Lingua: Tedesco
Editore: Reclam, Philipp, jun. GmbH, Verlag (11. Oktober 2022), 2022
ISBN 10: 3150142717 ISBN 13: 9783150142714
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 18,37
Quantità: 11 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Reclam, Philipp, jun. GmbH, Verlag; Deutsche Erstausgabe Edition (18. März 2022), 2022
ISBN 10: 3150141699 ISBN 13: 9783150141694
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 18,54
Quantità: 6 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New. Deutsche Erstausgabe.
EUR 8,92
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 72 pages. German language. 5.87x3.78x0.28 inches. In Stock.
EUR 9,79
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 215 pages. German language. 5.67x3.78x0.47 inches. In Stock.
Lingua: Tedesco
Editore: Reclam, Philipp, jun. GmbH, Verlag; Neuübersetzung Edition (24. März 2023), 2023
ISBN 10: 3150143896 ISBN 13: 9783150143896
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 21,78
Quantità: 6 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New. Neuübersetzung.
Lingua: Tedesco
Editore: Reclam Philipp Jun. 2003-11-30, 2003
ISBN 10: 3150182441 ISBN 13: 9783150182444
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 6,55
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: marix Verlag ein Imprint von Verlagshaus Römerweg, 2012
ISBN 10: 3865392997 ISBN 13: 9783865392992
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 5,39
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Gut. 160 Seiten; Marix - 1. Auf. 2012 : Michel de Montaigne - gb + Su - 9-9-5-L2 NU-XCWG-L9KW Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Reclam Philipp Jun. 2022-03-18, 2022
ISBN 10: 3150141699 ISBN 13: 9783150141694
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 8,48
Quantità: 6 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Reclam, Philipp, jun. GmbH, Verlag (8. September 2023), 2023
ISBN 10: 3150114632 ISBN 13: 9783150114636
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 27,72
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloHardback. Condizione: New.
Da: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart., broschiert. Condizione: Sehr gut. 422 S., 18 cm. Einband leicht berieben, sonst sehr gut erh. ISBN: 9783257236750 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.
Lingua: Tedesco
Editore: Reclam Philipp Jun. 2023-09-08, 2023
ISBN 10: 3150114632 ISBN 13: 9783150114636
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 12,70
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: New.
Lingua: Francese
Editore: Reclam, Philipp, jun. GmbH, Verlag, 2005
ISBN 10: 3150091365 ISBN 13: 9783150091364
Da: Book Broker, Berlin, Germania
EUR 7,69
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Bibliogr. aktualisierte Ausg. 192 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Mit Anstreichungen/Markierungen. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 100 Softcover, Maße: 9.6 cm x 14.8 cm x 1.1 cm.
Lingua: Tedesco
Editore: Diogenes Verlag AG 2007-12-01, 2007
ISBN 10: 3257236751 ISBN 13: 9783257236750
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 13,25
Quantità: 6 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Reclam, Philipp, jun. GmbH, Verlag, 1994
ISBN 10: 3150089840 ISBN 13: 9783150089842
Da: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germania
EUR 8,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 375 S. Anderes Cover. Besitzerstempel innen. Gebrauchsspuren. Gedunkelt. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160 Taschenbuch, Maße: 13 cm x 1.6 cm x 14.9 cm.
Da: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Germania
EUR 2,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 80 Seiten guter Zustand, Seiten wenig gebräunt LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Da: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie neu. 209 S. Buch in sehr gutem Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380 8° , Hardcover/Pappeinband mit orig. Schutzumschlag.
Da: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germania
EUR 10,67
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 4. 432 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310 Taschenbuch, Maße: 11.2 cm x 2.7 cm x 17.7 cm.
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPp. Condizione: Gut. 158 S. ; 21 cm Sauberes Exemplar. -- Aus dem Französischen neu übersetzt von Dr. Ulrich Bossier. Die Essais des französischen Moralphilosophen Michel Eyquem Seigneur de Montaigne sind der faszinierende Versuch einer Formulierung über den Menschen an sich und seiner Situation in der Welt. Als archimedischer Punkt philosophischen Fragens behauptet sich dabei der delphische Imperativ - gnothi seauton oder nosce te ipsum - erkenne dich selbst! Dem Skeptiker, der alle Erkenntnisse dem Wandel unterworfen weiß, dessen philosophisches Staunen in seiner Frage "Que sais-je?" - "Was weiß ich?" gründet, bleibt der Mensch enigmatisches Fragment und dennoch sind die Versuche Montaignes eine erste Philosophie der subjektiven Erfahrung, die sich zutiefst dem Leben selbst verschrieben hat: "Ich zeichne nicht das Sein, ich zeichne den Übergang: nicht den Übergang von einem Zeitalter ins nächste, (), sondern von Tag zu Tag, von Minute zu Minute." Im vorliegenden Band ist eine Auswahl der schönsten Essais aus Montaignes dreibändigem Werk versammelt. -- Inhalt: Prolog -- A n den Leser -- Mit verschiedenen Mitteln zum gleichen Ziel -- Über die Traurigkeit -- Wie die Seele ihre Leidenschaften an den falschen Dingen auslässt, wenn ihr die richtigen fehlen -- Uber die Untätigkeit -- Über die Furcht -- Philosophieren heißt sterben lernen -- Über die Macht der Einbildungskraft -- E s ist Torheit, mit unserem Urteilsvermögen über Wahr und Unwahr entscheiden zu wollen -- Über die Freundschaft -- Über die Mäßigung -- Vor den Lustbarkeiten fliehen -in den Tod -- Über die Einsamkeit -- Über das Gebet -- Über das Alter. ISBN 9783865392992 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 265.
Lingua: Tedesco
Editore: marix Verlag ein Imprint von Verlagshaus Römerweg, 2005
ISBN 10: 3865390536 ISBN 13: 9783865390530
Da: Book Broker, Berlin, Germania
EUR 13,54
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. 1. 332 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540.
Lingua: Tedesco
Editore: Reclam, Philipp, jun. GmbH, Verlag, 2015
ISBN 10: 3150191068 ISBN 13: 9783150191064
Da: Bücherbazaar, Eggenstein, Germania
EUR 6,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 192 S. Mit altersbedingten Lager- und Gebrauchsspuren. U-w-Ga-126 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt, Berlin, Bern, Bruxelles, New York, Oxford, Wien: Lang, 2003
ISBN 10: 3631503458 ISBN 13: 9783631503454
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginalbroschur. Condizione: Wie neu. 379 S. Tadelloses Exemplar. - Aus dem Inhalt: Ein exemplarischer Sündenfall: Enzensbergers Menschenfeind Moderne Übersetzungsnormen: wie viel Subjektivität darf sein? Der Ausgangstext: die hermeneutischen Koordinaten Vergleich der translatorischen Vorgehensweisen: der Misanthrope der Schriftsteller und der Misanthrope der Nur-Übersetzer Bestätigung der Dichotomie loyale Nur-Übersetzer - eigenwillige Dichter-Übersetzer Bei allen Versionen aus Schriftstellerhand starke Konvergenz mit dem jeweiligen Eigenwerk; Schwerpunkt der Eingriffe: das Sprachlich-Stilistische. - Übersetzen Literaten unserer Zeit generell anders als Übersetzer ohne den Hintergrund einer eigenkreativen literarischen Erfahrung? Gibt es den oft behaupteten spezifisch literatenhaften Zugriff der Dichter-Übersetzer auf das Original? Diese Fragen erörtert die vorliegende Studie anhand eines repräsentativen Fallbeispiels. Sie vergleicht Molières Misanthrope mit sieben neueren Verdeutschungen aus Schriftstellerhand, nämlich den Versionen von R. A. Schröder, H. Weigel, W. Deichsel, K. Bartsch, H. M. Enzensberger, H. Meier und B. Strauss. Die Analyse ergibt, daß die übersetzenden Literaten die textlichen Mikrostrukturen ungeniert zum ausgedehnten Aktionsfeld ihrer Autorenkompetenz machen. Unberührt von modernen Übersetzungsidealen, die den Übersetzer zur Zurückhaltung verpflichten, bringen sie namentlich im Bereich des Sprachlich-Stilistischen ihre eigenen Schreibgewohnheiten und -attitüden ein. (Verlagstext). ISBN 9783631503454 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Da: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. 158 S. Schutzumschlag gering berieben u. bestaubt // Französische Literatur, B Belletristik SL010 9783865392992 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.
Da: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. 158 S. gutes Exemplar mit Schutzumschlag // Französische Literatur, B Belletristik L014 9783865392992 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.
Da: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germania
EUR 2,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Gut. 432 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! B15227 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Da: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Germania
EUR 14,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKarton, Condizione: Sehr gut. 1168 Seiten, Zust.: Gutes Exemplar. Mit original Schutzumschlag. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1322.
EUR 5,30
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Sehr gut. 136 Seiten Leichte äußere Mängel - Buch ist als Mängelexemplar gekennzeichnet - Buch ansonsten in sehr gutem und ungelesenem Zustand - Jeder Lieferung liegt eine ordentliche Rechnung mit ausgewiesener MwSt. bei Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
EUR 7,55
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Sehr gut. 328 Seiten Leichte äußere Mängel - Buch ist als Mängelexemplar gekennzeichnet - Buch ansonsten in sehr gutem und ungelesenem Zustand - Jeder Lieferung liegt eine ordentliche Rechnung mit ausgewiesener MwSt. bei Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Lingua: Tedesco
Editore: Reclam, Philipp, jun. GmbH, Verlag; Deutsche Erstausgabe Edition (18. März 2022), 2022
ISBN 10: 3150141699 ISBN 13: 9783150141694
Da: Rarewaves.com UK, London, Regno Unito
EUR 11,39
Quantità: 6 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New. Deutsche Erstausgabe.
Lingua: Tedesco
Editore: Reclam, Philipp, jun. GmbH, Verlag (11. Oktober 2022), 2022
ISBN 10: 3150142717 ISBN 13: 9783150142714
Da: Rarewaves.com UK, London, Regno Unito
EUR 14,73
Quantità: 11 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Reclam, Philipp, jun. GmbH, Verlag (8. September 2023), 2023
ISBN 10: 3150114632 ISBN 13: 9783150114636
Da: Rarewaves.com UK, London, Regno Unito
EUR 15,40
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloHardback. Condizione: New.