Botteri mauro (13 risultati)

Autore

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (13)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Sassari/Chiarella/ 1979

      • Rilegato

      Da: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, GermaniaAntiquariat Johannes Hauschild

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 21,00

      EUR 9,95 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Gebundene Ausgabe 197 S mit Abb/Gbd Sprache: Italienisch 1600 gr.deshalb Paketporto, Auslandsporto bitte erfragen, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600.

    • Lingua: Italiano

      Editore: Sassari: Chiarella, 1979

      • Rilegato

      Da: Homburger & Hepp, Konstanz, GermaniaHomburger & Hepp

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 14,95

      EUR 25,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Hardcover mit Schutzumschlag. Seconda edizione. 190 S., zahlr. Abb. - Einige handschriftliche Notizen im Text. SU etwas bestoßen. Einige Post-Its eingeklebt. Sonst durchaus gut erhalten. Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 1400.

    • Editore: Del Bianco 1956

      Da: Librodifaccia, Alessandria, ItaliaLibrodifaccia

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 12,80

      EUR 27,90 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Condizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Rovinata Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, timbro bruniture.

    • Editore: Sassari, Chiarella, Sassari 1979

      8862020201 / 9788862020206

      • Brossura

      Da: Messinissa libri, Milano, ItaliaMessinissa libri

      Venditore con 3 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 18,75

      EUR 41,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      brossura paperback. Condizione: Very Good. Condizioni ottimeSeb.17. Book.

    • Editore: Hoepli, Milano 1954

      • Brossura

      Da: Studio Bibliografico Michelotti, Massa e Cozzile, ItaliaStudio Bibliografico Michelotti

      Venditore con 2 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 35,00

      EUR 28,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      8° bross. edit. pp. XII-298, con 40 illustrazioni e tabelle. Buon esempl. Disp. altro es. rileg. in tela poster. 25. 0,7.

    • Da: Libreria Piani, Monte San Pietro, ItaliaLibreria Piani

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 12,00

      EUR 25,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Milano, 1934, stralcio con copertina posticcia muta, pp. 119/130 con numerose illustrazioni e tavole fotografiche. - !! ATTENZIONE !!: Con il termine estratto (o stralcio) intendiamo riferirci ad un fascicolo contenente un articolo di rivista, sia che esso sia stato stampato a parte utilizzando la stessa composizione sia che pro

    • Lingua: Italiano

      Editore: Chiarella, 1977 1977

      • Rilegato

      Da: OPEN DOOR BOOKSHOP, Roma, ItaliaOPEN DOOR BOOKSHOP

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 23,00

      EUR 35,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Rilegato. Condizione: buono. Copertina rigida in tela arancione scuro, pp.194, ills, a colori, in ottime condizioni ma senza sovraccoperta.

    • Editore: Milano, Ulrico Hoepli, Milano 1954

      • Brossura

      Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Mediocre

      EUR 29,00

      EUR 40,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      brossura. Condizione: Poor. Copertina sporca, con fioriture.  Pagine ingiallite e intonse. Tagli bruniti. 288 Mediocre (Poor) . Book.

    • Editore: Chiarella 1977

      Da: Librodifaccia, Alessandria, ItaliaLibrodifaccia

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 31,20

      EUR 27,90 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Condizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: sovracopertina leggermente ingiallita e strappata Condizioni dell'interno: ingiallite da fattore tempo.

    • Editore: Hoepli, mIlano 1954

      Da: Pietro Panizzi Libraio, Giulianova, ItaliaPietro Panizzi Libraio

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 40,00

      EUR 30,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      In 8°; bross. edit. (lievissimi segni d'uso); pp. XII-298; lievissime gialliture marginali in esemplare molto ben conservato, parzialmente intonso.

    • Lingua: Italiano

      Editore: Sassari, Chiarella 1979

      • Rilegato

      Da: Versandantiquariat Sylvia Laue, Winterbach, GermaniaVersandantiquariat Sylvia Laue

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 44,00

      EUR 50,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      22,5x29 cm.gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 195 S. mit s/w. und farbigen Abbildungen. ZUSTAND: roter Leineneinband ohne SchU, leichte Lichtverfärbungen auf Einband, geringe Gebrauchsspuren Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 1300.

    • Altre immagini

      Editore: TCI, Vie d'Italia e del Mondo, gennaio, Milano 1934

      Da: Bergoglio Libri d'Epoca, RIVALBA, ItaliaBergoglio Libri d'Epoca

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 10,00

      EUR 67,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      In 8° 12 pp. Resoconto d'un partecipante al viaggio, con 1 cartina e 13 foto b/n, anche a piena pagina. Stralcio brossurato. All books are in stock in fine condition or described meticulously. Very safe packaging.

    • Editore: Hoepli,, Milano 1954

      Da: Bergoglio Libri d'Epoca, RIVALBA, ItaliaBergoglio Libri d'Epoca

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 40,00

      EUR 67,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      In 8° XII-298 pp. Prima edizione con 40 illustrazioni e tabelle. Comprende anche cere per: cosmetici, calzature, pavimenti e varie altre applicazioni. Lieve ingiallitura marginale. Brossura editoriale, ottimo stato. All books are in stock in fine condition or described meticulously. Very safe packaging.