zustand geprÃft. Sehr gut erhalten RH 611121 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Data di pubblicazione: 1976
Da: Antiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com, Marburg, Germania
EUR 16,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMed. Hist. J., 11/3-4. - Hildesheim, Georg Olms Verlag, 1976, 8°, pp.220-245, orig. Broschur. Erstdruck! Seltener Sonderdruck!
Data di pubblicazione: 1980
Da: Antiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com, Marburg, Germania
EUR 16,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGesnerus, 37/1-2. - Vierteljahrsschrift, hrsg. v.d. Schweizerischen Gesellschaft für Geschichte der Medizin und Naturwissenschaften. - Aarau, Sauerländer AG, 1980, 8°, pp.90-102, 1 Portrait, orig. Broschur.
Lingua: Tedesco
Editore: Bern / Hans Huber, 2009
Da: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 117 Seiten Schwarzer Originalleinenband mit Porträt Haller als Frontispiz. Verschiedene Illustrationen, teilweise in Farbe (eingefalteter historischer Plan der Ille de la Cité). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. 117 S., sw-Abbildungen, Leinen (gut erhalten).
Lingua: Tedesco
Editore: Wallstein Verlag, Göttingen, 2008
ISBN 10: 3835302647 ISBN 13: 9783835302648
Da: Antiquariat Tröger, Lörrach, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeineneinband - Hardcover. Condizione: Guter Zustand. Condizione sovraccoperta: Guter Originalschutzumschlag. 544 Seiten mit s/w Abbildungen; gutes und sauberes Exemplar; 1,2 kg Versandgewicht = 5 Euro Versandkosten für Deutschland;
Lingua: Tedesco
Editore: Bern, Verlag Hans Huber, 1994, Auflage: 1., 1994
ISBN 10: 3456825951 ISBN 13: 9783456825953
Da: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Svizzera
EUR 26,67
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen, gebunden; schwarzer Einband mit goldgeprägtem Titel- und Rückenschild, grasgrüner Kopfschnitt / Anz. Seiten: 110 / 14 x 22 cm / mit 3 schwarzweissen Abbildungen auf Tafeln / Zustand: gut, leichte Gebrauchsspuren; Einband etwas berieben, Kopfschnitt leicht bestaubt Sprache: de.