EUR 4,72
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 6,57
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 6,57
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 8,21
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag W. Arenhovel, Berlin, 1991
ISBN 10: 3922912265 ISBN 13: 9783922912262
Da: Blue Whale Books, ABAA, Charlottesville, VA, U.S.A.
Paperback. Light rubbing to the pictorial boards. No markings. In German. Always securely packed. Professional booksellers since 1994. Satisfaction guaranteed.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 11,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 11,54
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: Berliner Forum, 4/77., Berlin 1977,, 1977
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSC. Condizione: Gut. Obr, kl 8? quer., 112s., in gutem Zustand, [SAP397] Deu 400g.
Da: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, Germania
EUR 11,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Wie neu. 511 Seiten; Ge266,48 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 5.
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBerlin in der Malerei vom 17. Jahrhundert bis zur Gegenwart Gewicht in Gramm: 550 leichte gebrauchsspuren,innen sauber.
Editore: Deutscher Kunstverlag, 1997
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Broschur, 164 Seiten, kaum Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest ISBN 3422062114 Deutsch 300g.
Editore: Berlin: ABC Satz und Druck, 1989., 1989
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 17,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 27 x 21 cm. Silbernes Originalheft mit farbiger Deckelilustration. 22 Seiten mit 14 farbigen Abbildungen. Gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00943-221637.
EUR 7,95
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 14,48
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 15,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Da: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germania
EUR 8,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Wie neu. 216 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 440.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Presse- u. Informationsamt d. Landes Berlin, 1977
Da: B.H.HERMES, Berlin, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello14.5 x 14 cm, Paperback. Condizione: Gut. 112 S. : 87 Ill. (= Berliner Forum ; 4/77) / Lese- und Lagerspuren / Gutes Exemplar / Forum A-Z 52673 Forum Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Editore: Berlin Museum. Stadtgeschichtliche Publikationen II., Berlin, 1983
Da: antiquariat volapük, Berlin, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBr. 99 S. Gutes Exemplar. Fotos auf Anfrage.
Editore: Amsterdam, Joods Historisch Museum, 1991
Da: Barksdale Books, Almere, Paesi Bassi
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good.
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKlappenbroschur, 4°. Condizione: Neu. 1. 151 S. Buch ist neu, aus priv. Vorbesitz, ungelesen. ca. 335 Abb., davon ca. 16 farb. ISBN: 9783775791021 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 505.
Editore: Berlin. Frölich und Kaufmann. ., 1984
ISBN 10: 3887250680 ISBN 13: 9783887250683
Da: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello216 S. Kartoniert. 4°. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Zahlreiche Abbildungen und Tafeln. Name auf Vorsatz. Sonst sehr gut erhalten. Sprache: deu.
Lingua: Tedesco
Editore: München, Deutscher Kunstverlag, 1994
ISBN 10: 3422061231 ISBN 13: 9783422061231
Da: Leonardu, Benz, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGroß-8°, kartonierte Ausgabe. Condizione: Gut. 216 Seiten, zweispaltig,schwarz-weiße und farbige Wiedergabe von Gemälden, Kurztitelverzeichnis, Register illustrierter Einband, Mit rund 120 repräsentativen Werken wird ein Querschnitt durch die reichhaltige Gemäldegalerie des Weimarer Schloßmuseum geboten. Ein gewichtiger Teil des Altbestandes geht auf die früheren Großherzöge von Sachsen-Weimar-Eisenach zurück. Weitere Erwerbungen tätigte Goethe im Auftrag seines Landherrn. Zu Begin des 20. Jahrhunderts konnte die Sammlung durch das Engagement Harry Graf Kesslers um Spitzenwerke der Klassischen Modertne vermehrt werden. Als Abschluß und Ausblick auf die Zukunft wird die Sammlung des Kölner Galeristen Paul Maenz vorgestellt, die künftig im Landesmuseum gezeigt wird. Der Bogen spannt sich von der einzigartigen Ikonensammlung über die Hauptwerke der Cranach-Galerie und der Niederländer zur Malerei des Klassizismus und der deutschen Romantik, die mit Werken von Angelika Kauffmann und Philipp Otto Runge prominent vertreten sind. Weitere Schwerpunkte bilden die Hauptwerke der Weimarer Malerschule sowie der Klassischen Moderne. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 630.
Editore: G + H, 2002
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogr8° Broschur 212 Seiten, geringe Gebrauchsspuren an Einband an Block Block sauber und fest ISBN: 3931768597 Deutsch 300g.
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Wie neu. Gepflegter, sauberer Zustand. Ungelesen. Sprache - Deutsch.
Editore: Berlin. Berlin Museum, Verlag Willmuth Arenhövel, Nicolaische Verlagsbuchhandlung Beuermann GmbH 1987. 576 Seiten., 1987
Da: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Germania
EUR 7,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGroßband 4°. In tadellosem Zustand. Farbige Abbildungen (Kunst). Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin: Gebrüder Mann Verlag, 1979
ISBN 10: 3786111480 ISBN 13: 9783786111481
Da: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Broschiert. Condizione: Gut. 340 S., graf. Darst., Abb. Gebraucht: Exlibrisaufkleber auf Innendeckel, ansonsten guter und sauberer Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 594.
Editore: Amsterdam, Joods Historisch Museum, 1991., 1991
Da: Inch's Books, Oxford, Regno Unito
EUR 17,87
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello24pp, incl illustrations. English and Dutch text. Wraps, 20x28, rhomboid shape. Faint mark on front cover where small price label removed, else very good copy. Catalogue to mark the extension of the Berlin Museum with the Jewish Museum. Catalogue design seems to have been deconstructed somewhat.
Da: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPp.mit Schutzumschlag, wie neu. 655 S. : zahlr. Ill., graph. Darst. ; 29 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2340.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Willmuth Arenhoverl, 1983
ISBN 10: 3922912044 ISBN 13: 9783922912040
Da: ANARTIST, New York, NY, U.S.A.
Two hardcover books without dustjackets as issued in paper slipcase, 224 and 152 pages, in German; very good condition; no internal marks. Foreign shipping may be extra.
Da: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLex.8°, gebundene Ausgabe. 112 Seiten, Sprache: Deutsch; sehr guter Zustand; harter Einband; mit zahlreichen Abbildungen; Ausstellunskatalog erschienen anläßlich der gleichnahmigen Austellung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600.