Lingua: Spagnolo
Editore: Garzanti Editore, Milano, 1948
Da: Libros Sargantana, Port d'Andratx, PM, Spagna
EUR 11,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTela Original. Condizione: Pobre. Lomo reforzado con adhesivo.Cubiertas fatigadas. Dizionario commerciale, scientifico, tecnico, militare, marineresco, ecc Arricchito d'un gran numero di locuzioni propie delle lingue e di esempli-delle voci dll'uso toscano- degli americanismi più in uso-della retta pronunzia della parole- dei vocaboli antiquati d'un dizionari dei nomi propii sia personali che storici, geografici e mitologici.
Editore: Milano, Le Lingue Estere, 1946
Da: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, Italia
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn 8°, bross. ill., pp. 288, ill. in nero nel testo.
Editore: Verona, Mondadori, Verona, 1942
Da: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 3,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buono (Good). ST262Brossura editoriale senza sovracopertavolume in buone condizioni, segni di usura, ingiallito520 pagine circaCopertina come da foto. Book.
Editore: Fratelli Geroldi, 1961
Da: Sonnets And Symphonies, Bristol, Regno Unito
EUR 28,64
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Fair. Image shows actual book for sale. Book Condition: Fair; firm binding; contents good; a little corner-bumped. Soft Cover Fratelli Geroldi 1961 History Italy.
Editore: Fratelli Treves, 1938
Da: Tik Books ME, Madrid, M, Spagna
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa dura. Condizione: Aceptable. M171900. Fratelli Treves - 634pp Sello anterior propietario. (M) A41079.
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO60015446: 1933. In-16. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 458+415 pages. . . . Classification Dewey : 450-Italien, roumain, rhéto-romain.
Da: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italia
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMilano, Val. Bompiani & C., 1930, in-16, br. edit. illustrata (G. Rosso), pp. XVI, 242, [10]. Sciolto e con mancanze al dorso.
Data di pubblicazione: 1937
Da: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, Italia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMilano, Treves, 1937, 16mo brossura, pp. 499.
Data di pubblicazione: 1936
Da: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, Italia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMilano, 1936, stralcio con copertina posticcia muta, pp. 1085/1108 con numerose fotografie e tavole fotografiche in nero e a colori. - !! ATTENZIONE !!: Con il termine estratto (o stralcio) intendiamo riferirci ad un fascicolo contenente un articolo di rivista, sia che esso sia stato stampato a parte utilizzando la stessa composizione sia che provenga direttamente da una rivista. Le pagine sono indicate come "da/a", ad esempio: 229/231 significa che il testo è composto da tre pagine. Quando la rivista di provenienza non viene indicata é perchè ci è sconosciuta. - !! ATTENTION !!: : NOT A BOOK : ?estratto? or ?stralcio? means simply a few pages, original nonetheless, printed in a magazine. Pages are indicated as in "from? ?to", for example: 229/231 means the text comprises three pages (229, 230 and 231). If the magazine that contained the pages is not mentioned, it is because it is unknown to us.
Da: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italia
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMilano, Edizioni Le Lingue Estere, [anni '20 del '900], in-8, br. edit., sovraccoperta, pp. 263, [1].
Da: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italia
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFirenze, Valmartina, 1952, in-8, br. edit., con sovraccoperta, pp. 287.
Editore: Edizioni Le Lingue Estere, Milano, 1941
Da: Invito alla Lettura, Vetralla, VT, Italia
EUR 36,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellorilegato. Condizione: Good. 0. In 8', leg. mz. tela con ang., piatti marm. , pp. 654, abrasioni ai margini dei piatti e alle estremita' del dorso, firma e data d'appartenenza a matita alla prima bianca, fessure alle cerniere interne, ma legatura salda, interni in buono stato, bruniture ai margini, segni del tempo. ***Books dated over 70 years old are not exportable, please do not order.***. Book.
Editore: Treves SD, MILANO
ISBN 13: 2560668130863
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. INTERLINGUE SD ma la prefazione datata 1893, unico volume diviso in due parti, 478+616, rilegatura in tutta tela editoriale, con sottile fioritura, piccole macchie e tracce di polvere, piccoli danni alle punte, usura ai bordi, usura e lacerazioni alle cerniere, pagine con bruniture attorno ai test, questi ultimi su due colonne. Numero pagine 1094.
Editore: Cedam, Padova, 1948
Da: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italia
EUR 44,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello266; 323 p. Annata 1948 in-8.
EUR 16,13
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Normal. Garzanti. 18 x 12 cm., 634 pag. Encuadernacion de tela estampada, correcto estado de conservacion. IDIOMAS . Ejemplares disponibles: 1 Normal.
Da: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italia
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMilano, Edizione "Le Lingue Estere", s.d. (anni '30), in-16, cartoncino edit., pp. 163, (11). Con indicazioni bibliografiche.
Editore: Milano, Cariplo, 1974,, 1974
Da: Libreria Antiquaria Pregliasco, Torino, TO, Italia
EUR 60,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: molto buono. in-4, pp. 255, con 264 ill. a col. e in b/n n.t. e f.t., leg. t. tela edit. con impress. oro, sovracop. fig. Ricca monografia sui tesori artistici di un museo che inserisce la città di Brescia in un più ampio contesto culturale europeo. Book.
Da: Librisline, Valentano, VT, Italia
EUR 23,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Used: Good. Edizione 1955 - Libro proveniente da libreria usata da collezione; - Copertina leggermente usurata con un piccolo strappo come da foto; - Si presenta in buono stato con pagine che possono risultare opacizzate; - Non presenta annotazioni o sottolineature nel testo; Per ogni problema, domanda o necessità non esitate a contattarci e troverete personale disponibile per risolvere ogni Vostra richiesta. Consegna in 24/48h 27L.
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRigida. Condizione: Ottimo (Fine). Leg. in tela con sovraccoperta; F.to 35,5 x 26,5; pp.256 con 263 illustraz. di cui 106 a colori ; 1974; Edizione Cassa di Risparmio delle Provincie Lombarde. Book.
Editore: Milano 1974, 1974
Da: EDITORIALE UMBRA SAS, Foligno, PG, Italia
EUR 32,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: UsatoBuono. Ril. in tela con sovr.ill. a col., cm 35x25,5, pp 255, 263 tavv. e ill. a col. e b/n.
Editore: A.Pizzi per Cassa di Risparmio delle Provincie Lombarde, Milano, 1974
Da: Studio bibliografico LE MUSE, MONTECCHIO EMILIA, RE, Italia
EUR 60,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopp.255, in carta patinata, con 264 ill. a colori e b/n Importante studio sulle raccolte del museo Tosio Martinengo, in ricca veste editoriale; sono studiati e riprodotti i dipinti, dal 500 al 700, i disegni, le miniature e le pregevoli stampe. Legatura tela edit., titoli in oro al fronte e al dorso e marchio in oro al retro, sguardie figurate, sovracoperta figurata, volume come nuovo.
Data di pubblicazione: 1893
ISBN 13: 2100001105426
Da: Almacen de los Libros Olvidados, Barakaldo, BI, Spagna
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellotapa dura. Condizione: 2ª Mano. Condizione sovraccoperta: 2ª Mano. 1893. commerciale, scientifico, tecnico, militare. marinaresco, ecc. Libro.