EUR 3,84
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloZustand: 2 Einband: Hardcover 48 S. Einband gering fleckig, innen sauber und gut erhalten. 850 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Darmstadt : Hess. Landesmuseum, 1968
Da: art4us - Antiquariat, Bonn, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, OKart. Condizione: Gut. 130 S. : mit 1 Abb., S. 51 - 130 Abb. Einband gering berieben u. begriffen, gutes Exemplar. A-07-14 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Galleria Henze, 1984
Da: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Germania
EUR 11,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPreisliste, Antwortkarte und Briefumschlag beiliegend, leichte Lagerspuren, farbig illustriert. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 300 Lexikon Oktav, 64 S. Deutschsprachige Augabe OBroschur. Guter Zustand.
Lingua: Tedesco
Editore: Hermann Luchterhand Verlag, 2001
ISBN 10: 3472043083 ISBN 13: 9783472043089
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 3,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Tedesco
Editore: Staatliches Schulamt für die Stadt Frankfurt am Main, 1982
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 9,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert; Condizione: Gut. 103 Seiten, ca. 80 Seiten Anhang; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einband leicht staubschmutzig, ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Lingua: Tedesco
Editore: Staatliches Schulamt für die Stadt Frankfurt am Main, 1998
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 9,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert; Condizione: Gut. 3. Aufl. 75 Seiten, ca. 40 Seiten Anhang; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einband leicht staubschmutzig, ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
EUR 12,08
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germania
Prima edizione
EUR 6,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Broschiert. Condizione: Sehr gut. 1. Auflage. 355 Seiten. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. ISBN: 9783471614624 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 221.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 17,36
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 18,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 19,06
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: as new. Wie neu/Like new.
Lingua: Tedesco
Editore: Paul List Verlag, München,, 1973
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover, Taschenbuch. 355 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, eine Namenseintragung. Rücken, Ecken, Kanten sind leicht berieben/bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Da: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 201 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 268.
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Tedesco
Editore: München (List Verlag) (= List LTW 1462, Erste Ausgabe), 1973
ISBN 10: 3471614621 ISBN 13: 9783471614624
Da: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Germania
Prima edizione
EUR 5,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Auflage. 8°, Originalbroschur ( Paperback), 356 s., ISBN 3471614621 leicht bestaubt, sonst gutes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag des germanischen Nationalmuseums, 1987
Da: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germania
Prima edizione
EUR 20,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Sehr gut. 1. Auflage. 632 Seiten. Buch sehr gut erhalten, nur Einband ganz leicht berieben, Ecken leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2260.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 26,86
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. German language. 8.19x5.83x0.39 inches. In Stock.
Condizione: New.
Da: Majestic Books, Hounslow, Regno Unito
EUR 31,81
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Germania
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello21 x 14 cm, Broschur. Condizione: Sehr gut. XV, 195 Seiten, Geringfügige Gebrauchsspuren, sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 23,86
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 4,72
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 28 x 26,5 cm. 48 S. Mit zahlreichen farbigen Fotos und Zeichnungen. Illustrierter Pappband (Hardcover). Gutes Exemplar. Der Kosmos-Ideengeber. Anregungen für: Duftgarten, Goethe-Garten, Urwald im Hinterhof, Händel-Garten, Spielgarten und Freizeitgarten.
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: München: Paul Lst 1973. 355 S., mehrere Blatt. OBroschur (Paperback). Kl.-8°., 1973
Da: Versandantiquariat Pia Oberacker-Pilick, Karlsruhe, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello= List Taschenbücher der Wissenschaft. Literatur als Geschichte: Dokument und Forschung. LTW 1462. - Namen auf Vortitelblatt, zuweilen zarte Bleistiftanstreichungen, sonst gut. (P42c).
Lingua: Tedesco
Editore: Link, Carl Verlag Okt 2015, 2015
ISBN 10: 3556067323 ISBN 13: 9783556067321
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germania
EUR 22,95
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Neuware -Die Dienstordnung bildet die Grundlage des Handelns und Entscheidens im Schulalltag aller Lehrkräfte, Schulleiterinnen und Schulleiter und der sozialpädagogischen Fachkräfte, denn sie regelt die Rechte und Pflichten dieser am Schulleben Beteiligten.In diesem Werk ist die hessische Dienstordnung praxisnah erläutert. Weitere Vorschriften, wie die Konferenzordnung, und eine Übersicht über wesentliche Regelungen bieten praxisnahe Hilfen.Die Dienstordnung zu kennen und anwenden zu können ist unumgänglich, um sicher den Schulalltag zu meistern. Deswegen bietet die vorliegende erläuterte Ausgabe verständliche Erklärungen und praxisorientierte Handlungshinweise über die Möglichkeiten, Verpflichtungen und Aufgaben des pädagogisches Personals und der Schulleitung.Jede Lehrkraft, jede/r Schulleiter/in und jede sozialpädagogische Fachkraft muss über ihre Rechte und Pflichten Bescheid wissen. Deswegen sollte die 'Dienstordnung für Schulen in Hessen' für alle Lehrkräfte, Schulleiterinnen und Schulleiter und sozialpädagogischen Mitarbeiter zur Verfügung stehen. Es wird empfohlen, die kommentierte Vorschrift in ausreichender Zahl zu beschaffen. 132 pp. Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Link, Carl Verlag Okt 2015, 2015
ISBN 10: 3556067323 ISBN 13: 9783556067321
Da: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, Germania
EUR 22,95
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Neuware -Die Dienstordnung bildet die Grundlage des Handelns und Entscheidens im Schulalltag aller Lehrkräfte, Schulleiterinnen und Schulleiter und der sozialpädagogischen Fachkräfte, denn sie regelt die Rechte und Pflichten dieser am Schulleben Beteiligten.In diesem Werk ist die hessische Dienstordnung praxisnah erläutert. Weitere Vorschriften, wie die Konferenzordnung, und eine Übersicht über wesentliche Regelungen bieten praxisnahe Hilfen.Die Dienstordnung zu kennen und anwenden zu können ist unumgänglich, um sicher den Schulalltag zu meistern. Deswegen bietet die vorliegende erläuterte Ausgabe verständliche Erklärungen und praxisorientierte Handlungshinweise über die Möglichkeiten, Verpflichtungen und Aufgaben des pädagogisches Personals und der Schulleitung.Jede Lehrkraft, jede/r Schulleiter/in und jede sozialpädagogische Fachkraft muss über ihre Rechte und Pflichten Bescheid wissen. Deswegen sollte die 'Dienstordnung für Schulen in Hessen' für alle Lehrkräfte, Schulleiterinnen und Schulleiter und sozialpädagogischen Mitarbeiter zur Verfügung stehen. Es wird empfohlen, die kommentierte Vorschrift in ausreichender Zahl zu beschaffen. 132 pp. Deutsch.
Editore: Kunsthalle Erfurt / Museum Schloss Hardenberg / Schloss Ringenberg, 2002
ISBN 10: 3926133511 ISBN 13: 9783926133519
Da: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello71, (1) S. Ill. Orig.-Broschur. - Vorderer Deckel und die ersten Seiten mit kleiner Knickspur. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar. Innen absolut sauber.
Lingua: Tedesco
Editore: Link, Carl Verlag Okt 2015, 2015
ISBN 10: 3556067323 ISBN 13: 9783556067321
Da: Wegmann1855, Zwiesel, Germania
EUR 22,95
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Neuware -Die Dienstordnung bildet die Grundlage des Handelns und Entscheidens im Schulalltag aller Lehrkräfte, Schulleiterinnen und Schulleiter und der sozialpädagogischen Fachkräfte, denn sie regelt die Rechte und Pflichten dieser am Schulleben Beteiligten.In diesem Werk ist die hessische Dienstordnung praxisnah erläutert. Weitere Vorschriften, wie die Konferenzordnung, und eine Übersicht über wesentliche Regelungen bieten praxisnahe Hilfen.Die Dienstordnung zu kennen und anwenden zu können ist unumgänglich, um sicher den Schulalltag zu meistern. Deswegen bietet die vorliegende erläuterte Ausgabe verständliche Erklärungen und praxisorientierte Handlungshinweise über die Möglichkeiten, Verpflichtungen und Aufgaben des pädagogisches Personals und der Schulleitung.Jede Lehrkraft, jede/r Schulleiter/in und jede sozialpädagogische Fachkraft muss über ihre Rechte und Pflichten Bescheid wissen. Deswegen sollte die 'Dienstordnung für Schulen in Hessen' für alle Lehrkräfte, Schulleiterinnen und Schulleiter und sozialpädagogischen Mitarbeiter zur Verfügung stehen. Es wird empfohlen, die kommentierte Vorschrift in ausreichender Zahl zu beschaffen.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 32,80
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.