Editore: Editions Seghers, Brive, 1973
Da: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germania
EUR 2,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 0 334 S. in französischer Sprache, leichte Alters- und Gebrauchsspuren, 0-2.
Editore: Editions Seghers, Brive, 1973
Da: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 0 334 S. in französischer Sprache, leichte Alters- und Gebrauchsspuren, M-3.
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. Envoi rapide couverture ternie intérieur frais. 13x16x3cm. 1989. Broché. 313 pages. Fair.
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon. Nouv. éd. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Editore: Paris - 1988, 1988
Da: Sylvain Paré, Montolieu, Francia
Copia autografata
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEditions Seghers, Paris - 1988, collection "Clefs" dirigée par Luc Decaunes, 13,50x16 cm, broché, 264 pages, envoi signé de l'auteur Bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Good. In-12, broché, Bon Etat.
Editore: Feltrinelli Ed., Milano,, 1972
Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 6,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO. Milano, Feltrinelli Ed. cm.11x18, pp.337, tascabile, cop.fig. Collana Universale Economica,644. Traduz.di Ivan Della Mea.
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. Envoi rapide Très Bon Etat. poche. 1975. broché. 386 pages. Very Good.
Editore: Milano, Feltrinelli 1972., 1972
Da: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-16° pp. 338, bross. edit. Firma di appartenenza.
Editore: Milano, Feltrinelli 1973., 1973
Da: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-16° pp. 406, bross. edit.
Lingua: Spagnolo
Editore: RODOLFO ALONSO EDITOR, Buenos Aires, 1973
Da: Domiduca, Alcalá de Henares, M, Spagna
Prima edizione
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRústica. Condizione: Bueno. Primera edición. 62 PÁGINAS.
Lingua: Francese
Editore: ALBIN MICHEL, 1969
Da: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgio
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon.
Editore: Feltrinelli
Da: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italia
EUR 7,39
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
Editore: Milano, Feltrinelli
Da: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italia
EUR 9,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
Editore: Ceres Editions, Tunis, 2001
Da: Libreria Tara, Roma, RM, Italia
EUR 5,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: buono. Viaggi Travel and Explorations Travels Collana di arte e storia trad. di Leonardo Tosi in 8° quadrato, bross. edit. ill. con bandelle, dedica d'appartenenza numerose illustrazioni a colori nel testo.
Editore: Esprit, Paris, 1963
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Etat satisfaisant. in-8 Description :Pages 177-334. Couverture piquée et frottée. Langue : français Nb de volumes : 1.
Lingua: Francese
Editore: Albin Michel, 1969
Da: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, Francia
Copia autografata
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellosouple. Condizione: Bon. Bel envoi de l'auteur, 1 vol. in-8 br, éditions Albin Michel, Paris, 1969, 400 pp. Bon état. Langue: Français. signé par l'auteur.
Editore: Courrier du centre international d'études poétiques, 1993
Da: Midori Art Books, Paris, Francia
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Fine. Fernando Pessoa ou le tragique irréductible par Antonio Ramos Rosa et divers essais. n°199 Juillet, Septembre 1993.
Editore: Buenos Aires, Rodolfo Alonso Editor, 1973., 1973
Da: Hesperia Libros, Zaragoza, Z, Spagna
EUR 10,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4to. menor; 63 pp. Cubiertas originales.
Editore: Le Cormier, 1977
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Etat satisfaisant. in-8 Description :31 pp. Envoi de l'auteur. Non coupé. Couverture légèrement salie. Une tache sur le dos. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Lingua: Francese
Editore: GRANIT - COLLECTION DE LA CLEF, 1987
ISBN 10: 2862811408 ISBN 13: 9782862811406
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO30085142: 1987. In-Folio. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 135 pages. Couverture rempliée. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Editore: Albin Michel, 1967
Da: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. Bon état. 1967. Very Good.
EUR 7,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Used: Very Good.
Lingua: Francese
Editore: Albin Michel, Paris, 1969
EUR 8,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Très bon. 326 pages - tome 1 - broché - bon etat.
Lingua: Francese
Editore: Albin Michel, Paris, 1969
EUR 8,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Très bon. 400 pages - tome 2 - broché - bon etat.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R150180089: JANVIER 1973. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos plié, Intérieur acceptable. 336 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Da: LIBRERIA SILENTE, Bojano, CB, Italia
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Used: Very Good.
Editore: Archives et Musee de la Litterature / Centre d'etudes poetiques bibliotheque royale, 1991
Rivista / Giornale
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO20278727: 1991. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 61 PAGES. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
EUR 25,80
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R160183210: 1973. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos plié, Intérieur frais. 336 Pages. . . . Classification Dewey : 300-SCIENCES SOCIALES.