Editore: Wolfenbüttel : Melchior-Verl.,, 1000
Da: Antiquariat Knacke, Berlin, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSprache: Deutsch Karte. 198 Seiten. Pappband. Guter frischer Zustand!
Lingua: Tedesco
Editore: Oldenburg i.O. Stalling., 1928
Da: Antiquariat Ursula Hartmann, Korntal-Münchingen, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMit 10 Karten, 11 Bildern und 1 Anlage. Buchschmuck von A. Reich, München. 266, 3 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 Illustr. Pbd. Rücken rissig. Einband angestaubt. Innen sehr gut erhalten. (Schlachten des Weltkrieges. In Einzeldarstellungen bearbeitet und herausgegeben im Auftrage des Reichsarchivs).
Editore: Oldenburg Stalling, 1928
Da: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello266 SS. mit 10 Karten, 11 Bildern und 1 Anlage. 8°. OHln. Einband etwas blass. (=Schlachten des Weltkrieges, Bd. 24). Herausgegeben im Auftrage des Reichsarchivs. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 749 gr.
Editore: Oldenburg Stalling, 1928
Da: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello178 SS. mit 7 Karten, 7 Bildern und 1 Anlage. Buchschmuck v. Albert Reich. 8°. OHln. Deckel etwas blass, Schnitt ein wenig unfrisch. (=Schlachten des Weltkrieges, Bd. 23). Herausgegeben im Auftrage des Reichsarchivs. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 749 gr.
Editore: Oldenburg Stalling, 1928
Da: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello178 SS. mit 7 Karten, 7 Bildern und 1 Anlage. Buchschmuck v. Albert Reich. 8°. OHln. Sehr moderate äußerliche Altersspuren. (=Schlachten des Weltkrieges. Band 23). Herausgegeben im Auftrage des Reichsarchivs. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 600 gr.
Editore: Oldenburg Stalling, 1928
Da: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello236 SS. mit 6 Karten, 3 Bildern und 1 Anlage. Buchschmuck v. Albert Reich. 8°. OHln. (=Schlachten des Weltkrieges. Band 25). Herausgegeben im Auftrage des Reichsarchivs. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 600 gr.
Editore: Oldenburg Stalling, 1930
Da: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello192 SS. Buchschmuck v. Albert Reich. 8°. OHln. Schnitt leicht angestaubt. Gut. (=Schlachten des Weltkrieges, Band 33). Herausgegeben im Auftrage des Reichsarchivs. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 740 gr.
Editore: Oldenburg Stalling, 1930
Da: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello202 SS. mit beiliegender Karte und Anlage. 8°. OHln. Gutes Exemplar! (=Schlachten des Weltkrieges, Bd. 36). Herausgegeben im Auftrage des Reichsarchivs. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 749 gr.
Editore: Oldenburg Stalling, 1929
Da: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello198 SS. mit beiliegender Karte. Buchschmuck v. Albert Reich. 8°. Illustr. OPbd. (="Schlachten des Weltkrieges". Band 32). Herausgegeben im Auftrage des Reichsarchivs. - Seltener zu findende Ausgabe in hellem OPappband. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 749 gr.
Editore: Gerhard Stalling Oldenburg guter Zustand, 1928
Da: Buchhandlung und Antiquariat Gebecke, Quedlinburg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloo. A., 202 S., Mit 12 Karten, 3 Bildern und einer Anlage, Gebunden, Leicht gegilbt, ansonsten tadellos,
Lingua: Tedesco
Editore: Oldenburg Stalling, 1928
Da: Ottmar Müller, Offenburg, Germania
Prima edizione
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOhlwd. Mit Karten, Skizzen, Abb. -Einbände etw. Lichtrandig, Teil 4 ohne Karten und ein paar Seiten stärker fleckig und mit Knick. Schlachten des Weltkrieges. In Einzeldarstellungen bearbeitet und herausgegeben im Auftrage und unter Mitwirkung des Reichsarchivs. Band 22-26. 2590 gr.
Editore: Berlin:, 1928
Da: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, U.S.A.
Condizione: Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (weekend SALE item)* issued as Schlachten des Weltkrieges, Band 23, folding map sheets in pocket at end, quartercloth binding faded, overall very good, - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Lingua: Tedesco
Editore: Oldenburg u Bln Stalling, 1928
Da: Ottmar Müller, Offenburg, Germania
Prima edizione
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello202,178S. Ohlwd. Mit beiliegenden Karten, Textillustr. u. Illustr. auf Tafn. -Schlachten des Weltkrieges. In Einzeldarstellungen bearbeitet u. herausgegeben im Auftrag des Reichsarchivs. Band 22 u. 23. - Gering ber. u. best. 22 u. 23 880 gr.
Editore: Bibliotheca Historica, 2014, 2014
Da: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello178 S., 8°, Oln, ohne Os, Frontispiz, Goldprägung auf Rücken und Deckel, Fraktur, a.d. Reihe " Schlachten des Weltkrieges in Einzeldarstellungen und herausgegeben im Auftrage des Reichsarchivs " , Nachdruck der Originalausgabe nach einem Exemplar aus Privatbesitz, sehr gut.
Editore: Gerhard Stalling, Oldenburg. Teils 1., teils 2. Auflage 1924 - 1930., 1930
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 37,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 22,5 x 16 cm. Originalhalbleinenbände mit goldgeprägten Rücken- und Deckeltiteln bzw. Halbleinenbände mit Rückentitel und gemusterten Bezugspapieren. Je Band ca. 76 - 200 Seiten mit Karten bzw. Kartenskizzen in den hinteren Deckellaschen, diese teilweise defekt. Die kartenskizzen geprüft und komplett die, teils eingebundenen Anlagen wurden nicht überprüft. Die Bände teils etwas berieben und angestoßen, der Band 6 gestempelt, 3 weitere Bände mit kleinen, privaten Besitzvermerken. Einige erste und letzte Blatt schwach braunfleckig. Befriedigend erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K07924/GeDt1914.
Editore: Stalling, Oldenburg;Berlin:, 1928
Da: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellofester Einband. 178 Seiten, O.HLn. (=Schlachten des Weltkrieges in Einzeldarstellungen bearbeitet und hrsgg. im Auftrag des Reichsarchivs; Band 23) (Einband gebräunt u. etw. berieben) Alle 7 Karten (auf zwei beidseitig-bedruckten Faltkarten) vorhanden (!).
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Gerhard Stalling, 1928
Da: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, Halbleder. Condizione: Gut. 352 S., Buch in gutem Zustand. Stück der ersten Seite fehlt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 657.
Editore: Oldenburg i.O./Berlin, Stalling 1928., 1928
Da: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Germania
Prima edizione
EUR 45,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4 Bände. 8°. 202 S., 1 Bl.; 178 S., 3 Bl.; 266 S.; 2 Bl. und 236 S., 2 Bl. mit insgesamt 19 Photo- und Bildtafeln, 30 Karten auf 7 losen, mehrfach gefalteten Blättern in Einstecklaschen und 2 losen, gefalteten Anlagen (die anderen beiden Anlagen sind eingebunden) in den hinteren Einbanddeckeln. Goldgeprägtes Ohln. Einbände an den Rändern der Deckel teils etwas gebräunt, zwei Deckel auch in der Fläche etwas berieben bzw. fleckig. Außen ordentliche Exemplare mit Altersspuren, aber ohne Defekte. Innen alle Bände, abgesehen von den teils etwas stockfleckigen Laschen mit den Karten (diese selbst nicht!) gut und fleckenfrei. Erste Ausgabe. Schlachten des Weltkrieges Band 22-25. Sprache: de.
Editore: Braunschweig, Archiv Verlag ,, 2005
Da: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Germania
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4 Bände, 220+191+279+249 S., OKLdr. m. Goldpräg. & -kopfschnitt, Reprint, Einbände mit Läsuren, sonst gut erhalten, Schlachten des Weltkrieges in Einzeldarstellungen, Band 22-25 Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Lingua: Tedesco
Editore: Stalling/Archiv, 2005
Da: ABC Versand e.K., Aarbergen, Germania
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 178 Seiten + Karten kleine Gebrauchsspuren, leicht angestoßen, innen tadellos, Reprint von 1928 M Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 622 Gr.8°, Kunstleder mit Goldprägeschrift, oberer Schnitt vergoldet.
Editore: Gerhard Stalling Oldenburg Berlin 1928, 1928
Da: Versandhandel für Sammler, Borna, Germania
EUR 18,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMit 7 Karten, 7 Bildern, Buchschmuck von A. Reich, München, Halbleinen, 16 x 22,5 cm gut erhalten, Einbandrand etwas verblichen, hinteres Innengelenk 3 cm von oben angerissen de 178 S. 460 g.
Editore: Gerhard Stalling Oldenburg Berlin 1928, 1928
Da: Versandhandel für Sammler, Borna, Germania
EUR 19,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2. Abschnitt des 3. Teiles: Der Ausgang der Schlacht, mit 6 Karten, 3 Bildern und 1 Anlage, Buchschmuck von A. Reich, Halbleinen, Format 16 x 22,5 cm gut erhalten, Ecken bestoßen de 236 S. 990 g.
Editore: Gerhard Stalling Oldenburg Berlin 1928, 1928
Da: Versandhandel für Sammler, Borna, Germania
EUR 19,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellomit 12 Karten, 3 Bildern und 1 Anlage, Buchschmuck von A. Reich, Halbleinen, 16 x 22,5 cm gut erhalten, sonnenverblichene Stellen am Einband de 202 S. 990 g.
Editore: Gerhard Stalling Oldenburg Berlin 1928, 1928
Da: Versandhandel für Sammler, Borna, Germania
EUR 19,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Abschnitt des 3. Teiles: Die Kämpfe des Gardekorps und des rechten Flügels der 3. Armee vom 5. bis 8. September, mit 10 Karten, 11 Bildern und 1 Anlage, Buchschmuck von A. Reich, Halbleinen, 16 x 22,5 cm gut erhalten, Einband mit sonnenverblichenen Stellen de 266 S. 990 g.
Editore: Gerhard Stalling Oldenburg Berlin 1928, 1928
Da: Versandhandel für Sammler, Borna, Germania
EUR 19,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2. Abschnitt des 3. Teiles: Der Ausgang der Schlacht, mit 6 Karten, 3 Bildern und 1 Anlage, Buchschmuck von A. Reich, Halbleinen, 16 x 22,5 cm gut erhalten, sonnenverblichene Stellen am Einband, Karten an einigen Kanten etwas eingerissen de 236 S. 990 g.
Editore: Gerhard Stalling Oldenburg Berlin 1928, 1928
Da: Versandhandel für Sammler, Borna, Germania
EUR 20,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Abschnitt des 3. Teiles: Die Kämpfe des Gardekorps und des rechten Flügels der 3. Armee vom 5. bis 8. September, mit 10 Karten, 11 Bildern und 1 Anlage, Buchschmuck von A. Reich, Halbleinen, 16 x 22,5 cm gut erhalten, Ecken berieben, leicht fleckig de 266 S. 990 g.
Editore: Gerhard Stalling Oldenburg Berlin 1928, 1928
Da: Versandhandel für Sammler, Borna, Germania
EUR 20,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellomit 3 Bildern, Buchschmuck von A. Reich, Halbledereinband, Format 16 x 22,5 cm gut erhalten, Kanten leicht berieben, Anlagen und Karten fehlen de 202 S. 990 g.
Editore: Gerhard Stalling Oldenburg Berlin 1928, 1928
Da: Versandhandel für Sammler, Borna, Germania
EUR 20,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMit 7 Karten, 7 Bildern und 1 Anlage, Buchschmuck von A. Reich, München, Halbleinen, 16 x 22,5 cm gut erhalten de 178 S. 460 g.
Editore: Gerhard Stalling Oldenburg Berlin 1928, 1928
Da: Versandhandel für Sammler, Borna, Germania
EUR 20,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Abschnitt des 3. Teiles: Die Kämpfe des Gardekorps und des rechten Flügels der 3. Armee vom 5. bis 8. September, mit 10 Karten, 11 Bildern und 1 Anlage, Buchschmuck von A. Reich, Halbleinen, 16 x 22,5 cm gut erhalten de 266 S. 650 g.
Editore: Gerhard Stalling Oldenburg Berlin 1929, 1929
Da: Versandhandel für Sammler, Borna, Germania
EUR 20,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDas Vordringen der 7. Armee über Ailette, Aisne, Vesle und Ourcq bis zur Marne (27. Mai bis 13. Juni), mit 3 Karten auf einer Seite in Lasche hinten beiliegend, Halbleinen, 16 x 22,5 cm gut erhalten de 198 S. 480 g.